Вы здесь

Обсуждение проекта Доброжелателя.. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
300 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

И Вы вот тоже сомневаетесь, как я вижу, что все эти действия к бабкам приведут, а не к банкротству...

Я не сомневаюсь. Я знаю, что всё это полное фуфло. А бабки он будет иметь в размере "на хлеб", малую толику. А когда ему это надоест, когда он убедится, что миллионы ему категорически не светят, то лавочку прикроет. Даже без банкротства. Просто повесит замок. Он не первый и далеко не последний в таких делах.

Поджер, ты-то что так впрягся в эту тему? Оно тебе зачем? Лучше уж о лисичках вагонами и дровах телегами...

04.12.2012 - 17:00
: 191
Александр Кочурков пишет:
елена42 пишет:

Почитайте ответы Доброжелателя в соседней теме, всё пропитано тщеславием, а где оно, там деньги и "барство" (желание руководить и наказывать). Это суть проекта.

Так это ЕГО КФХ. естественно он должен руководить и наказывать. Для хозяйства такого размера гроши, которые приносят "партнеры" вообще носят чисто символический характер.

Мне, кстати, предприятие Доброжелателя совсем не нравится и его подход к делу не нравится, но это совсем не значит, что он жулик.

Намного хуже.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

И Вы вот тоже сомневаетесь, как я вижу, что все эти действия к бабкам приведут, а не к банкротству...

Отсюда вывод - там скрытый от нас источник финансовых благ предусмотрен, в этом коварном и красивом плане.

А почему даже не рассматривается вопрос о том, что человек не ищет никаких особых материальных благ? Далеко не все измеряется деньгами.

Он себя так и позиционирует. Альтруистом.
Вы верите?

04.12.2012 - 17:00
: 191
Лемех пишет:
Podger пишет:

И Вы вот тоже сомневаетесь, как я вижу, что все эти действия к бабкам приведут, а не к банкротству...

Я не сомневаюсь. Я знаю, что всё это полное фуфло. А бабки он будет иметь в размере "на хлеб", малую толику. А когда ему это надоест, когда он убедится, что миллионы ему категорически не светят, то лавочку прикроет. Даже без банкротства. Просто повесит замок. Он не первый и далеко не последний в таких делах.

Поджер, ты-то что так впрягся в эту тему? Оно тебе зачем? Лучше уж о лисичках вагонами и дровах телегами...

Может и прикрыл бы, а дальше что? Работать на "дядю"? Нет, он будет держаться при любом балансе. Обидно если людей начнет стопками обувать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Поджер, ты-то что так впрягся в эту тему? Оно тебе зачем? Лучше уж о лисичках вагонами и дровах телегами...

Любопытно мне.
Как уже говорил. Это
"Самый интересный и самый неординарный проект на фермере.
Он не может оставить равнодушным, как и его автор.
Вполне возможно, что мы наблюдает поступь гения."

04.12.2012 - 17:00
: 191
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:
Оса Лесная пишет:
елена42 пишет:

Поджер, с какой маниакальной настойчивость Вы говорите про Доброжелателя и его план. Вы не на зарплате случайно?

Да, мне наверно тоже померещилось, рейтинг теме держит.

Держит. Здравствуйте, Оса! Вас кажется в тролли записали?

Здравствуйте, Елена! да, да, в злобные, самооценку повышают мне)))

Повезло.....Потрындеть в этих темах конечно интересно. Поджер вообще "шедевр"

Помню вам предлагали типа, молчи женщина, либо ты тролль))) Я его пытаюсь визуализировать, но получатся ерунда, как линза - с какой стороны смотреть.

Зачем вам его визуализировать? Будет во сне приходить....(он не злобный, просто гонит)

Гонит под Гену, кумир, опекун?))

Похоже, просто ГОНИТ

senj2011

ну что вы на поджера накинулись?
он всегда сирых и больных защищает..
напишите чтонебудь плохое про сегоднешний строй.госдуру и двух презиков..
узнаете о себе много нового)))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Лемех пишет:

Поджер, ты-то что так впрягся в эту тему? Оно тебе зачем? Лучше уж о лисичках вагонами и дровах телегами...

