Вы здесь

Переезды,переезды и работа конечно!. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
садовод любитель пишет:

Вам это понятно?

Мне понятно,что вам лучше остаться в Казахстане smile3 Собираясь на отъезд в Российскую Федерацию,надо принимать её законы и ментальность.А у нас нет деления на "лиц такой то наружности",у нас много национальностей.И комары кругом.Вас здесь съедят с потрохами...Живите с миром там,где живёте.Удачи вам и процветания....

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Ну тут есть аспект, который можно рассудить логически. Да пока назарбаев у власти. Ждать украинского кризиса не стоит. Можно вспомнить попытку переворота, несколько лет назад, на северо заподе казахстана. Как быстро всех там разогнали. Но есть одно но президент казахстана далеко не молодой. И может помереть. Вот тогда то. Втарая украина в полне реальна. А не каждому охото этого. Тем более если вспомнить начало 90 какой там был национализм.
Ну про комары конечно полная чушь.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
батамай пишет:

Ну тут есть аспект, который можно рассудить логически. Да пока назарбаев у власти. Ждать украинского кризиса не стоит. Можно вспомнить попытку переворота, несколько лет назад, на северо заподе казахстана. Как быстро всех там разогнали. Но есть одно но президент казахстана далеко не молодой. И может помереть. Вот тогда то. Втарая украина в полне реальна. А не каждому охото этого. Тем более если вспомнить начало 90 какой там был национализм.
Ну про комары конечно полная чушь.

Дело,конечно,не в этом...Обострение экономической,политической и общественной ситуации может случиться где угодно...Бесит,когда бросают такие заявки.Комары-ему плохо,лица кавказской национальности-ещё хуже,но при этом хочу в Россию....Еще не переехал,а уже его НАША Россеюшка не устраивает! Вот и спрашивается - на хрена козе баян? Ехать в Россию,где Кавказ,и писать о том,что его какая то национальность не устраивает!Бред!Чесс слово-разозлил!

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
батамай пишет:

Ну тут есть аспект, который можно рассудить логически. Да пока назарбаев у власти. Ждать украинского кризиса не стоит. Можно вспомнить попытку переворота, несколько лет назад, на северо заподе казахстана. Как быстро всех там разогнали. Но есть одно но президент казахстана далеко не молодой. И может помереть. Вот тогда то. Втарая украина в полне реальна. А не каждому охото этого. Тем более если вспомнить начало 90 какой там был национализм.
Ну про комары конечно полная чушь.

Вы совершенно правы.Больше всего беспокоит положение с молодежью.Своеобразный "фундамент" ( СССР.идеология итд)можно сказать выбит.В замен особо ни чего не предоставлено.Отсюда вакуум . Чистый лист ,на котором пиши ,что пожелаешь.Поинтересуйтесь динамикой судебных процессов (экстремистские религ.движения). Подавляющее число русскоязычных связывают стабильность в республике только с президентом.Это конечно хорошо но должна быть система.Вы не представляете какая возникает полемика при вопросе о статусе русского языка.У меня лично много друзей казахов,порядочные,очень хорошие люди.И они признают,что все "держится" на Назарбаеве.
Почему Вас так задевает вопрос о комарах?Если у меня от укуса козявки морда становится как барабан?

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

Дело,конечно,не в этом...Обострение экономической,политической и общественной ситуации может случиться где угодно...Бесит,когда бросают такие заявки.Комары-ему плохо,лица кавказской национальности-ещё хуже,но при этом хочу в Россию....Еще не переехал,а уже его НАША Россеюшка не устраивает! Вот и спрашивается - на хрена козе баян? Ехать в Россию,где Кавказ,и писать о том,что его какая то национальность не устраивает!Бред!Чесс слово-разозлил!

