Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 32 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Радмила-П пишет:

Я тоже хочу сделать капельный полив, но пока тоже нет условий для осуществлений этой идеи, а так грядки с клубникой к примеру уже сделала под этот полив.

Сама все сделала? Какая умница!

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Jull пишет:

Добрый день. Хорошая была тема.)) Хочу высказаться. Выживать одной в деревне или выживать одной в городе, на мой взгляд, одно и то же. В городе у меня забивалась канализация, падали кухонные шкафчики, ломалась бытовая техника, я не могла откопать из снега машину или поменять колесо и т. д. В селе может потечь крыша, нужно обрабатывать огород, утеплять сарай, чистить снег и т. д.
Все упирается в наличие работы, сбережений и вообще возможности купить участок с домом в приличном состоянии. И либо ты учишься все делать сама, либо учишься зарабатывать, чтобы оплачивать чьи-либо услуги. И прав Борисович: без учета и контроля финансов никак, и чем меньше денег, тем важнее грамотное планирование.
Но. Еще очень важно выстраивать добрые отношения с соседями. Сосед тебе крышу подлатает, а ты ему обед вкусный)) или бутылочку хорошего коньяка на 23 февраля, или собаку его на передержку взять или детей пирогами угостить... Как-то так. Не обязательно в женщину-коня превращаться. Вообще очень важно уметь искренне просить и искренне потом благодарить.
Я против стирания различий между полами. Все, конечно, ИМХО.

super

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Newkubanoid пишет:

Так хватит! Ну зачем из-за моих проблем разводить историю? Ну не умею я сама построить дворец на месте съемной хаты с водопадами и каскадами капельного полива - но яж тут в жоны никому не набиваюсь! Бог со мной. Плюньте - и идите дальше.

с селе где я купил себе хижину есть пустующие дома... можно и сторговатся с отстрочкой платежа,но там из работы только сыр завод. а дома совсем дешовые...

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Григорий-52 пишет:

с селе где я купил себе хижину есть пустующие дома... можно и сторговатся с отстрочкой платежа,но там из работы только сыр завод. а ома совсем дешовые...

Мы с мужем часто вспоминаем мультик "простоквашино". Помните? "Дом свободный! Живите, кто хотите!". ))) Нам бы так....)

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Jull пишет:
Григорий-52 пишет:

с селе где я купил себе хижину есть пустующие дома... можно и сторговатся с отстрочкой платежа,но там из работы только сыр завод. а ома совсем дешовые...

Мы с мужем часто вспоминаем мультик "простоквашино". Помните? "Дом свободный! Живите, кто хотите!". ))) Нам бы так....)

ну не совсем так кто хочет... думаю что нужно как-то себя рекомендовать.

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

На этом полустанке 2 свободных хижины. Год , как пустуют.

Вложение
dscn26031.jpg
Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99

Может и не к месту. Но вот я недавно начала понемногу зарабатывать в Интернете. Занимаюсь копирайтингом, но вариантов уйма и других. Много не получается, но среднюю украинскую зарплату можно... Это я к тому, что было бы здорово купить дом в деревне такой, о котором говорит Григорий-52, добротный и недорогой, а на этапе становления хозяйства зарабатывать в сети. Можно и на сырзаводе или на местной ферме (ну по обстоятельствам), но наверняка же сил и времени уйма уходит, а на свое хозяйство не остается.
Но, наверное, важно, чтобы крупный город все же был в радиусе 50-70 км, иначе кому в будущем продавать продукцию. А в такой деревне не будет дешевых домов.... Тем не менее, уверена, что компромисс возможен.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Jull пишет:

Может и не к месту. Но вот я недавно начала понемногу зарабатывать в Интернете. Занимаюсь копирайтингом, но вариантов уйма и других. Много не получается, но среднюю украинскую зарплату можно... Это я к тому, что было бы здорово купить дом в деревне такой, о котором говорит Григорий-52, добротный и недорогой, а на этапе становления хозяйства зарабатывать в сети. Можно и на сырзаводе или на местной ферме (ну по обстоятельствам), но наверняка же сил и времени уйма уходит, а на свое хозяйство не остается.
Но, наверное, важно, чтобы крупный город все же был в радиусе 50-70 км, иначе кому в будущем продавать продукцию. А в такой деревне не будет дешевых домов.... Тем не менее, уверена, что компромисс возможен.

должен вас разочаровать,мой дом добротным даже с натяжкой не назовёщ... зато кроить и перестраивать под себя проще! дом там как подарок к участку,да и пруды с водой для полива и живность водоплавающая.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99

Это я, конечно, тем выход предлагаю, у кого нет дорогой недвижимости или сбережений, а есть квартира в городе, которой впритык хватит на участок и дом в деревне. И желание, огромное желание hi

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Григорий-52 пишет:

должен вас разочаровать,мой дом добротным даже с натяжкой не назовёщ... зато кроить и перестраивать под себя проще! дом там как подарок к участку,да и пруды с водой для полива и живность водоплавающая.

