Вы здесь

Обсуждение проекта Доброжелателя.. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
300 сообщений
04.12.2012 - 17:00
: 191
Лемех пишет:
Podger пишет:

Но почему нужно рассматривать именно в этих рамках?

А нету других. Это сельское хозяйство. Агробизнес. Самый рискованный и непредсказуемый в этом мире.Хотя дилетантам он кажется простым и понятным. Сам Доброжелатель это уже понял и решил, что может быть его ситуацию сумеют как-то разрулить "варяги". Не разрулят. Тот, кто разрулить может, занят своим делом, а те, кто приезжают, такие же мечтатели-дилетанты, в лучшем случае. Ну, а те, про которых ты сказал, что они приезжают работать, чтобы с голоду не подохнуть, ценности даже в плане простой рабочей не представляют.

+

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Без серьезных финансовых вложений не "вытанцуется". А откуда они будут - вопрос десятый.

Лемех, Вы не можете сделать хозяйство Доброжелателя прибыльным на имеющейся базе, без финансовых вложений?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Здравствуйте! Помните у Гоголя,в Мёртвых душах,помещики обсуждали Чичикова, его якобы,вывоз крестьян на новые земли?=)))Вот и эта полемика мне напоминает Николая Васильевича=))))))).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А куда подевалась Оса?
Она нам обещала интервью человека, который был у Доброжелателя.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
КВС пишет:

Уважаемый Podger, искать смысл в действиях Геннадия пустое дело. Нет там смысла, там всё так прозрачно до скукоты.
Поэтапно, прости Господи, за глаза говорить о человеке, ну да ладно.
Приехал человек из - за бугра, что уже у нас в России как бы поднимает его на ступень выше, а в деревне то, уж huh Жил - был там, видел как надо, типа.....
Дальше, рассказал трагическую историю, привлёк к себе внимание. Опять же я возвращаюсь к этому, к чему надо было рассказывать, эта бы история, да по законам жанра, была бы уместна, лет так через 10, когда всё бы там крутилось и вертелось, и она была бы как финал успешного человека, что - то вроде, поднялся, нашёл в себе силы. А в настоящее время она просто не клеится. Но опять же не моё дело.
Продолжаю, внимание к себе привлёк, интерес тоже, думал, что под это дело щас к нему потекут рекой инвестиции в лице разных государственных грантов на поддержку, да на развитие) А, не тут - то было. Народ хоть у нас и "глупый, алкашня и лодыри", да понял, что не состыковок в его проекте больше, чем ровных линий. Выдумывать неизвестно чего, когда всё давно придумано. И опять же не моё дело, если бы это не касалось обыкновенного развода населения. Народ не ведитесь вы на эту лабуду, роль для вас там уготована одна, роль алкашей и лодырей.

Я вот совершенно уверен, что у Доброжелателя всё будет хорошо и он своё возьмёт.
"Терпение и труд всё перетрут".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

И я не думаю, что трудно найти человека, который "разрулит".
Меня вот больше удивляет то, что Доброжелатель такого человека не ищет.
Чего-то хитрит.

Он просто любит своих животных и гуманно относится к персоналу. А кризисный менеджер первым делом разгонит персонал и завезет узбеков, а вторым радикально обновит стадо.

Не факт. может, наоборот, исключительно на местные кадры начнёт опираться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

Не факт. может, наоборот, исключительно на местные кадры начнёт опираться.

Поджер... местное население делится на две категории: трезвые и работящие УЖЕ работают а себя и в какой-либо РЕГУЛЯРНОЙ работе на стороне не заинтересованы, а вторая категория алкоголики в разных стадиях, от синяков, пьющих каждый день, до "почти трезвых", уходящих в запой раз в месяц. Первых я привлекаю периодически для строительства, а вторых в качестве поденщиков, а пастуха летом пришлось нанимать в райцентре....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Всё правильно, Александр. Но это мужики.
У баб немного другая картина, там трудовые ресурсы есть, вполне качественные.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Лемех, Вы не можете сделать хозяйство Доброжелателя прибыльным на имеющейся базе, без финансовых вложений?

Могу. Но величина этой прибыли будет такова, что ее будет хватать на "хлеб с маслом" только мне. Ну, и Доброжелателю чуть-чуть. Остальные так и будут мечтать о светлом будущем на сухую...

