Вы здесь

Можно ли "выжить" в деревне одинокой женщине?. Страница 21 из 77

Перейти к полной версии/Вернуться
2294 сообщения
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

И с бытом - в интернете полно способов, как недорого сделать себе более менее нормальный быт.
У меня и посудомойка и стиралка автомат, хотя пока нет ни септика ни воды в доме)))) Вот только туалет зимой - ни как я не смогу свою п...у морозить))) поэтому обхожусь дачным вариантом))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6702
Судьба пишет:
Елена Натальина пишет:

А чем в городе легче без поддержки?

Условиями быта

Да это уже давно не проблема, даже подросток справиться- металлопластовые или полипропиленовые трубы выводите в колодец или скважину и цепляете к насосу, закапываете и вводите в дом к крану, а уж слив то вообще не проблема. У меня даже в беседке вода есть
А уж водонагреватели на любой вкус и электро и газовые.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Елена Натальина пишет:

Да это уже давно не проблема, даже подросток справиться- металлопластовые или полипропиленовые трубы выводите в колодец или скважину и цепляете к насосу, закапываете и вводите в дом к крану, а уж слив то вообще не проблема. У меня даже в беседке вода есть
А уж водонагреватели на любой вкус и электро и газовые.

good
Неужто все своими руками?!)

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у меня колодец за 50 метров и на пути постройка сараи. В моем случае - надо будет скважину бурить, и лучше в доме, т.к у нас промерзает земля до трех метров..

Арчак
Наталья 2308 пишет:

ну живем как то. И без мужиков. Хотя...

Барышень в заблуждение не вводи, ты-то не одна живешь и не с нуля. Своего личного может еще не наработала, но отец с матерью и братом многое что нажили. Муж бывший детей под своей опекой держит. Короче есть на кого и на что опереться.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6702

Да, Наталья, сама с сыном, потом немного передела- усовершенствовала.
Радмила, у вас то морозы сильные, но даже на теплое время года можно летний водопровод обустроить, только кран поставить для слива системы на зиму в самом низком месте. Главное не забыть слить.
А еще у нас стали популярны минискважины прям в помещениях, в подполах и подвалах. Бурится при помощи бура и труба загоняется. Только беда если глина - не получится.Но и тут можно выкрутиться, расширить эту скважину буром бОльшего диаметра и получится миниколодец, туда так же насос и через фильтры вода в дом. Но тут мужика надо нанимать, потому как сырую тяжелую землю с буром тяжеловато тягать - по себе знаю.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну вот и буду нанимать , что бы в доме сделали. А пока хватает чана с водой и в нем краник, а слив в гарнитурную мойку, а под мойкой ведро)) покрайне мере для того что бы помыть габаритную посуду. А все остальное - в посудомойке

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Наталья 2308 пишет:

так то и я не в деревне родилась. И замужем была за городским. И скажу что с коровами не тяжелее чем на стройке штукатуром

Нет цели ни в городе на стройке штукатуром..ни с коровами..
жизнь заставит - да, человек ко всему привыкает..
К чему веду...каждый выживает как может, а уж, если дети есть-то и думать нечего, лишь бы голодные не сидели...
Не навязываю свою точку зрения...живу нелегко
Но вот, если в деревню с ребенком одна рвану-сделаю большую глупость
Навыки на дачном участке отрабатываю, пока одна)

Арчак
Наталья 2308 пишет:

Сильно легче мне было?

Намного yes3

Арчак
Наталья 2308 пишет:

о поддержке второго мужа написать?

Я и так догадываюсь - не работал, лежал на диване, вставал только, что бы поесть и придать тебе ускорение. Стандарт.) face

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Наталья 2308 пишет:
Арчак пишет:
Наталья 2308 пишет:

Сильно легче мне было?

Намного yes3

в чем? Что начала не с нуля , а с конкретного минуса? )))

Минус, наверное, и был толчком...деваться некуда...или ты или тебя..

