Вы здесь

Компаньон в КФХ. Страница 32 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
_Алёнка пишет:
_Алёнка пишет:
Stalker 81 пишет:

Калькуляцию могу и сам образование и опыт позволяют. Но с 200 - 300 кг и делать не надо и так понятно что один убыток будет.

Воти посчитайте когда можно выйти на прибыль по имеющимися в наличии основных средств. Потом выяснить рынок, расходы на топливо и дцмать а сможете ли в одни руки потянуть такую махину? Насколько Вас хватит?На деревенском портале деревняонлайн есть тема работодатели мошенники, где главный герой уехал в нижний новгород помогать с хозяйством на правах партнера. Его хозяйка оля под ником павлинка в своем профиля описала свои предложения даже земля дать в рассрочку и и.д. интересно так, как санту барбару посмотреть. Есть время? Гляньте для ориентации.

Какое у Вас образование? Экономист?
Еще бы на тракториста выучиться и бесценный кадр!

Спасибо посмотрю почитаю.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Если вас не затруднит Алёнка сылку не могли бы дать на этот пост.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вы меня, конечно, Сталкер извините, но очень режет глаза, когда бывший коммерческий директор, да с двумя вышками слово "шёл" со всеми суффиксами, которое школе вдалбливают, пишет в который раз через букву "О"

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Пишу быстро и правописание не проверяю не на диктанте в школе. И доказывать вам ничего не собираюсь буде те в Сочи могу отчет предаставить лично для вас.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

та всё нормально
ШОЛ потомучто проверачное слово ШО
некатарые гаварят ЧО это неправильна
нада гаварить ШО

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

вот сирёга ну нас тоже вышее абразавание есть
он лигвист

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Да по видимому веселая тема кто о чем но только не по теме

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

"Торговаться" можно по любому непрозрачному пункту. Ну, а когда уже подписали - тогда "берег" закончился, началась "переправа".

За две недели дважды напоминал,что жду договор. Его я так и не увидел. Были только слова,что Вячеслав уже озвучил основные пункты в теме. Видимо не нашлось времени с желанием у Рыбовода на его составление.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Ника.нет пишет:
Чудо в шляпе пишет:

"Торговаться" можно по любому непрозрачному пункту. Ну, а когда уже подписали - тогда "берег" закончился, началась "переправа".

За две недели дважды напоминал,что жду договор. Его я так и не увидел. Были только слова,что Вячеслав уже озвучил основные пункты в теме. Видимо не нашлось времени с желанием у Рыбовода на его составление.

Следом последует ответ , я так думаю. Я вам предлагал самому даже составить договор, где то в теме это уже проскакивало. Если не ошибаюсь Владимир , почему бы вам самому не составить договор который устраивает вас и не отправить его на подпись Рыбоводу.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Владимир! Даже после года переписки, ты так и не понял того, что тебе: "Вменяется в обязанности".

Ну, во-первых, вашей теме ещё не год.
Во-вторых,вы уже в третий раз "перекручиваете" своё предложение с приглашением, дабы подстраховать себя со всех сторон чтобы "поиметь" с каждого "партнёра" - что скорее всего сами уже запутались в итоге чего хотите в целом.. Да-да,я ниже разложу по полочкам ваши всевозможные хочу.

Quote:

Именно из-за такого не понимания, я расстался с Серегой

Не интересно.

Quote:

и не веду переговоры с новыми кандидатами, которым всё, до самой мелочи, надо "разжёвывать".

Хотите,чтобы я поверил в это? Нее,не верю.

Quote:

Об изначальной твердой сумме, указанной в Договоре, я тебе уже сообщил.

Вы действительно ничего не хотите понимать?
1. В интернете можно обещать всё что угодно. Ранее я уже был знаком с обещальщиками.
2. Я попросил вас прислать мне оконечный вариант договора, чтобы понять что вы хотите от меня в спорных моментах. Вы же, в очередной раз никакой конкретики не озвучили... всё то я вас не пони маю,с ваших слов))))))
3. Считаете,что я должен проехать больше 2000 км,чтобы на месте Вы меня какими то пунктами приперли к стенке,так как обратно ехать ещё 2000 км,если не больше. Поэтому то я и хотел увидеть договор в готовом виде ДО того,как поеду к вам.

