Вы здесь

Ищем достойных людей, ведущих ЗОЖ, с планами жить в деревне.

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Приглашаю тех, кто хочет жить в деревне, НО НЕ МОЖЕТ КУПИТЬ ДОМ. В Рязанской обл. Ищем помощника,помощницу,или семейную пару, желательно без вредных привычек с наличием средств не менее 200 т.р. для совместного ведения сельского хозяйства.Вначале для себя, далее как потянем. Идеально бы сельхозкооператив организовать. ТОлько в бумагах уже не потянем. Кто сможет, поможем чем сможем. Личным трудом и финансами. Предоставляем жилье (комната зимой в нашем доме, летом в отдельном доме), автомобиль Нива 2121. В доме газовое отопление, вода в своем колодце. Доступная моб. связь, интернет. Очень живописное место 1.5 км.пруд, 500 м лес. Грибы,ягоды.30км.от районного центра, в селе 8 магазинов, школа, клуб, аптека, амбулатория, ж/д станция. Место тихое на окраине. В пользовании 20 соток земли, вишнево-сливовый сад, яблони, теплица 6 х 8. В планах строить курятник и еще один дом в другом селе еще более тихом для занятия козоводством, в виду наличия хорошего выпаса.Возможно и пчеловодством. Кормовую базу надо оценить. так как там есть пчеловоды по 40 семей. Масштабы зависят от нас с вами и многого другого.
Рядом 4 района. Придется изучать спрос и предложение там, чтобы точнее определиться с выбором направления с/х деятельности. Глава обещал пока 6 га сельхозки. Под выпас коз, думаю пока хватит.Из молока можно делать брынзу. Не сложно. Главное- сбыт и конкуренция. Все эти проблемы в одиночку не решить, да и не надо нам для двоих грандиозных проектов.
Цена: 0 руб.
Контакты: 8-920-993-44-98


26.08.2014 - 11:47
: 133

Вот показательное объявление!
Такой у нас уровень бизнес-партнерства!

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
shvv пишет:

Вот показательное объявление!

Ну не все "кончали" вышку))). Может люди по факту наичестнейшие, просто мысли излагаются у них тяжко. Коряво, непонятно, но факт есть факт. А кому надо могут и в личку, и в скайп. Пусть дерзают. Успехов!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Vlad-lito пишет:
shvv пишет:

Вот показательное объявление!

Ну не все "кончали" вышку))). Может люди по факту наичестнейшие, просто мысли излагаются у них тяжко. Коряво, непонятно, но факт есть факт. А кому надо могут и в личку, и в скайп. Пусть дерзают. Успехов!

При чем здесь "вышка"?
Думаю, что уважаемый Владимир Владимирович имел ввиду низкий формат партнерства. К сожалению, был опыт малого предпринимательства в 90-е. Больше туды ни-ни... Опыта развода людей государством хватило на всю жизнь. теперь только по мелочи, чтоб на жизнь хватало. Хотя, это зависит от многого.
а критику в корявости написания поста, принимаю. особо не было времени хорошо отредактировать. ПОдскажите, пожалуйста, в чем "корявость" с Вашей колокольни?
Легко исправлюсь, если напишите по делу.
Наверное, корявость в названии? ТИпа, обеспечить себе будущее за счет других?
Да, как-то не подумавши , а точнее, имелось в виду обоюдное обеспечение будущего.
Вообще, идеально мечталось о сельхозкооперативе. Но,3-х летний опыт переписки с людьми таких же примерно взглядов, поняла, что не потянем сами возглавить. А к другим тоже не охота ехать. Обросли уже здесь.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
_Алёнка пишет:

ПОдскажите, пожалуйста, в чем "корявость" с Вашей колокольни?

Во всём:
в названии,
в

_Алёнка пишет:

Ищем помощника,помощницу,или семейную пару, желательно без вредных привычек с наличием средств не менее 200 т.р. для совместного ведения сельского хозяйства

в

_Алёнка пишет:

Вначале для себя, далее как потянем

в

_Алёнка пишет:

Идеально бы сельхозкооператив организовать. ТОлько в бумагах уже не потянем. Кто сможет, поможем чем сможем.

