Вы здесь

Кому нужна надёжная помощница по хозяйству?. Страница 7 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
842 сообщения
: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Алекс16 пишет:
Rybak пишет:

Не понял, ибо меня никогда не шпыняли. А вот тебя точно бы шпынули, если бы ты где нибудь был, но ты нигде не был.

Мне вас не понять. Я не жил на съемных квартирах и не менял работу как перчатки.

Алекс, не парьтесь. Подкаблучников много, мужиков мало :)
Не дай себя развести, просто оставайся мужиком! super

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Михаил9876 пишет:
Алекс16 пишет:

Вместе поржем.

И в этой теме это главное!
Ставлю 2 мешка картошки, что никто даже осенью не сможет похвалиться достижениями топикстартера :)

И что, никто не поставит?

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Алекс16 пишет:
Михаил9876 пишет:

И что, никто не поставит?

Я поставлю. Еще один мешок к вашим двум добавлю. Господа, делайте ставки.
Р.С. извини. Рыся, что на тебя как на лошадь ипподромную делают ставки.

Зажгём, парни!
А то качели ходят, что мужиков на Родине не хватает.

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Михаил9876 пишет:
Алекс16 пишет:
Михаил9876 пишет:

И что, никто не поставит?

Я поставлю. Еще один мешок к вашим двум добавлю. Господа, делайте ставки.
Р.С. извини. Рыся, что на тебя как на лошадь ипподромную делают ставки.

Зажгём, парни!
А то качели ходят, что мужиков на Родине не хватает.

Нус тогда ставьте бычка полуторогодовалого , так интереснее будет. Можно и заморочиться будет . laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Чмошники.. huh

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
ольга37 пишет:

Чмошники.. huh

А За базар то никак? Ставьте. Вы больше бульбы не стОите..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кепрр

Rybak
leoflora пишет:

[изображение]

Респект!

Rybak
Алекс16 пишет:
Rybak пишет:

А ты злой, господин Кригер.

Да, у меня фамилия имеется и сайт мною написанный, а у вас только "форумное погоняло".

"Бесноватый ариец" всё никак не уймётся? Бесы одолевают, от того и мучается человек. Кидается на беззащитных и скромных женщин. Сказать, что кошка лучше женщины, может только евнух или извращенец. Слабая самореализация по жизни не позволяет быть выше обыденной бытовухи?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Алекс16 пишет:

Алекс16. Rybak

А вот и неподерётесь... huh laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Ой, не хотела больше пиарить эту тему, но не могу удержаться.
Ребята конечно раздухарились и явно развлекаются, но никого не оскорбляют, общение к оппонентам на вы и имеют на это право, ведь форум общественный, каждый может выразить свое мнение.
Теперь по поводу сочувствующих, вас ведь тоже не мало. Положа руку на сердце, кто реально из вас может помочь девушке помочь и создать ей условия, согласно ее запросам, для отдыха в деревне у бабушки в ближайшем Подмосковье со всеми удобствами как в квартире. Ведь это так выглядит.
Честно сомневаюсь, что кто то вообще сможет ей предоставить такие условия - отдельный санузел, отдельную стиральную машинку, отдельную кухню со всем оборудованием, еще и перепелок (вот у меня только китайские расписные), в ответ же помощь по мере возможности. Не забывайте о ее ночных бдениях и чтении "мантр", ну какой из нее помощник то с утра.
Просматриваю такие темы, потому как иногда возникает желание хоть на месяц-два взять помощницу, ну хочется иногда проспать утреннюю дойку или вечером не торопиться из гостей-магазина- работы на вечернюю (дою 4-5 коз РУКАМИ), И условия такие у меня есть - не ферма, а больше небольшой зоопарк, только жилье такое, это мой бизнес, это мой доход, а не безвозмездная помощь .
Сейчас опять пойдут упреки в меркантильности и переводе ценностей только в деньги. Да представьте себе, что мы живем в такой стране, где товарно-денежные отношения и работая, делая свой продукт, неважно что это - молоко, жилье, бухгалтерский баланс мы рассчитываем обменять его на деньги и на них приобретаем то, что не производим сами - оплата ЖКХ, налоги, одежду...
Да, в трудную минуту можно и нужно человеку помочь и сколько это помощи уже здесь было разным людям, в разные регионы, но здесь то помощь великовозрастной здоровой девушке, не стремящейся работать.
Все! Извините, если кого обидела.

Rybak
Алекс16 пишет:
SHREK999 пишет:

А вот и неподерётесь...

Из за бабы? Никогда.

Weich!

Rybak
Алекс16 пишет:

.

Это твоя баба, Крюгер?

Rybak
Алекс16 пишет:

Rybak пишет:
Это твоя баба, Крюгер?