Quote:

Что входит в твои обязанности? Это уже определяет твоя совесть и твоё чувство ответственности. Ты сам, решаешь что тебе делать каждый день.

Эээ неет. Вы заключаете,опять же с Ваших слов, со всеми кто вам нравится однотипные договора.
То есть, и гектары те же, и техника - одна и та же. Один - на основе своего договора, будет иметь право влезть в работу другого и т.д. Но вам же эти моменты без разницы,Вам лишь бы заработать с каждого свои 50%. Я опять ошибаюсь?

Quote:

Ели, к концу года сотрудничества с тобой, у нас с тобой не будет прибыли, согласно конкретной статье Договора, он расторгается.

Воо,как себя страхуете)) Молодцом! А не подскажете Вячеслав - к чему тогда можно будет отнести объёмы выполненных за год работ по рытью озер и другим видам земельных работ?
Если они будут сделаны эти объёмы? К вашей прибыли или нет?

Quote:

Я еще раз тебе повторяю: "Я не потерплю такого напарника, который придет ко мне, на все готовое, получив от меня все полномочия и имея в своем распоряжении технику, землю, воду, конкретный вид живности и пр., проживет год, только за счет моей пенсии +Ветеранских и к концу года, от сотрудничества с ним, я не получу, даже того, что я в него вложил".

Зря всё таки вы не прислали мне свой экземпляр договора. Мы бы в подробностях и выяснили..и за 15 тысяч в качестве оплаты за работу, за что конкретно Вы собираетесь платить эту сумму и почему я в обязательном порядке должен заработанное вкладывать куда то,если:
1. земляные работы будут не стоять,как у вас уже год стоят, а будут двигаться.
2. Вы сами сказали,что вредные привычки за свой счёт. Я полностью согласен в этом с Вами.

Идём дальше.. О какой технике вы говорите? Она у Вас вся и сплошь - строительная и предназначена только для строительных работ, а никак не для фермерства. То есть на Вашей технике нельзя подработать у соседа фермера.
Технику и то,что можно на ней заработать на стороне - вспоминать не будем? Или будем?

Quote:

Я, даже наделяю тебя правом, составить Договор, как ты считаешь нужным, с учетом всего того, что я тебе сейчас, а так же ранее изложил и делением прибыли 50*50.

Я уже говорил..что это право мне без надобности,потому что я не вижу своими глазами о чём мы говорим,если верить вашим словам. Другое же то... вы,а не я - знаете,что наобещали в договоре другому. А вот почему не было Вашего экземпляра - мне не понятно. Не хочется конечно же думать о плохом, но но но.... Написать договор за 10 минут - всегда можно было при желании.

Quote:

Я подчеркиваю, если ты, действительно тот, за кого ты себя выдаёшь, то остаться без прибыли, от созданного мной хозяйства, можно только в случае полнейшей твоей без деятельности и без ответственности.

Для начала не плохо бы было услышать от вас конкретику,а не возвышенные речи..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
рыбовод пишет:

Для краткости, только отправные позиции: Договор на 5лет с правом пролонгации.

После того,как пруды будут выкопаны,что мешает любыми способами выкинуть из партнерства того,кто пять лет копал эти пруды почти за спасибо ( намекаю на зарплату экскаваторщиков в среднем)?

Quote:

Вы, можете лично, расторгнуть Договор, в любое время, сообщив мне об этом за месяц. Я же, со своей стороны, могу его расторгнуть, только в случае воровства, пьянок и отсутствия прибыли. Питание за счет выращенного на хозяйстве. У Вас полная свобода выбора чем заниматься.

Всё это слова. Подобного изложенного я бумаге я так и не увидел. Отказаться собственник всегда сможет,аргументировав тем,что не расслышал,или ваше предложение партнер истолковал неправильно. Даже не смешно..повторять из раза в раз вам это.

Quote:

Все капитальные затраты только на мне. Расходники и прибыль 50*50.