Любопытно мне.
Как уже говорил. Это
"Самый интересный и самый неординарный проект на фермере.
Он не может оставить равнодушным, как и его автор.
Вполне возможно, что мы наблюдает поступь гения."

И след Остапа. Так в чём гениальность, в чем исключительность, в чем ах? Может, слепа иль глуха, старею или глупею, вот никак не въеду.

А гляньте сколько совершенно противоположных точек зрения схлестнулись в обсуждении проекта Доброжелателя.
Разве уже только это не исключительность?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
елена42 пишет:

Может и прикрыл бы, а дальше что? Работать на "дядю"?

Он же не нищий. Просто как всякий человек, который заимел определенную сумму денег, он вдруг ощутил в себе острое желание зарыть их в землю. Пример Буратино заразителен.

Podger пишет:

Любопытно мне.
Как уже говорил. Это
"Самый интересный и самый неординарный проект на фермере.

Поджер, уймись. Цена этому "проекту" даже не нулевая - отрицательная.

04.12.2012 - 17:00
: 191
senj2011 пишет:

ну что вы на поджера накинулись?
он всегда сирых и больных защищает..
напишите чтонебудь плохое про сегоднешний строй.госдуру и двух презиков..
узнаете о себе много нового)))

Почему накинулись? Лично мне он нравится.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
елена42 пишет:

Может и прикрыл бы, а дальше что? Работать на "дядю"?

Он же не нищий. Просто как всякий человек, который заимел определенную сумму денег, он вдруг ощутил в себе острое желание зарыть их в землю. Пример Буратино заразителен.

Podger пишет:

Любопытно мне.
Как уже говорил. Это
"Самый интересный и самый неординарный проект на фермере.

Поджер, уймись. Цена этому "проекту" даже не нулевая - отрицательная.

Возможно. Если рассматривать в рамках изложенного, даже наверное.
Но почему нужно рассматривать именно в этих рамках?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
senj2011 пишет:

ну что вы на поджера накинулись?
он всегда сирых и больных защищает..

Мы ему тему поднимаем)))) Это те, которые пролетарии? А у меня даже звездочки и значки есть разные.

Октябрятская и ГТО?
Господи, Оса, неужели Вы ещё и гранату кидать умеете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Оса Лесная пишет:
senj2011 пишет:

ну что вы на поджера накинулись?
он всегда сирых и больных защищает..

Мы ему тему поднимаем)))) Это те, которые пролетарии? А у меня даже звездочки и значки есть разные.

Октябрятская и ГТО?
Господи, Оса, неужели Вы ещё и гранату кидать умеете?

И гранату кидать и в 10-ку стрелять и т.д.

Ну а чего я женился-то не на Вас?
Не могли пораньше мне попасться?
Эх Вы, идеалистка...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Лемех пишет:

Поджер, ты-то что так впрягся в эту тему? Оно тебе зачем? Лучше уж о лисичках вагонами и дровах телегами...

Любопытно мне.
Как уже говорил. Это
"Самый интересный и самый неординарный проект на фермере.
Он не может оставить равнодушным, как и его автор.
Вполне возможно, что мы наблюдает поступь гения."

И след Остапа. Так в чём гениальность, в чем исключительность, в чем ах? Может, слепа иль глуха, старею или глупею, вот никак не въеду.

А гляньте сколько совершенно противоположных точек зрения схлестнулись в обсуждении проекта Доброжелателя.
Разве уже только это не исключительность?

Точек две, и третьим фиолетово это.

Не, точек зрения больше. Три вида восприятия - позитивное, негативное и "по-барабанное".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Оса Лесная пишет:
Podger пишет:
Оса Лесная пишет:
senj2011 пишет:

ну что вы на поджера накинулись?
он всегда сирых и больных защищает..

Мы ему тему поднимаем)))) Это те, которые пролетарии? А у меня даже звездочки и значки есть разные.

Октябрятская и ГТО?
Господи, Оса, неужели Вы ещё и гранату кидать умеете?

И гранату кидать и в 10-ку стрелять и т.д.

