Вы здесь

Кому нужна надёжная помощница по хозяйству?. Страница 9 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
842 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

точно, Вань! у тебя там китай недалече)))

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Vagus пишет:

Лучше покажите им дорогу до ближайшего банка и как выглядит денежный эквивалент мёда

Кто видит в пчёлах ,эквивалент мёда, у того они не ведутся. dont У таких, нет ни пчёл ни денег...Хотя таких ,,,,,, в последнее время очень много.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
SHREK999 пишет:

Кто видит в пчёлах ,эквивалент мёда, у того они не ведутся

Друг водил пчелок. Его сосед выбрался на базар (дело давнее) и охренел, что банка меда стоит аж 300 рублей.
Вечером пришел к другу. Говорит: "Будки я им и сам сколочу, а ты мне дай пчел на развод..."
Друг не растерялся, говорит: "Конечно, тебе сколько штук?" Тот репу почесал, сказал что подумает и ушел. Больше не приходил. laugh

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Vagus пишет:

Его сосед выбрался на базар (дело давнее) и охренел, что банка меда стоит аж 300 рублей.

Качественный товар,никогда не бывает дешёвым.

Vagus пишет:

Вечером пришел к другу. Говорит: "Будки я им и сам сколочу, а ты мне дай пчел на развод..."

Такие "вещи" не дают,а продают. Кем -бы он тебе небыл... dont

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
SHREK999 пишет:
leoflora пишет:

кем командуешь-то?

Пока пчёлами и что интересно ..слушают и понимают с первого раза. smile3 Говорю им -;, собрать мне мёда.
Без лишних скандалов и разговоров shok ...полетели и принесли. Красота... laugh

clap super hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHREK999 пишет:
leoflora пишет:

кем командуешь-то?

Пока пчёлами и что интересно ..слушают и понимают с первого раза. smile3 Говорю им -;, собрать мне мёда.
Без лишних скандалов и разговоров shok ...полетели и принесли. Красота... laugh

И сколько у тебя то колод то бортник ?А вот со знанием языков у тебя туго совсем.Матерным почти не владею.Да и маловато языков то язнаю.Вот мой дедушка нал более десяти и очень был нужен в свои года на фронте и после войны.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена Грудева пишет:
SHREK999 пишет:
leoflora пишет:

кем командуешь-то?

Пока пчёлами и что интересно ..слушают и понимают с первого раза. smile3 Говорю им -;, собрать мне мёда.
Без лишних скандалов и разговоров shok ...полетели и принесли. Красота... laugh

clap super hi

hi yes2 face

Россия
: Краснодар
14.06.2015 - 23:05
: 5

Добрый день!

Работа в Абхазии в деревне: частный двухэтажный дом со всеми удобствами. Рядом море, горная речка. Хозяйство: сад с плодовыми деревьями, куры, скот. Необходим присмотр и уход. Половина урожая Ваша.
Интересует?

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Аленка87 пишет:

Добрый день!

Работа в Абхазии в деревне: частный двухэтажный дом со всеми удобствами. Рядом море, горная речка. Хозяйство: сад с плодовыми деревьями, куры, скот. Необходим присмотр и уход. Половина урожая Ваша.
Интересует?

А я свою половину урожая через границу перевезу?

Россия
: Краснодар
14.06.2015 - 23:05
: 5

Конечно. Местные жители этим и занимаются

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ясень пишет:

А вот со знанием языков у тебя туго совсем

Конечно туго,скоро совсем разучусь говорить,потому как живу в лесу и говорить не с кем. laugh

Ясень пишет:

И сколько у тебя то колод то бортник ?