в

_Алёнка пишет:

В планах строить курятник и еще один дом

....
Да во всём корявость. Такое ощущение что у вас времени було 3-5 минут и комп должен был умереть навсегда, не позволив вам хоть что-то кроме количества магазинов в селе пояснить и четко описать.
Вы приглашаете кого-то там куда-то там. Так потратьте своё время не на сумбурный набор бессвязных фраз, а на продуманный текст с небольшими деталями, конкретизирующими ваши планы. 200 тыр на что? Почему именно 200 а не 215 или 183?
Сельхозкооператив какого формата? Для каких целей? С каким размахом? Сделайте анализ вашей 3-х летней переписки и выложите краткую суть вашей задумки.
Вы там прижились. А к чему? Чем вы сами то занимаетесь? Может страусами, а человеку ваши страусы никуда ни впёрлись (прошу прощения за жаргонность фразы).
Разверните свою мысль так, чтобы у читателя при прочтении возникло моральное удовлетворение от того чем вы там заняты, от ваших планов и видения ситуации появилось желание к вам присоединиться и вести совместное хозяйство. Вы же это хотели предложить?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Спасибо, Влад, за труд в разборе моего предложения.
так и есть. Времени было в обрез. Кончался срок антивируса, а я не знаю, ка его продлить. В общем куча забот, а цель четко сформулировать не могу.
Нужен человек или несколько вполне с головой и небольшими средствами. Это чтоб не чувствовал себя в наймах, а на равных. 200 т., потому, что и мы хотим столько же вложить. Остальные детали типа чем заняться, зависит от навыков кандидатов. Ясно, что 200т. не деньги, но есть люди, которые разорились, либо разошлись и больше просто нет. Либо не хотят рисковать всеми средствами. Это правильно. Совсем без средств не подойдет по вышеуказанной причине. не нужен работник, а нужен соратник-партнер! Желательно шустрее и умнее нас двоих.
Занимаемся до сих пор разработкой участка и строительством подсобного помещения - каркасника на УШП. Туда входит гараж, летняя кухня, склад, овощехранилище небольшое и столярка (пока служит жилой комнатой). Все это уже функционирует в принципе, кроме столярки и летней кухни. Однако еще много недоделок. Выращиваем овощи (картоха, капуста, свекла, морковь, лук и проч.) с избытком. Куда сбывать пока не знаем. Может напишу объявление в газету и на столбы об обмене овощей на муку (хлеб пеку сама на хмелю), рис, птицу, рыбу и т.д. все равно покупаем. а так и людям не надо искать кому продать и нам не надо в магазин идти. Сами привезут, что имеют. Очень много уродило сливы и яблок. Перерабатываю сколько успеваю. Ясно, что столько нам за всю жизнь не съесть. Химией не пользуемся. Колорада собираем, Яблони стрижем (коконы плодожорки) и т.д. Много помогают птицы и осы (тягают гусениц с капусты) и коты (гоняют мышей, крыс и прочих грызунов). ПОлная загруженность не дает возможности изучить рынок. Приходиться, сушить, варить, солить и т.п. Все эти запасы вполне пригодились бы, будь у нас соратники. Теплицу пока используем не рационально. Обеспечиваем себя помидорами, огурцами, баклажанами, перцами. А ведь можно выращивать там то, что имеет спрос. Но некогда. Нужна разгрузка. Хотя бы строительство закончить. Кооператив представляю из 2-3-х человек для производства козьей брынзы, пчелопродуктов (перга,мед), выпечке хлеба. Пишу то, что умею. Но может и другое. То, что умеют пришедшие люди. скажем- ремонт автомобилей, выращивание капусты кольраби и брокколи и т.д. Не могу точно определиться по причине отсутствия людей, готовых вложиться в то, что они умеют, либо быстро могут обучиться. То есть не старых еще людей. Объемы тоже не от нас зависят, а от тех, кто придет. Цель кооперативов-защита от поборов властьимущих. И обеспечения друг друга чистыми продуктами и качественными услугами по бартеру, в обход рынков, магазинов и стало быть поборов.Хорошо бы стимулировать соседей на какую-нибудь деятельность своим примером. чтоб не бухали и не унывали, а по силам обеспечивали себя продуктами питания и с нами делились также в обмен на нашу продукцию. В случае успеха, предложить и им организовать кооператив по их деятельности, подкинув помощь для увеличения объемов. Естественно, с возвратом. Цель- окружить себя позитивными , работящими людьми. Земля под ИЖС взята под строительство неофициальрной конторы. Чтоб люди приехавшие могли остановиться и оглядеться по местности. Определиться то ли это, что нужно? Наша ошибка 3-х летних поисков, что не предлагали вложиться в то, что люди умеют и хотят. Звали в соседи. Предлагали купить рядом ом или участок и жить поживать, наслаждаясь природой и трудом. Описывали то, что имелось у нас и предлагали всем нашим пользоваться безвозмездно. Однако теперь поняла, что халява развращает и портит.Насилия в принципе не приемлю. Заставлять кого-то работать и контролировать не для нас. Поэтому и работники не нужны. Сами уже не обучаемы. Хорошо, что пока здоровы относительно и надо этим пользоваться. Ничто не вечно. Если и поделимся чем-то с кем-то (оборудование ли, пиломатериал и т.д.) то только на условиях бартера. Это может быть и труд и товар и услуги. Был печальный опыт. приехал к нам парень зимой и наобещал горы. И тракторист он и штукатур и строитель от Бога. Пожил месяц, отъелся, отдохнул и уехал восстанавливать документы. Больше даже не звонил. Мы не обеднели, но выводы сделали. Пока больше нет времени. Может опять не конкретно, значит нет вдохновения.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

