Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 23 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Rybak пишет:

Землю дают бесплатно. На создание КФХ дают грант. Не надо тут драматизировать из-за собственной дремучести.

)))) наивный человек, мы из за этой заманухи с грантами - потеряли на выплате в ПФР, так ни чего не получив.
Землю бесплатно не дают, если и дают - то в аренду. В нашем поселении не дают мелкие куски - бери или много или ничего.

Rybak
Радмила-П пишет:

так и не поняла, почему 20% превратились в 100% переплаты.

Очень просто! 20% годовых, берёте на пять лет, получаете 100%.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Арчак пишет:

Самый обыкновенный. Немного помогаю женщинам не напороть косяков и не загнать себя в угол окончательно. Ругаются, обижаются, но где-то в подсознании все-равно отложиться)
Сами видите квартиры продают, а ведь можно и не продавать, а использовать, как источник дополнительного дохода живя в деревне.

Груз не давит? Как нам бедным косяков не напороть - за все хотите нести ответственность. Вон Рыбак выше написал тоже самое - он вам посоветует - отвечать ему в случае неудачи. А вы сами, своими руками - навешиваете на себя груз ответственности за всех, кому решили помочь)) Избавитель вы наш)))

Rybak
Радмила-П пишет:

)))) наивный человек, мы из за этой заманухи с грантами - потеряли на выплате в ПФР, так ни чего не получив.

Кто ещё из нас наивный? Если бы вы грант положили в банк на депозит под проценты, тогда бы получили прибыль ничего не делая. Но этого делать нельзя. А так могли бы что-то вырастить, продать. Не сообразили что ли?

Rybak
Радмила-П пишет:

А вы сами, своими руками - навешиваете на себя груз ответственности за всех, кому решили помочь)) Избавитель вы наш)))

Может у него миссия такая на земле?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Rybak пишет:
Радмила-П пишет:

так и не поняла, почему 20% превратились в 100% переплаты.

Очень просто! 20% годовых, берёте на пять лет, получаете 100%.

Да не..там было дело с телефоном на год...в то время еще не так контролировалось государством и были всякие комиссии, за счет чего процент переплаты и возрастал. Вот после этого и не связывалась с банками. А в этом году хотела взять, что бы мужу бывшему своему денег отдать - так недают))) Покрайне мере там где он-лайн. Ну не дают - значит это знак - что не стоит связыватся, что будет другой путь, и действительно он нашелся.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Rybak пишет:

Кто ещё из нас наивный? Если бы вы грант положили в банк на депозит под проценты, тогда бы получили прибыль ничего не делая. Но этого делать нельзя. А так могли бы что-то вырастить, продать. Не сообразили что ли?

))) что бы положить - еще получить его нада. так понимаю, сумма дохода в ПФР от всех желающих получить грант - превышает сумму всех выданных грантов)))) умные люди у нас работают в правительстве)))
А мы да, несоображаем))

Арчак
Радмила-П пишет:

Избавитель вы наш)))

Так я вас люблю wink неразумных)

Rybak
Радмила-П пишет:

Да не..там было дело с телефоном на год...в то время еще не так контролировалось государством и были всякие комиссии, за счет чего процент переплаты и возрастал.

А говорите не поняла почему 20% превратилось в 100%. Точнее было сказать не прочитала условия кредитного договора. А мужу зачем отдавать. Отступные что ли? Ну и баклан же он у Вас в таком случае был.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Rybak пишет:

Землю дают бесплатно. На создание КФХ дают грант. Не надо тут драматизировать из-за собственной дремучести.

молчал бы уж. чай мы не первый год замужем, что, не знаем как, кому и что дают? protest

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну значит огребайте от нас, неразумных. Закон треугольника судьбы ни кто не отменял face

Rybak
leoflora пишет:

молчал бы уж. чай мы не первый год замужем, что, не знаем как, кому и что дают?

Тебе не дали?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Rybak пишет:

А говорите не поняла почему 20% превратилось в 100%. Точнее было сказать не прочитала условия кредитного договора. А мужу зачем отдавать. Отступные что ли? Ну и баклан же он у Вас в таком случае был.

Ага, читать то читала, только непоняла, или не хотела понимать тк телефон хотелось больше)) короче разум отступил.
Да, мужу типа отступных, что бы остаться при хозяйстве, а не с горой непроданного мяса. Он умный, это просто я его не достойна))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ладно, с вами хорошо, но надо зерно выгружать идти angel

Арчак
Наталья 2308 пишет:

дурная.

Не у всех.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Арчак пишет:
Rybak пишет:

Интересный Вы человек, Сергей Николаевич!

Самый обыкновенный. Немного помогаю женщинам не напороть косяков и не загнать себя в угол окончательно. Ругаются, обижаются, но где-то в подсознании все-равно отложиться)
Сами видите квартиры продают, а ведь можно и не продавать, а использовать, как источник дополнительного дохода живя в деревне.