Podger пишет:

"Терпение и труд всё перетрут".

Этот лозунг хорош при вскапывании огорода. Или для других дел, где кроме труда и терпения ничего не нужно.

Анекдот вспомнился старый на эту тему.

Видит бог с небес, как обезьяна пальму трясёт, пытаясь кокос заполучить. Бог ей: подумай! Та почесала правой лапой за левым ухом, забралась на пальму и сорвала кокос.
Та же ситуация. Только вместо обезьяны русский мужик. Бог ему тоже самое: подумай!
Мужик в ответ: да хули тут думать, трясти надо!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

У баб немного другая картина, там трудовые ресурсы есть, вполне качественные.

Есть, только не на все работы баб можно ставить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, Вы не можете сделать хозяйство Доброжелателя прибыльным на имеющейся базе, без финансовых вложений?

Могу. Но величина этой прибыли будет такова, что ее будет хватать на "хлеб с маслом" только мне. Ну, и Доброжелателю чуть-чуть. Остальные так и будут мечтать о светлом будущем на сухую...

Для начала и так неплохо будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

Для начала и так неплохо будет.

А из чего следует, что Доброжелателю нужен сторонний управляющий? Мне показалось, что это его личная игрушка.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

У баб немного другая картина, там трудовые ресурсы есть, вполне качественные.

Есть, только не на все работы баб можно ставить.

На все и не нужно.
Есть ещё "синяки разной степени тяжести", можно ими баб дополнить.
Ну и пару-тройку приличных людей всегда можно наковырять.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Для начала и так неплохо будет.

А из чего следует, что Доброжелателю нужен сторонний управляющий? Мне показалось, что это его личная игрушка.

Из всего как раз следует, что Доброжелателю он не нужен.
Что настораживает.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

Есть ещё "синяки разной степени тяжести", можно ими баб дополнить.
Ну и пару-тройку приличных людей всегда можно наковырять.

Нет... не всегда можно дополнить и не всегда можно найти. То сезон пресловутых лисичек, то яблок... Вот сейчас яблоки, принимают по 6 р. за кг. Расценка поденщика 500р. в день. Набрать два мешка яблок проще, чем целый день делать что-то еще. А если технология рассчитана на регулярное привлечение поденщиков, то вот Вы и в пролете. А испортить что-то можно очень быстро.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

Из всего как раз следует, что Доброжелателю он не нужен.
Что настораживает.

Почему? Человек не бедный, все у него в жизни было... он хочет САМОреализоваться в данной сфере. Видимо у него постепенно что-то получается в плане сокращения убытков - т.е. есть положительная динамика. Да и вообще полно всяких вариантов.... Мы же спокойно относимся к тому, что кто-то покупает дорогущий автомобиль, который теряет треть стоимости уже в момент выезда из автосалона, а тут прям все взволновались.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Есть ещё "синяки разной степени тяжести", можно ими баб дополнить.
Ну и пару-тройку приличных людей всегда можно наковырять.

Нет... не всегда можно дополнить и не всегда можно найти. То сезон пресловутых лисичек, то яблок... Вот сейчас яблоки, принимают по 6 р. за кг. Расценка поденщика 500р. в день. Набрать два мешка яблок проще, чем целый день делать что-то еще. А если технология рассчитана на регулярное привлечение поденщиков, то вот Вы и в пролете. А испортить что-то можно очень быстро.

Если есть костяк из крепких баб, то это все они сами разрулят, кого там припрячь.
Бабы - сила.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Из всего как раз следует, что Доброжелателю он не нужен.
Что настораживает.

Почему? Человек не бедный, все у него в жизни было... он хочет САМОреализоваться в данной сфере. Видимо у него постепенно что-то получается в плане сокращения убытков - т.е. есть положительная динамика. Да и вообще полно всяких вариантов....

Э, Александр, он не самореализовывается, он ищет партнёров и переваливает на них ответственность.
Он же сам рассказывал, что его неделями не наблюдают.
Не занимается он сельским хозяйством.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Для начала и так неплохо будет.

Это не начало. Это будет зафиксированным на на годы состоянием производства с незначительными колебаниями около данного уровня.

