Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 36 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Арчак
Радмила-П пишет:
Ольга 495 пишет:

Мне тоже близко это правило, тем более оно прекрасно вписывается в закон физики: "ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда". И по моему скромному мнению, отношения мужчин и женщин прекрасно описываются другим физическим законом - противоположно заряженные частицы притягиваются (Инь и Ян), поэтому как бы мы все не мечтали об "идеальном" партнере, это нереально с физической точки зрения...

Полнстью с вами согласна
Но , в вас говорит какой-то пессимизм, вы считаете - что противоположное - это значит чтото плохое, поэтому и расстраиваетесь, что идеального партнера нет. Но противоположное - это просто другое, недостающее вам,именно вам, поэтому конкретно для каждого человека - есть свой противоположный партнер

Девочки спуститесь с небес, там нет женихов wink Прадеды не знали ни Инней ни Янней, но без спутницы(ка) в жизни не оставались, и только лишь потому, что их родители не отлынивали от своих обязанностей. Какой выбор могут сделать парень или девушка в свои 20-ть лет? Думается, какой угодно, но только не правильный. Во-времена прадедов, с 16-ти лет семьи создавались и успешно. Старше восемнадцати лет девушка считалась перестарком, и отдавалась в самые нищие руки. Порченые, даром никому не нужны были, их пристраивали к рабочим на фабриках. Деткам проявившим непослушание говорилось "Адью" и те тоже шли на заводы.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Арчак. Видимо вы специалист по успешности семей тех времен.))) В архивы читать отправите?))))

Арчак
Наталья 2308 пишет:

есть мужчины которые могут и ХОТЯТ помочь.

Они еще не знают, что их скоро обвинят в умысле на насилие и извращение. laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:

Старше восемнадцати лет девушка считалась перестарком, и отдавалась в самые нищие руки. Порченые, даром никому не нужны были, их пристраивали к рабочим на фабриках. Деткам проявившим непослушание говорилось "Адью" и те тоже шли на заводы.

Как счастливы были девушки)))) которыМ не дай бог не нашли пару. Ведь от нее, бедной, даже ни чего и не зависело)))
Но зато для Арчака - это пример для подражания))))

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Наталья 2308 пишет:

Немного отступлю от темы , но к этой теме мой рассказ все же имеет отношение. Создала я в одноклассниках группу. Ну чтоб люди могли помочь друг другу в бытовых вопросах. Добавилось 60 человек. Мой вывод : есть мужчины которые могут и ХОТЯТ помочь. Но женщины не просят помощи. Придется мне признать что дело то как раз в женщинах.

Это как спор о курице и яйце.
Хотя я тоже считаю, что в женщинах. Ну хотя бы потому что сегодняшних молодых мужчин воспитывали женщины. Посмотрите, из школ мужчин выжили, спортивных секций нет, пионерских лагерей нет. Отцы вечно на работе, потому что время непростое...
На уроках труда в восьмом классе в нашей школе мальчики вместе с девочками аппликации из цветной бумаги делают и крестиком вышивают, программа такая.
От армии мальчиков отмазывают, в институты за деньги пристраивают, подрабатывать студентам нельзя (а как же! мальчику же сессию скоро сдавать...), ручки белые, и, простите, попы у ребят по женскому типу большие...
Не все такие, но тенденция, к сожалению, такая есть. Все ИМХО.

Арчак
Радмила-П пишет:

Арчак. Видимо вы специалист по успешности семей тех времен.))) В архивы читать отправите?))))

Можете мне верить на слово laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Jull пишет:

На уроках труда в восьмом классе в нашей школе мальчики вместе с девочками аппликации из цветной бумаги делают и крестиком вышивают, программа такая.
От армии мальчиков отмазывают, в институты за деньги пристраивают, подрабатывать студентам нельзя (а как же! мальчику же сессию скоро сдавать...), ручки белые, и, простите, попы у ребят по женскому типу большие...
Не все такие, но тенденция, к сожалению, такая есть. Все ИМХО.

Да, гиперконтроль и недоверие. Своих детей считают дураками, которые не справятся со сложностями...видимо думая - что всю жизнь за детей будут решать что и как.
Но законы природы таковы - что родители из жизни уходят раньше детей. Поэтому такое воспитание - это как : " я все сделаю для того, чтобы ты был(а) счастлив(а), при условии, если ты останешься несчастным(ой)" (с)
Причем опять же - не зависимо от пола. Что мужчины(отцы), что женщины (матеря)

Арчак
Радмила-П пишет:

Ведь от нее, бедной, даже ни чего и не зависело)))

А теперь вы счастливые. Да?
Ваши рассуждения плод совковой пропаганды yes3 Желание девочки учитывалось. Мудрые мамы, тетки, бабушки умели заранее ее влюбит в кого надо. Так же и отца совместными усилиями, подводили к нужной мысли. Конечно были браки и не по любви, но это не большой процент. Разводов не было, убежавших жен тоже. По крайней мере мне записи об этом не встречались

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольга 495 пишет:
Нина Р пишет:
Jull пишет:
Ольга 495 пишет:
Нина Р пишет:

Так Ольга, у вас все интересно устроено...животная природа-это инстинкт размножения? А то, что этот инстинкт от любви исходит, а любовь есть Бог -это не я придумала...как быть? Так высокодуховные люди могут любить?