Бездонок и боровков несколько десятков, несколько бортей и с десятка два ,вощанок..Думаю объяснил вполне понятно. smile3 laugh

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Аня а ты попробуй к нам в Тюмень . Тур агенство Зоря . Требуется помощница по хозяйству .
Проживание в двухэтажном доме в отдельной комнате . Приготовление пищи 3 газовое питание . Нужно будет Доить корову теперь 2 коровы ( Дойка ручная ) делать заготовки на зиму , собирать грибы ягоды травы . Хозяева приезжают два раза в год . Остальное времяя бухгалтерия бывает с проверками с ревизией .Но они не начуют приезжают на пару часов . Там проживают в основном 2 трактористом , егерь , управляющий , скотник ( если такой находится хотябы на месяц) ну и помощница по хозяйству . Кругом леса болота ,речушка ( там гальяны водятся) ну если Ротан ещё не всех слопал .Грибы , земляника, клюква, травы полезные . Животина дикая ,( Рассамаха,лисы, медведица была с медвежонком в прошлом году , волки , птицы разные ) ...
З/п от 15 до 20 + питание, выдаётся роба но лучше свою иметь .
Спросил чего сама не еду - работала там уже . Чего теперь не работаю? Незнаю по какой причине там людей больше полгода не держат . А сейчас в агенстве и руководство и бухгалтерию сменили так может и наладилось чего . З/п плотят вовремя два раза в месяц .
Если интересно напишу номер телефона . Может у тебя получится , может сейчас пр новом руководстве не будут людей менять . А умения принцип не возвращаться обратно , звонили они мне уже несколько раз .
Могла бы переступить через свои принципы но в одном месте уже имела такой опыт . Позвали обратно но пришлось ещё хуже совсем на шею сели так что теперь не возвращаюсь .

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

lol Ой, нимагу! Аня, езжай уже куда нибудь, что ли. lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHREK999 пишет:
Ясень пишет:

А вот со знанием языков у тебя туго совсем

Конечно туго,скоро совсем разучусь говорить,потому как живу в лесу и говорить не с кем. laugh

Ясень пишет:

И сколько у тебя то колод то бортник ?

Бездонок и боровков несколько десятков, несколько бортей и с десятка два ,вощанок..Думаю объяснил вполне понятно. smile3 laugh

Чего то слабо у тебя.Если в лесу то надо иметь одну или две сотни колодок и насчет прочего по желанию.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ясень пишет:

Чего то слабо у тебя.

Я не жаднный,мне и этого вполне хватает.А сам-то держал, хоть десяток п/с? dntknw

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHREK999 пишет:
Ясень пишет:

Чего то слабо у тебя.

Я не жаднный,мне и этого вполне хватает.А сам-то держал, хоть десяток п/с? dntknw

Я не жадннннннннный так же потому,что у меня земли много,а для отдыха два десятка семей.Люблю возле них отдыхать и иногда с графинчиком,а уж об остальном не буду и рассказывать,что еще имею.С утра подымаешься и только по темному в дом.Ну когда не в отъезде то во время перекура у компа.Сегодня устрою полувыходной до обеда,а то и до вечера.Устал сильно.Ведь в деревне выходных нет,а в выходные еще больше работы набегает.Вчера и позавчера вот на даче заборчик менял.Зато зимой отдых почти на полную катушку.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ясень пишет:

Люблю возле них отдыхать

shok
Возле пчёл не отдыхают,а работают в поте лица..Иначе удачи не видать.

Ясень пишет:

об остальном не буду и рассказывать,что еще имею.

А мне это и не интересно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHREK999 пишет:
Ясень пишет:

Люблю возле них отдыхать

shok
Возле пчёл не отдыхают,а работают в поте лица..Иначе удачи не видать.

Эт возможно тебе удачи не видать.А для меня занятие пчелами и отдых возле них одно удовольствие,а мед это побочная прибыль,а так же соседей и друзей угощаю.Если пчелой заниматься серьезно то там очень много заморочек-сбор -пыльцы,яда,маточного молочка,воска,прополиса,меда и их реализация по выгодным ценам.Об этом я думаю тебе то не знать.У моего друга две сотни семей.Занимается в основном производством семей на продажу,а остальное попутная прибыль.

Я же всего лишь занимаюсь приготовлением иногда медовухи и медового кваса.Вот это хорошая штука для отдыха в том числе.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ясень пишет:

Эт возможно тебе удачи не видать

Взаимно.. yes2

Ясень пишет:

Если пчелой заниматься серьезно то там очень много заморочек

Для меня это развлечение.. laugh
http://vosorka.ru/user/10062/blog/87.html

Ясень пишет:

Я же всего лишь занимаюсь приготовлением иногда медовухи и медового кваса.Вот это хорошая штука для отдыха в том числе.

