Вы здесь

Волонтеры

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Предлагаю новую тему. К нам на хозяйство волонтеры уже приезжали не раз. Гарантирован зимой - горячий чай, летом - холодный квас. В межсезонье - по желанию.
Цели должны быть такие - у одних получить помощников, у других - набраться опыта и здоровья (на свежем воздухе))))
Желающим найти волонеров - пишите на какую работу, время и ВСЕ условия сразу.
Волонтерам - готовы к какой работе ( или ищите конкретную) и куда готовы доехать)).
Если у обоих сторон возникали проблемы, во избежании их в будующем можете их обсудить.
Успехов в поиске друг друга!!!
PS. Для людей, любящих заняться троллингом и считающих эту ветку конкурентной своей, просьба общаться только на тему этой ветки, и не заниматься словоблудием на другие темы, пример - Андрей из Подмосковья (он же Андрей Тетерин с фермы Тетериных, о котором написано на 4 стр. в постах 95-98 и 109-110)


Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

У нас сейчас актуальная тема - заготовка дров.
Чистку подсобных помещений при этом никто не отменял))) Гарантируем едкий запах птичника и .......козлятника/коровника для гурманов)))
Подробнее все в нашем блоге.
Вопросы по хозяйству - после двух часов плодотворной работы(на чае/квасе)))))))
Спецодежду не выдаем!
Чай/квас не чаще чем через два часа ПЛОДОТВОРНОЙ работы )!
32 км по Киевскому ш. от МКАД м. Юго-Западная , авт. и маршрутка 309. Далее 3 км (встретим)
Тяжелые условия гарантируем))))
Собственный инструмент, привезенный с собой и работоспособный - поощряем чаем через час работы)))
В отличии Андрея из Подмосковья (Андрей Тетерин с фермы сТетериных - посты на 4 стр.) национальность для нас значения не имеет!
Главное чтоб человек хороший был))

06.03.2013 - 10:02
: 227
ФермаЛПХ пишет:

У нас сейчас актуальная тема - заготовка дров.
Чистку подсобных помещений при этом никто не отменял))) Гарантируем едкий запах птичника и .......козлятника/коровника для гурманов)))
Подробнее все в нашем блоге.
Вопросы по хозяйству - после двух часов плодотворной работы(на чае/квасе)))))))
Спецодежду не выдаем!
Чай/квас не чаще чем через два часа ПЛОДОТВОРНОЙ работы )!
32 км по Киевскому ш. от МКАД м. Юго-Западная , авт. и маршрутка 309. Далее 3 км (встретим)
Тяжелые условия гарнтируем))))
Собственный инструмент, привезенный с собой и работоспособный - поощряем чаем через час работы)))

блин! а я зарплату плачу-)) шутка... идея прикольная, у меня тоже много знакомых которые ко мне на ферму хотят приехать и почувствовать но "руки не доходят" -) зато на шашлык по первому свисту-))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
MRaspire пишет:

зато на шашлык по первому свисту-)

Бывает и без свиста laugh
А куда денешься?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Я более того скажу, некоторые фермы(не буду называть) приглашают только иностранцев-европейцев, считая, что они более ответственный народ. Но и среди них например не советуют брать из южной Италии, предпочитая Северную часть. Это не прикол! Есть забугорный сайт и на нем уже 18 Российских фермеров приглашают на работу!

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
MRaspire пишет:
ФермаЛПХ пишет:

У нас сейчас актуальная тема - заготовка дров.
Чистку подсобных помещений при этом никто не отменял))) Гарантируем едкий запах птичника и .......козлятника/коровника для гурманов)))
Подробнее все в нашем блоге.
Вопросы по хозяйству - после двух часов плодотворной работы(на чае/квасе)))))))
Спецодежду не выдаем!
Чай/квас не чаще чем через два часа ПЛОДОТВОРНОЙ работы )!
32 км по Киевскому ш. от МКАД м. Юго-Западная , авт. и маршрутка 309. Далее 3 км (встретим)
Тяжелые условия гарнтируем))))
Собственный инструмент, привезенный с собой и работоспособный - поощряем чаем через час работы)))

блин! а я зарплату плачу-)) шутка... идея прикольная, у меня тоже много знакомых которые ко мне на ферму хотят приехать и почувствовать но "руки не доходят" -) зато на шашлык по первому свисту-))

Выкладывайте здесь свои координаты и пожелания и Ваш прикол станет былью! А со знакомых сами знаете - толку мало!
Мы вот когда хаус-мастеров на участок искали, у нас 5 предложений таких было - дайте так попробывать...но не было кому за ними следить тогда...

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Олег Мезин пишет:
MRaspire пишет:

зато на шашлык по первому свисту-)

Бывает и без свиста laugh
А куда денешься?

А к Вам вообще японцы как оголтелые полезут в волонтеры, только за ними приглядывать надо будет хорошо (они же считают что это их округ -Нэмуро)))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Это точно.
Я бы и сам не проч у них поработать на фермах. Проезжал мимо, видел из окна автобуса фермерские хозяйства. Всё прилично.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Олег Мезин пишет:

Это точно.
Я бы и сам не проч у них поработать на фермах. Проезжал мимо, видел из окна автобуса фермерские хозяйства. Всё прилично.

