Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 27 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

гусей сами щипать будете?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
С.Викторовна пишет:

Извините,а где,собственно та женщина,которая собиралась"выживать"?

dntknw мы не брали... самим интересно

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
leoflora][quote=С.Викторовна пишет:

Извините,а где,собственно та женщина,которая собиралась"выживать"?

dntknw мы не брали... самим интересно[/quot

Она выживать передумала, очень жить захотелось в деревне!!!

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Арчак пишет:
Ольга 495 пишет:

Арчак, несмотря на ваше ёрничество, порекомендую книгу:
"Россия крепостная. История народного рабства"
https://www.flibusta.net/b/253159

Меня художественная литература не интересует, так же как и кино wink Отошлите еще к Фоменко.
Дайте то , о чем я вас попросил. Или вы умеете только чужие мысли тиражировать?

Художественный вымысел - Ваши высказывания, которые Вы так и не смогли подтвердить. Поэтому, прежде ответьте за свои слова, а потом будете что-то требовать!
Много букв, надеюсь, сможете осилить: "Россия, которую они потеряли"
Уничижительное отношение к достижениям СССР Вы себе позволяете именно из-за незнания истории.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Димон и К. пишет:

Висит в городе знак ограничения скорости 40км./час. Ночь, летит медам на Ниссан Жук под сотню. Гайцы ее тормознули. Железная женская логика - так ведь нет ни кого, все спят и вообще я девушка. Ну во-первых девушкой она была когда Ленин апрельские тезисы писал. А если ребенок от алкашей родителей бежал к бабушке через дорогу? Освещение ни к черту, на детском белье нет светоотражающих элементов, но дама искренне убеждена, что права. Это лишь один из сотен примеров.

Так это и есть не по правилам, знак на что висит? Про ребенка не буду мыслю развивать...

Россия
28.12.2014 - 22:10
: 35

Просто такой сыр-бор подняла-столько всего...и исчезла по-тихому...

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Нина, видимо мы о одном и том же говорим.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
С.Викторовна пишет:

Просто такой сыр-бор подняла-столько всего...и исчезла по-тихому...

Без сыр бора жить не интересно, особенно в деревне

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да хорошая тема, спасибо ей за нее.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
Радмила-П пишет:
Григорий-52 пишет:

а можно мне паивному попытатся капрравить тему в нужное русло? мне через месяц испрлнится 63 годочка и я купил себе в подарок в воронежской губернии старенький домишко... и собираюсь ехать жить туда один.это как-то перекликается с заявленной темой,

Наверное напрямую и перекликается. Действительно - чем планируете заниматься в деревне?

орентируюсь на свои вкусрвые пристрастия... гуси,возможно овцы и поросёнок. может получится запустить в пруд малька карпа!!! к молоку равнодушен.но все возможности для выгула коров есть! знакомый строит сарайку под несколько коров.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Димон и К. пишет:

Нина, видимо мы о одном и том же говорим.

Класс! Хоть ты меня понимаешь!

Россия
28.12.2014 - 22:10
: 35

Действительно,интересная тема....О многом позволяет задуматься-ЖИВЁМ или "выживаем".Я читаю форум давно,и тема эта интересна...И по моим наблюдениям-ведь многие ЖИВУТ!!! И это РАДУЕТ!

Вложение
22922285picture.jpg
Арчак
Ольга 495 пишет:

Художественный вымысел - Ваши высказывания, которые Вы так и не смогли подтвердить.

Барышня, можете прочесть это Помещики и дурное обращение с крестьянами или это Бабье царство: Дворянки и владение имуществом в России (1700—1861)
Но,это такое же ни о чем, как и то что вы выдаете за истину. Еще раз повторю - идите в архив поднимайте дела и изучайте.

Ах да..... СССР тоже был построен за счет рабов, которых истязали куда более изощренно нежели крепостных. Кончились рабы, кончился СССР и его уже не будет, даже не мечтайте.. Удачи!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! букинисты, блин! agree

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Арчак пишет:

Но,это такое же ни о чем, как и то что вы выдаете за истину. Еще раз повторю - идите в архив поднимайте дела и изучайте.

Если Вы утверждали, что за выбитые зубы отбирали поместья, то и доказывать этот постулат приходиться Вам, а не мне.
С чем Вы не справляетесь, потому и злитесь, выдавая очередную болтовню:

Арчак пишет:

Ах да..... СССР тоже был построен за счет рабов, которых истязали куда более изощренно нежели крепостных. Кончились рабы, кончился СССР и его уже не будет, даже не мечтайте.. Удачи!

Вывод: мелкий фермер возомнил себя помещиком и надеется в одиночку жить лучше всех, только это откат не в 19 век с начинающейся сельхокооперацией, а в совсем уже дремучие времена 17-18 веков. Подобный откат был и в 90-х, когда представители ТрансНациональныхКорпораций уничтожали нашу промышленность и расхваливали частное предпринимательство.
"Дети оттепели" поверили - всю жизнь мечтавшие о красивой жизни, джинсах и жвачке, поскольку все блага СССР воспринимались как должное.
Только современная молодежь считает, что если бы их "отцы читали Ленина, то Союз не развалился бы". Сергей, вы читали Ленина вдумчиво?

Вангую, что и фермеры поодиночке долго не протянут - уже появились объявления о скупке земли "уставших" хозяев.

Незнание истории гарантирует её повторение.

Арчак
leoflora пишет:

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! букинисты, блин!

Женщине как откажешь? dntknw laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арчак пишет:
leoflora пишет:

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! букинисты, блин!

