Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 48 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
NataJ пишет:

но не буду сравнивать свою зарплату и мужчины на такой же позиции. Какой в этом смысл?

Смысл в том, что если у мужчины зарплата за аналогичный объем работы больше просто по факту наличия тестикул, то работодатель в данном случае не совсем прав :-) Как и в случае с более низкой оплатой труда незаконных мигрантов, например. Но кого такие мелочи в наше время волнуют.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
NataJ пишет:

Да зачем же в крайности кидаться? Прав лишать? Никто же не спорит, что совсем неплохо для женщины иметь право выбора. Феминизм неплох как идея, но есть же еще махровый феминизм, а это разные вещи. Если мне не нравится зарплата, я найду другую работу, но не буду сравнивать свою зарплату и мужчины на такой же позиции. Какой в этом смысл? Да пусть он зарабатывает, домой приносит, я вообще буду дома сидеть! Найму прислугу и буду заниматься собой, детьми, им, путешествовать, самообразовываться и так далее. А то мы про права кричим, а про обязанности как-то забываем. И бабло нам подай, и работай, и зарабатывай, и чтоб не пил-не курил, а как пожрать приготовить или рубашку ему погладить, так тут "я не прислуга!" Я бы сама такой врезала, чесслово.
Разным людям жизнь преподает разные уроки, так что не нужно быть такими категоричными к иной точке зрения. А тем женщинам/мужчинам, которым по жизни попадаются только "безответственные лжецы/лгуньи и т.п." может стоит начать с разбора полетов себя, любимых, и понять - что ВО МНЕ не так, раз постоянно случается вот так?

Наташ, прям ЗОЛОТЫЕ слова, ни отнять ни прибавить. Ответ на все вопросы.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Сирень22 пишет:

Смысл в том, что если у мужчины зарплата за аналогичный объем работы больше просто по факту наличия тестикул, то работодатель в данном случае не совсем прав :-) Как и в случае с более низкой оплатой труда незаконных мигрантов, например. Но кого такие мелочи в наше время волнуют.

Вот когда мы перестанем считать деньги в чужих карманах и давать совет в деле в котором ничего не соображаем, тогда дело у нас пойдёт, и надерём задницу западным капиталистам. Хотел сказать Американцам, боюсь Наталья обидеться. laugh

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Leonid62 пишет:

Вот когда мы перестанем считать деньги в чужих карманах и давать совет в деле в котором ничего не соображаем, тогда дело у нас пойдёт, и надерём задницу западным капиталистам.

Ну так разве кто вам мешает?

Арчак
Сирень22 пишет:

"за одинаковую работу россиянки получают в среднем на 30%, а иногда и на 50% меньше, чем мужчины. Эти данные подтверждает и официальная статистика." http://www.hrmaximum.ru/news/for_the_same_work_of_russian_women_still_ea...

Я вообще-то писал о количестве денежной массы вращающейся в экономике страны. А вы мне абзац из статьи, тот который вам приглянулся, несмотря на то, что в статье есть и другая информация: " По моему опыту, разница для одной позиции может составлять до 50%. Зачастую эта разница есть своего рода компенсация работодателя за возможные «женские» дела – такие как декрет или болезни детей», – говорит директор группы компаний Broco по России и СНГ Наталья Фефилова." .
Вы вот, как работодатель наверняка платите за фактическую работу, а не за мифическую, а мужчины по факту на ней живут.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Сирень22 пишет:

Ну так разве кто вам мешает?

Я как раз Вас имел ввиду.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Арчак пишет:

Я вообще-то писал о количестве денежной массы вращающейся в экономике страны.

Кол-во денежной массы в конкретный момент времени суть величина постоянная, и, если где-то прибыло, то где-то убыло.
Но вы как-то забываете, что денежная масса не по вине женщин из "мужских" карманов уплыла, а по причине механизации труда в конце 19-нач. 20 века. Женщины ломанулись работать потому, что мужья стали мало зарабатывать.

Арчак пишет:

Зачастую эта разница есть своего рода компенсация работодателя за возможные «женские» дела – такие как декрет или болезни детей»

Я тоже за депопуляцию населения.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Leonid62 пишет:
Сирень22 пишет:

Ну так разве кто вам мешает?

