Вы здесь

Волонтеры. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
134 сообщения
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
SergLG пишет:

Тут рядом совсем другой колинкор https://fermer.ru/comment/1076385488#comment-1076385488

Почитала тему. Там раз 10 рассказали, что таких зарплат не бывает и пояснили почему.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Фитон пишет:

Там, где выше зарплаты, там и жизнь дороже.

Ну ессно. Но я показал в ответ на "всю остальную Россию".
Далеко ходить не будем - тут на форуме большинство смеётся от предложения з/п в 15-20к. Так что..
А как оно где в реальности - я сам не в курсе. Только то что вижу говорю/передаю.

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
SergLG пишет:
Фитон пишет:

Там, где выше зарплаты, там и жизнь дороже.

Ну ессно. Но я показал в ответ на "всю остальную Россию".
Далеко ходить не будем - тут на форуме большинство смеётся от предложения з/п в 15-20к. Так что..
А как оно где в реальности - я сам не в курсе. Только то что вижу говорю/передаю.

Да нет, реалисты не смеются, едут и работают. Проблема в том, что и обещанные 10-15 не платят. В той же, указанной Вами теме писалась, что рентабельность сельского хозяйства на столько низка, особенно в некоторых регионах, что целесообразны только зарплаты по 5-7 тыс, если нет дотаций. А их обычно нет. И спасибо тем независимым фермерам, которые умудряются платить работягам по 15, а спецам больше, и при этом выживать и развиваться.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Я не против Вашей затянувшейся дискуссии, хотя по-моему и так понятно, что чем дальше от столиц и областных городов, а именно в деревнях хорошо - если работа вообще есть. Ну и наниматель всегда может обсудить повышение цены потом, когда работник себя покажет (как правило это только на начальных пару месяцах, а потом потихоньку начинает забивать....) через полгода...
Давайте о волонтерах здесь или об энтузиастах труда (желающих набраться опыта и посмотреть на фермерский быт во всем его безобразии правды жизни)))

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

А насчет рентабельности...Везде в боле-менее развитых странах вся фермерская сельхозка на дотации... Мы монстров в расчет не берем (крупные голландские тюльпановоды с учетом их дренажного болота и птицефабрики в др. странах), хотя и у этих полно там льгот

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
ФермаЛПХ пишет:

Я не против Вашей затянувшейся дискуссии, хотя по-моему и так понятно, что чем дальше от столиц и областных городов, а именно в деревнях хорошо - если работа вообще есть.

Прошу прощения! Я вообще стараюсь не "цепляться", но именно Вашей теме Повезло! blush2
Про волонтеров. Мы в этом году часовню строили за свой счет, у родника. Почти построили, крышу доделать не успели. Очень тяжело было, и финансово, и физически. Местные, практически, не помогали. Мой муж и наш друг (часть бесплатно, часть за деньги - ему то же семью кормить надо) строили. Так я в соцсетсх три раза писала - СРОЧНО НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ - куча классов и не одного (!!!!!!!) предложения.

Вложение
kp1330647-kopiya.jpg
Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652

Я предполагаю, что волонтерское движение во всем мире организовано по другому. Людей надо надоумливать и организовывать, тогда будет работать. Надо, что бы кто-то подал идею, что надо стать волонтером, потом, куда с этим желанием податься.
Даже с детьми - нам в школе говорили - надо ходить по кружкам и участвовать в жизни, выбирать профессию. Мы искали и принимали. А сейчас? Есть конюшня, есть специалисты - не можем кружок юннатский создать. Приходят - либо покатайте на халяву, либо - а Вы мне заплатите - в 10 лет то! А вот поработать с понями всерьез, а потом покататься от души - это в головах не укладывается!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Фитон пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Я не против Вашей затянувшейся дискуссии, хотя по-моему и так понятно, что чем дальше от столиц и областных городов, а именно в деревнях хорошо - если работа вообще есть.

Прошу прощения! Я вообще стараюсь не "цепляться", но именно Вашей теме Повезло! blush2
Про волонтеров. Мы в этом году часовню строили за свой счет, у родника. Почти построили, крышу доделать не успели. Очень тяжело было, и финансово, и физически. Местные, практически, не помогали. Мой муж и наш друг (часть бесплатно, часть за деньги - ему то же семью кормить надо) строили. Так я в соцсетсх три раза писала - СРОЧНО НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ - куча классов и не одного (!!!!!!!) предложения.