Очень полезная информация, впервые узнал , laugh учтём на будущее..
Поделись рецептом настоящей медовухи. wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHREK999 пишет:
Ясень пишет:

Эт возможно тебе удачи не видать

Взаимно.. yes2

Ясень пишет:

Если пчелой заниматься серьезно то там очень много заморочек

Для меня это развлечение.. laugh
http://vosorka.ru/user/10062/blog/87.html

Ясень пишет:

Я же всего лишь занимаюсь приготовлением иногда медовухи и медового кваса.Вот это хорошая штука для отдыха в том числе.

Очень полезная информация, впервые узнал , laugh учтём на будущее..
Поделись рецептом настоящей медовухи. wink

Рецепты медовухи есть в нете,а остальное так сказать свои особенности приготовления из нее напитков.В основном существует два вида медовухи- 1 я типа браги,а вторая как самогон с которой я готовлю наливки и настойки.Первая готовится по типу вина 1.5 кг меда на 5 литров воды,а вторая такое количество,но я на вкус по сладости так как использую при этом старый сотовый мед или отходы при откачке меда и там не будешь измерять.Как в первом так и втором случае использую хмелевые приготовленные дрожжи или сухие хлебопекарные турецкие.Вот так кратенько.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ясень пишет:

В основном существует два вида медовухи-

Про то что говоришь,это НЕ медовуха ,а брага и самогон на меду. dont Спрашивал о настоящей,а не о её разновидностях..

Ясень пишет:

.Как в первом так и втором случае использую хмелевые приготовленные дрожжи или сухие хлебопекарные турецкие.Вот так кратенько.

Как в первом и во втором случае ,это брага на меду. dont
Выходит всё очень печально и очень грустно sad мало того что плохо знаешь русский язык,так ещё и медовуху не умеешь делать laugh
А настоящая ( кратенько ),ставится на любой ягодной закваске( непутать с дрожжами ) ,воде и мёде. good Крепость зависит от концентрации мёда ,1-1( вода-мёд ),.....1-3,чем больше мёда, тем крепче и дольше стоит..От крепости пива,до упаду... wacko2 dri

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHREK999 пишет:
Ясень пишет:

В основном существует два вида медовухи-

Про то что говоришь,это НЕ медовуха ,а брага и самогон на меду. dont Спрашивал о настоящей,а не о её разновидностях..

Ясень пишет:

.Как в первом так и втором случае использую хмелевые приготовленные дрожжи или сухие хлебопекарные турецкие.Вот так кратенько.

Как в первом и во втором случае ,это брага на меду. dont
Выходит всё очень печально и очень грустно sad мало того что плохо знаешь русский язык,так ещё и медовуху не умеешь делать laugh
А настоящая ( кратенько ),ставится на любой ягодной закваске( непутать с дрожжами ) ,воде и мёде. good Крепость зависит от концентрации мёда ,1-1( вода-мёд ),.....1-3,чем больше мёда, тем крепче и дольше стоит..От крепости пива,до упаду... wacko2 dri

Да что пожелаешь то говори,Это у тебя получится фиг его знает что тогда ya .Погугли как готовится медовуха,а то за ссылочку меня забанят,а копировать и сбрасывать сюда мне лень просто тебя носом тыкнуть в .....медовуху wink lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Ясень пишет:
SHREK999 пишет:
Ясень пишет:

Люблю возле них отдыхать

shok
Возле пчёл не отдыхают,а работают в поте лица..Иначе удачи не видать.

Эт возможно тебе удачи не видать.А для меня занятие пчелами и отдых возле них одно удовольствие,а мед это побочная прибыль,а так же соседей и друзей угощаю.Если пчелой заниматься серьезно то там очень много заморочек-сбор -пыльцы,яда,маточного молочка,воска,прополиса,меда и их реализация по выгодным ценам.Об этом я думаю тебе то не знать.У моего друга две сотни семей.Занимается в основном производством семей на продажу,а остальное попутная прибыль.