С ваших слов, в вашем регионе самое выгодное заниматься исключительно рыбным бизнесом.
Опять же,с ваших слов... все ваши гектары запланированы под водоёмы
Так почему же...вы утверждаете,что сможете найти средства на живность и на капитальные затраты..в тот самый момент,когда Вы же УТВЕРЖДАЕТЕ, что работа на технике зависит от количества солярки которую нужно покупать на вашу ветеранскую пенсию и поэтому работа на технике от 0 дней в неделю до 3 ??? Где правда то? Видите,что нашел уже третье несоответствие в ваших сообщениях??? Может всё таки не зря,вы не захотели написать договор заранее? wink
Зачем тогда покупать какую то живность,если можно всё вкладывать в соляру...в том числе и вашим партнерам свои пятнадцать тысяч? Я допустим так и хотел делать..за исключением покупки необходимого для себя.. а оставшееся на солярку. Это тот же вклад в собственность для ускорения запуска озер в работу. Так зачем и почему Вы Вячеслав тут нагородили непроходимые дебри? Чтобы завлекаловка выглядела по солиднее в расчете на глупых и жадных до халявы?

Quote:

Мое участие в предоставлении жилья, воды, земли инструмента и далее всего, что мной указано ранее.

Вячеслав, что такое жилье летом без холодильника и стиралки,как минимум?

Так о каких наишикарнейших условиях вы возвышенно твердите в теме???
В кучке- да,солидно смотрится,а вот если разложить по полочкам и сусекам..... cry
Видел,что вы отправлены на банные процедуры... для ответа есть электронка,если пожелаете прислать свой проект договора,который позже, с теми же позициями будет подписан,если сможем придти к общему знаменателю. А то вижу,вы тут уже сами себе на уме и начинаете фантазировать.. Не хорошо.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

Если не ошибаюсь Владимир , почему бы вам самому не составить договор который устраивает вас и не отправить его на подпись Рыбоводу.

Я не знаю,что мудрит Вячеслав, и не вижу всего своими глазами. Выше я написал об этом.
Трижды менялись условия того,чего он хочет и предлагает. Чтобы понять эти изменения с его стороны - нужно знать тему с первого сообщения.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273
Ника.нет пишет:
Stalker 81 пишет:

Если не ошибаюсь Владимир , почему бы вам самому не составить договор который устраивает вас и не отправить его на подпись Рыбоводу.

Я не знаю,что мудрит Вячеслав, и не вижу всего своими глазами. Выше я написал об этом.
Трижды менялись условия того,чего он хочет и предлагает. Чтобы понять эти изменения с его стороны - нужно знать тему с первого сообщения.

Я вот тоже не могу понять что конкретно хочет от компаньона всевремя меняется что то и не договорки и туманные обещания.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

Я вот тоже не могу понять что конкретно хочет от компаньона всевремя меняется что то и не договорки и туманные обещания.

Хочет он - чего и все собственники. Чтобы его собственность не простаивала,а приносила прибыль.
Поскольку сам он физически не может там находиться постоянно и самостоятельно работать ..к примеру из за своего возраста..то ищет кто бы
1.присматривал за его собственностью и охранял её от воровства. За охрану платить надо? Надо.
Вот он и придумал вариант при котором и волки сыты и овцы целы. Люди живут бесплатно на территории и кроме всего прочего - контролируют друг друга. Одна польза и экономия для собственника.
2. Точно не уверен,но скорее всего подыскивается глупый работник...который будет тянуть основную лямку, как по работе на технике..так же и в её ремонте,так же "мальчик для битья" на все случаи жизни.
То чтоб трава вовремя была скошена (ибо штрафуют..его дело по договору передвинуть эти проблемы на партнера...о том,что косить гектары нечем - об этом конечно же молчит), чтоб живность его не своровали и т.д. Существуют два зарыбленных озера - на часть рыбы для развития его же собственности - компаньон рассчитывать не имеет права. Это в теме Вячеслав ...много чего громко объявляет, а когда задаешь конкретный вопрос - он его в упор не видит раз двадцать,хоть охрипни.
3. Нанять спеца и соответственно платить....раньше он говорил,что не потянет этого его пенсия...теперь же он озвучивает...что готов вложиться во всё в равных долях. Как понимать этот момент не знаю,но догадываюсь. Пруды то человеку всё таки нужно выкопать и т.д.
Вот и получается замануха в голом виде,если учесть мои сообщения выше с раскладыванием его суперского предложения по полочкам. Именно поэтому скорее всего от него так и не пришел договор в своё время,а звучали обще размытые фразы с сотрясанием воздуха про то как много всего он предлагает своему партнеру... Может я конечно в чём то частично ошибаюсь, но в целом думаю прав. Скорее всего,у него ещё есть что то..о чём он здесь не озвучивает и с этим что то - легко можно столкнуться по приезду к нему. А если что то не будет соответствовать...так ему и предъявить будет нечего из написанных ИМ обещаний. Вот такой расклад если вкратце. Люди так же умны и понимают что такое бесплатный сыр в наше время.. поэтому тема и висит почти год.
Сообразительные спецы не едут...из за того,что жильё без нормальных условий и с зарплатой проблемы.

