Вы здесь

Переезд в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
39 сообщений
Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

Доброго времени, всем присутствующим!
Мне шестьдесят два, но в моём случае вряд ли озвученные цифры могут о чём-то говорить. Я вполне здоров, как умственно, так и физически. Никогда не употреблял алкоголя и наркотиков. В бытовом плане обойти себя могу без всякой сторонней помощи. Умею неплохо готовить. Не обделён знанием, умением анализировать и принимать правильные решения. Большую часть своей жизни прожил в большом городе, но руки растут из тех мест, откуда и должны расти. Много ездил по стране и по миру, жил за границей, повидал, попробовал. Детей нет. В настоящее время я один. Это собственный выбор.
Теперь, о главном. Есть давнее и неумолимое желание переехать в место с красивой природой, где-нибудь у водоёма и леса. Частичное отсутствие привычного городской жизни комфорта в виде коммунальных услуг, по большому счёту – не пугает.
Есть, как вы понимаете, и свои недостатки. Присутствует собственное мнение и понимание конкретных ситуаций и обстоятельств. Не терплю навязывания устоявшихся правил. Курю. Люблю подолгу находиться наедине со своими мыслями. Не переношу разговоров о болезнях, лекарствах и старости под вздохи и ахи.
Для начала, хотелось бы приехать к кому-то в гости. Хоть, в принципе, своё проживание по необходимости могу и оплатить. В быту не требователен и, не привередлив но, повторюсь, не терплю навязывания мнений и решений. В общем, не всё так просто но, тем не менее…. Если у кого-то вдруг возникнет желание в общении, буду рад.
Извините, если что не так.


: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

Спасибо, за проявленное внимание, друг мой!
Наверное, там красиво, но мне ближе наше приволье, а не Дагестан. Брянская, Калужская, Белгородские области.... Это, как пример. Ещё раз, благодарю за внимание.
С уважением,

27.05.2016 - 18:39
: 10

Подмосковье интересует?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Хуторок пишет:

Подмосковье интересует?

А Сибирь, слабо!?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
кузбасс пишет:

А Сибирь, слабо!?

Ирина Васильевна приглашает, это серьёзно, учтите.

27.05.2016 - 18:39
: 10

Холодильник "Бирюса" , и бесплатная путевка.......в Сибирь)))

Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

Страная реакция?! Я, собственно, о последнем комментарии. И мне не "слабо", если кого-то интересует именно это, и только это.. Мне лишь желается туда, куда желается. И зазорного в это я ничего не вижу

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Vladd62 пишет:

Страная реакция?! Я, собственно, о последнем комментарии. И мне не "слабо", если кого-то интересует именно это, и только это.. Мне лишь желается туда, куда желается. И зазорного в это я ничего не вижу

Народ, просто шуткует, после трудового дня в огороде, да еще и голову напекло, а поговорить не с кем, вот и чудят, тут хоть поразвлечься, только видать еще не все пришли с хозяйства, что то тишина, а может пятница, банно стаканный день, многие наверно до компа сегодня не дойдут!? scratch_one-s_head

Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

В таком случае, принимается Не т вопросов к шуткам. hi А в природу всё-таки, искренне желается good

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Из Вашего текста не очень ясно в каком качестве Вы хотите в деревню.

Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

Доброго времени!
Вы поинтересовались, в каком качестве я собираюсь жить в деревне? Иными словами – целевое назначение пребывания.
Я не думаю, что для того, чтобы просто жить, нужен какой-нибудь статус, кроме того, что ты – человек мыслящий. И уж совсем не стоит воспринимать моё желание сиюминутной одноминутной блажью ничего не понимающего в сельской жизни горожанина. Поверьте, я прекрасно понимаю и отдаю себе отчёт в том, с чем могут, и с чем, как правило, сталкиваются, переехавшие в сельский дом из обустроенной городской квартиры люди.
Нет, я нисколько не стремлюсь немедленно организовывать фермерское хозяйство производственного уровня. Ни разу не собираюсь доказывать и переубеждать кого-либо в том, что и «городские» могут жить на земле. Желание что-то доказывать осталось в прошлом. У меня двадцать семь лет рабочего стажа. Надоказывался в своё время. Причём, замечу, в достаточно уважаемом статусе. А сейчас…?! Я, повторюсь, сейчас я хочу лишь жить своим пониманием, знанием, умением и, уж простите, в своё удовольствие. Разве это не статус?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Vladd62 пишет:

