Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 47 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324

Судя по уровню критиканов, аргументов у них нет и не предвидится, а тупое хамство мне не интересно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольга 495 пишет:

Судя по уровню критиканов, аргументов у них нет и не предвидится, а тупое хамство мне не интересно.

Аргумент один-вы попали не в ту тему со своими разговорами.Отдохните и усбагойтесь.Не засоряйте эфир......... thank_you

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Здравствуйте читатели этой темы.Тема конечно жизненная........Я выросла в деревне,после окончания школы уехала в город а в 33 года вернулась в свою деревню,вернее у нас станция ж/д.Вырастила здесь двух сыновей,всегда живу одна,пыталась выйти замуж,но муж не желал заниматься хозяйствоми хотел жить так что бы его не беспокоили.Расстались через 2 года 20 лет живу одна ,за это время покупала2 дома ,обои в плохом состоянии,ремонтировала,строила постройки на ограде,бани.Большенство работы делала сама ,топор,молоток,ножовка,циркулярка-эти инструменты МОИ.Держу коз,кур,индюков,вывожу себе и друзьям цыплят в инкубаторе.Сейчас вот сыновья разьехались и я осталась одна.Хозяйство сокращу осенью,оставлю только для себя.Сейчас на пенсии,жыву не хуже тех кто с мужьями а в чем то и лучше.Тяжело морально,материально,но от работы получаю удовольствие.Так что ВЫЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЕ МОЖНО,если не боишься работы.Желаю всем удачи!

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Ольга 495 пишет:

Судя по уровню критиканов, аргументов у них нет и не предвидится, а тупое хамство мне не интересно.

судя по зтому посту вас уже не однажды вышвыривали с веток lol

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
svetlana dasha пишет:

Здравствуйте читатели этой темы.Тема конечно жизненная........Я выросла в деревне,после окончания школы уехала в город а в 33 года вернулась в свою деревню,вернее у нас станция ж/д.Вырастила здесь двух сыновей,всегда живу одна,пыталась выйти замуж,но муж не желал заниматься хозяйствоми хотел жить так что бы его не беспокоили.Расстались через 2 года 20 лет живу одна ,за это время покупала2 дома ,обои в плохом состоянии,ремонтировала,строила постройки на ограде,бани.Большенство работы делала сама ,топор,молоток,ножовка,циркулярка-эти инструменты МОИ.Держу коз,кур,индюков,вывожу себе и друзьям цыплят в инкубаторе.Сейчас вот сыновья разьехались и я осталась одна.Хозяйство сокращу осенью,оставлю только для себя.Сейчас на пенсии,жыву не хуже тех кто с мужьями а в чем то и лучше.Тяжело морально,материально,но от работы получаю удовольствие.Так что ВЫЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЕ МОЖНО,если не боишься работы.Желаю всем удачи!

Светлана / у Вас на аватарке это имя надеюсь я не ошиблась/ конечно может одинокая женщина без мужа жить в деревне Ваш пример на лицо , даже лучше живет удачи и здоровья Вам ,но всеравно на старости лет хочется чтобы рядом была родная душа ,но обязательно РОДНАЯ душа .Даже прожив с человеком 40 лет он не всегда становиться родным

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
мадина25 пишет:

конечно может одинокая женщина без мужа жить в деревне Ваш пример на лицо , даже лучше живет удачи и здоровья Вам ,но всеравно на старости лет хочется чтобы рядом была родная душа ,но обязательно РОДНАЯ душа .Даже прожив с человеком 40 лет он не всегда становиться родным

+100500

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Мадина-если с молоду нет РОДНОГО человека ,то в старости такого уже не будет!Меня вообще мужики боятся-говорят у нее работы много!!!!!!!!!!!А я лентяя в дом не хочу,если даже и выходят замуж в пенсионном возрасте люди,то они очень не просто живут.У каждого сложившийся свой характер .

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
svetlana dasha пишет:

Мадина-если с молоду нет РОДНОГО человека ,то в старости такого уже не будет!Меня вообще мужики боятся-говорят у нее работы много!!!!!!!!!!!А я лентяя в дом не хочу,если даже и выходят замуж в пенсионном возрасте люди,то они очень не просто живут.У каждого сложившийся свой характер .