Пока "парился" - задал Вячеславу вопрос: какой объём нужно купить малька в третий,почти готовый пруд. Про который он сказал,что его партнер уже будет в доле...и сколько стоит 50% этого объёма малька - его ответ был: рыбоводство это долгое дело. Что то в подобном духе,как всегда,всё расплывчато и никакой конкретики.

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Красиво ответили и самое главное что похоже на правду good

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Посмотрим как прокоментирует хозяин темы . Когда его разблакируют.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

Посмотрим как прокоментирует хозяин темы . Когда его разблакируют.

Как обычно: Владимир ты не прав! Скорее всего продолжать диалог он не станет...так как я прямым текстом уже всё озвучил.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Никанет, Вы столько раз назвали Рыбовода публично "не очень умным, недальновидным и т.д.", что строить с Вами партнерские отношения тяжеловато. Вы не впрямую озвучивали такие вещи, но весьма "по-детски"... примерно так: "... и каким же надо быть недальновидным собственником, чтобы делать подобные глупости...". Согласитесь, что такая форма общения сомнительна для продолжения дальнейшего диалога по делу. Да и озвучивать 100 % информации на публичном форуме неразумно как минимум.
По-поводу "посмотреть и оценить всё своими глазами". Ведь необязательно увольняться, гнать свою машину со всем скарбом... Можно же обойтись малой кровью, попросить непродолжительный тайм-аут у работодательницы. Есть такой общеизвестный сервис Бла-бла-кар, где водители ищут попутчиков (в частности место пассажира Москва - Ставропольский край предлагают от 1000 до 3000 рублей с человека). И если, Никанет, в данный период эта сумма затруднительна, то Рыбовод (простите за нахальство) такую сумму может и осилить, и принять потенциального партнера как дорогого гостя (накормить-напоить, спать уложить). В таком случае, всё можно "пощупать" собственными руками на месте.

Рыбовод, человек (который приехал не отдохнуть в отпуск половить рыбку на природе, а серьезно приняться за дела) будет тратить немалое время для обеспечивания себя пропитанием при отсутствии холодильника и стиральной машины, т.к. это довольно затратно по времени. Даже с этими приспособлениями человеку, уставшему за день, и то придется урывать время от сна и отдыха для восстановления сил, на готовку, стирку, уборку.

По поводу 15000 рублей в месяц...
Мне понятно по разговорам, что нанимать только экскаваторщика за 60 000 рублей в месяц на рытье прудов - это накладно для Рыбовода. Тут я совсем не могу сориентироваться по объемам и времени, т.к. не знаю как продуктивно работает экскаватор и неизвестны требуемые объемы и сложности, могущие возникнуть при рытье. Можно разделить 15000 руб на стоимость часа работы за экскаватором и на ремонт-профилактику техники, где и определиться фиксированное время в месяц на эти виды работ, тогда у компаньона есть время двигаться в различных направлениях развития хозяйства собственника.

Прошу прощение и у Рыбовода и у Никанета, что поумничала, но иногда ооочень хочется высказаться, т.е. более форум к этому располагает).

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Stalker 81 пишет:

Я вот тоже не могу понять что конкретно хочет от компаньона всевремя меняется что то и не договорки и туманные обещания.

