Вы здесь

Переезды,переезды и работа конечно!

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Решил предложить небольшую тему, почему люди ездят по всей стране и ищут где лучше! Скажу честно ездят многие,находят единицы! Весь свой скраб ,мы носим в своей голове и естественно возим с собой,когда эйфория от движения заканчивается , наши семена опять прорастают в нашей голове и мы снова думаем куда бы сбежать в очередной раз!
А теперь конкретные рекомендации своего личного опыта;
Если вы уж решили поменять жизнь выберите чем будете конкретно заниматься, Это ВАЖНО! Общая фраза жить на земле =очень размыта и как правило не приносит ни успеха ,ни удовлетворения!
Ваши цели могут изменяться со временем, это нормально, но здесь важен сдерживающий фактор во времени, видел много начатых и брошенных дел и занятий!
Не стремитесь найти хорошую работу в деревне, как правило ее там нет!
Приведу слова одного сельчанина, очень крепкого хозяина; как только нанимаешь работника со стороны, будь готов к проблемам! Это правило! Постарайтесь создать возможность уехать на время ,снять домик и пожить в нем несколько месяцев там где бы вы желали жить. И ищите свое занятие!
Даже живя и работая в городе, и найдя тему чем вы будете заниматься в деревне и набирая информацию по этой теме, вы будете чувствовать себя намного комфортнее и удовлетворительнее !
Это мое личное видение! Никому не навязываю! Но может кому то это поможет!
Всем успеха и конкретики!


россия
06.12.2014 - 12:30
: 6

согласен
еще добавлю, что многие хотят заниматься сельхозпроизводством без знаний, опыта, надеясь на авось. Так не получится. Испытать себя, понять сможешь или нет можно поработав на селе некоторое время по найму.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

По найму ,и если что постичь,наниматься только за жилье и еду. Что бы был свой интерес. А не носиться с интересом хозяев!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Пересвет пишет:

По найму ,и если что постичь,наниматься только за жилье и еду. Что бы был свой интерес. А не носиться с интересом хозяев!

ПО-простому это выглядит так.
ХОЗЯИН нужен для моего жизнеобеспечения (еда, обогрев, эл.снабжение и проч.) и воплощения в жизнь моих интересов.
Свои интересы он может засунуть подальше, а то отпугнет всех наёмников.
Объявление по найму должно выглядеть так:
"Обеспечу жильем, едой и всяческой заботой того наёмника, у которого есть свой интерес.Возможно, он будет на моей земле воплощать свои идеи в свободное от отдыха время. Денег на этот интерес не дам. Гастрономические предпочтения будут учтены."

Это надо быть дебилом, чтобы кормить тунеядца, да еще и дом предоставить на свой страх и риск.
при нынешних ценах и политике такое удовольствие обойдется в 15-20 тысяч. В зависимости от географического положения. На юге может на отоплении сэкономит.А вдруг наёмник гурман? ТО и 100т.р. не обойтись.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наверно идеально когда интересы совпадают. Для этого существует общение. smile3

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Лена ! Приветствую! Очень рад вашему мышлению! Главное на позитиве cry !
А остальное приложится! dri

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Такое ощущение, что все наемники тунеядцы. Тунеядцы обычно сидят дома ни где не работают. И бухают горькую..... А наемник ищет работу не от хорошей жизни. Просто Вам видимо господа нужна бесплатная раб сила. И Вы кучу притензий найдете чтобы не платить наемнику.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
батамай пишет:

Такое ощущение, что все наемники тунеядцы.

Я - наемник, даже по докам, если кто скажет, что я тунеядец, не исключено, что костями срать будет до самой смерти и то если травматолог попадется хороший! я вкалываю с 3х утра и не редко до 23, переехал из одной точки в другую, и в общем достигнутым даже за этот короткий срок доволен, несмотря что к своим успехам отношусь скептически...

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Круто конечно! но КОСТЯМИ НЕ НАДО,СЛИШКОМ УЖ ЖЕСТКО!
Я предложил найти дело!И стремится к этому делу!
Конечно наемный труд это проще! Мы ж привыкли под дудку!
В общем желаю всем!!! А дальше куча вариаций....

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
батамай пишет:

Такое ощущение, что все наемники тунеядцы. Тунеядцы обычно сидят дома ни где не работают. И бухают горькую..... А наемник ищет работу не от хорошей жизни. Просто Вам видимо господа нужна бесплатная раб сила. И Вы кучу притензий найдете чтобы не платить наемнику.