Вы всем женщинам помогаете или избранным? Если избранным, то по какому принципу выбираете? Да...забыла- мне интересна мужская логика

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Арчак пишет:

Newkubanoid пишет:

это моя защита от плохих людей, которые беспрестанно лезут в мою жизнь.

Вы думаете к другим в жизнь не лезут? Лезут и не меньше. Нельзя озлобляться. Злость разрушает людей изнутри, забирает силы, удачу. В 50 вы станете развалюхой. Простите их, и забудьте. Увидите, сразу легче станет и дела пойдут в гору..

Вот правильно вы говорите) И это все знают! Прости и забудь! И живи дальше! Но почему у нас тогда так много одиноких людей, которые сами все тащат? И мужчин, вынужденных самим себе убирать, готовить и прочее и женщин, которых жизнь заставляет и сараи строить и канализацию прокладывать. Вы разве не один из нас? Не простили? Не смогли? Со временем боль тупеет, но обжегшись на молоке дуешь и на воду.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Арина77 пишет:

Арчак пишет:

Вы думаете к другим в жизнь не лезут? Лезут и не меньше. Нельзя озлобляться. Злость разрушает людей изнутри, забирает силы, удачу.

ну она не озлобляется, а осторожничает.
И все у нее будет, дайте время.
Главное чтоб еще с одной диванной подушкой не связалась

Вот, Арина, ты права как всегда! И посему мне проще ни с кем не связываться.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Арчак пишет:

Она клеймит людей, а это злость. Хорошо если я ошибаюсь. А подушка... так щупать же надо прежде чем простыней стелиться)

Вы меня простите конечно, но вы тоже любите клеймить людей. Очень хорошо помню ваши споры на тему казачества и в частности обсуждения на тему " как может не казачка быть женщиной" и бла-бла-бла... И думаю что не я одна это помню...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
E.T.C. пишет:

так, выходит что есть два пути - либо научиться все самой , либо постоянно пресмыкаться. не соглашусь - есть еще вариант нанять работника и заставить пресмыкаться его smile3

Нет, не выходит. Всегда есть шанс на компаньонские отношения, что найдется человек, который не станет ломать и просто будет во всем помогать. Или вы ему - если обоих это устроит. Это называется партнерство. 50/50

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

А вообще тему конечно загадили - потому что не о том тема-то кто круче - мужик или баба и не о том, кому с кем труднее. А о том, что одна женщина очень хочет переехать в деревню, но боится. Хотя сама хозяйка темы здесь не появляется - я ее понимаю, превращаем очередную умную тему в разборки "кто тут круче". Браво...

Rybak
Наталья 2308 пишет:
Rybak пишет:
Наталья 2308 пишет:

что не понятного в моем нике? Помоему там просто имя и фамилия.

А по-моему не просто. Не я же это создавал!

я в шоке! Я там уже полгода не была. И в принципе не могла эту гадость повесить. Пойду пороль менять.

Я из своего поста удалил эту гадость. Разбирайся со своим ником теперь.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Newkubanoid пишет:

А вообще тему конечно загадили - потому что не о том тема-то кто круче - мужик или баба и не о том, кому с кем труднее. А о том, что одна женщина очень хочет переехать в деревню, но боится. Хотя сама хозяйка темы здесь не появляется - я ее понимаю, превращаем очередную умную тему в разборки "кто тут круче". Браво...

А меня радует то, что здесь присутствуют дамы, которые ничего не боятся! Именно таким тяжело найти себе пару-мужчин таких днем с огнем не встретишь. Вас, Сергей Николаевич и тебя, Васенька, в расчет не беру.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

А чего мне бояться? Лес я знаю, секс люблю...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Newkubanoid пишет:

А чего мне бояться? Лес я знаю, секс люблю...

Супер-за грибами вместе пойдем!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Нина Р пишет:
Newkubanoid пишет:

А чего мне бояться? Лес я знаю, секс люблю...

Супер-за грибами вместе пойдем!!!

ура! и я! убягла, напевая "лес, грибники, маньякИ" ya ...моё любимое yes2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Нина Р пишет:
Newkubanoid пишет:

А чего мне бояться? Лес я знаю, секс люблю...

Супер-за грибами вместе пойдем!!!

Это вообще-то из анекдота про красную шапочку)))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
Нина Р пишет:
Newkubanoid пишет:

А чего мне бояться? Лес я знаю, секс люблю...

Супер-за грибами вместе пойдем!!!

Это вообще-то из анекдота про красную шапочку)))))

за корзинкой топай! это такой релакс! грибов нарежем, мухоморов напинаемся! clap

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Newkubanoid пишет:
Нина Р пишет:
Newkubanoid пишет:

А чего мне бояться? Лес я знаю, секс люблю...

Супер-за грибами вместе пойдем!!!

Это вообще-то из анекдота про красную шапочку)))))

В смысле-грибы отменяются, а мы с Любой уже корзины готовим..и шапочки красные...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Нина Р пишет:

и шапочки красные...

blush2 и чууууулки laugh