Вы здесь

Для тех, кто реально хочет заняться своим делом и переехать в деревню!. Страница 89 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3744 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
fishawn пишет:

мое производство нацелено с максимальной выгодой для меня и для потребителя: вожу прямо до дома молоко, бабушка это очень удобно. С мясом так же.

Вот и чудесно,значит сбыт есть.А кто уж там что скажет из елиентов дело 10.Каждый от покупки ждет своего.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
cherstov пишет:

Вот и чудесно,значит сбыт есть.А кто уж там что скажет из елиентов дело 10.Каждый от покупки ждет своего.

сталкивался изредка с конкурентами. просто я вожу молоко вечером, как многим удобно потребителям. И когда видишь, что возят тоже конкуренты, а возраст их давно за 40, то понимаешь, вот почему так мало производителей становится. По причине возраста люди не держат, а как известно, очень редко, когда молодежь этим занимается. Мне допустим 25, я верю, что через 10-15 лет со сбытом не будет проблем вообще, ибо производителей натурального вовсе не станет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
fishawn пишет:

По причине возраста люди не держат, а как известно, очень редко, когда молодежь этим занимается.

Ну и возраст и стереотипы,молодежь занимается когда деньги за это получает,а организовать и работу и переработку и торговлю многим просто не охото,да и не под силу.Проще перекупу сдать и выть потом как живется тяжко и как все невыгодно.Но это опять таки имхо.

fishawn пишет:

ибо производителей натурального вовсе не станет.

Да будут,куда они денутся.Возможно часть стереотипов порушится о халяве.Веть сейчас у нас бытует мнение если корм нельзя украсть,значит не выгодно и никакие рассчеты не переубедят.Ну и водка народ гробит,проще взять с утра фунфырек и с такими же счастливчиками выпить,пожалится на сутьбу злодейку,нежели за скотиной ходить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
cherstov пишет:

с такими же счастливчиками выпить,пожалится на сутьбу злодейку,нежели за скотиной ходить.

ну вот она и причина падения. Хрен знает, что меня так на коров потянуло, никогда бы не подумал. А в условиях кризиса, когда цены взлетели, а з/п на месте - хоз-во выручает не только в натурпродукте, но и в денежном эквиваленте.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
fishawn пишет:

ну вот она и причина падения. Хрен знает, что меня так на коров потянуло, никогда бы не подумал. А в условиях кризиса, когда цены взлетели, а з/п на месте - хоз-во выручает не только в натурпродукте, но и в денежном эквиваленте.

Те кто может работать,вполне себе и в селах живут,а те кто привык на халяву так и будут .Хозяйство не только кормит,но и дает возможность строится и развиваться.Но это опять таки имхо.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Лень-главная причина. Правильно Юрий говорит-крутиться надо. В одном не получилось.другое придумай. И в одну корзину всё не складывай. Я ещё немного рассадой занимаюсь blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
smolga пишет:

И в одну корзину всё не складывай. Я ещё немного рассадой занимаюсь

Все верно курочка по зернышку.Чем больше таких зернышек,тем интересней и проще живется.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
smolga пишет:

В одном не получилось.другое придумай. И в одну корзину всё не складывай. Я ещё немного рассадой занимаюсь

Это верно. но когда не 5 КРс, а 15, тут на другое. особенно лето в сезон сенокоса, не хватает времени. К тому же свиньи. куры, огород - куда ж еще больше? если только нанимать кого-то и тщательно его проверять laugh и следить. чтоб не утащил)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
fishawn пишет:

если только нанимать кого-то и тщательно его проверять и следить. чтоб не утащил)

Как вариант да или сено покупать,на больших объемах можно неплохие деньги сэкономить.

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127

Ой, хорошо пишете! Тоже хочу свое хозяйство на селе заиметь....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
cherstov пишет:

Как вариант да или сено покупать,на больших объемах можно неплохие деньги сэкономить.

понимаешь, Юр, тут дело не в экономии, а в азарте: нравится косить, возиться с техникой. всегда что-то новое покупается, экспериментируешь. а сэкономить конечно можно, тюк сено оптом по 40 р, только какое качество scratch_one-s_head у нас свои участки (занятые когда-то и никого на них не пускаем, так вот пока на первом трава прекрасная. до последнего дойдешь, уже желтеет, жара все губит. И в это году заметил сильное снижение удоев: давал житняк зеленый, хороший, едят хорошо, дойность хорошая. кончился, начал давать похуже (уже как палки что ли, удой упал. Клиентов много, что делать, не знаешь. Покупать корову уже не вариант,помещения не позволяют по вместимости, начал давать кострец - все нормализовалось. поэтому какое сено продадут, остается только гадать, а так сам можешь ориентироваться. Не то что сено плохое у нас, просто не успеваешь его вовремя убрать, все сгорает от жары, зеленки то не всегда успеваешь на вечер привезти...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Mama Siberia пишет:

Ой, хорошо пишете! Тоже хочу свое хозяйство на селе заиметь....