Почему же все?
ТОлько те, которые не считаются с интересами нанимателя, а только со своими. читайте выше совет Пересвета про то, как надо искать работу по найму. "Не носится с интересами нанимателя."
По поводу господ ошиблись. я такая же наёмница в недавнем прошлом. С мужем трудились 2.5 года на барина. ОДнако, без претензий. Наши интересы тоже были учтены. Денег хватило на домик. Пусть и небольшой. да свой.
Говорите, что тунеядцы это алкоголики? Не соглашусь. По- моему, это те, кто живет за чужой счет. Не важно вегетарианец ли, трезвенник ли... Просто лоботряс. На таких тут достаточно много обид от фермеров. Врут, что умеют все, лишь бы урвать обманом хоть рубль, надеясь на "авось". Противна ложь. Хотя по-человечески я понимаю их и жалею. Не было у них настоящей трудовой школы и закалки.
таких надо учить всю жизнь то кнутом, то пряником. лишь бы пошло на пользу в дальнейшем. Должен же кто-нибудь помочь перестроить мышление на реальность?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

По любому нанимаясь на работу ,мы выполняем желания барина! Тогда объясните ? Какой смысл переезжать в село? В городах зарплата поболее будет,и работы поменее чем в деревне. Сам батрачу всю жизнь! Вот первый раз решил хозяином стать. И хоть в связи с некоторыми обстоятельствами не получилось(развод с женой). Но понравилось однозначно. Хотя работы гораздо больше чем у наемника,плюс еще голова гудит от дум и от проблем! Но решая их понемножку.в силу своих возможностей и видя результат. Как классно сознавать ,что это ты сам, без чьей либо помощи! Всем желаю это пережить!

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Люди мечутся туда сюда потому, что делают стандартную ошибку, а именно: Вначале ищут место, а уж потом пытаются затащить туда людей. Было бы правильней собраться вместе поработать где-то (хоть в поселении готовом или на хозяина). В процессе работы выяснить кто есть кто. Я думаю даже "тунеядец" мог бы вписаться в коллектив. Поясняю -ты жнец, а он дуде игрец. Не хлебом единым жив человек.

Россия
30.01.2015 - 07:06
: 21

Переезды... Переезды... Можно для начала постараться определить чем вызвано желание поменять пмж. Что вас не устраивает там где вы есть сейчас? Вызвано ли это желание независящими от вас причинами как то - вынужденная миграция в следствии стихийных катастроф или военных действий? Если "да" то во главе угла можно жирным шрифтом написать НАДО ЕХАТЬ! И тогда действительно собирайте баулы и поезжайте.
Другая причина ваша сегодняшная материальная несостоятельность. Денег мало и как вам видится решение данной проблемы состоит в том, чтобы найти сообразно вашим умениям и навыкам, радующий ваш карман доход.
Спросите себя - 1) Отдаете ли вы своей настоящей работе себя на все 100%? Если "да" то ваш доход ка раз столько сколько вам вам нужно и причитается.
2) Если вы считаете что работа в вашей жизни не должна занимать больше чем Х - ХХ часов, то тем самым вы ограничиваете свою собственную прибыль своими же белыми рученьками.
Если вы погрязли в долгах и кредитах то спросите себя - правильно ли вы рассчитали свои силы и вновь прочитайте и ответьте на вопросы 1 и 2.
Нет на свете места где за вашу работу платят столько сколько вы хотите. Есть на свете люди которые в любом месте зарабатывают столько сколько им действительно нужно.

Следует обговорить еще один фактор. Человеческий ! ))) Пресловутый человеческий фактор. smile3 Каждому из нас хочется быть счастливым и преуспевающим. И каждому из нас на протяжении всей жизни приходится взаимодействовать с людьми. И порой именно неумение верно выстраивать взаимоотношения в коллективе приводят нас к самым горьким разочарованиям, краху надежд, да и просто нежеланию оставаться там где мы оказались незамеченными, непризнанными и неудачливыми. И , кстати, совершенно неважно в какой роли вы выступали в этом совместном танце под названием "Коллектив" начальником или подчиненным. Неудача и в Африке неудача. Добротный начальник не только должен умело и грамотно распоряжаться человеческими ресурсами, дабы расширять и приумножать, развивать и увеличивать свое дело, но в равной степени и радеть о душевном комфорте своего "ресурса" и помнить что он сам находится в прямой зависимости от настроения и степени счастливости своего работника. Работник должен безупречно относиться к своим обязанностям и пожалуй это самое главное требование к нему.
Если ваше желание уехать связаны с проблемами отношений в коллективе - то следует хорошенько призадуматься - что лучше сделать - менять окружение и людей или стоит заняться самим собой, поменять себя? Конечно это сложно, если не сказать точнее - почти невозможно. Но игра стоит свеч! Только представьте как изменится ваша жизнь если вы научитесь ладить с любым человеком. Даже с этим мерзавцем ........................... ( здесь можете вставить имя вашего недруга).