Сударыня! Кавказ это еще не вся Россия!!!!!!!!!!!!!! Бред несете как раз вы!Где вы выцарапали "не устраивает"? До боли знакомы подобные вам псевдопатриоты.Мой вам совет- примите "новопассит"и ....проходите мимо,

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
садовод любитель пишет:

Сударыня! Кавказ это еще не вся Россия!!!!!!!!!!!!!! Бред несете как раз вы!Где вы выцарапали "не устраивает"? До боли знакомы подобные вам псевдопатриоты.Мой вам совет- примите "новопассит"и ....проходите мимо,

Cударь,это вы в МОЮ страну собираетесь,а не я в вашу. smile3 ..И я очень люблю её и не хочу что бы приезжали к нам НЕлюбители лиц кавказкой национальности и начинали разжигать страсти на почве национализма.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Меня вопрос о коморах ни как не задевает. Просто есть всякие крема, спреи, если у вас аллергия. Поэтому я и сказал бред. А комары здесь фактически везде. Ну если только на юге их нет.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Можете обратится в белгород варонеж краснодар. Там как раз с коморами напряг. А может и вообще нет. И климат. Ближе к югу казахстана.. и дибаты там наверное идут как надо. Судя па количеству обсуждений

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Я просто эти регионы ни как не расматриваю. В смысле постоянного проживания. Хотя по воле случая сейчас 2 месяца нахожусь в Белгороде. Но это чисто пока не найду место в Сибире.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
батамай пишет:

краснодар. Там как раз с коморами напряг. А может и вообще нет.

У нас с комарами все в порядке - они есть. yes3

Vinsenta пишет:

Ехать в Россию,где Кавказ,и писать о том,что его какая то национальность не устраивает!Бред!Чесс слово-разозлил!

Валерьянка не помешает...
Я тоже уехала из кавказской республики на Кубань и что?

садовод любитель пишет:

До боли знакомы подобные вам псевдопатриоты

Не обращайте внимания, если люди с этим не сталкивались - они этого не понимают...
Я , например, ОЧЕНЬ, понимаю, почему вы хотите переехать в Россию. Удачи вам.

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Ребята не ругайтесь с девчатами! Это не по мужски!
Давайте жить дружно!
Садовод-любитель, делайте то что считаете нужным.
Кстати в Курске комаров тоже нет! Говорят от радиации вымерли! Так что удачных поисков! hi

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

в Горном Алтае комаров тоже нет.
Мне честно говоря все равно какой нации мой сосед, а у нас и украинцы , переселенцы с западной украины и казахи и татары и таджик с узбечкой женой, и немцы. Стараемся конфликтные ситуации как то урегулировать миром. Соседи они и в африке соседи, ку да от них дется, хотя была мысль куданить в брошеную деревеньку без жильцов, и покосы все мои))) и земли обрабатывай нехочу. Но кто зимой дороги чистить будет? Да и в школу автобус наврятли ради одного по нечищеному пойдет. (От нас сейчас до школы 15 км, в средней России все ж население погуще будет)))Поэтому стараемся с соседями как то взаимовыгодно договариваться.
И дело тут не в нации, а в человеке, степени его пропитости, опущености. В основном люди везде хорошие.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Садовод-любитель,ваше вопросы зависят напрямую от вашего настроя на переезд,(как мне кажется)Мы 4 года как переехали из кз.Я 20 лет этого ждала,и когда мы уже были здесь,вот поверьте,мне было абсолютно все равно есть ли здесь комары,лица другой национальности или еще что,самое главное было для меня что я ДОМА!!!А здесь у нас никого нет в этой области.Я вас понимаю даже и в том как Вы реагируете на ответы форумчан вам,сама ,живя в кз так реагировала.Чтобы понимать что до вас хотят донести нужно здесь жить ,с этой стороны все по другому понимается.Вот реально ,хочешь переезжать плюй на все ,сел и поехал.А когда мы сюда переехали в село,люди нам помогали кто чем мог,и к детям в школе хорошо относились,и НИКТО не назвал нас казахами или людьми второго сорта.Нет немного слукавила,называли нас казахами,но только те кто сам переехал из кз как бы обозначая свое землячество.Теперь и я так говорю вновь прибывшим ,привет казахам от казахов!