в чем проблема? clap

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
fishawn пишет:

чем проблема

Проблема пока в том, что участок есть примерно 40 соток, а вот дом там нежилой, разваливается от того, что был построен без фундамента. Все это богатство досталось от родителей. Они в свое время держали и корову, и поросят, и баранов, и кроликов, и кур и даже лошадь была. Причем сами совершенно городские жители. Пошли на пенсию, купили домик в деревне и пошло дело.... Теперь мамы уже нет, отец в городе с нами живет, а участок используем как огород и так...приехать шашлыки пожарить, да за грибами в лес сходить...
Так что надо дом новый строить, а это, сами понимаете, финансы немалые....вот и думаем, как к этому вопросу подобраться, с чего начать...
Там, правда, есть еще и фундамент старый ( лет 15 ему), но сохранился очень даже ничего себе. Это моей сестры друг любезный пытался начать строительство нового дома, но потом грянул очередной кризис и....
Вот на этом фундаменте и думаю строиться, а уж потом хозяйство...

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Mama Siberia пишет:

Проблема пока в том,

что

Mama Siberia пишет:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду.

thank_you

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
SergLG пишет:

Mama Siberia пишет:

Проблема пока в том,

что

Mama Siberia пишет:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду.

thank_you

Да и то верно!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
fishawn пишет:

понимаешь, Юр, тут дело не в экономии, а в азарте: нравится косить, возиться с техникой. всегда что-то новое покупается, экспериментируешь. а сэкономить

Тогда другое дело,когда в удовольствие возится с техникой и покосом.С качеством сена особо не церемонимся.Запросто развернем машину если вдруг попытаются втюхать плохое.А так или посевное или луговое,так как берем много с весны с продавцами договариваемся.Один раз было плохое развернули машину и отказались от этого продавца.Как правило вариант или 2 всегда в запасе.

Россия
: Кабанск
11.04.2013 - 07:28
: 7

Меня заинтересовало ваше предложение, я давно хочу переехать из Бурятии и переехать именно в село, работать на земле. Как мы можем с вами обговорить это?

Callisto
SergLG пишет:

ТелеФизор врать не будет!!

немного от самих фермеров, без зобоящиков:
https://www.youtube.com/watch?v=L39p301O3GM
https://www.youtube.com/playlist?list=PLcv4-41wYm1pxQCjlXdMwbmndxFYIcLLW

Ну про курскую горе-фермершу уже все было высказано в теме, посвященной конкретно ей самой https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/228827
В первом же комментарии, да и в последующих от "Посторонним В" и других разумных комментаторов. Я с ними полностью согласна, добавить нечего. Надеюсь из бюджета ей и таким как она "фермерАм" не перепадет больше ни одной копейки ни на "посевочный" материал, на на что-либо другое.
Бухаровского у нас на портале все абсолютно знают и ролики его смотрели. Там суть проблемы в конфликте между ним и чиновниками. Но те чиновники не вечны, и их власть как видим не на всю Россию распространяется. Сам Алексей тоже не без гонора, и характер у него довольно сложный. Думаю, ему в принципе сложно договариваться с теми кто стоит над ним, будь тот хоть коррупционер, хоть кристально-честный человек.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
KAPдAH пишет:

Меня заинтересовало ваше предложение, я давно хочу переехать из Бурятии и переехать именно в село, работать на земле. Как мы можем с вами обговорить это?

я что-то пропустил видимо?

Callisto
fishawn пишет:

я что-то пропустил видимо?

Вы забыли первый пост данной темы. laugh
Интересно, сам ТС о нем еще помнит? scratch_one-s_head

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
KAPдAH пишет:

Меня заинтересовало ваше предложение, я давно хочу переехать из Бурятии и переехать именно в село, работать на земле. Как мы можем с вами обговорить это?

Посмотрите вот эти темы.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
https://fermer.ru/board/buy/218341
https://fermer.ru/board/buy/227364
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Или пишите ему на почту.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
fishawn пишет:

тут дело не в экономии, а в азарте: нравится косить, возиться с техникой. всегда что-то новое покупается, экспериментируешь

У меня такая же история!Мог бы лет 10 сено покупать для своих овечек,кроликов на те деньги,что вложил в трактор,косилку и т.д и т.п Но нужно было что-то новое в жизни и вот пожалуйста! тракторная болезнь!(как я это назвал,родня не много по другому)Так что братан!!! не ты один такой!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
droivv пишет:

Так что братан!!! не ты один такой!