Доброго времени!
Вы поинтересовались, в каком качестве я собираюсь жить в деревне? Иными словами – целевое назначение пребывания.
Я не думаю, что для того, чтобы просто жить, нужен какой-нибудь статус, кроме того, что ты – человек мыслящий. И уж совсем не стоит воспринимать моё желание сиюминутной одноминутной блажью ничего не понимающего в сельской жизни горожанина. Поверьте, я прекрасно понимаю и отдаю себе отчёт в том, с чем могут, и с чем, как правило, сталкиваются, переехавшие в сельский дом из обустроенной городской квартиры люди.
Нет, я нисколько не стремлюсь немедленно организовывать фермерское хозяйство производственного уровня. Ни разу не собираюсь доказывать и переубеждать кого-либо в том, что и «городские» могут жить на земле. Желание что-то доказывать осталось в прошлом. У меня двадцать семь лет рабочего стажа. Надоказывался в своё время. Причём, замечу, в достаточно уважаемом статусе. А сейчас…?! Я, повторюсь, сейчас я хочу лишь жить своим пониманием, знанием, умением и, уж простите, в своё удовольствие. Разве это не статус?

Если так, то вот, Вам адрес для мышления и созерцания. Кемеровская область, Тисульский район, село Колба. В селе есть свободная трёхкомнатная квартира в двухквартирном кирпичном доме. Надворные постройки отсутствуют. Есть неразработанный огород соток 30. Если мало, можно ещё столько же подрезать. Квартиру необходимо довести до ума, подремонтировать, если желаете благоустроить. Объект недвижимости находится в муниципальной собственности. Если ваши намерения о переезде в село будут весьма серьёзные, заключение договора социального найма жилого помещения вполне решаемый вопрос. Тисульский район располагается в северо-восточной части Кемеровской области. Климат резко континентальный. Зима бывает весьма студёная до -35-45 ниже нуля. Бывает и АНОМАЛЬНО холодно. Лето сейчас разное. До дикого вторжения человека в природу лето в Сибири всегда было сухое и жаркое, дожди шли как по расписанию. Всё спуталось... О природе Тисульского района можно говорить до бесконечности, но лучше увидеть своими глазами. Если вдруг надумаете, то звоните Главе Куликовского сельского поселения Шакировой Галине Николаевне. Село Колба входит в состав поселения. Телефон Галины Николаевны 8-906-982-82-27, так и скажете, по рекомендации Нестеровой Ирины Васильевны.

Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

Спасибо Вам, за внимание и отклик!
Непременно поразмыслю над Вашим предложением.
С уважением,
Владимир.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Vladd62 пишет:

Разве это не статус?

Я не в этом смысле. Вы хотите купить дом и жить в свое удовольствие, Вы хотите найти "работу с проживанием", Вы хотите купить дом и найти посильную работу... много вариантов, Какой из них Ваш - совсем не понятно.

Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

Ещё раз, здравия Вам!
Дом купить хотелось бы, но вопрос финансов на это действо зависит от нескольких факторов. В первую очередь – разумность цены. Немаловажно его место расположения, наличие водоёма (я рыбак), грунты, климат. Хотел бы сделать хороший парник с многоцелевым использованием. Умею держать и ухаживать за козами. Знаю толк в приготовлении творога и сметаны. Да и огород для меня не в новинку. По мелочам, во многом разбираюсь. Кстати, и в пчеловодстве.
Я ведь писал уже раньше. Решить окончательно не сложно. Но хотелось бы приехать посмотреть для начала. И не ночевать же в открытом поле всё это время.
С уважением,

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

может этот вариант .вам подойдетhttps://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

Спасибо за информацию. Что скажу по последнему посту, без всякого желания обидеть кого-либо. Человек ищет идеального раба, готового за тарелку супа и крышу над головой, работать на "дядю" с утра и до вечера. Но, так не бывает.. Да, согласен, местных нанимать - дурное дело. Пьют, ленятся, воруют. Но, простите, если вы желаете, чтобы дело двигалось, работы исполнялись надлежащим образом, сохранность поддерживалась..., то и платите, и обеспечивайте наёмного специалиста соответственно. Нельзя за плату разнорабочего нанять высококлассного монтажника-высотника. Ну нельзя, и всё тут. И рассказки-обещания хозяина участка и строения, уж простите, но, как говорится "детский лепет на лужайке". "... может быть, когда-нибудь, я возьму в партнёры, выделю часть хозяйства..." Сон слепой лошади. Причём слепорождённой. Ты мол, поупирайся год другой, а там глянем. На кого только расчитан непонятно. Ну, это я так... отвлечённно. Применительно к себе я вообще этот вариант не рассматриваю.
И тем не менее, спасибо, за ссылку.
С уважением,