Ну а чего я женился-то не на Вас?
Не могли пораньше мне попасться?
Эх Вы, идеалистка...

Неет, не отличница и не идеалистка и коня на скаку останавливать не стану, я нормальная. Эх, вот и не попалась.

Оса, а вот как это - "нормальная"?
Разве "нормальная" умеет кидаться гранатами и палить в десятку?
Уверяю Вас, Вы намного интереснее, чем "нормальная".

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Podger пишет:

Не могли пораньше мне попасться?

Оса Лесная пишет:

Эх, вот и не попалась.

Интересное развитие событий!
Прямо сюжет для фильма wink Надо подкинуть идейку Геннадию.
Кстати, что - то как - то все забыли об очередных планах Геннадия, лень искать и копировать текст, но помнится там были такие слова "сценарист не успевает писать сценарий, готовится фильм про деревню, где будут злодеи и конечно же хорошие люди" . Всё как в жизни, видимо лавры Кончаловского с его почтальоном не дают спокойно жить. А почему нет, ютуб позволяет получить свои 15 минут славы.
Кстати посмотрел деревню Жуково в Фировском районе, Тверской области в гугл. Большая деревня и нет желающих работать, вопрос. Причём съёмки 10 октября 2014 года.

Вложение
1.jpg
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

КВС, а от трассы Москва-Санкт-Петербург далеко эти места, раз уж Вы их гуглите?

И про местное население.
Доброжелатель вполне охотно и осознанно провоцирует конфликт с местными.
Как думаете - зачем?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Podger пишет:

а от трассы Москва-Санкт-Петербург далеко эти места, раз уж Вы их гуглите?

сейчас посмотрю, я уже закрыл карту

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Podger пишет:

от трассы

судя по карте, 61 км от Вышнего Волочка, как бы и не так много, хотя наверно глушь. Интересно, люди выкладывают фото из соседних деревень, а из Жуково ни одной. Это на Гугл картах, а на яндекс картах всё же есть штук пять.
Просто отвлечённо, я в Твери, ранее Калинин, служил, отдал Родине полтора года после учебки. Так что тема трогает до слёз, почти родные места smile3
А так, с одной стороны, тема уже надоела, с другой, вот надоела, а всё - равно заходишь и читаешь. Понимаешь, что абсурд, а заходишь, уже казалось всё сказал, но интересно чем дело закончится.
Честно сказать, даже будет жаль, что ни чем. А как хочется чуда, поэтому народ его стимулирует, "Геннадий, у тебя ничего не получится", а в душе желают ему успеха "Ну, давай хоть ты что - нибудь покажи".
Но, увы! Природу не обманешь. Мне вот всё кажется, что Геннадий начитался Стива Джобса, у него был похожий подход, приходили к нему никому неизвестные мечтатели - программисты, предлагали ему чушь, а он их брал к себе, а вдруг это то что надо. Так вот и создавалась Эппл. Но, он не учёл одного, те кто приходил, жили нормально, спали, питались и работали не в гараже, как они со Стивом Возняком, а в комфортных условиях. А тут в сарай, жрать, спать, работать в спартанских условиях, ни понятно какие идеи, за что, зачем и при том испытательный срок. Чиста ЭППЛ по - русски. laugh

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Оса Лесная пишет:

рады видеть!

Взаимно!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А кто-нибудь слышал, где и как живёт сам Доброжелатель?

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Podger пишет:

где и как живёт сам

не слышал, но с его слов, раз неделями не бывает на месте, значит "лежбище где - то есть". Да, и на здоровье.
Всем пока, у меня комп отняли. hi

24.02.2013 - 09:26
: 534
Оса Лесная пишет:

Фировский район

интересно почитать паспорт района вывод депрессивная территория

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Но почему нужно рассматривать именно в этих рамках?

А нету других. Это сельское хозяйство. Агробизнес. Самый рискованный и непредсказуемый в этом мире.Хотя дилетантам он кажется простым и понятным. Сам Доброжелатель это уже понял и решил, что может быть его ситуацию сумеют как-то разрулить "варяги". Не разрулят. Тот, кто разрулить может, занят своим делом, а те, кто приезжают, такие же мечтатели-дилетанты, в лучшем случае. Ну, а те, про которых ты сказал, что они приезжают работать, чтобы с голоду не подохнуть, ценности даже в плане простой рабочей не представляют.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Это сельское хозяйство. Агробизнес.

