Вы здесь

Переезды,переезды и работа конечно!. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

На самом деле это здорово что есть такие люди! И главное поддержка в семье!
Я вот с таким отношением развелся в конце концов. А жаль, поддерживала бы меня все бы хорошо было!
Причем цыганских кровей отродясь не было! Славянин до мозга костей! thank_you

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Пересвет пишет:

Славянин до мозга костей!

а раз славянин до мозга костей, что же он отсутствует у тебя в черепной коробке? кто же своим девизом объявит татарское "якши"

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88

Цыганских нет, есть татарских немного, а муж у меня тоже славянин до мозга костей прикалывается что у него в роду викинги заблудились :-)

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

В армии служили вместе! Татар в роте человек 30 было. Привык однако!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Пересвет пишет:

Привык однако!

значит, исправляйся

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Едди! Интересно ты мужчина или женщина? Ничего личного, просто интересно.........

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Пересвет пишет:

Интересно ты мужчина или женщина? Ничего личного, просто интересно...

если слышал жванецкого про бабу ягу то попытайся вспомнить, просто могу ответить, цитируя его рассказ - сам вздрогнешь

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Все ясно! Спасибо!

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Пересвет пишет:

Едди! Интересно ты мужчина или женщина?

Да, Эди, вот ты м или ж? lol lol tomato

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Пересвет пишет:

Все ясно! Спасибо!

неужели глядя на авку можно подумать что лицо скрывает женщина?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Эх, Сергей,Сергей! .......впрочем, у каждого свой путь.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Извини Светлана! Но видимо ты права ,"у каждого свой путь"!
Как то в далеком детстве мой дядя мне сказал такую фразу"Если твоя душа чего то захотела,разбейся в доску ,но дай ей это! И потом она тебе сторицей оплатит"!
Вот так и стараюсь жить ! Порой вообще не понимая куда иду!
Но ! Оборачиваясь назад, хочу сказать ,что жизнь интереснейшая штука! И в глубине души ,я доволен своей жизнью!
Наши цели разные у всех! Тем не менее ,пожелания стандартные!
Всем успеха и процветания!!!!!!!!!!!!!!

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

Здравствуйте уважаемые Россияне.Целенаправленно ищу подобные форумы.Мы живем в Казахстане.Мой дед перевез семью сюда в1939г (дед был военным ,понимал обстановку.Погиб под Сталинградом).Мы боимся повторения Украинских событий в нашей республике .Поэтому собираемся переехать жить в РФ.Не можем определиться с регионом.Я по специальности механик.Отлично разбираюсь в электрике,не плохо владею сварочным аппаратом,аргон,п/автомат,гидравлика,итд.Дочь закончила педагогический,сын в авиа-колледже.супруга домохозяйка.Родственников в России нет.Хотелось бы переехать в место с умеренным климатом,желательно без комаров и мошек,а так же лиц кавказской национальности.Еще у нас бытует мнение ,что мы будем на новом месте жительстве "казахами"и как-бы людьми второго сорта.Супруга у меня не совсем русская,азиатской внешности.Каково ей будет там?.Как с трудоустройством в связи с кризисом? итд.Заранее благодарю всех кто не поленился с ответами.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
садовод любитель пишет:

.Еще у нас бытует мнение ,что мы будем на новом месте жительстве "казахами"и как-бы людьми второго сорта

Привет, много писали на этом форуме про переезды и "второй сорт".
Мое мнение, если ВЫ к себе так не относитесь, то и к вам не будут так относиться.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Если человек заранее для себя решил быть вторым сортом, то и других заставит в это поверить. И от переезда из страха, вряд ли, что то хорошего можно ожидать, страх останется, может только видоизмениться.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
roman33 пишет:

Если человек заранее для себя решил быть вторым сортом, то и других заставит в это поверить. И от переезда из страха, вряд ли, что то хорошего можно ожидать, страх останется, может только видоизмениться.

Вопрос не правильно понят
1.За себя мы постоим,не в этом дело.
2.Когда к тебе прилетит "подарок" с обратным адресом "град"-то вопрос личной храбрости как вы понимаете будет не актуален.
3. Если к тебе домой ворвется толпа обезумевших религиозных фанатиков ,что ты им противопоставишь?А может ты Рембо??!
4.Мой дед спас семью (Орел-Брянск)и я обязан поступить так-же.
5.Не боится либо дурак либо тот кому терять нечего.Повторюсь см п 1
7.По людям "второго сорта".Имеется ввиду следующее-Славянин-- азиату--"чурка",Азиат--Слванину--
--"русская свинья".Для нас подобные взаимоотношения не приемлимы в принципе.Надеюсь объяснил

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
садовод любитель пишет:

3. Если к тебе домой ворвется толпа обезумевших религиозных фанатиков ,что ты им противопоставишь?