Прежде чем решиться на отъезд (или бегство?) спроси себя еще раз - это желание - хотелка или необходимость - вынужденность? Вообще-то желания не есть хорошо. Обратите внимание на то что когда у нас все идет ровно, тихо, гладко, без всплесков и кренов то появляется чувство уныния и скуки. И мы говорим себе: "что-то скучно так стало и грустно, не хватает чего-то". А потом устраиваем сами себе какой-нить бардачок - ссору или провоцируем конфликт. А если сами не устраиваем то откуда - ни- возмись возникают проблемы в делах. ( А мы сами их попросили так-то ... ) И вот мы снова в битве.. такие мужественные, такие отважные, такие смелые. Ну прямо как Матросов перед амбразурой. smile3 Кстати открою вам секрет так поступают только люди - взбалтывают все свое нутро. Животные поступают диаметрально противоположным образом - они стараются не нарушать внутренней тишины. Интересно - да? smile3
И вот что я вам скажу - не уезжайте пожалуйста . Оставайтесь там где вы сейчас. Меняйте не окружение и людей , а меняйте самих себя, свое восприятие, свое отношение ко всему что вас окружает. Попробуйте реализовать свои мечты там где вы сейчас есть. Я желаю вам удачи!

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Светлана Николаевна! Снимаю шляпу!
Вы наверное с психологией на ты! Очень красиво и четко все подмечено! Хотя думаю изменить себя действительно невозможно. Иногда вообще кажется что мы уже с программой рождаемся и все наши поступки запрограммированы!
Спасибо вам большое!

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Вы знаете я в недалеком прошлом работал . В одной деревне. Животноводческое Хозяйство. Относилось к крупной компании. И вроде как работа. По часовая. С 8 до 5. По кзоту но допустим. Накрылся насос откачки навоза. И трактористы в месте со слесарем. Будут делать или менять насос до часу двух ночи. Только потому что знают. Если не зделать сегодня. Завтра с утра доярки будут доить коров по колено в говне. И ни кто ни скажет что мое время вышло. Это просто минталитет сельского человека.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я к тому что если человек работал в сельском хозяйстве, он знает все тонкости. А с теми кто ни раз не сталкивался с этим . Надо работодателю. Обговаривать нюансы. Чтобы потом не было не поняток. Межлу работником и работодателем.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
батамай пишет:

Вы знаете я в недалеком прошлом работал . В одной деревне. Животноводческое Хозяйство. Относилось к крупной компании. И вроде как работа. По часовая. С 8 до 5. По кзоту но допустим. Накрылся насос откачки навоза. И трактористы в месте со слесарем. Будут делать или менять насос до часу двух ночи. Только потому что знают. Если не зделать сегодня. Завтра с утра доярки будут доить коров по колено в говне. И ни кто ни скажет что мое время вышло. Это просто минталитет сельского человека.

Хорошо, если у слесарей и тракториста после 5 нет никакой другой работы по совместительству или семейных забот (детей с сада забрать, жену с работы привезти, т.к. транспорт не ходит, корову подоить и проч.) и других проблем (зуб разболелся, ногу натер и проч.). То есть. у них дома хороший тыл. И весь это энтузиазм в работе после 5 до 2х ночи за счет домашнего тыла (жены, детей, тёщи, мамы и проч.). Иногда тылу это надоедает и выходит, как у Пересвета-развод. ТОгда уж и работодатель думает брать ли такого, у которого и тыла-то нет... Статистика-не женатые живут меньше женатых. Думаю. что от перенапряжения. И заработать надо, угодить барину и дома надо себя накормить, обстирать, обогреть и проч.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Это не интузиазм. Это повседневная жизнь. Не будет фермы в деревне. Не будет работы. А не будет работы. Значит мужикам ехать на зароботки. А вот тут то как раз больше шансов на развод.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Просто многим это не понять. Только как раз токи тем кто работает на себя. Как говорится как поработаешь, так и полопаешь.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Все правильно! Это называется "ненормированный рабочий день" В городе это в договоре прописывается .В деревне подразумевается!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Пересвет пишет:

Хотя думаю изменить себя действительно невозможно. Иногда вообще кажется что мы уже с программой рождаемся и все наши поступки запрограммированы!

это единственное, что возможно - переделать себя. Других не переделаешь. только свое восприятие других. И вы правы, все наши поступки запрограммированны с детства, и изменить эту программу оч. трудно, это как Мюнхаузен себя вытаскивал из болота. Но ведь вытащил же))

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Радмила-Паша пишет:
Пересвет пишет:

Хотя думаю изменить себя действительно невозможно. Иногда вообще кажется что мы уже с программой рождаемся и все наши поступки запрограммированы!