Я как раз Вас имел ввиду.

Бесперспективное занятие.

Арчак
Сирень22 пишет:

Но вы как-то забываете, что денежная масса не по вине женщин из "мужских" карманов уплыла, а по причине механизации труда в конце 19-нач. 20 века. Женщины ломанулись работать потому, что мужья стали мало зарабатывать.

Я не забываю и женщин ни в чем не обвиняю. Их просто ловко обвели вокруг пальца при помощи проплаченных помощниц, и получили за одну з.п. две пары рук "свободного батрачества".

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Сирень22 пишет:

Бесперспективное занятие.

Действительно доказать Вам что то бесперспективное занятие, поэтому на Ваши посты я отвечать больше не буду.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Арчак пишет:

Зачастую эта разница есть своего рода компенсация работодателя за возможные «женские» дела – такие как декрет или болезни детей»,

то есть по настоящему , отдавая все силы, женщина может работать или бросив детей и дом или при помощи химической кастрации.

Арчак
E.T.C. пишет:

то есть по настоящему , отдавая все силы, женщина может работать или бросив детей и дом или при помощи химической кастрации.

И опять будет получать те же деньги, но только уже в виде одной з.п., не добирая ее за счет женских дел.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А я не хочу работать отдавая все силы. Силы для семьи и родных, а работа в удовольствие...

Арчак
leoflora пишет:

А я не хочу работать отдавая все силы. Силы для семьи и родных, а работа в удовольствие...

Семейный бизнес, как вариант. То-бишь от чего уходили к тому надо и возвращаться. В этом случае, устранится внутри семейная конкуренция и возникнет меж родовая. К этому нас в общем-то и подталкивают, а мы никак не хотим)

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71

Люди о чём вообще говорите? smile3 Женщина, испокон веков, хранительница домашнего очага. Мужчина же - добытчик и кормилец семьи. Женщины стали сильными из-за того, что некоторые мужики стали слабыми.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Leonid62 пишет:

Вот когда мы перестанем считать деньги в чужих карманах и давать совет в деле в котором ничего не соображаем, тогда дело у нас пойдёт, и надерём задницу западным капиталистам. Хотел сказать

Leonid62 пишет:
Сирень22 пишет:

Ну так разве кто вам мешает?

Я как раз Вас имел ввиду.

Мужчина, вы какой-то странный.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Antonk1983 пишет:

Женщины стали сильными

а , например , я наоборот считаю что женщины стали очень слабыми smile3 обычные вещи - рожать детей, договариваться с мужем, хранить верность, вести хозяйство - многим сейчас не по силам smile3

Арчак
E.T.C. пишет:

а , например , я наоборот считаю что женщины стали очень слабыми smile3 обычные вещи - рожать детей, договариваться с мужем, хранить верность, вести хозяйство - многим сейчас не по силам smile3

Да умняшечки какие у нас женщины air_kiss

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
E.T.C. пишет:

рожать детей, договариваться с мужем, хранить верность, вести хозяйство - многим сейчас не по силам

Я про женщин, а Вы мне про блядей. Простите за прямоту. roma

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Antonk1983 пишет:

Женщина, испокон веков, хранительница домашнего очага. Мужчина же - добытчик и кормилец семьи.

Очень выгодный для женщин стереотип, кстати.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
_Natalia_ пишет:

Оля, милая, не путайте Божий дар с яичницей (это просто летучий афоризм, не надо сейчас цепляться к тому, что феминизм это дар Бога) - никто не говорит что это плохо. Но у вас как то все или черное, или белое.

Наташа, милая, прежде чем обвинять меня в категоричности, взгляните чуть раньше заявления оппонентов, как они видят феминисток исключительно в чёрном цвете! И постарайтесь в дальнейшем поменьше вкладывать эмоций в свои посты, а побольше смысла.

_Natalia_ пишет:

Если женщина может свободно выбирать образование и профессию, то чтож теперь, ей нельзя любить и лелеять мужа?

Как-то всё Вас заносит в крайности, попробуйте с уважением относиться к другим, в том числе и феминисткам и любить мужа - это возможно и я уверена, что у Вас получится.

_Natalia_ пишет:

Оспади.. ну как мне Вас жаль.... Мужика вам надо хорошего, думаю ... нет, даже уверена.. вылечит сразу.