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Извините, что вмешался в обсуждение "моего" проекта.
Но чтобы были изменения, а не :

Лемех пишет:

Это не начало. Это будет зафиксированным на на годы состоянием производства с незначительными колебаниями около данного уровня.

я для этого, много времени провожу в поисках, просматриваю тонны информации, общаюсь с людьми.... пробую.
Если бы было средство от всех болезней и долголетия, то не возникало бы таких споров.
Никто до сих пор не привел пример "хорошего" ведения хозяйства, без использования "посторенних" кормов, источника энергоснабжения, работа с высоким КПД, в том числе с минимальным риском как для животных, так и для людей, не увидел я фанатиков готовых заниматься рутинным делом, без выходных и праздников, 24 часа в сутки быть готовым выполнять эту работу, при том, что она мало оплачиваемая. А по другому не будет! Так как это не творческий труд, а "тупой", но необходимый и непродуктивный. Вот в чем моя заинтересованность! Поменять эту норму. Считаю, лучше ничего не делать, чем делать плохо.
По этой причине, если кто-то уверен, что он может делать хорошо и знает как - занимайся! А чтобы потом не было : вот вы вмешивались, давали неправильные советы, сами ничего не знаете, а учите как делать - вот поэтому, я стараюсь на глаза "соискателям" не попадаться. Взялся за дело? По списку все получил? Что от меня что-то нужно? Ничего?! Так вперед!!!! Покажи какой ты мастер и специалист?! Я "глупый" и "дилетант" , так научи меня как работать?! Но я точно знаю, что мой метод более продуктивный и эффективный, как для самого человека, так и для дела.
Что? пока это случится и случится ли... Согласен. Это может и не случится или не в данный момент. Тогда согласен, делай как сам знаешь! На меня не рассчитывай, будь автономным, в неудачах крайних не ищи. Готов на этот шаг? Тогда вперед!!!! Будешь удачливым и докажешь мне, что твой метод правильный - тогда все что есть, все что возможно - будет пущено на расширение и развитие. А сейчас...удачи! Меня ищи если нужна помощь, но лучше без этого.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну, что скажете, Лемех?
А ведь это "фишка" - использование творческого и хозяйственного потенциала кучи заинтересованных людей-партнёров.
Это ведь может ого-го как сработать.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Podger пишет:

Это ведь может ого-го как сработать.

Я, конечно, не Лемех, но, на мой взгляд, всё "это" не более чем небрежно подготовленное маркетинговое и пиар мероприятие. Сработать в смысле производить оно не сможет. Сработать в смысле подведения некой базы социальной значимости для привлечения казенных ресурсов - тоже, именно в силу очевидной небрежности инициатора.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Ну, что скажете, Лемех?
А ведь это "фишка" - использование творческого и хозяйственного потенциала кучи заинтересованных людей-партнёров.
Это ведь может ого-го как сработать.

Поджер, я еще раз повторюсь: тот, кто может работать сам, тому услуги Доброжелателя в виде предоставления бескрайнего неоплачиваемого фронта работ без надобности.

Dobrojelatel пишет:

Никто до сих пор не привел пример "хорошего" ведения хозяйства, без использования "посторенних" кормов

А нет такого хозяйства. Уж в нашей-то средней полосе точно. Если хозяйство занимается производством молока на достаточно интенсивном уровне, то оно обречено покупать жмыхи и шрота, хотя бы. Что делать, ну не растет у нас соя. И кукурузу на зерно далеко не каждый год вырастишь.Можно, конечно, и без них обойтись, но тогда о хороших надоях можно забыть.

Dobrojelatel пишет:

источника энергоснабжения,

На данном этапе это бессмысленно. Себестоимость собственного киловатта, произведенного в количествах серьезных, ваше стоимости купленного.

Dobrojelatel пишет:

работа с высоким КПД, в том числе с минимальным риском как для животных, так и для людей

Это вопрос организации производства. Хозяйств, где он на достаточно высоком уровне, много.

Dobrojelatel пишет:

не увидел я фанатиков готовых заниматься рутинным делом, без выходных и праздников, 24 часа в сутки быть готовым выполнять эту работу, при том, что она мало оплачиваемая.

Фанатизм в любом деле вреден. Нужна четкая, результативная работа, а не звероподобное рвение.