А попа волонтера для часовеньки тоже искать будете?)))

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
Владимир6696 пишет:

А попа волонтера для часовеньки тоже искать будете?)))

По-моему, грубовато и не воспитано. Часовни строятся исключительно с разрешения Патриархии, своего попа в часовнях не подразумевается, а Водосвятый Молебен читает местный священик.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Фитон пишет:

Мы в этом году часовню строили за свой счет, у родника. Почти построили, крышу доделать не успели. Очень тяжело было, и финансово, и физически. Местные, практически, не помогали.

Видать и местным лицемерные попы с их методами паразитирования осточертели.
Сам помог попам деньгами и делами, чуть без земли не оставили...
Было бы дело правое и для людей, народ наш отзывчивый, как русский так и из бывшего СССР. Посмотрите у меня в топике про волонтеров, как приглашал мигрантов за еду и баню
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/128368
Через год спрашивали нужна ли помощь без денег.
Строение ладное у вас получилось жаль , что непонятно для чего... стране подниматься делами надо , а не поддерживать чуждую пропаганду основанную на паразитизме самим пропагандистов.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Фитон пишет:
Владимир6696 пишет:

А попа волонтера для часовеньки тоже искать будете?)))

По-моему, грубовато и не воспитано. Часовни строятся исключительно с разрешения Патриархии, своего попа в часовнях не подразумевается, а Водосвятый Молебен читает местный священик.

Молодцы что часовню построили! Благое дело! У нас у самих мысли были, но не сложилось....А с последними двумя сообщением даже не знаю как их комменировать (69 и 71 пост)...Бог им судья! Жаль таких людей, сами не понимают как и что пишут...А поп (попы) это сейчас выражение ругательно звучит...не хорошо как-то...так если только подростки пишут, но и их надо подправлять...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ФермаЛПХ пишет:

так если только подростки пишут, но и их надо подправлять...

Сильная родительская позиция...взрослым тут и не пахнет. Мозг гдето в стороне...

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Радмила-П пишет:
ФермаЛПХ пишет:

так если только подростки пишут, но и их надо подправлять...

Сильная родительская позиция...взрослым тут и не пахнет. Мозг гдето в стороне...

К сожалению у таких всегда в стороне)))...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ФермаЛПХ пишет:

)...Бог им судья!

Кого из 362 богов вы имеете ввиду. ...свергнутого ортодоксами (христианами , присвоившими название православие) Сварога, или скандинавского Одина или... недостающее поставить.

ФермаЛПХ пишет:

Жаль таких людей, сами не понимают как и что пишут...

Себя пожалейте, невежество своё....до 1917г. христианство в России держалось на 14 статьях УК рассыпалось как карточный домик... И сейчас только за счет гос-ва держится... попы первыми при наступлении фашистов поддержали фашистов почитайте историю сколько приходов ортодоксальной церкви в Советской России поддержало фашистов. Посмотрите какие учебники пришли с немцами основной по вероучению (оглуплению)...
"Где начинается вера кончается правда" Г.Сидхарха- и в чем же он не прав?
Почитайте книгу А. Невзорова с посвящением В.Чаплину " О педофилии в России"- и у вас уйдет последняя уверенность в праведности бизнеса попов.

ФермаЛПХ пишет:

А поп (попы) это сейчас выражение ругательно звучит...не хорошо как-то...так если только подростки пишут, но и их надо подправлять...

Извиняюсь, что приходиться и здесь чуть чуть рассеять завесу вашего невежества коллега, не благодарите...
"Сказка о попе и о работнике его Балде" написана А.Пушкиным в 31 год, подростком, как то сложно его назвать, а тем более ругательством даже в то время всеобщей религиозности это не называлось. А поправлять А.Пушкина это вообще моветон...
Пытайтесь думать, прежде чем писать...

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Андрей-Подмосковье пишет:
ФермаЛПХ пишет:

)...Бог им судья!

Кого из 362 богов вы имеете ввиду. ...свергнутого ортодоксами (христианами , присвоившими название православие) Сварога, или скандинавского Одина или... недостающее поставить.

ФермаЛПХ пишет:

Жаль таких людей, сами не понимают как и что пишут...