После смерти нас будет поминать и споминать не работа ,а люди с которыми мы дружили и проводили время, отдохни пообщайся с людьми ,если кроме работы никого не видеть с чем мы останемся dntknw

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Поэтому живу ради детей и внуков,да и многие женщины в деревнях обречены жить так.Мужики одинокие пенсионного возраста непьющие и как говорят с руками-это редкость.Жить в деревне и лежать на диване это стыдно и вредно для здоровья,тем более когда природа кругом прелесть.У меня лес за огородом в 30 метрах,сейчас вот пойду с козами по грибыи козы погуляют и я отдохну,На досуге занимаюсь рукодельем-вяжу,делаю конфетные букеты да и прочее.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Ясень пишет:
Ольга 495 пишет:

Судя по уровню критиканов, аргументов у них нет и не предвидится, а тупое хамство мне не интересно.

Аргумент один-вы попали не в ту тему со своими разговорами.Отдохните и усбагойтесь.Не засоряйте эфир......... thank_you

Вы ошибаетесь, это якобы мужчины брызжут слюнями, чтобы толпой придать вескость своим словам, после того, как выяснилось, что они безответственные болтуны и лжецы, обвиняющие в своих проблемах женщин.
Именно поэтому появляются такие темы.

не стони

Арчак
Ольга 495 пишет:

обвиняющие в своих проблемах женщин.

Примеры приведите.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга 495 пишет:
Ясень пишет:
Ольга 495 пишет:

Судя по уровню критиканов, аргументов у них нет и не предвидится, а тупое хамство мне не интересно.

Аргумент один-вы попали не в ту тему со своими разговорами.Отдохните и усбагойтесь.Не засоряйте эфир......... thank_you

Вы ошибаетесь, это якобы мужчины брызжут слюнями, чтобы толпой придать вескость своим словам, после того, как выяснилось, что они безответственные болтуны и лжецы, обвиняющие в своих проблемах женщин.
Именно поэтому появляются такие темы.

[изображение]

Знаете, Ольга, не хочу вас обидеть, но мне кажется, что вам, такой радикальной феминистке, жизнь обязательно покажет, что вы можете быть совсем другой! Мне очень интересно узнать при каких обстоятельствах это произойдет. Еще раз говорю, не хочу вас обидеть, желаю вам только всего хорошего! А аргументов я вам кучу приводила, но вы не ответили на них....а жаль...

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Нина Р пишет:

Знаете, Ольга, не хочу вас обидеть, но мне кажется, что вам, такой радикальной феминистке, жизнь обязательно покажет, что вы можете быть совсем другой! Мне очень интересно узнать при каких обстоятельствах это произойдет. Еще раз говорю, не хочу вас обидеть, желаю вам только всего хорошего! А аргументов я вам кучу приводила, но вы не ответили на них....а жаль...

Возможно, я не стала отвечать на странные домыслы, которые Вы иногда высказываете, например, про мой радикальный феминизм или про шута горохового в шляпе - на некоторые комментарии просто не имеет смысла обращать внимание. И не переживайте, я не считаю нужным тратить время на обиды - есть занятия поинтересней.

Что касается феминизма, то как любое значительное достижение человечества, оно сейчас подвергается насмешкам и дискредитации разными фриками вроде Фемен, но это тема для другого большого разговора.

Если вам не запрещали получать образование и вы свободно выбрали себе профессию ( без разрешения отца или мужа); можете свободно распоряжаться заработанными деньгами; если у вас с мужем равное право собственности на совместно нажитое имущество и попечительство над детьми, я не говорю уже об избирательном праве, значит вы тоже феминистка.
Иначе некрасиво получается – вы пользуетесь достижениями этих отважных женщин и стыдитесь их?
Имеет смысл знать, от чего вы отказываетесь, прежде чем соглашаться с мужскими доводами.

Арчак
Ольга 495 пишет:

Если вам не запрещали получать образование и вы свободно выбрали себе профессию ( без разрешения отца или мужа); можете свободно распоряжаться заработанными деньгами; если у вас с мужем равное право собственности на совместно нажитое имущество и попечительство над детьми, я не говорю уже об избирательном праве, значит вы тоже феминистка.