А , что тут понимать. Человек хочет , чтобы нормальный мужик с деньгами со стороны пришел и под его бла-бла вложил некие средства в развитие его хозяйства. Ребят , ну какой прибыли вы получите за 1 год? С его озер? Так он скажет вам, что они уже были , а вы ведь, по договору, сами должны были что-то организовать.
Вообще, он-то ищет на самом деле партнера , но , практически, на халевных для себя условиях ни пойми какого трудового договора.
Ищешь работника, так ищи работника на определенную зп , на определенную работу при определенных условиях. Нужен человек для развития бизнеса, тогда будь добр, нотариальный договор оформляй , где по пунктам прописывая условия, вложения, % от прибыли каждому. Так же должны быть четко прописаны , при уходе человека из твоего хозяйства, условия возврата денежных средств, вложенных партнером и % с этих вложений, не зависимо будет ли прибыли. Ты должен по любому, по сути, вернуть человеку вложенные им деньги в твою землю, либо отписать натурой.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ищу единомышленников пишет:

Можно разделить 15000 руб на стоимость часа работы за экскаватором и на ремонт-профилактику техники

Татьян, вы были бы готовы ,заработанные вам 15000 руб, вкладывать в чужое по сути хозяйство. Если не поняли, Рыбовод хочет развития, но за счет , по сути, работника. Вот и все.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

А , что Владимир, что Сталкер, мужчины не глупые, потому и въедливые.
Вот Серега был, дурак-дураком, да хитрый и наглый.
Не везет Рыбоводу, однако.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Veta_shka пишет:
Ищу единомышленников пишет:

Можно разделить 15000 руб на стоимость часа работы за экскаватором и на ремонт-профилактику техники

Татьян, вы были бы готовы ,заработанные вам 15000 руб, вкладывать в чужое по сути хозяйство. Если не поняли, Рыбовод хочет развития, но за счет , по сути, работника. Вот и все.

В целом же дело не в 15 тысячах и на что их тратить.
Одни слова Вячеслава - противоречат другим его словам.
К примеру... зачем говорить о разведении какой то живности,если у него давно всё просчитано и земля определена под озёра? За год-два..(пока ищутся деньги на солярку для экскаватора и бульдозера и роется следующий пруд) без обрабатывающей землю техники с прицепными орудиями труда - овощеводством заняться нельзя. Живностью? Да,можно..НО только тогда,когда партнер Вячеслава наскребет какую то сумму на определённое количество голов. В наше время,сколько нужно копить и экономить на себе чтобы собрать какую то сумму из зарплаты в 15 тысяч,при условии,что нужно одеваться и обуваться (а ещё есть вредные привычки)? А ещё помимо параллельной работы на строительной технике... кто то должен будет присматривать за этой живностью и заботиться о ней. Профилактика заболеваний, оберегать скотину от падежа и т.д. Кто будет нести ответственность за всё это? Не трудно догадаться с первого раза. Таким образом всё это партнерство затягивается абсолютно без прибыли для обоих - на несколько лет, а не только на озвученный Вячеславом год. Но в это же время...пруды роются. Что теряет собственник при таком раскладе? Абсолютно ничего!

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

В наше время,сколько нужно копить и экономить на себе чтобы собрать какую то сумму из зарплаты в 15 тысяч,при условии,что нужно одеваться и обуваться (а ещё есть вредные привычки)?

Эх... если перевести вредные привычки на деньги и потраченное здоровье, то квартирку Вы уже прокурили. Если перевести съеденное мной за жизнь мороженое, то рядом же такая же квартирка.

Ника.нет пишет:

Таким образом всё это партнерство затягивается абсолютно без прибыли для обоих - на несколько лет, а не только на озвученный Вячеславом год. Но в это же время...пруды роются. Что теряет собственник при таком раскладе? Абсолютно ничего!

Слушайте, да зачем же рыть денно и нощно, раз в недельку пять часиков на ремонт техники, пять часиков на копку. При таких темпах, это 260 часов копки в год. Сколько, кстати, можно выкопать кубов за 260 часов средним темпом одному человеку?
Что-то глянула... шибко быстро экскаватор копает... smile3

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

.
Никанет, Вы столько раз назвали Рыбовода публично "не очень умным, недальновидным и т.д."

Неужели? shok Наоборот - восхищен продуманностью его предложения с выгодой для самого собственника. С какой стороны не посмотри на его предложение. Кстати, процитируйте пжл эти мои слова..в которых я где либо выражался не совсем корректно в адрес Вячеслава. Сможете?
Ещё хочу добавить к сказанному, что я не в ответе,за то,как мои слова воспринимаются другими форумчанами. Помните: по себе о других не судят (с)? Вот и я о том же.