Не только могут, но и любят, только к размножению эта Любовь относится также, как бумажный самолётик к космическому аппарату - размножиться дело нехитрое, возлюбить своего врага гораздо сложней.

Я запуталась. Вы не отрицаете Любовь. Но считаете, что всеми управляют животные инстинкты?

Я тоже не поняла...высокодуховные -это кто? А мы просто размножаемся без любви? Понаходили себе плохих мальчиков и ? зачем? Если без любви то, можно было и хороших поискать. Так получается?

Если верить учёным, прежде чем родиться, человек проходит все стадии предыдущего развития своего вида, потом учится ходить на двух ногах, а не ползать на четвереньках; а гораздо позже и любить других людей не только за секс.
Очень сложно объяснить, но свою природу не нужно бояться - нет ничего плохого ни в наших инстинктах, ни в том, что мы ещё несовершенны. Это нужно понимать и тогда становятся очевидны мотивы наших поступков. Только и всего.

Мотивы каких поступков? Такое несовершенное человечество веками тысячелетиями создавало произведения искусства, сочиняло музыку, воспевая в них любовь. А вы говорите инстинкты...животный мир....зачем тогда такая сложная надстройка, если все так просто?

Арчак
Наталья 2308 пишет:

как же у Вас все просто. Перестарки, порченые...

Наташ, я ничего не придумываю, как было прочитано в документах, так и пишу. Набивают выдумками и полуправдой только романы и учебники истории.

Как пример.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:

А теперь вы счастливые. Да?

Если считать, что "счастье - это побочный продукт правильно организованной деятельности"(с)
То я счастлива бываю несколько раз за день.)))
Вон вычистила стайку от навоза накопившегося за зиму - хожу счастливая довольная.
Вон стогов с сыном понаделала - уже не такие кривобокие, а более правильные - опять же, чуть ли не танцую))))

Арчак
Радмила-П пишет:

Если считать, что "счастье - это побочный продукт правильно организованной деятельности"(с)
То я счастлива бываю несколько раз за день.)))
Вон вычистила стайку от навоза накопившегося за зиму - хожу счастливая довольная.
Вон стогов с сыном понаделала - уже не такие кривобокие, а более правильные - опять же, чуть ли не танцую))))

А если бы этим занимались мужчины, вы бы конечно расстроились laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Нет не расстроилась))) Нашла бы еще чем поднять себе самооценку.
КПД от работы двух человек - естественно выше, чем одного))

Арчак
Радмила-П пишет:

КПД от работы двух человек - естественно выше, чем одного))

А тепла сколько выделяется))) душевного.)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Незнаю сколько у партнера - но от радости за чужие успехи - тепла у меня выделяется практически столько же как и за свои успехи.)))

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Радмила-П пишет:

Ольга 495 пишет:

Мне тоже близко это правило, тем более оно прекрасно вписывается в закон физики: "ничто не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда". И по моему скромному мнению, отношения мужчин и женщин прекрасно описываются другим физическим законом - противоположно заряженные частицы притягиваются (Инь и Ян), поэтому как бы мы все не мечтали об "идеальном" партнере, это нереально с физической точки зрения...

Полнстью с вами согласна
Но , в вас говорит какой-то пессимизм, вы считаете - что противоположное - это значит чтото плохое, поэтому и расстраиваетесь, что идеального партнера нет. Но противоположное - это просто другое, недостающее вам,именно вам, поэтому конкретно для каждого человека - есть свой противоположный партнер

С чего Вы решили, что я "расстраиваюсь из-за плохого"? Древние говорили, что нет добра и зла, а есть лишь свет знания и тьма незнания. Поэтому я реально оцениваю свои знания (о мужчинах в частности) и понимаю, что большинство никак не тянут на женскую половинку - пьющие троечники с больным организмом. На осьмушку с трудом, зато претензий имеют значительно больше - и нужен ли мне такой неравноценный обмен жизненными энергиями?
По физике процесса второй участник, действительно, желателен... для улучшения жизни!

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Jull пишет:

Ольга 495 пишет:

Инстинкты управляют людьми до тех пор, пока сознание и воля человека не научится их отслеживать и контролировать - таких людей совсем немного, поэтому я не сильно погрешила против истины, утверждая, что мы все живём по законам ПРИРОДЫ, а не по сиюминутным, придуманным людьми.

Все. Я вас поняла. Вы-то как раз относитесь к этому меньшинству. Приятно так думать.
Но в моем мире таких людей все же большинство. Живут по законам совести, умеют любить и контролировать животные инстинкты.
Вы себя в этой теме позиционируете как цветок на помойке. "Все такие животные, а я фея..." А мир зеркалит ваш посыл)))

Совсем недавно Вы намекали на падшую женщину, а сейчас - цветок... Спасибо и за это :)
Сократ говорил:" я знаю, что ничего не знаю", а Вам уже всё понятно - искренне рада! И за Ваш дивный мир тоже.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольга 495 пишет:

С чего Вы решили, что я "расстраиваюсь из-за плохого"? Древние говорили, что нет добра и зла, а есть лишь свет знания и тьма незнания. Поэтому я реально оцениваю свои знания (о мужчинах в частности) и понимаю, что большинство никак не тянут на женскую половинку - пьющие троечники с больным организмом. На осьмушку с трудом, зато претензий имеют значительно больше - и нужен ли мне такой неравноценный обмен жизненными энергиями?
По физике процесса второй участник, действительно, желателен... для улучшения жизни!

