Вы здесь

Обсуждение проекта Доброжелателя.

Перейти к полной версии/Вернуться
300 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Итак, сюжет у нас таков.
Доброжелатель осуществляет интереснейший проект, скликает народ со всей России.
Одновременно с этим всякая рвань и пьянь, завистливый пролетариат и прочий асоциальный элемент гадит в его теме своими постами и всячески пытается противодействовать созданию села-сада.
Адекватные сограждане просят хулиганов и неврастеников прекратить свои безобразные выходки, а в ответ слышат угрозы и оскорбления в свой адрес, призывы к свержению конституционного строя и прочую мутотень слаборазвитых людей.

Прошу высказывать как в защиту проекта Доброжелателя, так и в его осуждение.

Вот это обсуждаем, если кто не понял.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...


: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот много было вы казано "за" и "против" проекта.
А почему никто не захотел просто поехать и посмотреть?
А то ломятся "с концами", а потом чужое имущество от жизненной неудовлетворённости и крушения иллюзий разворовывают...

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Одновременно с этим всякая рвань и пьянь. я не думаю что уних есть доступ в инет похоже ето троли.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

О чем речь вообще.
Или о ком.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Понятно. Тот кто на коне верхом.
У каждого своя голова на плечах. Ну честно говоря я довно уже не читаю ту тему. По одной причине. Там одно да по одному. Каждый гнет свою правду матку. Но за то время сколько он держит свое хозяйство. Он бы уже давно набрал себе хороших работников, если был бы нормальным работодателем.
Как говорится хозяину через жопу веднее, чем квартитанту в окно.
И этим все сказано. Не платит людям. Находит тысячу придирок. Что бы не платить нормально. Итог все время не хватка робочей силы.

senj2011

его Ольга звала..
сказал что не интересно ему..ну или вроде того..я его посты полностью не читаю.у похера информации ноль в сообщениях...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
батамай пишет:

Понятно. Тот кто на коне верхом.
У каждого своя голова на плечах. Ну честно говоря я довно уже не читаю ту тему. По одной причине. Там одно да по одному. Каждый гнет свою правду матку. Но за то время сколько он держит свое хозяйство. Он бы уже давно набрал себе хороших работников, если был бы нормальным работодателем.
Как говорится хозяину через жопу веднее, чем квартитанту в окно.
И этим все сказано. Не платит людям. Находит тысячу придирок. Что бы не платить нормально. Итог все время не хватка робочей силы.

Да не работников он ищет, а соратников.
Конечно, не каждый работник может стать соратником.
Возможно, вообще никто из работников не может.
Отсюда и некий кадровый голод.

senj2011

гаспадин СЕргей...
соратники и прочее..типа партнеры..это людинаходящиеся в равных условиях.
у которых есть сумма денег определенная...ну пусть хотябы по минимуму тысяч 500...
это можно создать свое хозяйство пусть мелкое но свое..
остальные работники...и ничего не поменять..а работникам надо зарплата и прочее.чтоб просто работать и жить...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

гаспадин СЕргей...
соратники и прочее..типа партнеры..это людинаходящиеся в равных условиях.
у которых есть сумма денег определенная...ну пусть хотябы по минимуму тысяч 500...
это можно создать свое хозяйство пусть мелкое но свое..
остальные работники...и ничего не поменять..а работникам надо зарплата и прочее.чтоб просто работать и жить...

Сеня, Вы неверно понимаете значение слова "соратники".

senj2011
Podger пишет:

Сеня, Вы неверно понимаете значение слова "соратники".

а как его понять..?
вот у Сталина были соратники..они его потом отравили...
а кто В Вашем понимании...соратник?

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Да. Соратниками не могут быть. Если один начальник а другой подчиненный. А те у кого есть деньги. Тому не нужны саратникки. Он может и сам развивать свое хозяйство. По своему усмотрению.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:

Сеня, Вы неверно понимаете значение слова "соратники".

а как его понять..?
вот у Сталина были соратники..они его потом отравили...
а кто В Вашем понимании...соратник?

Его соратники находились в равных условиях со Сталиным?

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Podger пишет:

Сеня, Вы неверно понимаете значение слова "соратники".

а как его понять..?
вот у Сталина были соратники..они его потом отравили...
а кто В Вашем понимании...соратник?

Его соратники находились в равных условиях со Сталиным?

судя по томучто ..они его пережили..то да))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Podger пишет:

Сеня, Вы неверно понимаете значение слова "соратники".