Откуда у нас такое? shok

садовод любитель пишет:

Славянин-- азиату--"чурка",Азиат--Слванину--
--"русская свинья".

хххммм....Николай, вы же в Россию едите - сами знаете, здесь столько народностей живет, что реакции на нах нет ДАВНО.
В моем хуторе живут беженцы из Ингушетии, держат много коров, работящии good .Думаете их обзывают? нет...
Есть корейцы...ну. в разговоре между собой хуторские, говорят "Корейцы идут или корейцы посадили то-то", но в этом нет ничего оскорбительного...
Меня обзывают "Эти Сочинцы" laugh

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Лера фермер пишет:
садовод любитель пишет:

3. Если к тебе домой ворвется толпа обезумевших религиозных фанатиков ,что ты им противопоставишь?

Откуда у нас такое? shok

садовод любитель пишет:

Славянин-- азиату--"чурка",Азиат--Слванину--
--"русская свинья".

хххммм....Николай, вы же в Россию едите - сами знаете, здесь столько народностей живет, что реакции на нах нет ДАВНО.
В моем хуторе живут беженцы из Ингушетии, держат много коров, работящии good .Думаете их обзывают? нет...
Есть корейцы...ну. в разговоре между собой хуторские, говорят "Корейцы идут или корейцы посадили то-то", но в этом нет ничего оскорбительного...
Меня обзывают "Эти Сочинцы" laugh

Лера здравствуйте.Понимаете ,наверно мы (я имею ввиду свою семью) идеалисты(.Честно говоря уже устали... Когда ребенок приходит из садика (5 лет)и спрашивает "почему меня так назвали ?"-то уже не хватает "ФАНТАЗИИ" объяснять(врать) ....Кстати беженцы русские или ингуши ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
садовод любитель пишет:

Кстати беженцы русские или ингуши ?

Ингуши

садовод любитель пишет:

.Честно говоря уже устали... Когда ребенок приходит из садика (5 лет)и спрашивает "почему меня так назвали ?"-

На мой взгляд, вам надо искать русскую деревню или город...

садовод любитель пишет:

.Дочь закончила педагогический,сын в авиа-колледже.супруга домохозяйка.

Вот вам под Краснодар надо- и у сына работа будет good

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Лера фермер пишет:
садовод любитель пишет:

Кстати беженцы русские или ингуши ?

Ингуши

садовод любитель пишет:

.Честно говоря уже устали... Когда ребенок приходит из садика (5 лет)и спрашивает "почему меня так назвали ?"-

На мой взгляд, вам надо искать русскую деревню или город...

садовод любитель пишет:

.Дочь закончила педагогический,сын в авиа-колледже.супруга домохозяйка.

Вот вам под Краснодар надо- и у сына работа будет good

Спасибо большое.Как раз коллега по работе собирается именно туда. Будем зондировать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
садовод любитель пишет:

Как раз коллега по работе собирается именно туда.

И климат good у вас жарко и у нас жарко huh и привыкать не надо будет

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
садовод любитель пишет:
roman33 пишет:

Если человек заранее для себя решил быть вторым сортом, то и других заставит в это поверить. И от переезда из страха, вряд ли, что то хорошего можно ожидать, страх останется, может только видоизмениться.

Вопрос не правильно понят
1.За себя мы постоим,не в этом дело.
2.Когда к тебе прилетит "подарок" с обратным адресом "град"-то вопрос личной храбрости как вы понимаете будет не актуален.
3. Если к тебе домой ворвется толпа обезумевших религиозных фанатиков ,что ты им противопоставишь?А может ты Рембо??!
4.Мой дед спас семью (Орел-Брянск)и я обязан поступить так-же.
5.Не боится либо дурак либо тот кому терять нечего.Повторюсь см п 1
7.По людям "второго сорта".Имеется ввиду следующее-Славянин-- азиату--"чурка",Азиат--Слванину--
--"русская свинья".Для нас подобные взаимоотношения не приемлимы в принципе.Надеюсь объяснил

Ответ не правильно понят
1. Хоть постоите, хоть посидите, но решение о переезде или любое другое решение лучше принимать не из страха, а из более позитивных побуждений. Хотя дело ваше.
2.Просто обуздайте фантазию, полёт "подарков" будет отменён, и личные качества никто не обсуждал.
3. Не стоит себе придумывать страшных историй, думайте о хорошем. Хотя кому, что нравится.
4. У каждого в роду есть герои и негодяи.
5.Вам никто бояться не запрещает, но по моему есть более интересные моменты в жизни.
Номер шесть потеряли. 7. Именно то чего боитесь будет при вас , пока не надоест. Надеюсь объяснил)
Если ответ будет опять в мрачных красках , и попытках доказать, что я чего то не понимаю, и всё на самом деле плохо, то заранее извиняюсь за отказ продолжать диалог. yes3

