Вы здесь

Переезды,переезды и работа конечно!. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
30.01.2015 - 07:06
: 21

Интересно все-таки! ) Вообще жизнь удивительная штука - каждый раз есть повод проверить себя. Ведь я опять оказалась невнимательна. Там было написано так: " но не туристом на неделю, а на год-другой дабы надышаться нагуляться насытиться полностью"... Это совсем другое дело. При наличии средств - это просто отлично! Можно на весь мир посмотреть. Я вообще завидую тем людям, которые могут себе позволить путешествовать годами. Ты как бы везде и тебя вроде как нигде нет. Счастливая вы vally. Мы все разные и у всех своя неповторимая судьба. Карма.... ))) С уважением.

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88
Светлана Постаногова пишет:

Интересно все-таки! ) Вообще жизнь удивительная штука - каждый раз есть повод проверить себя. Ведь я опять оказалась невнимательна. Там было написано так: " но не туристом на неделю, а на год-другой дабы надышаться нагуляться насытиться полностью"... Это совсем другое дело. При наличии средств - это просто отлично! Можно на весь мир посмотреть. Я вообще завидую тем людям, которые могут себе позволить путешествовать годами. Ты как бы везде и тебя вроде как нигде нет. Счастливая вы vally. Мы все разные и у всех своя неповторимая судьба. Карма.... ))) С уважением.

Удивительно как мы ищем себе оправдания))) вы серьезно думаете что у меня есть это самое наличие средств? Я просто позволяю это себе и не ищу причин это не делать) Обычно средств при переезде не больше чем у обычных людей едущих в отпуск к морю, просто приехав мы не путешествуем а находим работу и живем год или два или как карма повернется, а потом едем дальше, самое главное не цепляться за то что оставляешь позади, это сложнее всего, человек так обрастает вещами, так к ним привязывается, что бросит и уехать не хватает смелости, я три раза переезжала держа в руках только спортивную сумку, пару раз фурой тащила за собой свое нажитое, все тоже от случая и не скажу что с одной сумкой было сложнее, по всякому было. Вы тоже счастливая, каждый сам кузнец своего счастья и у каждого оно свое, у кого-то счастье в том что он знает в лицо всех людей на своей улице, а у кого-то встреча с новыми людьми, а я иной раз мечтаю о глухомани где никто не видит не слышит и не лезет с непрошеными советами(это кода сильно достанут доброжелатели) все в ваших руках, а завидовать никому не надо, надо понять что то что вы имеете это именно то что вам сейчас нужно. Почитайте Кейти Байрон у нее это подробнее и понятнее чем я своими словами.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
vally пишет:

Обычно средств при переезде не больше чем у обычных людей едущих в отпуск к морю,

анекдот в тему, как мне кажется...
девушка собирается с подругой ехать отдыхать с подругой на море, собирает чемодан...
- так..., что взять... стринги...
- так что же мне не хватает? стринги...
- ну надо бы еще взять бикини и стринги...
мать, слыша всё это пытается помочь...
- ну вы палатку возьмите, теплые одеяла...
- мама!!! будут стринги - будет и палатка, и одеяло, и ужин!!!

киракатерина
vally пишет:

живем год или два или как карма повернется, а потом едем дальше, самое главное не цепляться

А я бы так не смогла...Привыкаешь не только к вещам, но и к людям, месту-приживаешся, налаживается быт, появляются друзья, дети устраиваются в садик-школу, у них появляются друзья....а тут раааазз и снова в путь....новые школы-новые люди...уфффф...я наверное, курица домашняя, что не представляю такой жизни. Но переезды и в моей жизни случаются, но специально по "хотелке" я не буду так менять свою жизнь

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Добрый вечер!
Интересные обсуждения!
Мои друзья с которыми дружу уже более25лет, называют меня "Очарованный странник" ! Когда услышал в свой адрес ,не поленился ,нашел Лескова и перечитал его несколько раз!
В принципе есть что то похожее.. Тему эту закружил ,несколько в другом ключе, ну да и ладно! Как пошло ,так пусть и идет! Может и действительно ,куму то необходимо стать именно таким странником!

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88
киракатерина пишет:
vally пишет:

живем год или два или как карма повернется, а потом едем дальше, самое главное не цепляться

А я бы так не смогла...Привыкаешь не только к вещам, но и к людям, месту-приживаешся, налаживается быт, появляются друзья, дети устраиваются в садик-школу, у них появляются друзья....а тут раааазз и снова в путь....новые школы-новые люди...уфффф...я наверное, курица домашняя, что не представляю такой жизни. Но переезды и в моей жизни случаются, но специально по "хотелке" я не буду так менять свою жизнь

Ну так я же и говорю у каждого свое, ваше жить на одном месте, и оно не хуже и не лучше других оно просто ваше.

Россия
30.01.2015 - 07:06
: 21

Добрый вечер всем. Vally спасибо что вы отвечаете. Хотелось бы узнать вот еще что - а в какой момент вы понимаете что пора сниматься с места, пора уезжать? Как вы объясняете своим близким свое желание переехать? Как и где вы ищете варианты? На что обращаете внимание в таких поисках?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Светлана Постаногова пишет:

а в какой момент вы понимаете что пора сниматься с места,

как говАривал один мой знакомый - главное в профессии репортера вовремя съебаться...

киракатерина
eddy пишет:

вовремя съебаться...

laugh и тут матюки huh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
киракатерина пишет:

и тут матюки

не я виноватый... жисть такая...

киракатерина
eddy пишет:

не я виноватый...

Ну да да...но я же хм...ребенок, а ты не заботишся совсем обо мне! Вдруг плохому научишь,? dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
киракатерина пишет:

Вдруг плохому научишь,?