а как его понять..?
вот у Сталина были соратники..они его потом отравили...
а кто В Вашем понимании...соратник?

Его соратники находились в равных условиях со Сталиным?

судя по томучто ..они его пережили..то да))

То есть те, кто сейчас родился или младенцы, на Ваш взгляд находятся в одинаковом положении с Прохоровым, посколько наверняка его переживут?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Podger пишет:

Сеня, Вы неверно понимаете значение слова "соратники".

а как его понять..?
вот у Сталина были соратники..они его потом отравили...
а кто В Вашем понимании...соратник?

Его соратники находились в равных условиях со Сталиным?

Знаю случай,когда действующий успе.шный фермер,для расширения дела(свиноводство),искал компаньона.Нашёл.Тот пришёл к нему с хорошими деньгами.Дело пошло...Прикупили ещё одну небольшую ферму.Так и ездили днями между двух точек.Всё вроде по честному а прибыли нет.Каждый стал думать ,что ОН работает больше а имеет меньше .Это длилось 3 года.Тот ,что пришёл с деньгами(городской),лично мне жаловался-зачем я дурак,связался с с/х.Прибыли нет-денег нет,лучше бы магазин открыл...Потом мирно разделились.Опять дело пошло.По 4 работника держатСами себе хозяева,на своих фермах! Опять повеселели.Так лучше,иметь своё дело и самому руководить,думать,покупать,продавать...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Иван, Ваш пример очень ярко характеризует трудности при равноправии партнёров.
Равноправие абсурд.. Даже в самой обычной семье равноправие ни к чему хорошему не приводит.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Доброжелатель предлагает схему отношений, которая реально может работать, а не только в мечтах идеалистов существовать.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Podger! Я и говорю,что толку не будет.Мне по барабану вся эта история.И зла к Геннадию не испытываю...Но если у человека есть деньги,зачем ему куда-то ехать? Он и здесь на своей малой Родине,разовьёт своё дело.Та же Галина.Просто она ошиблась.А так могла бы пораскинуть мозгами,да и вложить свои 300тыр,у себя Пусть в небольшое но своё дело...Вообщем живы будем посмотрим,что получилось из этой истории.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Ну на словах можно предложить все что угодно. Ну а на самом деле выходит все иначе.
Не может быть что в округе не нашлось нормальных одекватных людей. Ну видимо они хорошо знают его коль не хотят с ним связыватся.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
батамай пишет:

Ну на словах можно предложить все что угодно. Ну а на самом деле выходит все иначе.
Не может быть что в округе не нашлось нормальных одекватных людей. Ну видимо они хорошо знают его коль не хочат с ним связыватся.

В наёмные работники легко найти людей.
А вот в соратники...
Не уверен, что это легко.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
ИванР пишет:

Podger! Я и говорю,что толку не будет.Мне по барабану вся эта история.И зла к Геннадию не испытываю...Но если у человека есть деньги,зачем ему куда-то ехать? Он и здесь на своей малой Родине,разовьёт своё дело.Та же Галина.Просто она ошиблась.А так могла бы пораскинуть мозгами,да и вложить свои 300тыр,у себя Пусть в небольшое но своё дело...Вообщем живы будем посмотрим,что получилось из этой истории.

Геннадий и без денег принимает. Предосьавляет стартовые возможности доя полноценного самостоятельного хозяйствования.
Я немного встречал крестьян, которые могут без капитала раскрутить своё хозяйство.
Их этомуине учили.
А денег на это забатрачить большинство просто не в состоянии.
Так и мыкаются батраками всю жизнь.
А Геннадий предлагает одним шагом преодолеть пропасть от батрака до хозяина.
Чем Вам не нравится такая перспектива?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Podger пишет:

А Геннадий предлагает одним шагом преодолеть пропасть от батрака до хозяина.

Одним шагом не получится. Нужна серьёзная, кропотливая работа. Иногда тяжелая и неблагодарная.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248
Podger][quote=батамай пишет:

Ну на словах можно предложить все что угодно

В наёмные работники легко найти людей.
А вот в соратники...
Не уверен, что это легко.