Себя пожалейте, невежество своё....до 1917г. христианство в России держалось на 14 статьях УК рассыпалось как карточный домик... И сейчас только за счет гос-ва держится... попы первыми при наступлении фашистов поддержали фашистов почитайте историю сколько приходов ортодоксальной церкви в Советской России поддержало фашистов. Посмотрите какие учебники пришли с немцами основной по вероучению (оглуплению)...
"Где начинается вера кончается правда" Г.Сидхарха- и в чем же он не прав?
Почитайте книгу А. Невзорова с посвящением В.Чаплину " О педофилии в России"- и у вас уйдет последняя уверенность в праведности бизнеса попов.

ФермаЛПХ пишет:

А поп (попы) это сейчас выражение ругательно звучит...не хорошо как-то...так если только подростки пишут, но и их надо подправлять...

Извиняюсь, что приходиться и здесь чуть чуть рассеять завесу вашего невежества коллега, не благодарите...
"Сказка о попе и о работнике его Балде" написана А.Пушкиным в 31 год, подростком, как то сложно его назвать, а тем более ругательством даже в то время всеобщей религиозности это не называлось. А поправлять А.Пушкина это вообще моветон...
Пытайтесь думать, прежде чем писать...

И кто это пишет о невежестве...любитель Сварогии...даже смешно..Вы написали полный бред....историй нахватались судя по всему в интернете...жаль мне Вас...
По поводу Пушкина (и Гоголя и Достоевского и Толстого)...в его времена евреев называли жидами и это было не ругательное слово... Вы сейчас попробуйте где нибудь блеснуть этим...Разминайтесь у себя на форуме этим"остроумием", если туда еще кто-то заходит...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Ха-ха, кичитесь невежеством...Сварог, бог изгнанный ортодоксами христианами, а не Сварогии... Учите богов своих ацтеков и маи и поклоняйтесь хоть сразу им всем, а вдруг... laugh поможет...
Чувствуется случай тяжелый , ни одного факта опровержения... так отрицание всего и вся...
Не спросил ваш бог из проповедавших в синагоге равиннов , а проповедовать в синагоге может только раввин или вы и это отрицаете, так хорошо зная еврейский вопрос судя по вашему

ФермаЛПХ пишет:

По поводу Пушкина (и Гоголя и Достоевского и Толстого)...в его времена евреев называли жидами и это было не ругательное слово...

ФермаЛПХ пишет:

блеснуть этим...

блеснуть чем ?

ФермаЛПХ пишет:

Разминайтесь у себя на форуме этим"остроумием", если туда еще кто-то заходит...

Тоже мой https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096, но должен вас расстроить коллега тема, волонтерства не топовая как 6 лет назад, так и сейчас .
Может своими вялыми терками и ваш топик расшевелим
Будете удивлены ,но влияние религии ортодоксальной весьма отрицательно отразилось и на бизнесе. Из истории развития бизнеса в России Мамонтов , Морозов и тд, староверы преимущественно, склонные к протестантизму. Из христиан мира наиболее разительных успехов достигли протестанты, затем католики... ортодоксы России последние , приведите хоть одного из реальных олигархов, окромя всея Руси Гундяева ...

ФермаЛПХ пишет:

нахватались судя по всему в интернете

Дайте ссылку , где это можно почитать и буду вам благодарен... безмолвствует народ ... пока
Удачи в богопоиске

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Андрей-Подмосковье пишет:

безмолвствует народ ... пока

зачем толпе знания, толпе знания не нужны, управлять проще.
Внушить веру проще))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Радмила-П пишет:

зачем толпе знания, толпе знания не нужны, управлять проще.
Внушить веру проще))

И то правда, но в 1917, почти при 100% религиозности общества это не помогло, и опять ...те же dread

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну верить в высшую силу то народ и не перестал - доверия к религии нет. Лицемерие потому что одно. Все те же низменные желания властвовать толкают в "попы".

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Андрей-Подмосковье пишет:

Ха-ха, кичитесь невежеством...Сварог, бог изгнанный ортодоксами христианами, а не Сварогии... Учите богов своих ацтеков и маи и поклоняйтесь хоть сразу им всем, а вдруг... laugh поможет...
Чувствуется случай тяжелый , ни одного факта опровержения... так отрицание всего и вся...
Не спросил ваш бог из проповедавших в синагоге равиннов , а проповедовать в синагоге может только раввин или вы и это отрицаете, так хорошо зная еврейский вопрос судя по вашему

ФермаЛПХ пишет:

По поводу Пушкина (и Гоголя и Достоевского и Толстого)...в его времена евреев называли жидами и это было не ругательное слово...