это единственное, что возможно - переделать себя. Других не переделаешь. только свое восприятие других. И вы правы, все наши поступки запрограммированны с детства, и изменить эту программу оч. трудно, это как Мюнхаузен себя вытаскивал из болота. Но ведь вытащил же))

Ну не знаю...
Я свою программу раз 10 уже меняла. Была и тютехой и бойкой и равнодушной и т.п. Может у меня инстинкт выживания очень сильный?
ТОлько себе удивляюсь, как меняюсь от окружающей среды. С музыканта по образованию переучивалась раз 10. Была и депрессия. видно сдал иммунитет в вечной борьбе. Но как только справилась с ней, снова в бой.
Хотя есть люди пассивные всю жизнь. Если за них не беспокоиться, сами попу не оторвут, хоть убивай! :) вот это программа! И я понимаю.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Лена ! А вы не задумывались что все ваши действия -это тоже программа!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Пересвет пишет:

А вы не задумывались что все ваши действия -это тоже программа

создается впечатление что вы ведете пассивный образ жизни, активно агитируя и призывая к безделью, имхо

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Стараюсь совместить философский подход! Но чувствую не туда залез.В общем думаю тема не актуальна!!!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
eddy пишет:
Пересвет пишет:

А вы не задумывались что все ваши действия -это тоже программа

создается впечатление что вы ведете пассивный образ жизни, активно агитируя и призывая к безделью, имхо

Депрессия от разочарования своих несбывшихся надежд. Нет мотивации снова действовать.Проходила... И понимаю вполне. Годы проходят, а ни семьи, ни выгодной работы нет.таких пруд пруди нынче.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
_Алёнка пишет:

Депрессия от разочарования

если бы все так депрессивно переживали свои неудачи, мы бы уже давно вымерли как мамонты... если упал - встань!!! и иди!!! жизнь не стоит на месте, движение - это жизнь, да, можно отдохнуть, обдумать ошибки, и опять начать с начала!!! есть ли альтернативные варианты? да, сидеть у близких на шее и плакать КАК всё плохо!!! а может всё-таки стакан наполовину полон?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Мы конечно все умные! И смелые! И всех с этим поздравляю! Но тему эту больше толкать не хочу ибо бессмысленно! У каждого из нас своя судьба и все мы как правило учимся на своих ошибках! Желаю вам всем счастливого конца!

Россия
30.01.2015 - 07:06
: 21

К опасному порогу подошли вы, Пересвет. Опасному и вместе с тем волшебному. Вам осталось только согласиться окончательно что вы действительно запрограммированы. Я назвала этот порог опасным - опасный он потому что его нужно преодолеть - на то он и порог, а на пороге можно и упасть, споткнувшись, и шишку набить, ударившись об косяк; да и просто испугаться и вовсе отказаться от этого рубежа. Волшебный - потому что преодолев его вы уже никогда не останетесь прежним. Недавно где-то выхватила взглядом изречение " Для того чтобы заработать столько сколько никогда не зарабатывал ты должен сделать то чего ты никогда не делал." Мне понравилось .)))
"Кем запрограммирован?" - спросите вы ? Любая программа подразумевает программиста и результат так сказать на выходе - то бишь - а для чего ? Думаю что программист в нашей реальности один - Сама Бесконечность. Провидение. Дух. Бог. Назвать можно как угодно. Конечно у нас есть выбор в жизни. Смею предположить что самый главный выбор и состоит в том чтобы выбрать кто командует парадом на этом белом свете Я или БОГ? Мы просто довериться боимся - потому что сталкиваемся в этой жизни с людьми, но люди ведь несовершенны. Довериться Провидению еще страшнее - как можно довериться тому, кого мы и в глаза-то не видали. Еще страшнее ))) Но игра стоит свеч!
Пересвет создавайте еще темы. И про другое поговорим.)))

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Светлана Постаногова пишет:

создавайте еще темы.

дык и в этой можно, а за монолог +100500!!! согласный во многом...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
eddy пишет:
_Алёнка пишет:

Депрессия от разочарования

если бы все так депрессивно переживали свои неудачи, мы бы уже давно вымерли как мамонты... если упал - встань!!! и иди!!! жизнь не стоит на месте, движение - это жизнь, да, можно отдохнуть, обдумать ошибки, и опять начать с начала!!! есть ли альтернативные варианты? да, сидеть у близких на шее и плакать КАК всё плохо!!! а может всё-таки стакан наполовину полон?

Слова сии хороши для здоровых и крепких. а кого покинула сила воли и мышцы уж атрофировались и хочется только исчезнуть, чтоб не знать всей мерзости земной, через которые пришлось и придется пройти. После допуска в сердце уныния, трудно вырваться назад. Меня, например ввергла в депрессию болезнь, вернее врачебный вердикт (не излечимо). У кого-то другая причина. Мне повезло, вроде вылезла и к болезни приспособилась, еще есть проблемы с ленью. так она взяла надо мной верх! Я мирюсь пока, так как не бывает одного позитива. что-то должно быть с чем надо бороться!