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Vladd62 пишет:

Человек ищет идеального раба,

Может по меркам мегаполиса (ну или по меркам человека проработавшего длительное время на руководящей должности) это и рабство... А если посмотреть с другой стороны?
15000 на поесть без изысков одному хватит? Вполне. После еды без изысков останется на одежду и обувь (не каждый же месяц покупается...) тоже без изысков? Вполне останется. После еды и одежды/обуви останется на мыло, зубную пасту, бритву... Тоже останется. И еще останется на "отложить пару копеек на случай чего".
Может у Тёзки (paulik) сверхнепосильная работа?? Да нет, за 1,5 - 2 часа в день возможно переделать (зимой меньше, летом больше), остальное время можно тратить на своё усмотрение. Может работа требует сверхзнаний?? Либо уникальных профессиональных навыков? Тоже нет. Справится любой довольно аккуратный человек, хотя бы пару лет проживший в деревне.
Но Вам этот вариант действительно не подойдёт. Если есть желание и время можете обратить внимание на темы:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... сама тема довольно сумбурная (оформлена сумбурно, но если почитать - становится понятно почему), но сам мужик нормальный - есть о чем пообщаться.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... речь идёт о помощнике, но общение в случае общения будет много. Рыбалки и пр. наверное тоже :)

Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

Спасибо Вам!
Непременно посмотрю новую ссылку. По поводу последнего Вашего замечания... Если позволите. В селе, на хуторе, иными словами - на отшибе, хватит и половины предложенной суммы. Суть не в потребностях и, уж тем более, не в вопросе выживания. Судь в адекватности и соразмерности. Вы может пропустили, но в прежнем посте (по ссылке) указывались намерения строительства неких объектов хозяйственного характера. Причём, посредством так называемог работника-сторожа. Второе Вы говорите, полтора два часа отработал, и занимайся своими делами.... Никак не получается. Своими делами у себя дома обычно занимаешься. А здесь ты на службе, и значит, все твои дела от указания наёмщика. Тебе ведь пятнадцать тысяч не за два часа работы в день платят. Да, есть там и ещё несколько "подводных камней". Но, как выражается современная молодёжь "заморачиваться" в разборе нет смысла.
Ещё раз, спасибо, за новую ссылка!
С уважение,

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ну, кто Владимиру больше ему даст?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Vladd62 пишет:

Но, как выражается современная молодёжь "заморачиваться" в разборе нет смысла.

Целиком понятно, что Вы хотите не столько работу, сколько общение и совместно-добрососедское проживание. Более чем уверен, что у Вас есть деньги и на покупку дома и на жизнь в этом самом доме без необходимости работать. Полностью Вас понимаю и уважаю ваше право на подобные мысли и действия. От себя добавлю - давал ссылки не для того, чтобы форумчане заполучили работника (батрака, раба и т.п.), а для того, чтобы люди обрели адекватного соседа, кроме того - все трое живут в довольно живописных, интересных местах.
Ну и напоследок:
https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selhozkooperaciya-strahovan...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Чудо в шляпе пишет:

а для того, чтобы люди обрели адекватного соседа,

Адекватным называется сосед, удаленный как минимум на 1 км).

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Александр Кочурков пишет:

Адекватным называется сосед, удаленный как минимум на 1 км).