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

Номер шесть потеряли. 7. Именно то чего боитесь будет при вас , пока не надоест. Надеюсь объяснил)
Если ответ будет опять в мрачных красках , и попытках доказать, что я чего то не понимаю, и всё на самом деле плохо, то заранее извиняюсь за отказ продолжать диалог. :yes3:[/quote]
Пункт N 6 оставлен преднамеренно
6.Я обратился с конкретной просьбой по конкретной тематике.И поверьте наслово абсолютно не нуждаюсь в услугах психолога,а тем паче психотерапевта.Если бы не "интересные моменты" то лучше не жить вообще.Простите если был резок. Б Л А Г О Получия Вам . thank_you

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Правильный подход в мыслях! О своей семье необходимо думать! Ничего не бойтесь ,переезжайте смело! Выбирайте для себя приемлемое ! Лучше взять отпуск и приехать на местах осмотреться! Краснодарский край хорош в предгорьях, но там с работой тяжело! Если только свое дело. А так лучше к Москве ближе, по крайней мере с работой там всегда легче.
Сам сейчас в Курске проживаю. С работой очень тяжело, все на вахты в Москву ездят.
Удачи в поиске!

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

[quote=Пересвет]Правильный подход в мыслях! О своей семье необходимо думать! Ничего не бойтесь ,переезжайте смело! Выбирайте для себя приемлемое ! Лучше взять отпуск и приехать на местах осмотреться! Краснодарский край хорош в предгорьях, но там с работой тяжело! Если только свое дело. А так лучше к Москве ближе, по крайней мере с работой там всегда легче.
Сам сейчас в Курске проживаю. С работой очень тяжело, все на вахты в Москву ездят.
Удачи в поиске![/quot
Благодарен вам за отзыв.Намереваюсь летом проехаться по маршруту Краснодар-Вологда-Воронеж.

Россия
: Тюмень
12.03.2015 - 10:33
: 17
Пересвет пишет:

По любому нанимаясь на работу ,мы выполняем желания барина! Тогда объясните ? Какой смысл переезжать в село? В городах зарплата поболее будет,и работы поменее чем в деревне. Сам батрачу всю жизнь! Вот первый раз решил хозяином стать. И хоть в связи с некоторыми обстоятельствами не получилось(развод с женой). Но понравилось однозначно. Хотя работы гораздо больше чем у наемника,плюс еще голова гудит от дум и от проблем! Но решая их понемножку.в силу своих возможностей и видя результат. Как классно сознавать ,что это ты сам, без чьей либо помощи! Всем желаю это пережить!

Я работаю всю свою жизнь без найма на постоянную работу, владею несколькими специальностями, стал обучаться программированию, получил диплом по бизнесу в США и многое умею что делать сам.
Работать на себя хорошо... но зарабатываются деньги с трудом а их надо денег много.. понял что без объединения соратников в организацию не обойтись. В месте можно решить много проблем, стать успешными фермерами.. обучиться сельскому бизнесу и обеспечить себя и своих детей на года хорошей работой и престижной учебой. Женщины нарожают детей и дело станет семейным бизнесом. Всегда надо учиться, не стопориться на одной работе и на одной профессии.
Не надо бояться ехать и делать бизнес.. если школьник не поучится в школе 1год то это не беда, все можно наверстать.
добавил пару слов.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Садовод-любитель,вы чего там с ума сходите???????? Какие военные действия в Казахстане??????? Никогда Назырбаев этого не допустит.Это раз...
Второе...В России,так же как и в Казахстане,можно жить везде,но для этого нужно РАБОТАТЬ.
И третье...Про комаров и мошек...Я хренею с таких заявок.Хочу,дескать,лучше жить,но что бы мне комары не мешали... wacko2 В какой,это,интересно,деревне в России,если это не Краснодарский край(я не в курсе,выживают ли они там в жаре),нет этих насекомых?
А дальше,всё как обычно...Таких заявок на форуме масса...Хочу переехать,но....комаров что бы не было,прудик,что бы перед домом,соседи,что бы тише воды,ниже травы и т.д...
Про лиц кавказской национальности-это вообще шедевр!Вы на фермерском форуме,здесь люди с разных стран,в том числе и лица кавказских национальностей.Это что за заявки?!

sweta
Vinsenta пишет:

Садовод-любитель,вы чего там с ума сходите???????? Какие военные действия в Казахстане??????? Никогда Назырбаев этого не допустит.Это раз...
Второе...В России,так же как и в Казахстане,можно жить везде,но для этого нужно РАБОТАТЬ.
И третье...Про комаров и мошек...Я хренею с таких заявок.Хочу,дескать,лучше жить,но что бы мне комары не мешали... wacko2 В какой,это,интересно,деревне в России,если это не Краснодарский край(я не в курсе,выживают ли они там в жаре),нет этих насекомых?
А дальше,всё как обычно...Таких заявок на форуме масса...Хочу переехать,но....комаров что бы не было,прудик,что бы перед домом,соседи,что бы тише воды,ниже травы и т.д...
Про лиц кавказской национальности-это вообще шедевр!Вы на фермерском форуме,здесь люди с разных стран,в том числе и лица кавказских национальностей.Это что за заявки?!