Да...т.е. они уже вовсю на нашем острове обосновались с этим делом...так сказать?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Нет на остров их не пустят на земле работать - погран зона. Пускают только в качестве туристов по программе безвизового обмена. Они посещают свои кладбища. А Русские их достопримечательности. Я ездил по этой программе, прям по Русскому паспорту. Мне понравилось.
Фото;

Вложение
9.jpg
26.08.2014 - 11:47
: 133

за еду-слышал,знаю. но за чай? век живи-век учись

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
shvv пишет:

за еду-слышал,знаю. но за чай? век живи-век учись

Эт что.. Ещё немного и за восходы солнца и летние ночи будут деньги брать.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Извините, но у всех кризис, а не только в верхах. Мы же указывали короткое время. Если за весь рабочий (8 часов день), то не проблема и накормить. Красную икру не обещаем, а цесариный супчик - не вопрос)))))

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Олег Мезин пишет:

Нет на остров их не пустят на земле работать - погран зона. Пускают только в качестве туристов по программе безвизового обмена. Они посещают свои кладбища. А Русские их достопримечательности. Я ездил по этой программе, прям по Русскому паспорту. Мне понравилось.
Фото;

Программа только для курильчан? smile3

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Да, только для для жителей Кунашира, Итурупа и Шикотана (оспариваемые территории). Финансирует полностью правительство Японии.
Для жителей этих трёх островов не открывают туристические визы в Японию. Отказывают в Японском посольстве без объяснений.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Олег Мезин пишет:

Да, только для для жителей Кунашира, Итурупа и Шикотана (оспариваемые территории). Финансирует полностью правительство Японии.
Для жителей этих трёх островов не открывают туристические визы в Японию. Отказывают в Японском посольстве без объяснений.

Интересное хитросплетение...
У Вас большое хозяйство?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
ФермаЛПХ пишет:

У Вас большое хозяйство?

Нет, пока не большое. Родительское стадо кур менее сотни голов.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Олег Мезин пишет:
ФермаЛПХ пишет:

У Вас большое хозяйство?

Нет, пока не большое. Родительское стадо кур менее сотни голов.

Какая порода если не секрет? Как Вашу погодку переносят?)))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
ФермаЛПХ пишет:

Какая порода если не секрет? Как Вашу погодку переносят?)))

Араукана, Русская хохлатая, Маран, Шёлковистая, Билефельдер, Джерсийский гигант, Минорка, Орпингтон, Син-син-дянь, Хайсекс белый, Шейвер браун.
Погодку переносят хорошо.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Олег Мезин пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Какая порода если не секрет? Как Вашу погодку переносят?)))

Араукана, Русская хохлатая, Маран, Шёлковистая, Билефельдер, Джерсийский гигант, Минорка, Орпингтон, Син-син-дянь, Хайсекс белый, Шейвер браун.
Погодку переносят хорошо.

Вообщем для души... super

Россия
: Тольятти
11.01.2016 - 19:13
: 1

здравствуйте. я могу предоставить помощь в качестве волонтера, так как мне нужен опыт работы с животными (желательно кони и КРС) для дальнейшего трудоустройства в этой области.
работоспособна, неприхотлива. простая русская девчонка, которая очень любит живность))

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Ирина Я. пишет:

здравствуйте. я могу предоставить помощь в качестве волонтера, так как мне нужен опыт работы с животными (желательно кони и КРС) для дальнейшего трудоустройства в этой области.
работоспособна, неприхотлива. простая русская девчонка, которая очень любит живность))

Спасибо за отклик! КРС у нас не много) плюс 18 коз. Но сейчас у нас работа тяжелая будет для девчонок, больше для мальчишек))) Если желание останется, приезжайте ближе к лету thank_you
Если интересует работа с лошадьми, могу рекомендовать, мы там занимались, руководит КСК Лариса Иванова http://www.shamiranclub.ru/

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Ирина Я. пишет:

работоспособна, неприхотлива. простая русская девчонка, которая очень любит живность))

Спортсменка и комсомолка что ли? Разве есть ещё такие в наше время? scratch_one-s_head smile3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ФермаЛПХ пишет:

Предлагаю новую тему.

Этой теме 6-й год пошел:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/128368

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Андрей-Подмосковье пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Предлагаю новую тему.

Этой теме 6-й год пошел:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/128368

Только тема там другая, но тоже о волонтерах, почитайте внимательней!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ФермаЛПХ пишет:

Только тема там другая, но тоже о волонтерах, почитайте внимательней!

Та же самая, хозяйства разные

ФермаЛПХ пишет:

почитайте внимательней!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Отличия в темах все-же есть.
Та: "Кто такие волонтёры, когда, зачем и кому они нужны?"
Эта: "Требуются волонтёры туда-то и затем-то!" и "Хочу стать волонтёром!"

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Чудо в шляпе пишет:

Эта: "Требуются волонтёры туда-то и затем-то!" и "Хочу стать волонтёром!"

Та тоже набирала волонтеров, но на более либеральных условиях, с фото приезжавших волонтеров(с их согласия)

ФермаЛПХ пишет:

почитайте внимательней!

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Андрей-Подмосковье пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Только тема там другая, но тоже о волонтерах, почитайте внимательней!

Та же самая, хозяйства разные

ФермаЛПХ пишет:

почитайте внимательней!

Вы же сами эту тему завели тогда - отличие полное!
А как уж ее развили другое дело!
У меня она более конкретизирована.
Удачи Вам в наборе волонтеров!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ФермаЛПХ пишет:

Удачи Вам в наборе волонтеров!

И вам!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Присоединюсь к пожеланиям коллег!
Фермерам желаю трудолюбивых, культурных, адекватных волонтёров.
Волонтёрам желаю интересных, щедрых на знания фермеров, а также новых, интересных знакомств и новых, замечательных друзей в волонтёрской деятельности.