). Ну теперь хоть понятно что вы там за хутор строите). Вам действительно не нужен кооператив. Вам нужны, как ни странно это прозвучит, но соседи. Чтоб одни были молочниками, другие мясниками, третьи птичниками и т.д. И все друг с другом обменивались бы продукцией и это называется симбиозом у животных, а у людей это называется взаимовыгодное сотрудничество. А кооператив имеет несколько другое назначение - получение прибыли. Или я вас опять не правильно понял?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

И да и нет. Сначала соседи. а когда созреют, что денег нет и не предвидится, то создать кооператив. Если дела пойдут так хорошо, что можно будет иметь хорошую прибыль. А если попадутся лентяи, или трудяги в другой области, то пусть будет, как будет.
Спасибо за интерес к теме и помощь в упорядочении мыслей.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Главный вопрос - возможности увеличения площади земельных участков и расположение.
Если мало и далеко - неинтересно.

19.12.2013 - 12:59
: 156

А если соседи без договорённости , то есть приехали будки на колёсах ,и развернули дела? Кого вы звать тогда будете , если земля занята будет?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
otgor пишет:

А если соседи без договорённости , то есть приехали будки на колёсах ,и развернули дела? Кого вы звать тогда будете , если земля занята будет?

Кому вопрос? Если мне, то процитируйте мой текст.
Будки- это беженцы? Надеюсь туда не приедут. Глушь и тупик. земля десятки лет стоит. Пока нет спроса. Но все когда то меняется. Я же не Бог! К нему такие вопросы, плиз!

19.12.2013 - 12:59
: 156
_Алёнка пишет:

Будки- это беженцы?

Нет конечно , причём тут беженцы.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
otgor пишет:
_Алёнка пишет:

Будки- это беженцы?

Нет конечно , причём тут беженцы.

НУ ЕСЛИ это цыгане, то их быстро попросят с земли, т.к. она муниципальная, либо чья-то еще. Будьте проще, Вы ж мужчина! Не понимаю я намеков. а может, зная то, о чем говорите (что за будки?), не совершу большую ошибку? Вам все равно?

19.12.2013 - 12:59
: 156
_Алёнка пишет:

НУ ЕСЛИ это цыгане, то их быстро попросят с земли

Ну какие цыгане . вы что издеваетесь ,или с другой планеты..........

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
otgor пишет:
_Алёнка пишет:

НУ ЕСЛИ это цыгане, то их быстро попросят с земли

Ну какие цыгане . вы что издеваетесь ,или с другой планеты..........

Вовсе нет. Кто в наше время будет жить в будках? даже на колесах. Это удовольствие дорогое, поэтому люди, обладающие такими "будками" найдут себе место поцивильнее. Это для бедных, убогих сойдет и без наворотов. у нас разный формат мышления, ввиду многих причин. Я мыслю узко, а Вы широко. может мы оба правы. каждый в своей ситуации? Мне бы в голову не пришло, что землю можно занять просто поставив там технику!