А жить легче-то стало, от переливания из пустого в порожнее? Если нет, то это очередная утопия, цель которой увести население от решения более важных задач погрузив его в межполовую борьбу..
Межу прочим на мои вопросы вы тоже ни разу не ответили.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга 495 пишет:
Нина Р пишет:

Знаете, Ольга, не хочу вас обидеть, но мне кажется, что вам, такой радикальной феминистке, жизнь обязательно покажет, что вы можете быть совсем другой! Мне очень интересно узнать при каких обстоятельствах это произойдет. Еще раз говорю, не хочу вас обидеть, желаю вам только всего хорошего! А аргументов я вам кучу приводила, но вы не ответили на них....а жаль...

Возможно, я не стала отвечать на странные домыслы, которые Вы иногда высказываете, например, про мой радикальный феминизм или про шута горохового в шляпе - на некоторые комментарии просто не имеет смысла обращать внимание. И не переживайте, я не считаю нужным тратить время на обиды - есть занятия поинтересней.

Что касается феминизма, то как любое значительное достижение человечества, оно сейчас подвергается насмешкам и дискредитации разными фриками вроде Фемен, но это тема для другого большого разговора.

Если вам не запрещали получать образование и вы свободно выбрали себе профессию ( без разрешения отца или мужа); можете свободно распоряжаться заработанными деньгами; если у вас с мужем равное право собственности на совместно нажитое имущество и попечительство над детьми, я не говорю уже об избирательном праве, значит вы тоже феминистка.
Иначе некрасиво получается – вы пользуетесь достижениями этих отважных женщин и стыдитесь их?
Имеет смысл знать, от чего вы отказываетесь, прежде чем соглашаться с мужскими доводами.

Что касаемо шута горохового-это адресовалось, слава Богу не Вам. Радикальная феминистка вас слегка задела? Извините, я так и думала, пепестаралась. Вы в самом деле другая.
Что касается благ, завоеванных для меня феминистками, -я все ценю и отказываться не собираюсь, тем более в качестве платы за соглашение с доводами мужчин. НО! Наша жизнь -симбиоз М-Ж, поэтому я готова жертвовать меньшим ради большего. Понимаете? Пользуюсь своей слабостью...как то так...

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Сережа, бороться бесполезно! Добро к добру и любовь к любви клеится. Другого не знаю. thank_you Есть фурии воинствующие, которых только могила исправит, но таких меньшинство!

Арчак
Димон и К. пишет:

Сережа, бороться бесполезно!

Дим, эта тетя нормальным женщинам голову морочит полуправдой, а те будут морочить своим близким, а те близкие - это: ты, я, наши дети, внуки..
Она поэтому на меня и кидается, что прижимаю ее своими вопросами, на которые у нее нет ответа..

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
Ольга 495 пишет:

Если вам не запрещали получать образование и вы свободно выбрали себе профессию ( без разрешения отца или мужа); можете свободно распоряжаться заработанными деньгами; если у вас с мужем равное право собственности на совместно нажитое имущество и попечительство над детьми, я не говорю уже об избирательном праве, значит вы тоже феминистка.

Оля, милая, не путайте Божий дар с яичницей (это просто летучий афоризм, не надо сейчас цепляться к тому, что феминизм это дар Бога) - никто не говорит что это плохо. Но у вас как то все или черное, или белое.

Ольга 495 пишет:

Презрительное отношение к феминизму демонстрируют недалекие люди, которые точно также относятся к коммунизму, фрейдизму и импрессионизму - ничего не знают и не хотят знать.

А вот это улыбнуло.. Большей глупости я не видела.. ну да ладно, не о том речь...
Вы полутонов вообще не допускаете? Если женщина может свободно выбирать образование и профессию, то чтож теперь, ей нельзя любить и лелеять мужа? А если она сама от этого удовольствие получает? Это что, преступление против феминизма?
Оспади.. ну как мне Вас жаль.... Мужика вам надо хорошего, думаю ... нет, даже уверена.. вылечит сразу.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Арчак пишет:

Дим, эта тетя нормальным женщинам голову морочит полуправдой, а те будут морочить своим близким, а те близкие - это: ты, я, наши дети, внуки..
Она поэтому на меня и кидается, что прижимаю ее своими вопросами, на которые у нее нет ответа..

Сергей, меня Господь не обошел сторонкой! Есть жена Любимая и двое деток. Каждый свое дело делает. За годы совместной жизни все устаканилось и каждый знает за что отвечает. И ни за что свою жену не променяю на феминистку, которая борется за приобретение мужских привилегий при сохранении женских.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Димон и К. пишет:
Арчак пишет:

Дим, эта тетя нормальным женщинам голову морочит полуправдой, а те будут морочить своим близким, а те близкие - это: ты, я, наши дети, внуки..
Она поэтому на меня и кидается, что прижимаю ее своими вопросами, на которые у нее нет ответа..