Арчак
Наталья 2308 пишет:

в чем? Что начала не с нуля , а с конкретного минуса? ))

Уже написал в чем. Рядом были и есть те на кого можно опереться. Может не всем весом, но хоть как-то.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Радмила-П пишет:
leoflora пишет:

да? и так бывает? а мой муж всё очень тщательно считает. подозреваю, даже записывает где-то. каждый потерянный носок мне в вину. убытки.

lol Ваш муж, прям родственник моему бывшему)) только убытки с меня вычитались в денежном эквиваленте))))

Радмила, так у Вас свидетельство о браке было, или контракт? Со всеми неустойками, просрочками, штрафами и форс-мажорами?

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Нина Р пишет:
Арчак пишет:
Нина Р пишет:

За руль только с его одобрения сажусь

Все правильно -"Спички детям не игрушка" - целее и вы и семейный бюджет будет.

Нет, это потому что я на левом повороте максимально вправо принимаю, а он срезает по встречной...я ну никак экстремальному вождению обучаться не желаю
гранаты берегу- руль до конца не выкручиваю, к повороту на накате подьезжаю-ногу с педали убираю, не правильно?

Нина, Вы случаем раньше фуры не водили? Чой-то знакомый почерк. laugh По большому радиусу, к повороту педальку скинь, да накатом. В зеркала случаем не смотрите, когда примерно уже половину поворота прошли и до завершения? У меня закрадываются смутные сомнения, что Вы дальнобойщица! super

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Димон и К. пишет:

Радмила, так у Вас свидетельство о браке было, или контракт? Со всеми неустойками, просрочками, штрафами и форс-мажорами?

Нет, только мои страхи остаться одной, коими как за ниточки марионетку - меня и дергали)))
Все неустойки, падеж, форс-мажор был за мой счет, а так как и дом был юридически мой - то и все для ремонта сараев и тп - покупалось так же.

Я прям миллионершей себя ощущаю, не смотря, что мой бывший муж поимел меня нехило)))))Еще и должна сейчас 100т.р. ))))

Дорогие мамы и папы - не воспитывайте ваших детей в страхе и повиновении, иначе после вас - этими страхами ваших детей - будут пользоваться все кому не лень)))

Арчак Меня тоже поддерживает морально, а иногда и финансово, моя мама))) и в деревню я переехала, продав квартиру для стартового капитала - так что по вашей логике - я так же ввожу в заблуждение.
Видимо в деревню надо переезжать бомжом, имея только крышу над головой))))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Орехово-Зуево пишет:

Подскажите, где проходят курсы на техника осеменатора? Корову заведу, быка нет!!!

а можно задать несколько наводящих вопросов? а где вы планируете брать семя? у вас есть сосуд дьюара? или недалеко есть и в течение небольшого времени вы сможете доставить семя и приготовить его для осеменения? а на техника в любом с/х техникуме учат.

Арчак
Радмила-П пишет:

Арчак Меня тоже поддерживает морально, а иногда и финансово, моя мама))) и в деревню я переехала, продав квартиру для стартового капитала - так что по вашей логике - я так же ввожу в заблуждение.
Видимо в деревню надо переезжать бомжом, имея только крышу над головой))))))

Так не забывайте об этом рассказывать, а -то все у вас легко и просто. wink .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Димон и К. пишет:

у Вас свидетельство о браке было, или контракт? Со всеми неустойками, просрочками, штрафами и форс-мажорами?

Дим, вот вы ж не любите слушать женское нытьё? а представь ноющего, канючащего и бубнящего мужчину... это ж никаких нервов не хватит, клянусь.

Радмила-П пишет:

Видимо в деревню надо переезжать бомжом, имея только крышу над головой))))))

ни в коем случае!!! dont

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Люба, нытье еще могу переносить, а истерики, особенно на ровном месте, нет! bang Ноющий, канючащий и бубнящий, и это ты назвала мужчиной? Мужик, как бы сложно и больно порой не было, виду не подаст. Поднимет руку, да опустит резко со словами: да и х :cen:й с ним.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Димон и К. пишет:
Нина Р пишет:
Арчак пишет:
Нина Р пишет:

За руль только с его одобрения сажусь

Все правильно -"Спички детям не игрушка" - целее и вы и семейный бюджет будет.