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48

Не обращайте внимания, если люди с этим не сталкивались - они этого не понимают...
Я , например, ОЧЕНЬ, понимаю, почему вы хотите переехать в Россию. Удачи вам.[/quote]
Весьма благодарен за понимание и поддержку.Спасибо.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Пересвет пишет:

Ребята не ругайтесь с девчатами! Это не по мужски!
Давайте жить дружно!
Садовод-любитель, делайте то что считаете нужным.
Кстати в Курске комаров тоже нет! Говорят от радиации вымерли! Так что удачных поисков! hi

Спасибо на добром слове.Служил с ребятами с Смоленска.,Курска и Белоруссии,только теплые добрые воспоминания.
Просто жесть! (про комаров и радиацию) в противогазах ходите? laugh .

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
donovae@mail.ru пишет:

Садовод-любитель,ваше вопросы зависят напрямую от вашего настроя на переезд,(как мне кажется)Мы 4 года как переехали из кз.Я 20 лет этого ждала,и когда мы уже были здесь,вот поверьте,мне было абсолютно все равно есть ли здесь комары,лица другой национальности или еще что,самое главное было для меня что я ДОМА!!!А здесь у нас никого нет в этой области.Я вас понимаю даже и в том как Вы реагируете на ответы форумчан вам,сама ,живя в кз так реагировала.Чтобы понимать что до вас хотят донести нужно здесь жить ,с этой стороны все по другому понимается.Вот реально ,хочешь переезжать плюй на все ,сел и поехал.А когда мы сюда переехали в село,люди нам помогали кто чем мог,и к детям в школе хорошо относились,и НИКТО не назвал нас казахами или людьми второго сорта.Нет немного слукавила,называли нас казахами,но только те кто сам переехал из кз как бы обозначая свое землячество.Теперь и я так говорю вновь прибывшим ,привет казахам от казахов!

Здравствуйте! (не могу разобрать Ваше имя)Позвольте поинтересоваться.Откуда прибыли?И еще,можете вкратце поделиться-с чем труднее всего было сжиться?Что пришлось переломить в себе?Если вернуть время назад ,что-бы сделали по другому?
С уважением..

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Радмила-Паша пишет:

в Горном Алтае комаров тоже нет.
Мне честно говоря все равно какой нации мой сосед, а у нас и украинцы , переселенцы с западной украины и казахи и татары и таджик с узбечкой женой, и немцы. Стараемся конфликтные ситуации как то урегулировать миром. Соседи они и в африке соседи, ку да от них дется, хотя была мысль куданить в брошеную деревеньку без жильцов, и покосы все мои))) и земли обрабатывай нехочу. Но кто зимой дороги чистить будет? Да и в школу автобус наврятли ради одного по нечищеному пойдет. (От нас сейчас до школы 15 км, в средней России все ж население погуще будет)))Поэтому стараемся с соседями как то взаимовыгодно договариваться.
И дело тут не в нации, а в человеке, степени его пропитости, опущености. В основном люди везде хорошие.

Мечтаю не взаимовыгодно жить и договариваться,а от ДУШИ.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
Лера фермер пишет:
батамай пишет:

краснодар. Там как раз с коморами напряг. А может и вообще нет.

У нас с комарами все в порядке - они есть. yes3

Vinsenta пишет:

Ехать в Россию,где Кавказ,и писать о том,что его какая то национальность не устраивает!Бред!Чесс слово-разозлил!

Валерьянка не помешает...
Я тоже уехала из кавказской республики на Кубань и что?

садовод любитель пишет:

До боли знакомы подобные вам псевдопатриоты

Не обращайте внимания, если люди с этим не сталкивались - они этого не понимают...
Я , например, ОЧЕНЬ, понимаю, почему вы хотите переехать в Россию. Удачи вам.