Сергей, меня Господь не обошел сторонкой! Есть жена Любимая и двое деток. Каждый свое дело делает. За годы совместной жизни все устаканилось и каждый знает за что отвечает. И ни за что свою жену не променяю на феминистку, которая борется за приобретение мужских привилегий при сохранении женских.

так сказать феминизм по русски!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Григорий, это не феминизм по-русски! scratch_one-s_head Представь американку, жирную, потную, пахучую и под 120кг. весом в безразмерных шортах и футболке на 2-х терминаторов, которая подает на тебя в суд только за то, что ты якобы похотливо посмотрел на нее!!! lol Млять, да не выпью я столько!!!

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
_Natalia_ пишет:

А вот это улыбнуло.. Большей глупости я не видела.. ну да ладно, не о том речь...
Вы полутонов вообще не допускаете? Если женщина может свободно выбирать образование и профессию, то чтож теперь, ей нельзя любить и лелеять мужа? А если она сама от этого удовольствие получает? Это что, преступление против феминизма?
Оспади.. ну как мне Вас жаль.... Мужика вам надо хорошего, думаю ... нет, даже уверена.. вылечит сразу.

super hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я понимаю главных феминисток, они оседлали конёк, за права женщин. Пробились в парламенты и ничего не делая получают бабло. Но остальные то женщины от их борьбы только пострадали. Добились равноправия на труд, вот и таскают шпалы, роют канавы, мужской инструмент называют своим. Добились независимости от мужчин, ну и ходят на работу, и вынуждены сами себя обеспечивать. А ведь в откровенных разговорах многие женщины признаются, как им надоело всё самой и самой. И как хочется положится на какого то мужчину и пожить за его широкой спиной, не думать о завтрашнем дне, о куске хлеба на завтра. Да может в чём то она и потеряет, но больше выиграет.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Leonid62 пишет:

Добились равноправия на труд, вот и таскают шпалы, роют канавы, мужской инструмент называют своим. Добились независимости от мужчин, ну и ходят на работу, и вынуждены сами себя обеспечивать. А ведь в откровенных разговорах многие женщины признаются, как им надоело всё самой и самой. И как хочется положится на какого то мужчину и пожить за его широкой спиной, не думать о завтрашнем дне, о куске хлеба на завтра. Да может в чём то она и потеряет, но больше выиграет.

Да зарплаты равной они добились.
Детский и женский труд традиционно оплачивался дешевле.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Не должны на "дядю" ни жена ни дети работать! Иначе ты дерьмо, а не хозяин в доме. Не можешь с хоз-вом разобраться, так наймись, покуда мозги на место не встанут. Конечно, легко так рассуждать, когда и земля и дома есть. Но вкалываем мы... мама не горюй!

Арчак
Сирень22 пишет:

Да зарплаты равной они добились.

Уменьшив мужскую yes3 Я же писал про пустое и порожнее, а это наша экономика. Если у кого-то прибыло, то у кого-то обязательно убыло..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вспомнил летом случай, результат победы феминизма. Стоял в пробке в городе. На дороге меняли бордюры. С одной стороны мужики, спеиальный тракторок, у них, маленький такой со стрелой и крюками. Так тракторок лопатой бордюр с места столкнёт, потом цепляют крюками и в машину. А с другой стороны, такие же бордюры, женщины ломами выворачивают и кантуют на газон. Наверняка и зарплата от выработки.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Димон и К. пишет:

Добро к добру и любовь к любви клеится.

вы уже второй раз необыкновенно красивые и добрые слова пишете good

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Leonid62 пишет:

Вспомнил летом случай, результат победы феминизма.

Ок, поставим вопрос по-другому. Каких конкретно предоставляемых Конституцией РФ прав вы бы хотели лишить женщин? ;-)

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Арчак пишет:
Сирень22 пишет:

Да зарплаты равной они добились.

Уменьшив мужскую yes3 .

"за одинаковую работу россиянки получают в среднем на 30%, а иногда и на 50% меньше, чем мужчины. Эти данные подтверждает и официальная статистика." http://www.hrmaximum.ru/news/for_the_same_work_of_russian_women_still_ea...