Изображая жалость, Вы уверены, что живёте лучше, чем я? Если скромный человек не любит хвастаться, это не значит, что у него всё плохо. 99% процентов женщин мечтают о такой жизни, но я не считаю правильным унижать окружающих высокомерной жалостью, потому что уверена - в каждом есть хорошие качества, заслуживающие уважения, даже в Григории52, который старательно пытается оскорблять других, чтобы самому казаться лучше.

_Natalia_ пишет:
Ольга 495 пишет:

Презрительное отношение к феминизму демонстрируют недалекие люди, которые точно также относятся к коммунизму, фрейдизму и импрессионизму - ничего не знают и не хотят знать.

А вот это улыбнуло.. Большей глупости я не видела..

Будьте любезны пояснить, в чём Вы увидели глупость? Может быть и мне повезёт прозреть в свете Ваших знаний.

Россия
: Омск
15.06.2015 - 10:04
: 71
Сирень22 пишет:

Очень выгодный для женщин стереотип, кстати.

Может и выгодный, вам виднее, но меня так родители воспитывали. dntknw

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
NataJ пишет:

Феминизм неплох как идея

Какое лицемерие! Это уже давно не просто идея, а самая что ни на есть реальность, которой Вы неблагодарно пользуетесь, совсем недавно клеймя меня "феминистской".

NataJ пишет:

Найму прислугу и буду заниматься собой, детьми, им, путешествовать, самообразовываться и так далее.

Вы занимаете столько жизненного пространства, что не в состоянии убрать за собой грязь? Тогда имеет смысл поменьше прихватизировать, чтобы не заводить людей второго сорта.
К размышлению: фашизм начинается с того, что кто-то воображает себя лучше других. И не огорчайте меня, что современные фермеры - это российская версия рагулей, зажигавших на майдане.

NataJ пишет:

Я бы сама такой врезала, чесслово.

Вы очень грубая, и пытаетесь стать для мужчин "своим парнем" - для чего? Не хватает мужской поддержки?

NataJ пишет:

А тем женщинам/мужчинам, которым по жизни попадаются только "безответственные лжецы/лгуньи и т.п." может стоит начать с разбора полетов себя, любимых, и понять - что ВО МНЕ не так, раз постоянно случается вот так?

Могу пояснить, что во мне не так - я отказалась играть в "социальную успешность" и перестала носить маску, обманывая других и саму себя - именно тогда я поняла, что своей ложью люди искажают картину мира и безуспешно ищут в этой путанице верный путь. Поэтому сейчас я очень скромный человек, стараюсь не причинять никому зла, но беспощадна ко лжи и лицемерию. Посмотрите мои разговоры с Арчаком и поймёте.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
leoflora пишет:

А я не хочу работать отдавая все силы. Силы для семьи и родных, а работа в удовольствие...

Вы удивитесь, но об этом же самом писали и К.Маркс и И.Сталин - рабочее время человека в будущем должно сокращаться, чтобы труд был в радость, только это невозможно, когда праздные бездельники могут жить за счёт тех, кто трудится с утра до позднего вечера.
Увы, люди знают и понимают марксизм ничуть не лучше, чем феминизм.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ольга, мне нет дела, кто там что писал, слава Богу своя голова на плечах yes3

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
leoflora пишет:

Ольга, мне нет дела, кто там что писал, слава Богу своя голова на плечах yes3

Блаженны верующие.
В отличии от Вас "я знаю, что ничего не знаю"

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Женская дорога .От печи до порога Должна быть И все будет ХОРОШО

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ольга 495 пишет:
leoflora пишет:

Ольга, мне нет дела, кто там что писал, слава Богу своя голова на плечах yes3

Блаженны верующие.
В отличии от Вас "я знаю, что ничего не знаю"

Ты смотри, прыткая какая! А Вы, сударыня, ничего не знаете, но абсолютно уверены, что меня прям от и до изучили?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ой! Какие здесь умные женщины!!! Надо от них ума набраться и знаний. dri

Арчак
Ольга 495 пишет:

Посмотрите мои разговоры с Арчаком и поймёте.

А ну-ка
уличите меня во лжи, и пожалуйста по пунктам.