Так точно!(сердцем здесь.душою там) Спасибо.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
батамай пишет:

Я просто эти регионы ни как не расматриваю. В смысле постоянного проживания. Хотя по воле случая сейчас 2 месяца нахожусь в Белгороде. Но это чисто пока не найду место в Сибире.

Позвольте полюбопытствовать,а в чем причина так сказать не рассмотрения?И про Сибирь интересно.

РОССИЯ
22.04.2010 - 07:21
: 248

Позвольте полюбопытствовать,а в чем причина так сказать не рассмотрения?И про Сибирь интересно.[/quote]
Не мой климат. Все мои предки коренные жители Якутии. Хотя я сам родился в Алма-Ате, но еще в советское время уехал на родину. Ну а так получилось что с прошлого года нахожусь в европейской части России. Ну ни мое и все. Я в лесу отдыхаю. В смысле эмоционально отдыхаю. А тут так перелески. Когда было свободное время я мог просто часами лазить по тайге. Для кого то собирать ягоды проблема, а для меня отдых. Вообщем не знаю поняли вы меня или нет.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
садовод любитель пишет:

Мечтаю не взаимовыгодно жить и договариваться,а от ДУШИ.

Ну и удачи вам тогда)) Желаю вам найти своё.

КАЗАХСТАН
: Алма-Ата
15.05.2013 - 06:43
: 48
батамай пишет:

Позвольте полюбопытствовать,а в чем причина так сказать не рассмотрения?И про Сибирь интересно.

Не мой климат. Все мои предки коренные жители Якутии. Хотя я сам родился в Алма-Ате, но еще в советское время уехал на родину. Ну а так получилось что с прошлого года нахожусь в европейской части России. Ну ни мое и все. Я в лесу отдыхаю. В смысле эмоционально отдыхаю. А тут так перелески. Когда было свободное время я мог просто часами лазить по тайге. Для кого то собирать ягоды проблема, а для меня отдых. Вообщем не знаю поняли вы меня или нет.[/quote]
На все 100 понял,сам вырос у подножия Заилийского -Алатау..........

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

В нашем регионе много приехавших из киргизии. В нашем селе семей 5 точно. Никто их не гнобит и не обзывает . Нормально все общаемся, помогаем друг другу. У них и дети и внуки растут. Самое большое отличие- это ношение бабами цветных халатов и платков. А комаров меньше там, где река и лес далеко.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
садовод любитель пишет:

Здравствуйте! (не могу разобрать Ваше имя)Позвольте поинтересоваться.Откуда прибыли?И еще,можете вкратце поделиться-с чем труднее всего было сжиться?Что пришлось переломить в себе?Если вернуть время назад ,что-бы сделали по другому?
С уважением..

Имя мое Елена,приехали мы из под Астаны.С чем было трудно сживаться?Да не с чем,просто сам меняешься и все.Теперь когда мы приезжаем в гости в кз мне говорят что я какая то не такая стала ,а мне все нравится ,а если хотите пообщаться пишите в личку,не хочу засорять ветку