Россия
24.12.2014 - 17:06
: 1
_Алёнка пишет:

И да и нет. Сначала соседи. а когда созреют, что денег нет и не предвидится, то создать кооператив. Если дела пойдут так хорошо, что можно будет иметь хорошую прибыль. А если попадутся лентяи, или трудяги в другой области, то пусть будет, как будет.
Спасибо за интерес к теме и помощь в упорядочении мыслей.

Алёна ,если я вас правильно понял ,вы ищите соседей-соратников для создания кооператива для реализации продукции произведённой всеми участниками этого кооператива,+приобретения выращенного в личное пользование(без торговых наценок и другого обдирательства торговой сети) путём взаимозачётов (обмен товаром-услуги по строительству итд итп).

Тогда чуть чуть дополнить надо, т.е подробнее расписать : Район проживания,Цену на землю -Участки ,Есть ли жилые дома, или с 0 строить надо...,Инфраструктуру подробнее описать ,сколько до ближайшего населённого пункта где есть место(рынок итд итп) для реализации продукции произведённой (в будущем вашим кооперативом). Сколько стоит то же молоко-мясо -картофель овощи-мёд итд итп . Всё вышеперечисленное не от дотошности или вредности ,а просто человек должен прикинуть что- по чём и чем выгоднее заняться там куда вы зовёте .Ведь в каждом регионе свои особенности есть-).

Вот к примеру : Живу я в респ Башкирия в селе,так у нас цены на зерно в 2 раза выше чем в средней части России и держать свиней не выгодно( дорогие корма + низкая закупочная цена на мясо ),а травоядных коз (на молоко для себя),барашков(мясо-шерсть) и крс (мясо и молочные продукты)наоборот выгодно так как цена на мясо крс и барашков нормальная,шерсть в ближайшем городе продать можно (видел на рынке "куплю шерсть" ) итд итп .Так же по птице, выпасная птица гусь,утка ,особенно первые продаются неплохо(знакомая писала что занимается успешно) . Как то так вкратце описать что по чём и куда -).

Многих интересует ,работа есть ли? а вдруг что случится (хоть что то подработать можно) .
Вот кстати пока не забыл , http://derevnyaonline.ru/neighbour/70 как раз раздел ищу соседей ,то же деревенский портал ,посмотрите там часто спрашивают куда поехать .

P.S. Всего вам доброго и удачи в ваших начинаниях с уважением Сергей.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
serg777 пишет:
_Алёнка пишет:

И да и нет. Сначала соседи. а когда созреют, что денег нет и не предвидится, то создать кооператив. Если дела пойдут так хорошо, что можно будет иметь хорошую прибыль. А если попадутся лентяи, или трудяги в другой области, то пусть будет, как будет.
Спасибо за интерес к теме и помощь в упорядочении мыслей.

Алёна ,если я вас правильно понял ,вы ищите соседей-соратников для создания кооператива для реализации продукции произведённой всеми участниками этого кооператива,+приобретения выращенного в личное пользование(без торговых наценок и другого обдирательства торговой сети) путём взаимозачётов (обмен товаром-услуги по строительству итд итп).

Тогда чуть чуть дополнить надо, т.е подробнее расписать : Район проживания,Цену на землю -Участки ,Есть ли жилые дома, или с 0 строить надо...,Инфраструктуру подробнее описать ,сколько до ближайшего населённого пункта где есть место(рынок итд итп) для реализации продукции произведённой (в будущем вашим кооперативом). Сколько стоит то же молоко-мясо -картофель овощи-мёд итд итп . Всё вышеперечисленное не от дотошности или вредности ,а просто человек должен прикинуть что- по чём и чем выгоднее заняться там куда вы зовёте .Ведь в каждом регионе свои особенности есть-).

Вот к примеру : Живу я в респ Башкирия в селе,так у нас цены на зерно в 2 раза выше чем в средней части России и держать свиней не выгодно( дорогие корма + низкая закупочная цена на мясо ),а травоядных коз (на молоко для себя),барашков(мясо-шерсть) и крс (мясо и молочные продукты)наоборот выгодно так как цена на мясо крс и барашков нормальная,шерсть в ближайшем городе продать можно (видел на рынке "куплю шерсть" ) итд итп .Так же по птице, выпасная птица гусь,утка ,особенно первые продаются неплохо(знакомая писала что занимается успешно) . Как то так вкратце описать что по чём и куда -).