От людей всё зависит. Бывает, что даже самые нормальные люди просто физически "непереваривают" друг друга. Километр - многовато, метров 300...500 более оптимально. И в случае чего дойти можно и не сильно мешаешь, если среди ночи нужно что-то срочно распилить, отрихтовать, приварить и т.п.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Мне кажется нет никакой проблемы. Есть масса объявлений на avito.ru где предлагаются дома в селе в аренду ( сдаются дома на лето). Вот и решение проблемы, снял домик, пожил, посмотрел, решил...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот Вы пишите, что нельзя нанять на з\п разнорабочего нанять высококвалифицированного монтажника. Да действительно сложно. А Вы по чём высококвалифицированный рабочий? Где то учились? Есть опыт? То что в детстве у бабушки пасли гусей не принимается, так же не принимается, что Вы у друга на даче пробовали доить козу. Если Вы хотите хорошо зарабатывать значит у Вас должны быть знание и опыт, а также Вы должны взять на себя и материальную ответственность например за падёж. В крайнем случае своим трудом должны доказать свою ответственность и трудолюбие. Тогда работодатель закупит Вам стадо коров и зарабатывайте. А так приехал никому неизвестный дядя, да ещё в таком возрасте, дайте ему большую З/П. А Вы знаете что её надо отработать? А знаете, что в С/Х нет графика работы? Погода стоит работаем, дождь пошёл отдыхаем. И всё таки самое главное, куплю я вам сотню баранов, чтоб З/П была приличная. А они завтра передохнут или Вы запьёте или просто Вам надоест, сядете и уедете. Куда мне этих баранов девать? Самому пасти?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Хочу добавить. Фраза РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ, мне не понятна, видимо я её не так понимаю. Кто в нашей стране, даже в мире не работает на дядю? Наверное только лодыри и алкоголики. Я всю жизнь работал на дядю, заработал пенсию и вроде работаю на себя. Но это как посмотреть. Тюк сена стоит 1500р. но есть возможность взять за 800, а то и бесплатно. Та же петрушка с зерном. Но для этого я должен на кого то поработать, НА ДЯДЮ, в разных вариантах конечно. Кому то курочку подаришь, кому то яичка или молочка дашь, а то и деньгами в виде добровольного пожертвования. Так кто же не работает на дядю?

Россия
27.05.2016 - 15:04
: 12

Прошу прощения! Я работал не один десяток лет на государство, за что получал сперва зарплату, а теперь пенсию. Адекватно, не адекватно оценивали мой труд, умение и знание, вопрос второй. Но я работал на благо страны, как бы пафосно не звучало сие определение.Работать на укрепление благосостояния некой конкретной личности (ничего против самой этой личности я не имею), и прошу заметить, она мне ничуть не знакома, это и есть в моём понимании "работа на дядю".Вот, и вся недолга. Мне не без разницы куда и зачем идут результаты моего труда. Не всё в жизни ради мошны и желудка, уж простите, за жёсткость. Мы с Вами просто по-разному понимаем и ценим психологическую сторону вопроса и самих себя, в частности. Ну, это, как говорится - каждому своё.

Россия
: Санкт-Петербург
07.04.2015 - 12:21
: 48
Алла2015 пишет:

Мне кажется нет никакой проблемы. Есть масса объявлений на avito.ru где предлагаются дома в селе в аренду ( сдаются дома на лето). Вот и решение проблемы, снял домик, пожил, посмотрел, решил...

Золотые слова, сам себе хозяин и выбор географии велик.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Vladd62 пишет:

Прошу прощения! Я работал не один десяток лет на государство, за что получал сперва зарплату, а теперь пенсию. Адекватно, не адекватно оценивали мой труд, умение и знание, вопрос второй. Но я работал на благо страны, как бы пафосно не звучало сие определение.Работать на укрепление благосостояния некой конкретной личности (ничего против самой этой личности я не имею), и прошу заметить, она мне ничуть не знакома, это и есть в моём понимании "работа на дядю".Вот, и вся недолга. Мне не без разницы куда и зачем идут результаты моего труда. Не всё в жизни ради мошны и желудка, уж простите, за жёсткость. Мы с Вами просто по-разному понимаем и ценим психологическую сторону вопроса и самих себя, в частности. Ну, это, как говорится - каждому своё.

Давно заметил, когда человек не хочет работать всегда прикрывается словами о Родине, гордости, желудке и психологии.
А если посмотреть с другой стороны...Работая на государство, вы работаете на своего начальника. Ради его повышения по службе и материального благосостояния.
Как известно, при повышении благосостояния отдельного человека, растёт благосостояния государства. Видите сколько формулировок, выбирайте любую.
Вы меня извините и не принимайте на свой счёт.
Обычно люди работают на производстве палёной водки или колбасы, замечу на дядю, потому что там хорошо платят, а как только его выгонят тут и начинаются высокопарные слова... Ну, Вы знаете какие.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Что-то мне кажется, что Владимир "постучался не в ту дверь".. Типичный фермер не особо заинтересован "в общении", особенно летом.

Vladd62 пишет:

Мне не без разницы куда и зачем идут результаты моего труда. Не всё в жизни ради мошны и желудка, уж простите, за жёсткость. Мы с Вами просто по-разному понимаем и ценим психологическую сторону вопроса и самих себя, в частности. Ну, это, как говорится - каждому своё.

А зачем обращаться к людям, с которыми так по-разному все понимается?