Я же всего лишь занимаюсь приготовлением иногда медовухи и медового кваса.Вот это хорошая штука для отдыха в том числе.

О медовом квасе поподробней, я тоже десяток пеньков держу для здоровья!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Черкасов Павел Николаевич пишет:

О медовом квасе поподробней, я тоже десяток пеньков держу для здоровья!

Да это очень просто.Покупаете на рынке обычный домашний квас где побольше осадка или закваску и дома как обычно заквашиваете,но вместо сахара используете мед на свой вкус по количестве.Или же используете свой домашний если он у вас имеется.Добавляете уж потом ягод или мяту и т.п. как вы обычно любите и ли же без дополнительных добавок..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785

Мне не о чем говорить с такими гугольными говорунами.... laugh huh

Ясень пишет:

,а то за ссылочку меня забанят,

lol потому как нечего путнего самому сказать. laugh

Ясень пишет:

а копировать и сбрасывать сюда мне лень

Чего нос выпячивать? yes2 Если в этом деле полный нуль..Мне твои ссылки не нужны..Сам с усами..и опыт немалый в этом деле...Учился не в гугле,как некоторые , а в жизни у стариков пчеловодов ...и немножко в других ...НИИ.

Ясень пишет:

окупаете на рынке обычный домашний квас где побольше осадка

Домашний квас,делается на хлебных дрожжах..И это у вас будет обычная брага,даже при добавлении трав...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
SHREK999 пишет:

Мне не о чем говорить с такими гугольными говорунами.... laugh huh

Ясень пишет:

,а то за ссылочку меня забанят,

lol потому как нечего путнего самому сказать. laugh

Ясень пишет:

а копировать и сбрасывать сюда мне лень

Чего нос выпячивать? yes2 Если в этом деле полный нуль..Мне твои ссылки не нужны..Сам с усами..и опыт немалый в этом деле...Учился не в гугле,как некоторые , а в жизни у стариков пчеловодов ...и немножко в других ...НИИ.

Ясень пишет:

окупаете на рынке обычный домашний квас где побольше осадка

Домашний квас,делается на хлебных дрожжах..И это у вас будет обычная брага,даже при добавлении трав...

я это тоже подозревал... На Руси дрожжей не было, а медовый квас - был! Дрожжевой хлеб не люблю, а прохладительные напитки на основе меда делал бы с удовольствием. В гугле как то все сомнительно...Сбитень и хмельной мед там тоже на дрожжах.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Домашний квас,делается на хлебных дрожжах..И это у вас будет обычная брага,даже при добавлении трав...

я это тоже подозревал... На Руси дрожжей не было, а медовый квас - был! Дрожжевой хлеб не люблю, а прохладительные напитки на основе меда делал бы с удовольствием. В гугле как то все сомнительно...Сбитень и хмельной мед там тоже на дрожжах.[/quote]

Квас никогда не делается на дрожжах,а на ржаном хлебе и ржаной муке как и старинные хмелевые дрожжи заквашиваются на ржаных отрубях и муке.В испеченном хлебе уже погибшие дрожжи,а то умник мультишрек любитель плеваться какашками этого не знает.Медовуха как я писал первая делается на принципе вина,а закваску делают иногда медовоперговую как и самогон с меда если кто то не желает пользоваться дрожжами или вообще советую использовать хмель для приготовления народных старинных дрожжей.Так что пусть мультишрек пенится и далее считая себя понад усе.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Черкасов Павел Николаевич пишет:

. В гугле как то все сомнительно...

Да в гугле можно найти нужное или В ЯНдексе.К примеру там очень хорошо рассказано как готовить хмелевые дрожжи...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SHREK999 пишет:

.

У тебя отличная рубашка! И цвет редко встречается за пределами цирка.И не сжимай кулачки как ты это делал в детстве когда садился на горшок. ya ya ya

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ясень пишет:

SHREK999 пишет:

.

У тебя отличная рубашка! И цвет редко встречается за пределами цирка.И не сжимай кулачки как ты это делал в детстве когда садился на горшок. ya ya ya

shok на свидание ходили?

Тема закрыта