ФермаЛПХ пишет:

блеснуть этим...

блеснуть чем ?

ФермаЛПХ пишет:

Разминайтесь у себя на форуме этим"остроумием", если туда еще кто-то заходит...

Тоже мой https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096, но должен вас расстроить коллега тема, волонтерства не топовая как 6 лет назад, так и сейчас .
Может своими вялыми терками и ваш топик расшевелим
Будете удивлены ,но влияние религии ортодоксальной весьма отрицательно отразилось и на бизнесе. Из истории развития бизнеса в России Мамонтов , Морозов и тд, староверы преимущественно, склонные к протестантизму. Из христиан мира наиболее разительных успехов достигли протестанты, затем католики... ортодоксы России последние , приведите хоть одного из реальных олигархов, окромя всея Руси Гундяева ...

ФермаЛПХ пишет:

нахватались судя по всему в интернете

Дайте ссылку , где это можно почитать и буду вам благодарен... безмолвствует народ ... пока
Удачи в богопоиске

Да...ктож Вас так обидел в жизни? Уже и бизнес с религией смешали...молодца! Опровергать тут Вас и не надо - Вы диагноз сами поставили, установив взаимосвязь между бизнесом и религией. Она только в иудаизме. Там как раз это в тему...и характерная черта - всегда всем недовольны и все обоср...ть. А уж по поводу проповедей в синагоге....а Вы там часто бываете?))))
И Вам удаче в том, что нашли уже)))

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Радмила-П пишет:

ну верить в высшую силу то народ и не перестал - доверия к религии нет. Лицемерие потому что одно. Все те же низменные желания властвовать толкают в "попы".

А для Вас я смотрю совсем болезненая тема, если Вы не клон #79 поста))) У Вас повлавствовать не получилось? И религию Вы только ассоциируете со словом "попы"?))) и гдеж они влавствуют и что Вы под этим словом подразумеваете? Может тоже с синагогой спутали))))

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Андрей-Подмосковье пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Разминайтесь у себя на форуме этим"остроумием", если туда еще кто-то заходит...

Тоже мой https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096, но должен вас расстроить коллега тема, волонтерства не топовая как 6 лет назад, так и сейчас .
Может своими вялыми терками и ваш топик расшевелим

Меня Вы этим не расстроите. Если конечно у Вас была задача расшевелить любыми средствами свой форум и загадить другой - у меня такой задачи нет. Так что тут Вы мне не помощник.
И тема форума здесь иная.
Откройте свою, я ж Вам предлагал уже...Например религия и бизнес в фермерстве))) она Вам пойдет...и там распинайтесь, если больше заняться нечем...ну и пар выпустить своих неудач)))
И вперед!)))

Россия
: Саратов
16.01.2013 - 00:12
: 652
ФермаЛПХ пишет:

Если конечно у Вас была задача расшевелить любыми средствами свой форум и загадить другой - у меня такой задачи нет.

Ну вот, совершенно не ожидала, что подпорчу Вам тему. Я про часовню заговорила, как о классическом примере, где используются классические волонтеры. Народ увело куда-то совершенно в другую сторону. Очень многие интересные темы здесь испорчены таким троллингом.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ФермаЛПХ пишет:

Да...ктож Вас так обидел в жизни?

А вас, ха-ха lol
Возможно удивлю, но как то всё по жизни удачно складывается ТТТ, чего и вам желаю!
Займемся просветительством и чуть раскачаем по посещаемости ваш топик, не благодарите

ФермаЛПХ пишет:

Уже и бизнес с религией смешали...молодца!

ФермаЛПХ пишет:

... установив взаимосвязь между бизнесом и религией.

Да что ж вы своим невежеством так кичитесь то laugh ,как не прискорбно бизнес строится не на пустом месте. Связь между религией и бизнесом более, чем "стальными" канатами и на века . На MBI в академии на Юго-западной Москвы, как не странно, но это была одна из самых запоминающихся дисциплин, если интересует могу точно посмотреть название...и
если нужно для раскачки топика( можете не говорить это здесь , а сбросить в личку начну приводить лекции, чтобы не уйти от академичности изложения... laugh )

ФермаЛПХ пишет:

Вы диагноз сами поставили

Любопытно услышать какой? Пожалуйста коллега не уходите от ответа.