Я работал в деревне, рядом в двадцати км еще деревня. Там и там есть фермеры. Так вот приходит баржа на ней 400 тюков сена по 250кг возить с берега километра 3 до сеновала. Естественно возить не перевозить. А барже еже 400штук надо превезти. Три беларуса грузят эту баржу за сто км от деревне. В деревне остается 2 трактора один обслуживающий ферму. Он освобождается только когда вычистят фермы и завезут корма. Это где то после двух дня. Второй грузит корма.
Так вот суть в том что с соседней деревне приезжают фермеры и помогают разгружать эту баржу. Нет не за деньги.
Это называется взаимо выручка. Это я рассказал один пример. Вот так вот фермеры помогают друг другу.
Так что вот это саратники. У каждого свое хозяйство. Но если нужна помощь всегда пожалуйста.

А это так. Ни чего путного не выйдет. Хозяин там один и соратники ему нужны чисто для на словах. А на деле будет так. Хозяин здесь я. А ты так правая рука, или нога. Пока не прийдет инвестор нормальный. И не отожмет у него эту ферму. И не поставит ее с колен на ноги.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Не придёт туда никакой инвестор чего-то там "отжимать".
Там ресурсов нет.
Либо справится сам Доброжелатель, либо нет.
Он справится.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Чудо в шляпе пишет:
Podger пишет:

А Геннадий предлагает одним шагом преодолеть пропасть от батрака до хозяина.

Одним шагом не получится. Нужна серьёзная, кропотливая работа. Иногда тяжелая и неблагодарная.

Работа потом предстоит, чтобы свои желания и хотения монетизировать.
А база для их реализации сразу доброжелателем предоставляется - достаточно приехать и договориться.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
батамай пишет:

Пока не прийдет инвестор нормальный. И не отожмет у него эту ферму. И не поставит ее с колен на ноги.

Нормальному инвестору нужен головняк с "отжимом"? Причем проекта, который настолько далёк от мало-мальски интересной рентабельности...

Podger пишет:

Работа потом предстоит, чтобы свои желания и хотения монетизировать.

Да нет, работа как раз таки предстоит сразу.
Если у кого есть иллюзии, что можно приехать и договориться, а потом сидеть и ждать (за счет Геннадия, конечно) пока построится теплица (гостиница, конюшня, кузня, птичник, молокоцех, колбасный цех...), будет смонтировано оборудование, наняты квалифицированные работники, а от договорившегося потребуются только периодические ЦУ и в последующем "бесценные идеи" - оставьте эти иллюзии. Если есть желание приехать - готовьтесь к серьёзной, иногда грязной, низкоквалифицированной и непрофильной работе. Готовьтесь свой проект создавать сами. Геннадий поможет, не без этого. Но создавать его придётся самим.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ага.
Ну вот в этом и заключается причина негодующих воплей в сторону Геннадия некоторых потерпевших - крушение иллюзий.

04.12.2012 - 17:00
: 191
Podger пишет:

Ага.
Ну вот в этом и заключается причина негодующих воплей в сторону Геннадия некоторых потерпевших - крушение иллюзий.

Аминь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
елена42 пишет:
Podger пишет:

Ага.
Ну вот в этом и заключается причина негодующих воплей в сторону Геннадия некоторых потерпевших - крушение иллюзий.

Аминь.

По существу, я так понимаю, Вам сказать более нечего и остается только выразить свою обиду от этого выплёскиванием сарказма?
Ничего страшного, в следующий раз будете сначала думать, потом говорить или писать.

04.12.2012 - 17:00
: 191
Podger пишет:
елена42 пишет:
Podger пишет:

Ага.
Ну вот в этом и заключается причина негодующих воплей в сторону Геннадия некоторых потерпевших - крушение иллюзий.

Аминь.

По существу, я так понимаю, Вам сказать более нечего и остается только выразить свою обиду от этого выплёскиванием сарказма?
Ничего страшного, в следующий раз будете сначала думать, потом говорить или писать.

Ещё раз, Аминь. Не тяните пожалуйста, кота за яйца, ему больно.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
елена42 пишет:
Podger пишет:
елена42 пишет:
Podger пишет:

Ага.
Ну вот в этом и заключается причина негодующих воплей в сторону Геннадия некоторых потерпевших - крушение иллюзий.

Аминь.

По существу, я так понимаю, Вам сказать более нечего и остается только выразить свою обиду от этого выплёскиванием сарказма?
Ничего страшного, в следующий раз будете сначала думать, потом говорить или писать.

Ещё раз, Аминь. Не тяните пожалуйста, кота за яйца, ему больно.

Да пожалуйста, хоть десять раз распишитесь в своей неправоте.