Я имею в виду пригодный для жизни без рукастого мужчины. Одно дело одинокой женщине гвоздь в стену забить, чтоб картинку повесить, и другое - копать канализационную яму, ремонтировать крышу, платить за установку котла.
А так... Если бедненько, но чистенько - пойдет! Где наша не пропадала...

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Jull пишет:
Григорий-52 пишет:

должен вас разочаровать,мой дом добротным даже с натяжкой не назовёщ... зато кроить и перестраивать под себя проще! дом там как подарок к участку,да и пруды с водой для полива и живность водоплавающая.

Я имею в виду пригодный для жизни без рукастого мужчины. Одно дело одинокой женщине гвоздь в стену забить, чтоб картинку повесить, и другое - копать канализационную яму, ремонтировать крышу, платить за установку котла.
А так... Если бедненько, но чистенько - пойдет! Где наша не пропадала...

у вроде есть кому сан узел организовать))))) а я ничего не собираюсь достраивать а только косметикой и удобствами займусь,благо водопровод в 10 метрах от дома.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Jull пишет:
Григорий-52 пишет:

должен вас разочаровать,мой дом добротным даже с натяжкой не назовёщ... зато кроить и перестраивать под себя проще! дом там как подарок к участку,да и пруды с водой для полива и живность водоплавающая.

Я имею в виду пригодный для жизни без рукастого мужчины. Одно дело одинокой женщине гвоздь в стену забить, чтоб картинку повесить, и другое - копать канализационную яму, ремонтировать крышу, платить за установку котла.
А так... Если бедненько, но чистенько - пойдет! Где наша не пропадала...

Мне думается даже в самом новом и пригодном для жилья доме куча именно мужской работы. Кроме дома есть придомовая территория, крыша и т.д. женщина порой не может даже оценить реально объем и стоимость этих работ при найме мастеров.
Юля, а средняя украинская з/п это сколько?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Фионов Юрий пишет:

На этом полустанке 2 свободных хижины. Год , как пустуют.

Юрий, я так понимаю, вторую хижину уже унесли? Значит, есть только одна пустующая хижина? Разлетаются как горячие пирожки!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Нина Р пишет:

Мне думается даже в самом новом и пригодном для жилья доме куча именно мужской работы. Кроме дома есть придомовая территория, крыша и т.д. женщина порой не может даже оценить реально объем и стоимость этих работ при найме мастеров.

не забываем что все тоже самое касается и городской квартиры. в ней также и ломается что-то , и ремонт требуется, и нанимать рабочих нужно.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Нина Р пишет:

Юля, а средняя украинская з/п это сколько?

Это по статистике 4000 грн. (12000 руб.), но, думаю, на самом деле 90% зарабатывает меньше, просто остальные 10% очень много. Если отсечь "бизнес-элиту", всяких ТОП-менеджеров, чиновников и Киев, то получится 2000 - 2500 грн.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Jull пишет:

Если отсечь "бизнес-элиту", всяких ТОП-менеджеров, чиновников и Киев, то получится 2000 - 2500 грн.

ого...

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
leoflora пишет:
Jull пишет:

Если отсечь "бизнес-элиту", всяких ТОП-менеджеров, чиновников и Киев, то получится 2000 - 2500 грн.

ого...

Ну это мое личное мнение. Статистика все же более оптимистичная.)) Точно знаю: врач онколог - 1800 грн, учитель младших классов 2100 грн., воспитатель в детском саду - 1500 грн., секретарь - 2500 грн. Зато программист в крупной киевской компании только со студенческой скамьи - 25 000 грн (мой племянник, знаю точно). Очень большой разрыв между "бедными" и "богатыми". Но все будет хорошо!))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Jull пишет:

все будет хорошо!))))

разумеется yes3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
E.T.C. пишет:
Нина Р пишет:

Мне думается даже в самом новом и пригодном для жилья доме куча именно мужской работы. Кроме дома есть придомовая территория, крыша и т.д. женщина порой не может даже оценить реально объем и стоимость этих работ при найме мастеров.

не забываем что все тоже самое касается и городской квартиры. в ней также и ломается что-то , и ремонт требуется, и нанимать рабочих нужно.

Несомненно, но я в городской квартире выжила бы точно, а вот живя в доме порой за голову хватаюсь-сколько заморочек...сама бы справилась..конечно...может быть..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Jull пишет:
Нина Р пишет:

Юля, а средняя украинская з/п это сколько?

Это по статистике 4000 грн. (12000 руб.), но, думаю, на самом деле 90% зарабатывает меньше, просто остальные 10% очень много. Если отсечь "бизнес-элиту", всяких ТОП-менеджеров, чиновников и Киев, то получится 2000 - 2500 грн.