Сельское хозяйство не всегда бизнес в классическом понимании. У Доброжелателя может что-то путное вытанцеваться, но только в том случае, если не будет кредитов. Если возьмет кредит, то все пропадет.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Но почему нужно рассматривать именно в этих рамках?

А нету других. Это сельское хозяйство. Агробизнес. Самый рискованный и непредсказуемый в этом мире.Хотя дилетантам он кажется простым и понятным. Сам Доброжелатель это уже понял и решил, что может быть его ситуацию сумеют как-то разрулить "варяги". Не разрулят. Тот, кто разрулить может, занят своим делом, а те, кто приезжают, такие же мечтатели-дилетанты, в лучшем случае. Ну, а те, про которых ты сказал, что они приезжают работать, чтобы с голоду не подохнуть, ценности даже в плане простой рабочей не представляют.

Доброжелатель вон кино снимать собирается.
Это укладывается в Ваше представление о том, каким должен быть агробизнес?
И я не думаю, что трудно найти человека, который "разрулит".
Меня вот больше удивляет то, что Доброжелатель такого человека не ищет.
Чего-то хитрит.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Доброжелатель вон кино снимать собирается.

Михалков тоже не так давно фильм снял о нашем сельском хозяйстве. Наверняка не за "спасибо".

Podger пишет:

Это укладывается в Ваше представление о том, каким должен быть агробизнес?

К агробизнесу это не имеет отношения.

Podger пишет:

И я не думаю, что трудно найти человека, который "разрулит".

Да, можно.

Podger пишет:

Меня вот больше удивляет то, что Доброжелатель такого человека не ищет.
Чего-то хитрит.

Здесь как раз всё прозрачно. Человек, который может разрулить, дорого стоит. Это во-первых. А во-вторых, Доброжелатель будет чувствовать себя на его фоне никчемным. Оно ему надо?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Сельское хозяйство не всегда бизнес в классическом понимании.

Можно
как угодно называть, это не меняет сути.

Александр Кочурков пишет:

У Доброжелателя может что-то путное вытанцеваться, но только в том случае, если не будет кредитов.

Без серьезных финансовых вложений не "вытанцуется". А откуда они будут - вопрос десятый.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

И я не думаю, что трудно найти человека, который "разрулит".
Меня вот больше удивляет то, что Доброжелатель такого человека не ищет.
Чего-то хитрит.

Он просто любит своих животных и гуманно относится к персоналу. А кризисный менеджер первым делом разгонит персонал и завезет узбеков, а вторым радикально обновит стадо.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561

Уважаемый Podger, искать смысл в действиях Геннадия пустое дело. Нет там смысла, там всё так прозрачно до скукоты.
Поэтапно, прости Господи, за глаза говорить о человеке, ну да ладно.
Приехал человек из - за бугра, что уже у нас в России как бы поднимает его на ступень выше, а в деревне то, уж huh Жил - был там, видел как надо, типа.....
Дальше, рассказал трагическую историю, привлёк к себе внимание. Опять же я возвращаюсь к этому, к чему надо было рассказывать, эта бы история, да по законам жанра, была бы уместна, лет так через 10, когда всё бы там крутилось и вертелось, и она была бы как финал успешного человека, что - то вроде, поднялся, нашёл в себе силы. А в настоящее время она просто не клеится. Но опять же не моё дело.
Продолжаю, внимание к себе привлёк, интерес тоже, думал, что под это дело щас к нему потекут рекой инвестиции в лице разных государственных грантов на поддержку, да на развитие) А, не тут - то было. Народ хоть у нас и "глупый, алкашня и лодыри", да понял, что не состыковок в его проекте больше, чем ровных линий. Выдумывать неизвестно чего, когда всё давно придумано. И опять же не моё дело, если бы это не касалось обыкновенного развода населения. Народ не ведитесь вы на эту лабуду, роль для вас там уготована одна, роль алкашей и лодырей.