Он просто нагло оскорбил 50% форумк,вам респект victory

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
sweta пишет:
Vinsenta пишет:

Садовод-любитель,вы чего там с ума сходите???????? Какие военные действия в Казахстане??????? Никогда Назырбаев этого не допустит.Это раз...
Второе...В России,так же как и в Казахстане,можно жить везде,но для этого нужно РАБОТАТЬ.
И третье...Про комаров и мошек...Я хренею с таких заявок.Хочу,дескать,лучше жить,но что бы мне комары не мешали... wacko2 В какой,это,интересно,деревне в России,если это не Краснодарский край(я не в курсе,выживают ли они там в жаре),нет этих насекомых?
А дальше,всё как обычно...Таких заявок на форуме масса...Хочу переехать,но....комаров что бы не было,прудик,что бы перед домом,соседи,что бы тише воды,ниже травы и т.д...
Про лиц кавказской национальности-это вообще шедевр!Вы на фермерском форуме,здесь люди с разных стран,в том числе и лица кавказских национальностей.Это что за заявки?!

Он просто нагло оскорбил 50% форумк,вам респект victory

Баршня,у вас желание потроллить?Так вы не по адресу.
Раз-не НазЫрбаев,а НазАрбаев,
Два-Разве было заявлено "не могу.не хочу,не умею итд"РАБОТАТЬ?
Три-кто сказал ,что у нас "боевые действия?Речь идет о "возможности повторения Украинских событий".Если не понятно -сочувствую.
Четыре -да,не терплю "кровососущих" и что??По крайней мере у нас в поселке их нет вообще.А рыбачить не еду именно по этой причине,просто аллергия,,,

Пять-Я что-то говорил про "прудик"?
По поводу "Шедевра".Да, нет желания быть соседями.И это мой выбор.Может кто-то не хочет жить с узбеком,китайцем,немцем .Заметьте -ни кого не обвиняю, зла к другим не испытываю.Просто НЕ ХОЧУ!!! Вам это понятно?
И последнее-прежде чем кого-то обвинять в наглости и оскорблениях, необходимо самому научиться основным правилам поведения и общения Всего хорошего.Прощайте.

sweta
садовод любитель пишет:
sweta пишет:
Vinsenta пишет:

Садовод-любитель,вы чего там с ума сходите???????? Какие военные действия в Казахстане??????? Никогда Назырбаев этого не допустит.Это раз...
Второе...В России,так же как и в Казахстане,можно жить везде,но для этого нужно РАБОТАТЬ.
И третье...Про комаров и мошек...Я хренею с таких заявок.Хочу,дескать,лучше жить,но что бы мне комары не мешали... wacko2 В какой,это,интересно,деревне в России,если это не Краснодарский край(я не в курсе,выживают ли они там в жаре),нет этих насекомых?
А дальше,всё как обычно...Таких заявок на форуме масса...Хочу переехать,но....комаров что бы не было,прудик,что бы перед домом,соседи,что бы тише воды,ниже травы и т.д...
Про лиц кавказской национальности-это вообще шедевр!Вы на фермерском форуме,здесь люди с разных стран,в том числе и лица кавказских национальностей.Это что за заявки?!

Он просто нагло оскорбил 50% форумк,вам респект victory

Баршня,у вас желание потроллить?Так вы не по адресу.
Раз-не НазЫрбаев,а НазАрбаев,
Два-Разве было заявлено "не могу.не хочу,не умею итд"РАБОТАТЬ?
Три-кто сказал ,что у нас "боевые действия?Речь идет о "возможности повторения Украинских событий".Если не понятно -сочувствую.
Четыре -да,не терплю "кровососущих" и что??По крайней мере у нас в поселке их нет вообще.А рыбачить не еду именно по этой причине,просто аллергия,,,

Пять-Я что-то говорил про "прудик"?
По поводу "Шедевра".Да, нет желания быть соседями.И это мой выбор.Может кто-то не хочет жить с узбеком,китайцем,немцем .Заметьте -ни кого не обвиняю, зла к другим не испытываю.Просто НЕ ХОЧУ!!! Вам это понятно?
И последнее-прежде чем кого-то обвинять в наглости и оскорблениях, необходимо самому научиться основным правилам поведения и общения Всего хорошего.Прощайте.

Удачи.