И кролики ваши тоже сдохнут. Не любят они таких как вы.

Не твоя, понятно. Наверное такую хочешь?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Рыся 2 пишет:

посидеть с детьми, игры, в том числе и развивающие, сготовить и накормить - няня, зарплата от 10т.р.

рыся а вы хоть примерно представляете какая это ответственность? думаете если вы умеете играть в настольные игры - вам уже можно доверить ребенка?

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Рыся 2 пишет:

Насчёт того что могу, давайте сравним в денежном кофицеэнте, - посидеть с детьми, игры, в том числе и развивающие, сготовить и накормить - няня, зарплата от 10т.р.
Пасти животных - пастух, от 10т.р.
Разнорабочая, тоже от 10т.р.
Но я не прошу денег, так как помогать буду не полный рабочий день, а например с 8 до 17, остальное время моё свободное. Если я говорю, что предпочитаю доить не руками, то не потому, что мне не хочется, а чтобы не мучать животных, так как доить надо быстро и не прерываясь, иначе это отразится на удое, да и вообще нежелательно, у меня не достаточно сноровки и тренировки, и доить руками много без зарплаты, зачем? Проще устроится дояркой. Помочь в дойке, и взять на себя пару-тройку коз вручную, всегда пожалуйста, но доить из зо дня в день больше животных, я просто не стану. Так как в москве за уход за 6 козами и их козлятами платят 33т.в месяц. Проще туда пойти, если на то пошло. А вам всё мало. Не хочу косить больше 50 соток травищи, а должна, не хочу доить руками больше 3 коз и одной коровы, не осилю, а тоже должна хотеть, хочу нормальные условия, а вот это не должна хотеть значит. Нормально, чего уж там.

Аня , Вам подойдет только крупное хозяйство , квартира с удобствами — 15—20 тыр , зарплата Вам как минимум 10 , питание еще 10 .
Сейчас машины заменяют людей, мне проще купить было импортный трактор с обвеской , поставить дольное оборудование и водовод с отоплением ,чем нанимать и смотреть за качеством работ.
Проблемы с кадрами надежными и останавливает меня от расширения.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Рыся 2 пишет:

Не хочу косить больше 50 соток травищи, а должна, не хочу доить руками больше 3 коз и одной коровы, не осилю, а тоже должна хотеть, хочу нормальные условия, а вот это не должна хотеть значит. Нормально, чего уж там.

Да все гораздо проще. Там. где могут обеспечить "нормальные условия" не нужна помощница. а где нужна помощница. там нет "нормальных условий". И это закономерно. поскольку фермер сначала налаживает производственный процесс. а потом собственный быт. А когда процесс налажен. то случайные люди с непонятной функцией просто не нужны. Вот мне помощница нужна. но требуемого уровня комфорта обеспечить не могу. поскольку и сам их не имею.

А хотеть или не хотеть можете чего угодно. Ваши "хотелки" (так же как и мои) никто удовлетворять не обязан.

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Александр Кочурков пишет:
Рыся 2 пишет:

Не хочу косить больше 50 соток травищи, а должна, не хочу доить руками больше 3 коз и одной коровы, не осилю, а тоже должна хотеть, хочу нормальные условия, а вот это не должна хотеть значит. Нормально, чего уж там.

Да все гораздо проще. Там. где могут обеспечить "нормальные условия" не нужна помощница. а где нужна помощница. там нет "нормальных условий". И это закономерно. поскольку фермер сначала налаживает производственный процесс. а потом собственный быт. А когда процесс налажен. то случайные люди с непонятной функцией просто не нужны .

Точно выразились , а еще не каждая хозяйка согласится на гостью молодую.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Рыся. ну что вы так взъерепенились, вы еще ни разу не написали что готовы делать в помощь, только обозначили что доить можите аппаратом и 50 соток косить не будите, едите перепелиные яйца, а потому для вас надо приобрести несколько перепелок и мешок комбикорма для них, клетку сделаете сами. Все что вы пишите сейчас или ранее люди читают и делают выводы, видимо вам просто не удается донести до нас свои возможности. Никто вас не обвиняет в неумении что либо делать и опыта например у меня в /х совсем мало, может меньше даже чем у вас, доить училась здесь на Фермере.
Вы что правда не понимаете что это фермерский, сельский портал. Тут не нужны няни для детей, тут дети сами помогают по хозяйству, пасут животных, помогают в огороде, варят картошку и....(могу ошибаться).
Вы привели примеры по оплате услуг няни, пастуха, разнорабочего, это 10 тыс. Вы на эти деньги сможете снять жилье и кормить себя, одеваться, развлекаться в ближайшем Подмосковье? И даже 33 тыс. тоже не хватит. Каждый труд должен быть оплачен, так расскажите как вы можите трудиться, какое есть образование для работы с детьми или по уходу за больными людьми.
Для общего развития - рабочее время с 8 до 17, это полный рабочий день .
Тоже приведу пример, жилье со всеми удобствами, которое построено моими руками и на мои денежные средства содержится мной и налоги за него тоже оплачиваются мной, сдаю за 14-15 т. в месяц без полного пансиона, а вас то еще надо накормить и это называется бесплатный труд, о коммуналке речь вообще не идет, у нас у Москалей проклятых и тарифы уж очень отличаются от всей России, мы же тут зажрались . Например откачка канализации за машину 1200-1400 руб., вода, электричество, газ все стоит дороже чем где либо. Это к вопросу о жмотстве и обжорстве. Да я готова платить и предоставлять условия для проживания но за конкретный труд, а не за абстрактный.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