Да, домик в простоквашино жизненно необходим. Вы же в сельской местности живете, Юля?

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Нина Р пишет:

Несомненно, но я в городской квартире выжила бы точно, а вот живя в доме порой за голову хватаюсь-сколько заморочек...сама бы справилась..конечно...может быть..

С другой стороны, я вижу, что с переездом мы стали меньше тратить денег. Я не плачу за парковку, не плачу за воду (скважина), мне есть, где консервировать и хранить заготовки, плюс картошка на зиму. Куры несутся, яблоня плодоносит, грядка с зеленью. Это я еще огородом не занимаюсь, руки не дошли пока его в порядок привести. Если б еще бройлеры не дохли...
То есть теоретически может высвободится ресурс для оплаты каких-то работ.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Нина Р пишет:

Да, домик в простоквашино жизненно необходим. Вы же в сельской местности живете, Юля?

Да, арендовали 2 года, а в начале лета переехали в дом моего брата, он эмигрировал в Израиль. Сейчас у нас цены на недвижимость на дне, но все равно это не мое и однажды будет продано. Так что я подыскиваю мое простоквашино.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Jull пишет:

Нина Р пишет:

Несомненно, но я в городской квартире выжила бы точно, а вот живя в доме порой за голову хватаюсь-сколько заморочек...сама бы справилась..конечно...может быть..

С другой стороны, я вижу, что с переездом мы стали меньше тратить денег. Я не плачу за парковку, не плачу за воду (скважина), мне есть, где консервировать и хранить заготовки, плюс картошка на зиму. Куры несутся, яблоня плодоносит, грядка с зеленью. Это я еще огородом не занимаюсь, руки не дошли пока его в порядок привести. Если б еще бройлеры не дохли...
То есть теоретически может высвободится ресурс для оплаты каких-то работ.

Я правильно поняла-падеж продолжается? Можете в личку фото их скинуть и поговорим.

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Нина Р пишет:

Я правильно поняла-падеж продолжается? Можете в личку фото их скинуть и поговорим.

Продолжается. Написала. Спасибо.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Закину провокацию: девоньки, а не проще для начала мужечка найти, а потом его на деревню подбить, если так не в терпеж!?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Alex Pauls пишет:

Закину провокацию: девоньки, а не проще для начала мужечка найти, а потом его на деревню подбить, если так не в терпеж!?

в некоторых случаях не проще smile3

Украина
: Киевская область
14.07.2015 - 12:55
: 99
Alex Pauls пишет:

Закину провокацию: девоньки, а не проще для начала мужечка найти, а потом его на деревню подбить, если так не в терпеж!?

Это точно провокация lol
Между знакомством и замужеством должно пару лет пройти, еще пару лет уговаривать с места сорваться. Да и познакомиться проблема. Хороших еще щенками разбирают))) В общем, могут годы уйти... А жить хочется сейчас.
Уж лучше по месту искать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6702

Да нет девоньки, это Алекс в женихи набивается, а еще у него много холостых друзей, братьев и приятелей и все они просто абсолютно свободны, только тему перепутал

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Jull пишет:

Это точно провокация
Между знакомством и замужеством должно пару лет пройти, еще пару лет уговаривать с места сорваться. Да и познакомиться проблема. Хороших еще щенками разбирают)))

у нас тут несколько таких тем, позволяющих сократить это время к минимуму lol

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Елена Натальина пишет:

Да нет девоньки, это Алекс в женихи набивается, а еще у него много холостых друзей, братьев и приятелей и все они просто абсолютно свободны, только тему перепутал

Да, нет, не набиваюсь! Смотрю я на женщин и вижу 2 феномена!
Лет 5 назад приехала ко мне соседка с семьей (2-мя бывшими мужьями и дочками, и их детьми laugh ), не молодая, но и не....не буду произносить это слово...вообщем дама! Привезла мужика из Саратова, че она с ним сделала я не знаю, но мужик уже в летах был и ради нее бросил свою семью. Здесь она его споила, вообщем почил в бозе, хатку отписала, убираться - видать не ее удел, со своими 2-мя дочками бурно профукали миллион, загадили нормальную половину дома и свалили в город на вольные хлеба со всем табором. Уже 5 лет как хату бросили. У меня то бомжик заведется, то алкашик - гоняю! Уговорил замок повесить!
Еще одна похожая дама в селе мужиков по одноклассникам выписывает, каких только хочет! Надоел - пошел вон! Уже пятерка бойцов прошла! Вроде с последним живет!
И другой момент, в том же селе есть вполне себе интересные, приятные, пожилые дамы, но...не идет у них с мужиками! Либо не хотят, либо не работают над этим как вышеупомянутые.
Поэтому я в начале такой вопрос поставил: может с другого начинать...Тогда и жить станет лучше, жить будет веселее...А то нависнет тяжесть дней в отдельно взятой деревне: и деревню проклянешь и, не дай Бог, себя-любимую!