Многих интересует ,работа есть ли? а вдруг что случится (хоть что то подработать можно) .
Вот кстати пока не забыл , http://derevnyaonline.ru/neighbour/70 как раз раздел ищу соседей ,то же деревенский портал ,посмотрите там часто спрашивают куда поехать .

P.S. Всего вам доброго и удачи в ваших начинаниях с уважением Сергей.

Спасибо, Сергей, за добрые слова и советы!
Попробую конкретизировать , насколько это возможно.
Район чучковский. Рядом в 40-50 км. еще 3 райцентра. Рынок я не изучала. Как везде, думаю, меняется быстро.
Я ожидаю прежде всего встретить людей, понимающих политику и экономику страны, хотя бы в общем.
Взять налоги на землю хотя бы. То есть барщина (оброк, дань)по-старому.
Они растут угрожающе. ЛЮди платят за то, чем воспользоваться по разным причинам, нет возможности.
вполне хорошо бы найти таких соседей, которые обработали эту землю и оплатили хозяину (а он государству) "барщину".
В Селе таких бедолаг полно и не надо покупать землю или арендовать. ТОлько надо где-то уронить кости, то есть нормальный домик или часть его.
У нас есть участок, но нет дома пока. Мы не очень понимаем в строительстве. Хорошо бы в соседи понимающих, которые помогли на практике не за спасибо.Мы можем предоставить это жилье одной-двум семьям, в зависимости от квадратуры (бюджет ограничен). Если люди приживутся, то есть найдут способ выживания (не путать с нищетой), то тогда и решать, каким образом быть полезными друг другу, дополняя взаимно бюджет семьям.
Работа, как везде. Летом у фермеров можно работать на тракторе. Зимой эти деньги проедать. Только не это я предлагаю. Нужно совместно (чтоб не сваливали потом на меня ответственность за результат) решить чем кто будет заниматься, причем с прицелом, что и зимой занятие будет. пусть хотя бы женщинам шерсть прясть, а мужчинам за скотом ходить, к примеру. Не обязательно так.
Про цены на продукты писать даже не берусь. никакой стабильности. Так и надо по максимуму обеспечить себя продуктами питания, чтоб хотя бы не зависеть от рынка предложения.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
_Алёнка пишет:

Я ожидаю прежде всего встретить людей, понимающих политику и экономику страны, хотя бы в общем.

А для чего, Алёна? Вместе горевать о судьбах людских? Это все понимают, как понимают и многое другое. Вот скоро кастрируют ЛПХ, запретят размножаться, воздух сделают платным... и что? Я бы лично объединения искал по другим критериям. Ну к примеру:
Мировоззрение, отсутствие в голове любых форм проявления религиозного фанатизма(бог подаст, бог простит, бог накажет), одинаковость взглядов на ведение хозяйства, на процессы образования детей, трезвый образ жизни, характер и эмоциональный тип, умение и желание трудиться и т.д. Но это моё мнение.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Vlad-lito пишет:
_Алёнка пишет:

Я ожидаю прежде всего встретить людей, понимающих политику и экономику страны, хотя бы в общем.

А для чего, Алёна? Вместе горевать о судьбах людских? Это все понимают, как понимают и многое другое. Вот скоро кастрируют ЛПХ, запретят размножаться, воздух сделают платным... и что? Я бы лично объединения искал по другим критериям. Ну к примеру:
Мировоззрение, отсутствие в голове любых форм проявления религиозного фанатизма(бог подаст, бог простит, бог накажет), одинаковость взглядов на ведение хозяйства, на процессы образования детей, трезвый образ жизни, характер и эмоциональный тип, умение и желание трудиться и т.д. Но это моё мнение.

Нет же, не горевать.
А держать нос по ветру. Не надеяться на доброго дядю, то бишь государство, что оно , прям как Бог, подаст и не оставит в беде. Кто понимает в политике чуток, знает, что власть наше- враг народу злейший.
иначе не давил бы так своего брата всеми силами, да хоть налогами, хоть медициной, хоть образованием.