ФермаЛПХ пишет:

взаимосвязь между бизнесом и религией. Она только в иудаизме.

lol до слез,
как поверхностно вы подходите к очевидным вещам, отсекая из всех религий одну. Тем приятней для вас будет открытие в конце богоискательства, которое можем начать с вашего разрешения коллега.
Интересно почему вы выбрали именно эту религию, вы в ней более сведущи и сразу вопрос, как к знатоку
этой религии:
Как называется процесс перехода христианина, например в иудея- и обратный , если вам так хочется обсудить эту религию?

ФермаЛПХ пишет:

только в иудаизме. Там как раз это в тему...и характерная черта - всегда всем недовольны и все обоср...ть.

Как вы категоричны. Израиль , где эта религия наиболее популярна занимает первые места во многих хоз.отраслях и в сельском хоз-ве тоже, не будете это отрицать?
Коллега вы путаете, я затрагивал конфессиональное деление в христианстве, но можем обсудить и эту религию, если вы считаете, что вам это нужно?
Божеств в мире , я упоминал более 360, может в процессе дискуссии придём к ещё новым, в чем только дополнительный "+" вашему топику wink

ФермаЛПХ пишет:

А уж по поводу проповедей в синагоге....а Вы там часто бываете?)

Ни разу не был, наверно любопытно, если вы так настаиваете, ...христианство они писали, обозначив себя ,как народ избранный, а уж вы пытаетесь показать , что по этому учению живете.
В чем я не прав, поправьте ?

ФермаЛПХ пишет:

И Вам удаче в том, что нашли уже)))

Богоискательством , не занимаюсь, не к сожалению.
Все сверх существа более чем любопытны, но уж больно жестоки согласно сказок, людьми их проповедующими. Можем поговорить и на эту тему,если вам это нужно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ФермаЛПХ пишет:

Меня Вы этим не расстроите.

Не расстраивайтесь мы коллеги dri с удовольствием услышу ваши конструктивные поправки.

ФермаЛПХ пишет:

Так что тут Вы мне не помощник.

Ваши волонтеры христиане? Волонтеры других вероучений принципиально не рассматриваются?
Я не был так категоричен у меня были и мусульмане, которые не отказывались от фото, если нужно могу разместить, хоть в вашем топике, зачем в моем, если вы считаете laugh

ФермаЛПХ пишет:

. конечно у Вас была задача расшевелить любыми средствами свой форум

ФермаЛПХ пишет:

Откройте свою, я ж Вам предлагал уже...Например религия и бизнес в фермерстве))) она Вам пойдет...

Это на столько общее место коллега, что люди грамотные это и так понимают, а просветительство не прельщает...

ФермаЛПХ пишет:

если больше заняться нечем...ну и пар выпустить своих неудач)))

В чем неудачи, коллега?
Можете меня поздравить , я недавно у попов, которые мою землю пытались отнять, суд выиграл ,на апелляции без адвоката. Предлагаю помощь, если и у вас попы с благостным лицами попытаются в с\хозяйстве что то отобрать .

ФермаЛПХ пишет:

И вперед!)))

И вам того же, roma

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Фитон пишет:

Ну вот, совершенно не ожидала, что подпорчу Вам тему.

Придали активности топику, автор вам только благодарен wink

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ФермаЛПХ пишет:

А для Вас я смотрю совсем болезненая тема, если Вы не клон #79 поста))) У Вас повлавствовать не получилось? И религию Вы только ассоциируете со словом "попы"?))) и гдеж они влавствуют и что Вы под этим словом подразумеваете? Может тоже с синагогой спутали)))

У меня все гораздо банальнее - зависть)))Вижу на каких тачках предвигаются)) Завидую))
А почему решили, что клон? Думаете так мало людей с открытыми глазами и с незашориным сознанием?Что комуто для убедительности нужно создать толпу? Так это как раз методы ваших батюшек)))

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Фитон пишет:
Владимир6696 пишет:

А попа волонтера для часовеньки тоже искать будете?)))

По-моему, грубовато и не воспитано. Часовни строятся исключительно с разрешения Патриархии, своего попа в часовнях не подразумевается, а Водосвятый Молебен читает местный священик.

Вложение
wtrlsoyeyfy.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ФермаЛПХ пишет:

Может тоже с синагогой спутали)))

А вы смотрю к евреям и их вере как то предвзято относитесь - что не пост - все их вспоминаете - к чему бы это? ))))
Ваша религия лучше чем их?))))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Владимир6696 пишет:

good