Вот с этих ваших высказываний я сделала такой вывод. Могу немного переформулировать - смирились , что это так.
Да и этот ваш пост (мои выделения) тоже наталкивают меня на такие выводы.

Ольга 495 пишет:

Не только могут, но и любят, только к размножению эта Любовь относится также, как бумажный самолётик к космическому аппарату - размножиться дело нехитрое, возлюбить своего врага гораздо сложней.

Но я лезу не в свое дело, извините за анализ.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ольга 495 пишет:

оэтому я реально оцениваю свои знания (о мужчинах в частности) и понимаю, что большинство никак не тянут на женскую половинку - пьющие троечники с больным организмом. На осьмушку с трудом, зато претензий имеют значительно больше - и нужен ли мне такой неравноценный обмен жизненными энергиями?

ну а как же то немногочисленное меньшинство, которое не попадает под неравноценную категорию?

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Арчак пишет:
Радмила-П пишет:

Ведь от нее, бедной, даже ни чего и не зависело)))

А теперь вы счастливые. Да?
Ваши рассуждения плод совковой пропаганды yes3 Желание девочки учитывалось. Мудрые мамы, тетки, бабушки умели заранее ее влюбит в кого надо. Так же и отца совместными усилиями, подводили к нужной мысли. Конечно были браки и не по любви, но это не большой процент. Разводов не было, убежавших жен тоже. По крайней мере мне записи об этом не встречались

Вот они - мужские мечты о Домострое! Чтобы неграмотную девушку ловко выдавали за выгодного мужа, а потом хоть что он с ней делай - никто не заступится. Опять невежественный "историк" забывает о смертном бое, которым били женщин и наглости гулящих мужиков, уверенных, что бабе некуда деваться. Ещё и предлагает "верить" ему!

Славно, что здесь люди с советским образованием и кое-что знают, не доверяя всяким болтунам.

Феминизм возник задолго до советской власти, когда женщины устали расплачиваться по долгам своих мужей и зависеть от их дурной воли. Учите историю, Арчак.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Радмила-П пишет:
Ольга 495 пишет:

оэтому я реально оцениваю свои знания (о мужчинах в частности) и понимаю, что большинство никак не тянут на женскую половинку - пьющие троечники с больным организмом. На осьмушку с трудом, зато претензий имеют значительно больше - и нужен ли мне такой неравноценный обмен жизненными энергиями?

ну а как же то немногочисленное меньшинство, которое не попадает под неравноценную категорию?

Не знаю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья 2308 пишет:

" наши" мужчины тут слюной брызжут что только деньги нужны...

показатель надёжности, стабильности и соображалки yes3

Арчак
Ольга 495 пишет:

Вот они - мужские мечты о Домострое! Чтобы неграмотную девушку насильно выдавали за состоятельного мужа, а потом хоть что он с ней делай - никто не заступится. Опять невежественный "историк" забывает о смертном бое, которым били женщин и наглости гулящих мужиков, уверенных, что бабе некуда деваться. Ещё и предлагает "верить" ему!

У нас не было неграмотных девушек dntknw В станице было три школы, одна из них для девочек, вторая смешанная, третья для мальчиков.
Про битие вы опять ужасов где-то нахватались. Кошолистых лупцевали, а вот насчет смертного боя пожалуйста ссылочку на архивный источник. Мной просмотрены материалы по многим населенным пунктам на Дону за 300 лет, не встретил ни одного случая убийства мужем жены.

Арчак
Наталья 2308 пишет:

и хватит уже писать о женщинах как вещах. Это давно не так и так уже не будет. Смиритесь

Где конкретно?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:

не встретил ни одного случая убийства мужем жены.

а Вы уверены, что они как-то фиксировались?

Арчак
Наталья 2308 пишет:

ВОТ ТУТ. И еще много где.

Скажу по секрету, что и мальчиков готовили таким же образом wink laugh Многие и сейчас так делают.

Арчак
leoflora пишет:

а Вы уверены, что они как-то фиксировались?

Уверен. Учет населения тогда велся не менее строго чем сейчас.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
leoflora пишет:

а Вы уверены, что они как-то фиксировались?

Уверен. Учет населения тогда велся не менее строго чем сейчас.

не учет населения. бытовое насилие.

Арчак
Наталья 2308 пишет:

, то лучше пусть будет тяжело

Тебе тяжело от незнания основ семейной жизни, а не от меня, и знать ты их не хочешь.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Ольга 495 пишет:

Совсем недавно Вы намекали на падшую женщину, а сейчас - цветок...

Я намекала? shok И в мыслях не было. Извините, возможно, это мое природное косноязычие.