Россия
30.01.2015 - 07:06
: 21

Садоводу Любителю желаю удачи с переездом!
А сама вернусь к своим баранам. Причина переезда - в чем она?
Как-то пока все сводится к тому что основная причина толкающая нас на поиски новых мест обитания - это поиски оптимального способа жить - жить без взаимосвязанных конфликтов - внутренних и внешних.
Попробую нарисовать портрет человека свободного от этих конфликтов. Посмотрите - что получилось:
1. Он заботится о своем физическом теле и получает взамен широчайшую гамму чувственных наслаждений на которое только способно физически развитое тело. Его радует чувство переполняющей его жизни, он получает удовольствие от физических упражнений, от занятий сексом, от сна. Он способен наслаждаться вкусами, запахами, звуками, зрелищами.
2. Он принимает и любит себя таким какой он есть, живет в ладу с собой. Не стремится переделать себя, изменить, быть на кого-то похожим. Если он пребывает в уединении то общество самого себя его вполне устраивает, ему не бывает скучно в одиночестве.
3. У него в равной степени развиты рациональное и интуитивное сознания. Его ум ясен. Голова его не забита безумными, неуправляемыми толпами мыслей, которые бродят там сами по себе. Такой человек в любой беседе всегда помнит " ...с чего мы вообще начали и о чем речь тут ведем?" ))
4. У него ровные и спокойные отношения с окружающими. Друзья и члены семьи - очень важная составляющая его жизни. Ему нравится бывать среди людей и он легко находит с ними общий язык. Присутствие посторонних не утомляет и не подавляет его. Он не избегает общения.
5. В его жизни царит порядок везде и во всем. Он опрятен, аккуратен и любит чистоту. Он никогда не опаздывает, прекрасно справляется с работой какой бы она ни была. Он способен и волен подчинить свою жизнь Всевышнему разуму, но может и не делать этого. Он чувствует причастность ко всему вокруг и отлично сознает что он и Вселенная делают одно дело.
6. Он живет духовной жизнью и ему знакомы такие вещи как озарение и вдохновение.
7. Он генерирует творческие идеи и ясно понимает и осознает концепции лежащие в основе мироздания.
Вот такой получился человек. Интересно - да ? ))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Нет. tomato
А сама вернусь к своим баранам. Что за порода?

Россия
: CПб
15.07.2011 - 12:59
: 153

Да!!! Это модель идеального человека, который будет жить , где то в золотом веке! И то не факт!
Мы приходим в этот мир учится "! А не наслаждаться. Впрочем это мое мнение!
И зачастую обучение идет через трудности,горе, разочарования, т.е. через внутренние и внешние конфликты!
И поскольку через радость и счастье ,мы учиться не умеем, то этому нет конца.
В этом мире идеальных людей не бывает! У каждого свои тараканы, и разбираться с ними каждый будет индивидуально!Видимо какой то смысл в этом есть! Просто мы в этой жизни его т.е. смысл не осознаем.
Повторюсь !Это мое личное мнение! Никому ничего не навязываю!
Всем успеха и вдохновения!!!

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

А в гости вы ко мне с какой целью собрались?Вы ведь даже не знаете меня,мы с вами не общались совсем.Как вы это себе представляете?Я одинокая женщина пущу незнакомого мужчину к себе в дом пожить?

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Есть люди - деревья ) Им важно закрепиться на одном месте, пустить корни.....- так сказать, и даже если в жизни происходят какие то катаклизмы - такие люди вряд ли покинут свое насиженное место. Есть люди - птицы) Им важно движение , они испытывают счастье от новых впечатлений , нового дома , новых друзей , работы .... Осуждать кого то за то что они такие - невежество ! Еще есть факторы которые влияют на нас , на наш образ жизни и отношение к окружающему нас миру. Вроде как рос кустарник , мечтал стать деревом , а тут бац ... и засуха ....) И погибает наш кустарник так и не став деревом ...Это все метафоры конечно . Слава Богам , что мы не кустарники в прямом смысле и можем сменить среду обитания , сухую землю , на плодородную почву и пустить корни в благодатном климате ( опять метафоры) И я не вижу тут ничего плохого ! Даже наоборот - мудрое решение ! Зачем тащить жалкое существование там , где нет работы и соответственно дохода , где нет перспективы ни для себя , ни для детей , где раздражает уже буквально все ! Зачем все это ? Кто то сейчас поспорит - скажет что где родился-там и пригодился ) Но как показывает жизнь - это утверждение ложно ) Зачем обрекать себя и свою семью на безысходность ? Если нет эволюции - там начинается деградация - это аксиома !
Это вроде как все понятно ... Но есть еще люди - сорняк перекати поле ) Мечутся по жизни , мечутся ... ни семьи крепкой , ни Родины , ни Флага .... Вроде не бездельники и могли бы жить .. но - крокодил не ловится , не растет кокос ... Целый список причин и все будут уважительные ) Вот таких людей я не могу понять ...
никого не хотела обидеть .. Просто мысли вслух..