Нет, это потому что я на левом повороте максимально вправо принимаю, а он срезает по встречной...я ну никак экстремальному вождению обучаться не желаю
гранаты берегу- руль до конца не выкручиваю, к повороту на накате подьезжаю-ногу с педали убираю, не правильно?

Нина, Вы случаем раньше фуры не водили? Чой-то знакомый почерк. laugh По большому радиусу, к повороту педальку скинь, да накатом. В зеркала случаем не смотрите, когда примерно уже половину поворота прошли и до завершения? У меня закрадываются смутные сомнения, что Вы дальнобойщица! super

Нет, фуру не водила, но думается я бы и автопоездом управлять смогла бы. А в зеркала всегда смотрю и смотрюсь....любые маневры совершаю, глядя в зеркала.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Димон и К. пишет:

это ты назвала мужчиной?

фу, Дим! фуфуфу!!! не хочу ничего. пугает то, что в пределах видимости никого, больше него похожего на мужчину, я не вижу bang как же остальные-то, а? женщины, в смысле... huh жэээээсть.... или я слишком много хочу?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Димон и К. пишет:

Люба, нытье еще могу переносить, а истерики, особенно на ровном месте, нет! bang Ноющий, канючащий и бубнящий, и это ты назвала мужчиной? Мужик, как бы сложно и больно порой не было, виду не подаст. Поднимет руку, да опустит резко со словами: да и х :cen:й с ним.

Как здорово, что вы это понимаете!

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Как сказала моя старшая дочь, что по статистике, "как в той песне" на 10 девчонок только 9 ребят. Из которых трое алкаши или наркоманы, два пидоры, один любит только маму, один погиб, а оставшиеся распределены еще с дет. сада.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Rybak пишет:

Так вот я за тех женщин, которые пьют, дают и расцветают.

ну блин купеческий подход однако smile3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Димон и К. пишет:

Как сказала моя старшая дочь, что по статистике, "как в той песне" на 10 девчонок только 9 ребят. Из которых трое алкаши или наркоманы, два пидоры, один любит только маму, один погиб, а оставшиеся распределены еще с дет. сада.

Ну вот)))Блин, ну значит как тот ежик, будем колоться, но каждый раз есть эти кактусы)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
leoflora пишет:

фу, Дим! фуфуфу!!! не хочу ничего. пугает то, что в пределах видимости никого, больше него похожего на мужчину, я не вижу как же остальные-то, а? женщины, в смысле... жэээээсть.... или я слишком много хочу?

Это временно, это просто эмоции - к делу не имеющие ни какого отношения. И у вас будет свет в оконце - все что ни делается - к лучшему. Жизнь заставит поменяться, а изменитесь вы - изменится и "предел видимости")))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Радмила-П пишет:

Дорогие мамы и папы - не воспитывайте ваших детей в страхе и повиновении, иначе после вас - этими страхами ваших детей - будут пользоваться все кому не лень)))

золотые слова! надо чтобы дети были смелые , упрямые, своевольные и не боящиеся мечтать и хотеть!

Арчак
E.T.C. пишет:
Радмила-П пишет:

Дорогие мамы и папы - не воспитывайте ваших детей в страхе и повиновении, иначе после вас - этими страхами ваших детей - будут пользоваться все кому не лень)))

золотые слова! надо чтобы дети были смелые , упрямые, своевольные и не боящиеся мечтать и хотеть!

Это все генетически передается.

Арчак
Наталья 2308 пишет:

нет! Работал он исключительно. Таких специалистов поискать еще. Когда трезвый.

А говоришь, "все сама, все сама". Все женщины что-то имеют с мужчин, даже самые непримиримые феминистки) иногда просто за свою улыбку smile3 И это нормально. yes3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну видимо самостоятельный мужчина Арчак - с рождения сам, все сам. А всех своих женщин - только благодетельствовал, т.к. существа мы и не разумные, решений принимать не умеем и самостоятельно жить не должны.