вот так всегда!!! сразу плохому... huh а вдруг понравится?

angel

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
киракатерина пишет:

а ты не заботишся совсем обо мне!

я исправлюсь!!! чесслова!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

вот в доказательство попытки исправления

angel

киракатерина
eddy пишет:

вот в доказательство попытки исправления

я не поняла, ты хочешь чтобы я плакала, да?https://fermer.ru/files/smileys/packs/smiles/laugh.gif

киракатерина

это наме[quote=eddy]вот так всегда!!! сразу плохому... huh а вдруг понравится?

"приходите в мой дом" это приглашение хорошо завуалированное Штолли? laugh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
киракатерина пишет:

это приглашение хорошо завуалированное Штолли?

ну такое скромное и ненавязчивое... blush2 , только дома у меня нет, съемная кв, я - наемник

киракатерина пишет:

ты хочешь чтобы я плакала, да?

ни Боже мой!! упаси Господи!!! только по ссылке там только смайл и он ржет аж до тряски...
тебе нравятся песни брянцева?

киракатерина
eddy пишет:

только по ссылке

а это у меня инет затупляет. плкающий смайл должен быть. знаешь, обычно я другую музыку слушаю
http://www.youtube.com/watch?v=8PvVaYmjlk4

киракатерина
eddy пишет:

только дома у меня нет

и сразу отбрехался laugh эээххх...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
киракатерина пишет:

обычно я другую музыку слушаю

откуда такая любовь к песням давно минувших дней? это ведь конец 70х- начало 80х годов,
а

киракатерина пишет:

и сразу отбрехался

думаю так: зачем расписывать что я принц на белом коне во дворце? меня сызмальства учили, что детям врать нехорошо!!!
так что... есть авто и работа, псе остальное пока лишь перспектива, но в песне же по моему достаточно красочно описано КАК буду встречать...

киракатерина
eddy пишет:

любовь к песням давно минувших дней

не только. еще готический рок и даже немного рэпа tomato
и опять мы с Вами одни остались-все замолчали сразу...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
киракатерина пишет:

опять мы с Вами одни остались-все замолчали сразу...

будем надеяться, что это чувство такта... кстати, ребёнок, я не на СТОЛЬКО старше, чтобы со мной на ВЫ, я ж не дедушка...

киракатерина пишет:

еще готический рок и даже немного рэпа

готический рок эт чё? с рэпом понятно - у кого слуха и голоса нет тот пытается якобы рифмованные слова изобразить ввиде даже не пения... но... у меня свой взгляд на это дело... когда то учился в муз.школе, хоре и проч. лабуде...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

fotku

киракатерина
eddy пишет:

я не на СТОЛЬКО старше, чтобы со мной на ВЫ, я ж не дедушка...

ну если я для Тебя ребенок, то исключительно на ВЫ))

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
киракатерина пишет:

ну если я для Тебя ребенок, то исключительно на ВЫ

ну почти как ребенок маленький и беззащитный, нежный и ласковый, а времена когда родителей называли на ВЫ ушло и давно...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

ребенок еще и капризный face

Россия
: Десногорск Смоленской обл.
15.02.2015 - 18:48
: 88
Светлана Постаногова пишет:

Добрый вечер всем. Vally спасибо что вы отвечаете. Хотелось бы узнать вот еще что - а в какой момент вы понимаете что пора сниматься с места, пора уезжать? Как вы объясняете своим близким свое желание переехать? Как и где вы ищете варианты? На что обращаете внимание в таких поисках?

Что пора сниматься я начинаю чувствовать заранее, мне становится душно и появляется ощущение что я знаю здесь каждую собаку и каждый камушек, невозможно дойти до магазина чтобы двадцать раз не поздороваться с знакомыми и знакомыми знакомых и соседями, это начинает утомлять, уже не выйти из дома в том что удобно, надо соответствовать, начинаю намекать близким что засиделись, муж меня поддерживает а дети не спорят, ну вот сейчас ждем дочке выпускные экзамены в школе а потом поедем, надо смотреть по обстоятельствам, список желаний куда поехать существует и пополняется быстрее чем вычеркивается из него и выбираем все вместе, вот не знала про Алтай и не думала за него а увидела фото и поняла там надо побывать весной и летом и осенью тоже, значит он в списке и когда-нибудь я до него доеду. А варианты только на месте искать, по интернету смотришь вроде все прекрасно, а приезжаешь и понимаешь что ты здесь жить не сможешь на это чувство и обращаю внимание.

киракатерина
eddy пишет:

капризный

face

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
киракатерина пишет:
eddy пишет:

капризный

face

не дразнись, завидно...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
vally пишет:

Что пора сниматься я начинаю чувствовать заранее, мне становится душно и появляется ощущение что я знаю здесь каждую собаку и каждый камушек, невозможно дойти до магазина чтобы двадцать раз не поздороваться с знакомыми и знакомыми знакомых и соседями, это начинает утомлять, уже не выйти из дома в том что удобно, надо соответствовать, начинаю намекать близким что засиделись, муж меня поддерживает а дети не спорят, ну вот сейчас ждем дочке выпускные экзамены в школе а потом поедем, надо смотреть по обстоятельствам, список желаний куда поехать существует и пополняется быстрее чем вычеркивается из него и выбираем все вместе, вот не знала про Алтай и не думала за него а увидела фото и поняла там надо побывать весной и летом и осенью тоже, значит он в списке и когда-нибудь я до него доеду. А варианты только на месте искать, по интернету смотришь вроде все прекрасно, а приезжаешь и понимаешь что ты здесь жить не сможешь на это чувство и обращаю внимание.

У вас цыганских кровей нет случайно?