Dobrojelatel пишет:

если кто-то уверен, что он может делать хорошо и знает как - занимайся!

Так занимаются люди.

Dobrojelatel пишет:

! А чтобы потом не было : вот вы вмешивались, давали неправильные советы, сами ничего не знаете, а учите как делать - вот поэтому, я стараюсь на глаза "соискателям" не попадаться.

А "соискатели" все, как на подбор, специалисты с творческим подходом к своему делу?

Dobrojelatel пишет:

Меня ищи если нужна помощь, но лучше без этого.

Позиция хорошая. Если дело выгорело, то это мы с "соискателем" молодцы, если пролёт, то "соискатель" чучело, а я гений.

Как говорится, деньги есть - Иван Иваныч, денег нет - кривая блядь.

Как видишь,Поджер, расчет на то, что вдруг и повезет. Но сельское хозяйство - не игра в кости, тут думать надо, соображать.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

каков поп таков и приход

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

И я не думаю, что трудно найти человека, который "разрулит".
Меня вот больше удивляет то, что Доброжелатель такого человека не ищет.
Чего-то хитрит.

Он просто любит своих животных и гуманно относится к персоналу. А кризисный менеджер первым делом разгонит персонал и завезет узбеков, а вторым радикально обновит стадо.

Кочурков, вот Вы с Вашими 2,5 гусями просто кладезь мыслей.
"радикально обновить стадо"
Вы вводные все знаете чтобы такую уйню писать?
ЛЮБОЕ молочное стадо с соответствующим шлейфом это выгодно ( если корма свои). Или мы не говорим о новых постройках и прочей реорганизации.
Кочурков, вот у меня 90 голов крс, а у Вас? С чего такие умные замечания?
По узбекам. Вы москвич и этим все сказано. Имел честь в ясенево 10 лет прожить. Узбеки это роскошь. Не умничайте в общем. Пасите своего гуся. Один черт пенсия позволяет любой дуристикой заниматься.

04.12.2012 - 17:00
: 191
Podger пишет:
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Есть ещё "синяки разной степени тяжести", можно ими баб дополнить.
Ну и пару-тройку приличных людей всегда можно наковырять.

Нет... не всегда можно дополнить и не всегда можно найти. То сезон пресловутых лисичек, то яблок... Вот сейчас яблоки, принимают по 6 р. за кг. Расценка поденщика 500р. в день. Набрать два мешка яблок проще, чем целый день делать что-то еще. А если технология рассчитана на регулярное привлечение поденщиков, то вот Вы и в пролете. А испортить что-то можно очень быстро.

Если есть костяк из крепких баб, то это все они сами разрулят, кого там припрячь.
Бабы - сила.

Вообще-то, сила в правде. А "бабы" сейчас спиваются быстрей мужиков...тенденция такая. Крепкие бабы тоже уже при деле. Думаю, Поджер, Вам не получится решить вопрос дешевой рабочей силы у Доброжелателя.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Slava S. пишет:

Кочурков, вот у меня 90 голов крс, а у Вас?

Слава, у меня две головы КРС, а у Вас ни одной. У Вас просто позиции в инвентарной книге, а я своих выращиваю с 4 месячного возраста.

Slava S. пишет:

По узбекам. Вы москвич и этим все сказано. Имел честь в ясенево 10 лет прожить. Узбеки это роскошь.

Слава, а я разве утверждал что-то обратное? Или смысл написанного от Вас ускользает?

Slava S. пишет:

"радикально обновить стадо"

А как Вы думаете, после прибытия 300 нетелей из Дании долго проживут местные, годами не кормленные коровки?

senj2011
Александр Кочурков пишет:

А как Вы думаете, после прибытия 300 нетелей из Дании долго проживут местные, годами не кормленные коровки?

проживут дольше датских..как вам непокажется странно..
своих не кормят..
датских будут..?
ну про две головы ..у себя.. это вы метко))

04.12.2012 - 17:00
: 191

Поджер, а где и как вы отдыхаете 1/2.

Он по заграницам....(в какой-то теме писал)

24.02.2013 - 09:26
: 534
елена42 пишет:

Он по заграницам..

вот па... а еще пацриотом прикидывается Поджер , все линчевать сукина сына lol