ПРИЖИВА́ЛКА, приживалки, жен.
1. Бедная женщина, не из крепостных, жившая в барском, помещичьем или купеческом доме на средства хозяев, не имевшая никаких определенных обязанностей и развлекавшая хозяйку, составлявшая ее общество (устар.). «Генеральша и ее приживалки… ставили свечи, служили молебны, гадали на бобах и на картах.» Достоевский.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Елена Натальина пишет:

Да я готова платить и предоставлять условия для проживания но за конкретный труд, а не за абстрактный.

Ну да, конкретика нужна во всем, а так - это будут неоправданные ожидания с обоих сторон и вытекающие отсель последствия в виде обид и недопонимания.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Рыся 2 пишет:

А может зря ищу подобное, ведь видимо считается что лучше заплатить 10т.р и после этот человек ваш, со всеми потрохами, чем не платить, и тогда вроде и не знаешь, как сказать, что надо делать то то и то.

Тоже самое можно сказать и от обратного, когда нет четко обговоренных обязанностей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Рыся 2 пишет:

Вот вы Александр можете написать, для чего вам помощница?

Полоть и поливать огород, рубить крапиву птице. рвать лопухи кроликам. готовить корма (молоть и мять на соответствующих машинах). Это то, что нужно каждый день делать. Каких-то непосильных трудов нет.

05.06.2012 - 21:59
: 26270
Рыся 2 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вот мне помощница нужна.

так и мне никто практически толком не пишет, что нужно будет делать, в чём помогать. А я и не требую, так как вроде сама понимаю какая работа есть на селе. Вот вы Александр можете написать, для чего вам помощница?

Аня , может Вам поступить проще , снять домик за небольшую плату в деревне и заниматься хозяйством ? Сама себе хозяйка и не от кого не зависимо . Работу какую-то не сильно обременительную там подискать ?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Рыся 2 пишет:

Я уже три раза писала,,,,,,

Вложение
stalin18890542orig1.jpg
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Рыся, попробуйте поискать на Авито, там много предложений.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Рыся 2 пишет:

Алекс 16, а вы мне абсолютно неинтересны, ни в каком качестве, как и ваши ядовитые комменты, не хочу вам отвечать, честно, вы мне просто неприятны, как человека я вас незнаю, но как собеседник, нет, вы не в моём вкусе для общения совершенно. Экспонатов ищите в другом месте, этакий несуразный вы мужчина, пишите дальше, если неймётся, только надоело, что пишите всякий бред, но этим вы ведь что то доказать хотите. Вперёд, и с песней. Как вам только своё время не жалко. Другой человек спросит то же самое что вы спросили, ему отвечу, а вам уже нет, а зачем, вам ведь и так всё понятно- сами себе придумали, называется.

РысяХ, Алекс Вам пишет очень правильные вещи. Я Вам могу предложить сделать следующее: поставьте себя на месте того идеала, который ищете. Вы толком картину не прояснили, и в её существовании я не уверен, но тем не менее. И мысленно перенеситесь в его душу... Взгляните на ситуацию с другой стороны. перечитайте свои сообщения с ЕГО точки зрения. И подумайте.

Если кто нить подумал, что я стал миролюбивым подорожником - ошибочка! lol
Ставки на картоплю принимаются! super

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Алекс16 пишет:
Михаил9876 пишет:

Ставки на картоплю принимаются!

Добавляю еще мешок. В итоге 4 мешка придется утилизировать самим.

Мдяяя... Ставки 4:0 , где же азартные крестьяне? Или мужская логика побеждает без соперников? dntknw

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Алекс16 пишет:
Михаил9876 пишет:

Мдяяя..

ЩаЗ, Рыся устроит свою жизнь и замучаемся ей картошку подвозить.

Не не, Самовывоз :) Не в картопле же дело. А "Дом-2", она же "Рыся-Х" и её последователи увлекает lol

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

Смешно видеть как деградирует мОлодежь. Они даже выразить не могут свои желания.

Тема закрыта