именно так и представляю сотрудничество. как пишите Вы. " одинаковость взглядов на ведение хозяйства, на процессы образования детей, трезвый образ жизни, характер и эмоциональный тип, умение и желание трудиться"
Один в один. и многие так думают. только делают и поступают наоборот. Всякие нюансы не позволяют придерживаться таких взглядов.
особенно. кто зависим от той же медицины. Поэтому ко всему сказанному. я бы добавила "наличие здорового тела и духа".
Сама очень болела и знаю. как слаб человек в болезни. Готов верить шарлатану, чтоб хоть чуточку стало легче.
ну может, это я такая безвольная? Есть люди крепкие духом, не смотря на слабость тела.
К сожалению. народ наш сломлен бесконечными реформами, ненужной информацией, которой пичкают нп каждом шагу....
А разобраться, кто тебе друг и брат невозможно и некогда.
Суета все....

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
_Алёнка пишет:

то бишь государство, что оно , прям как Бог, подаст и не оставит в беде

Вам "Бог"
часто подавал и в беде не оставлял??? Вы реально в это верите? Я вот лично на свои силы расчитываю). И в старости меня не бог будет в приюте содержать, а дети к себе возьмут, я уверен и всё делаю для этого. И бог вам не излечит ничего - лишь поповские бредни и зомбирование послушных безвольных рабов.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Vlad-lito пишет:
_Алёнка пишет:

то бишь государство, что оно , прям как Бог, подаст и не оставит в беде

Вам "Бог"
часто подавал и в беде не оставлял??? Вы реально в это верите? Я вот лично на свои силы расчитываю). И в старости меня не бог будет в приюте содержать, а дети к себе возьмут, я уверен и всё делаю для этого. И бог вам не излечит ничего - лишь поповские бредни и зомбирование послушных безвольных рабов.

Мне лично не раз помогала вера. Из такого дерьма вылезала... На свои силы не рассчитываю. Честно. Ибо ее легко лишиться совсем неожиданно. Опыт прошлых молодых лет собственный. Знаю, что говорю.
Допускаю, что Вам не более 40 лет. А скорее 30-35. Я также думала до этих лет. Про то, что дети возьмут.... А захотите ли Вы к ним? Вот будет им по 20-25 лет, увидите сами сколько противоречий между вами. Совместное проживание будет каторгой. Вы им ничем не сможете помочь. Деньги не в счет. А захотят ли они помогать? Да так, чтоб Вы могли принять эту помощь? Мне бы вашу уверенность. Жизненный опыт показывает, что детям нужно поднимать своих деток, а на родителей не остается ни средств, ни времени, ни желания общаться. Одним словом "отцы и дети". Вечная проблема.
Смотря как относится к Богу. Можно задабривать его милостынями (данью), как раб. Ну как мы, хоть и невольно отстегиваем власти, чтоб она могла нас крепко держать в ежовых рукавицах. А можно твердо верить (почти знать), что сможешь преодолеть все, что предстоит, благодаря отчей (Божьей) заботе. Это на Вашем атеистическом языке- психотренинг. Кому что помогает жить. Мы все разные. У всех свое развитие, прошлое, окружение, физические и психические возможности. Я бы не стала всех под одну гребенку чесать... Мне не важно какой верой человек остается человеком. Важно, чтоб без веры человек не стал скотом. Порой человек заблуждается в своей вере, отдавая свое время, деньги какому-то храму. ОДнако, неизвестно чем бы он занялся, не имея этого заблуждения. Может наркоманил, насиловал, убивал и проч. Встречала бывших пьющих людей, которые оставили алкоголь, прийдя к вере. Из 2-х зол, а религия это тоже не одно добро, выбирали меньшее. Не всем вера помогает избавиться от пагубных страстей. Но даже 2-3%, вернувшихся в трудовой строй, это победа над собой. Это не обязательно правильно. Это только мои убеждения. Я так уяснила урок жизни. у Вас были другие учителя, место рождения и т.д. Не можем мы одинаково относиться к религии. Но мы ведь от этого мы не тали врагами .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

а я верю что бог есть и у каждого свой .каждый по своему его понимает .

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Валентинович. пишет:

а я верю что бог есть и у каждого свой .каждый по своему его понимает .