Quote:

, что строить с Вами партнерские отношения тяжеловато.

Всё правильно. Ибо - работа моя и ответственность с гарантией на эту работу так же моя. Поэтому и выбираю размышляя..стоит ли связываться с той или иной работой.Особенно,когда ту работу не желают оплачивать по достоинству.

Quote:

Вы не впрямую озвучивали такие вещи, но весьма "по-детски"... примерно так: "... и каким же надо быть недальновидным собственником, чтобы делать подобные глупости...".

Вы сейчас о чем говорите? О рыбоводе? Или решили смешать в одну кучу мух и котлеты?
Не умеете пользоваться цитированием на сайте..чтобы приводить дословно сказанное человеком вместо игры в испорченный телефон? Могу пошагово подсказать,как цитируется текст.

Quote:

Согласитесь, что такая форма общения сомнительна для продолжения дальнейшего диалога по делу.

Если зазыватель не "кривит" своей душой - ему и стесняться нечего. Не согласны?

Quote:

Да и озвучивать 100 % информации на публичном форуме неразумно как минимум.

Детский лепет! Если Вы заметили..то инициатором публичного общения в теме был именно собственник. Я же в свою очередь предлагал ему пообщаться по скайпу. Зачем пытаетесь вывернуть ситуацию наизнанку?

Quote:

По-поводу "посмотреть и оценить всё своими глазами". Ведь необязательно увольняться, гнать свою машину со всем скарбом... Можно же обойтись малой кровью, попросить непродолжительный тайм-аут у работодательницы. Есть такой общеизвестный сервис Бла-бла-кар, где водители ищут попутчиков (в частности место пассажира Москва - Ставропольский край предлагают от 1000 до 3000 рублей с человека). И если, Никанет, в данный период эта сумма затруднительна, то Рыбовод (простите за нахальство) такую сумму может и осилить, и принять потенциального партнера как дорогого гостя (накормить-напоить, спать уложить). В таком случае, всё можно "пощупать" собственными руками на месте.

ЗАЧЕМ,если для принятия окончательного решения - общая картина предложения ясна не полностью и собственник периодически увиливает от ответов на конкретные и прямые вопросы?
Я же не фантазер,чтобы жить мечтами wink

Quote:

Рыбовод, человек (который приехал не отдохнуть в отпуск половить рыбку на природе, а серьезно приняться за дела) будет тратить немалое время для обеспечивания себя пропитанием при отсутствии холодильника и стиральной машины, т.к. это довольно затратно по времени. Даже с этими приспособлениями человеку, уставшему за день, и то придется урывать время от сна и отдыха для восстановления сил, на готовку, стирку, уборку.

У него об этом голова не болит. Эти проблемы касаются только тех,кто согласится на добровольную ссылку.

Quote:

По поводу 15000 рублей в месяц...
Мне понятно по разговорам, что нанимать только экскаваторщика за 60 000 рублей в месяц на рытье прудов - это накладно для Рыбовода. Тут я совсем не могу сориентироваться по объемам и времени, т.к. не знаю как продуктивно работает экскаватор и неизвестны требуемые объемы и сложности, могущие возникнуть при рытье. Можно разделить 15000 руб на стоимость часа работы за экскаватором и на ремонт-профилактику техники, где и определиться фиксированное время в месяц на эти виды работ, тогда у компаньона есть время двигаться в различных направлениях развития хозяйства собственника.

Ооо,как всё просто у ...кхм...непосвящённых в тонкости))) У рыбовода,кроме экскаваторов есть ещё и другая техника,на которой партнер должен уметь не только работать,а ещё и обслуживать с её ремонтом. Про зарплаты экскаваторщиков Вы - узнали. Поздравляю. Теперь узнайте зарплату ремонтника,сварщика,водителя грузовика и т.д. и только потом попытайтесь сложить эту мозаику.
Так какая говорите в итоге должна быть зарплата у партнера рыбовода?

Quote:

Прошу прощение и у Рыбовода и у Никанета, что поумничала, но иногда ооочень хочется высказаться, т.е. более форум к этому располагает).

Не за что. Бывает.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Что-то глянула... шибко быстро экскаватор копает...