Женщине как откажешь? dntknw laugh

а можно женщине где-нить в личке не отказывать? открываешь почитать, а тут меряются...
а Вы б, Сергей Николаич, лучше написали, как сами обустраивались в деревне. Вы хоть и не одинокая женщина, но какой-никакой опыт...

Арчак
leoflora пишет:

а Вы б, Сергей Николаич, лучше написали, как сами обустраивались в деревне. Вы хоть и не одинокая женщина, но какой-никакой опыт...

Я ничего никому не доказываю, поэтому неинтересно.

leoflora пишет:

а можно женщине где-нить в личке не отказывать?

Не бурчи, мы уже кончили, считать зубы крепостным. smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ждлорп

Арчак
Rybak
leoflora пишет:
Димон и К. пишет:

нанять не кого

серьёзно... мужчины вымирают

, а женщины превращаются в баб!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Наталья 2308 пишет:
О.Бендер. пишет:
Наталья 2308 пишет:

Rybak пишет:
Арчак пишет:
Радмила-П пишет:

Без первоначального капитала, хоть какого либо - в деревне делать не чего,

Скажем так -что бы только зацепиться за землю надо продать хорошую однокомнатную квартиру,. И это только зацепиться!!!

Землю дают бесплатно. На создание КФХ дают грант. Не надо тут драматизировать из-за собственной дремучести.

землю дают и под лпх . Вопрос в деньгах. Даже если выделят бесплатно , оформление дорого. Я взяла просто под огород 2 га.

Арчак пишет:

Что же вы людей в поиск оправляете? Знаете, видели, расскажите.
Мне вот например постоянные проверки контролирующих органов даром не нужны. Хочется жить спокойно.

ну Вы ж не одинокая женщина lol

Давно брали ? И,что по деньгам вышло 2га ?

года три назад. Под огород можно взять до 2,5 га на человека. Это не сельхоз назначение, в собственность не оформить, так что оформления не требует.

под огород это как ? Узнавал в Мостовском районе ,сказали сельхоз.земли свободной нет ! Есть участки под ижс. Но аренда выходит дорого,в прошлом году узнавал ,гектар около 3т.р. в год Помоему выходило.

Арчак
С.Викторовна пишет:

Извините,а где,собственно та женщина,которая собиралась"выживать"?

Скорее всего ей сейчас не до интернета. По моим наблюдениям первые год, пока есть какие-то накопления, так еще . Второй -третий будут самыми жесткими, поэтому на 4-5 люди бросают все, и уезжают туда откуда приехали, почти все.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Григорий-52 пишет:

Newkubanoid пишет:
Alex Pauls пишет:

<p>Девушки, если вы однажды без мужика решитесь на переезд в деревню, никогда не надейтесь на &quot;мужиков&quot; из форумов, которые еще изрядно засоряют темы своим дешевым трёпом!</p>

Правильно подмечено! Подпишусь под каждым словом!

вам только для того мужики нужны что-бы ваши поперечные зубы-пилы не ржавели!!! жаль только что столько хороших тем вы как стадо бешенных крыс уничтожили!!! сидите себе умные и работящие в своих одиноких сердцах... так нет всюду свои носы суёте не давая нормальным людям поговорить

Вот вас забыла спросить сидеть мне тут или где еще. Я вас вообще знать не знаю и трогать не трогала. И если ваша жена вас там зубами-пилами пилит день день ской - я тут причем? да и на крысу я не похожа, вроде бы... Так что шли бы вы лучше вон в тракторные темы и соображали на троих там...

Россия
28.12.2014 - 22:10
: 35

Я переехала в деревню 5 лет назад,бросив всё-налаженный быт,прекрасную работу.Знакомые в один голос твердят,что не представляют меня под коровой-а мне нравится!!!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
С.Викторовна пишет:

Я переехала в деревню 5 лет назад,бросив всё-налаженный быт,прекрасную работу.Знакомые в один голос твердят,что не представляют меня под коровой-а мне нравится!!!

Слово -нравится-утребляйте аккуратно! Здешние мужчины его не понимают иногда...

Арчак
С.Викторовна пишет:

Я переехала в деревню 5 лет назад,бросив всё-налаженный быт,прекрасную работу.Знакомые в один голос твердят,что не представляют меня под коровой-а мне нравится!!!

Расскажите как все это выглядело?

Арчак
Ольга 495 пишет:

Вывод: мелкий фермер возомнил себя помещиком и надеется в одиночку жить

Вы постоянно ошибаетесь в своих выводах. Я не помещик, и я не эксплуатирую себе подобных, мне это не интересно, т.к. примитивно.

Rybak
Нина Р пишет:
С.Викторовна пишет:

Я переехала в деревню 5 лет назад,бросив всё-налаженный быт,прекрасную работу.Знакомые в один голос твердят,что не представляют меня под коровой-а мне нравится!!!

Слово -нравится-утребляйте аккуратно! Здешние мужчины его не понимают иногда...

Разговор двух женщин. Первая: "Наверное, хорошо быть подполковником"? Вторая отвечает: "Нееет, под лейтенантом лучше"!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Rybak пишет:
Нина Р пишет:
С.Викторовна пишет:

Я переехала в деревню 5 лет назад,бросив всё-налаженный быт,прекрасную работу.Знакомые в один голос твердят,что не представляют меня под коровой-а мне нравится!!!

Слово -нравится-утребляйте аккуратно! Здешние мужчины его не понимают иногда...

Разговор двух женщин. Первая: "Наверное, хорошо быть подполковником"? Вторая отвечает: "Нееет, под лейтенантом лучше"!

Это ты у своих женщин спроси, я то тут причем? И тема о деревне, если что...