Для некоторых Богом является супруг, предки и т.д. Что интересно, мы все у Бога просим, как нищие подаяния. сколько нам не давай, нам все мало. Очень редко кто Богу своему что-то отдает. Как не крути. а мы потребители. а не созидатели. Обидно однако это осознавать.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
_Алёнка пишет:

Для некоторых Богом является супруг, предки

Не супруг и предки, не искажайте. В славянстве бог есть сам человек, его РОД. Согласитесь, если мы будем относиться друг к другу как к богам, ну например как христиане к Иисусу или мусульмане к Мохаммеду, то пакости на земле станет меньше. А мы придумали бога, боимся его, трепещем, молим о чем-то там, а к своим собратьям как волки.
И у Славян бог не есть что-то там на небе(в космосе) живущее, чему все молятся и т.д. Боги у славян - предки, населившие землю, т.е. те от кого весь РОД белой РАСЫ начался. И Славяне у своих богов (мудрецов) не благ просили, а мудрости. Согласитесь, мудрость в голову может быть дана, а вот счастье, силы, блага или нечто другое материальное может быть сотворено лишь самим человеком.

18.08.2015 - 08:12
: 149

Район чучковский? Тот что между Рязанью,Саранском и Пензой.
Дело абсолютно бесперспективное. Рынки сбыта далеко, любые вложения в хозяйство нецелесообразны - ликвидность нулевая, никто не купит.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Дело абсолютно бесперспективное.

Ноль, ты и тут успел обосраться..., лузер неугомонный.
Перспектива есть даже если вести хозяйство в тайге. Только для разных людей разные перспективы. Для одних перспектива жить без чрезмерного влияния жидо-массонов уже отлично. Для другого перспектива владеть островом близ Греции так себе, даже не стоит начинать.
Тебя уже всерьёз никто на форуме то не воспринимает, а тем более такие "глубокие" выводы твои))).

18.08.2015 - 08:12
: 149

Ну и езжай туда - из одной ... Башкирии в другую ...Чучку.
Вложить 200 тыс., забраться в дыру, платить сумасшедшую арендную плату и надеяться что-то продать? Да в 100-150 км от Москвы (крупнейшего рынка сбыта) спокойно можно найти сельхозземли с копеечной оплатой.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Полный 0 пишет:

Ну и езжай туда

Ноль, не надо мне говорить куда мне ехать, я ведь могу сказать куда тебе идти.

Полный 0 пишет:

Вложить 200 тыс., забраться в дыру, платить сумасшедшую арендную плату и надеяться что-то продать?

О какой аренде речь? Опять тупишь?

Полный 0 пишет:

Да в 100-150 км от Москвы (крупнейшего рынка сбыта) спокойно можно найти сельхозземли с копеечной оплатой.

и всей таблицей Менделеева в своём составе и составе воздуха, воды.
Реально утомил своей тупостью.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Полный 0 пишет:

Ну и езжай туда - из одной ... Башкирии в другую ...Чучку.
Вложить 200 тыс., забраться в дыру, платить сумасшедшую арендную плату и надеяться что-то продать? Да в 100-150 км от Москвы (крупнейшего рынка сбыта) спокойно можно найти сельхозземли с копеечной оплатой.

Последнее время наблюдаю тенденцию бегства москвичей в глубинку. другое дело, что трудно им освоиться и адаптироваться под местных. Менталитет то уж очень разный. В том же Чучкове полно прибывших из столицы. в этом году все же распахали и засеяли поля. ДАЖЕ УРОЖАЙ ХОРОШИЙ ВЗЯЛИ. ШТРАФЫ ПОДЕЙСТВОВАЛИ. ИЛИ САМИ СОЗРЕЛИ? СБЫТ БУДЕТ. ЭЛЕВАТОРЫ ПОСТРОЕНЫ.

03.12.2008 - 22:01
: 140

Решили соригинальничать про таблицу Менделеева?
Думаете выхлопные газы от московских машин полетят за 100-150 км) Промпредприятия давно не работают. Ну а самые вредные химпроизводства давно в Сибири и на Урале. К тому же с удалением от источника загрязнения концентрация веществ падает в геометрической прогрессии.
В подмосковье получают нормальную продукцию, проходящую по всем стандартам.
А сказками про экологию кормите бабушек на базаре.

03.12.2008 - 22:01
: 140

тенденция бегства москвичей в глубинку - наблюдается не последнее время, а всё время, что я себя помню.
Для рентабельного зернового хозяйства нужны объемы и соответственно инвестиции - 200 тыс. это ничто. А мелкое производство из-за удалённости от рынков сбыта затруднительно
Нет у вашего Чучкова перспектив.