Экскаватор -экскаватору рознь. Есть техника на которой - человек только и делает что шприцует и работает,а есть техника из под которой человек не вылезает..то -то отвалилось, то -то не работает и идет под замену. Потому что эта техника была куплена по цене металлолома и изношена по самое некуда.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Сколько, кстати, можно выкопать кубов за 260 часов средним темпом одному человеку?

Одному человеку? Сколько кубов? shok Сразу говорю...я копаю только экскаватором. Подобного мне не предлагать. huh Так и представил...выбросить из котлована тысячу кубов грунта штыковой лопатой)))

Россия
: Сочи
19.03.2017 - 16:02
: 1273

Ну тогда бы так уже и написал уже. Ищю мецината который вложит свои деньги в мой бизнес на безвозмездной основе.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Stalker 81 пишет:

Ну тогда бы так уже и написал уже. Ищю мецината который вложит свои деньги в мой бизнес на безвозмездной основе.

С одной стороны - он предложил большие площади земли и бесплатную воду в неограниченном количестве. Но это выгодно только тем,у кого есть своя техника,а так же первоначальные средства.
С другой стороны - какой смысл вкладывать свои средства в чужую собственность? Этого смысла так же нет. Договор это всего лишь бумага... мы же все ходим под Богом и никто из нас не знает,каким боком жизнь повернется к нам завтра. Поэтому свои финансы есть смысл вкладывать исключительно только в свою собственность.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Никанет, Вас вынести... тяжело... Знаете, часто свекрови на невесток жалуются: "Я ей слово, она мне в ответ десять". Принцип ваших ответов очень похож smile3

Ника.нет пишет:

Не умеете пользоваться цитированием на сайте..чтобы приводить дословно сказанное человеком вместо игры в испорченный телефон? Могу пошагово подсказать,как цитируется текст.

Я прекрасно знаю как цитируется текст, просто Вы не замечаете за собой такого изъяна при ведении разговора, иначе бы не отправлялись регулярно в Бан. Выискивать по тексту не буду (я начала было это делать... наткнулась сразу же на два фрагмента). Можете сами себя внимательнее почитать, если посчитаете нужным.

Ника.нет пишет:

Одному человеку? Сколько кубов? shok Сразу говорю...я копаю только экскаватором. Подобного мне не предлагать. huh Так и представил...выбросить из котлована тысячу кубов грунта штыковой лопатой)))

Прекрасно поняли, что я имела в виду экскаватором. Хотя, я уже высчитала, при производительности 38-40 кубов в час. (инфа из инета).

Ника.нет пишет:

Экскаватор -экскаватору рознь. Есть техника на которой - человек только и делает что шприцует и работает,а есть техника из под которой человек не вылезает..то -то отвалилось, то -то не работает и идет под замену. Потому что эта техника была куплена по цене металлолома и изношена по самое некуда.

Так Вам наоборот лучше))). И копайте эти пруды в зависимости на возможный выхлоп техники. Я не думаю, что Рыбовод заподозрит Вас в том, что Вы специально от техники что-то отвалили, чтоб только она не работала. Да и уверена, что Вы не будете с умыслом тянуть время.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Никанет, Вас вынести... тяжело..

Конечно тяжело. Если сначала Никанета упрекают в том,что он якобы плохого мнения о ком то другом..но НЕ В СОСТОЯНИИ предъявить эти упреки...то и остается только то..чтобы опять в чем то упрекнуть Никанета но уже в чем то другом...))) Смешно смотреть на эти попытки.

Ищу единомышленников пишет:

Можете сами себя внимательнее почитать, если посчитаете нужным.

Я знаю что писал ранее и что пишу. У меня фотопамять на годы. Вы если не в состоянии обосновать свой упрек...так и не занимайтесь упреками.

Ищу единомышленников пишет:

Прекрасно поняли, что я имела в виду экскаватором.

Конечно понял. Но озвученные условия были другие. Если беретесь рассуждать на тему в которой плохо ориентируетесь и чтобы не смешить людей - первоначально посоветуйтесь хотя бы с Гуглом.. или не надо вникать в то,что вам не пригодится по жизни. wink

Ищу единомышленников пишет:

Так Вам наоборот лучше)))

Работая в Москве,я привык к быстрому и качественно выполненным объемам работ.
Тянуть кота за причинное место - не мой конек.

Тема закрыта