в жизни надо радоваться, а не кидать купленное сено laugh еще бы как-нибудь с зерном решить вопрос так же laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
fishawn пишет:

еще бы как-нибудь с зерном решить вопрос так же

у меня знакомый сам сеет, а комбайн в аренду берет, говорит все равно выгодно

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Мои слова могут не понравится...но все же....
Что это за слово "окупаемость"? кому оно нужно? ну я понимаю,что нужно,что бы коровки могли себя кормить и прибыль приносить хозяйству.Но ведь главный вопрос в том- для чего?
Одним надо что бы раз вложиться,потом с этого бабла поиметь и потом можно заняться чем-то другим. Такие с помпой открывают агрохолдинги,осваивают государственные бабки и...сорвав куш-исчезают. А потом мы читаем репортажи с коровников,где доят лежачих,полудохлых коров, где телегами вывозят сдохших от болезней и голода телят и т.д. Для таких да, окупаемость-это первостепенное ,как отче наш...
А есть те,кто в таком деле(земля,хозяйство) видят всю свою жизнь. Они этим живут.
Для таких купить дорогую технику- как телевизор. Вот кто-нибудь считал окупаемость телевизора в доме? Или холодильника? Или компьютера? Забавно было бы,правда? То есть сама по себе такая покупка приравнивается к приобретению насущного. Того, что становится частью быта. Дает определенные ощущения от обладания. Например,обладая техникой можно не бояться за качество сена на зиму и за его количество. Потому что все теперь зависит от тебя.
Я вот в этом году просто рыдала над "сеном",которое нам привезли. И дело не только в том, что мы лохи в этом оказались. А в том, что оно такое у всех,кто этим сеном у нас занимается. Ну нет у нас людей,кто делает сено на совесть, вкладывает в это хоть капельку души. Накосить бурья ,которое уже переродилось в непонятно что на бывших колхозных угодьях-это и считается сеном. Выбора особого просто нет. И будь у человека хоть миллион, купить нормального сена у нас -не реально.
К нам на остров когда новый губер приехал(а он повернут на сельском хозяйстве),он просто ох cen ел. Другого слова не могу подобрать,что бы выразить ту палитру чувств,что лилась в его речах при инспекции наших хозяйств. И особенно это касалось заготовки сена и кормов для совхозов. Это реально плачевно все.
Поэтому я не люблю это слово-окупаемость. Не наше оно...не отражает оно совсем тех глубинных мотивов души крестьянской...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ия13я пишет:

А есть те,кто в таком деле(земля,хозяйство) видят всю свою жизнь. Они этим живут.

Все это чудесно.Но для того что б жить нужны деньги.И сколько бы мы не говорили о жизни,душе и прочем,без денег не запашешь и не посеешь.Есть разумный расчет.До 50 га не думаю что при возможности нанять технику за нормальные деньги,стоит ее покупать и обслуживать.Это конечно все имхо,но без расчетов и прибыли все это превращается в дорогое хобби,ну а никак в дело которое может кормить.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:
Ия13я пишет:

А есть те,кто в таком деле(земля,хозяйство) видят всю свою жизнь. Они этим живут.

Все это чудесно.Но для того что б жить нужны деньги.И сколько бы мы не говорили о жизни,душе и прочем,без денег не запашешь и не посеешь.Есть разумный расчет.До 50 га не думаю что при возможности нанять технику за нормальные деньги,стоит ее покупать и обслуживать.Это конечно все имхо,но без расчетов и прибыли все это превращается в дорогое хобби,ну а никак в дело которое может кормить.

super

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Радмила-П пишет:

у меня знакомый сам сеет, а комбайн в аренду берет, говорит все равно выгодно

Знакомый наверное фермер,не ЛПХ, земля есть своя, а у нас ничего, кроме лощин нет.

Ия13я пишет:

Я вот в этом году просто рыдала над "сеном",которое нам привезли.

вот и другая причина, почему лучше заниматься эти самому:

cherstov пишет:

без расчетов и прибыли все это превращается в дорогое хобби,ну а никак в дело которое может кормить.

сам накосил, сам отвечаешь.

cherstov пишет:

без расчетов и прибыли все это превращается в дорогое хобби,ну а никак в дело которое может кормить.

просто я знал, что буду работать, искать сбыт. трудиться над качеством, будет все хорошо, а если купить технику дорогую и не знать, что с ней делать, тогда да. Хотя такая техника окупит себя быстро по сравнению с нашим "металлоломом"

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
cherstov пишет:

без расчетов и прибыли все это превращается в дорогое хобби,ну а никак в дело которое может кормить.

Конечно деньги любят счет.Но трудно все просчитать.Много чего не рентабельно делать,зачем сажать сад,если в урожайный год вас завалят яблоками или огурцами соседи ,только бери.А хочется своего!Так и с техникой,да дорогое хобби,но все таки вложенные деньги потихонечку окупает,бегать за трактористом не надо,а надо учиться и работать.Многие покупают квадроциклы или снегоходы и счастливы,а я прусь от работы в поле.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
droivv пишет:

Конечно деньги любят счет.Но трудно все просчитать.

это не просто это тоже работа и достаточно не простая.

droivv пишет:

Много чего не рентабельно делать,зачем сажать сад,если в урожайный год вас завалят яблоками или огурцами соседи ,только бери

Все рентабельно будет если грамотно распорядится урожаем.Где б таких соседей взять,что б хоть что то дали..Многие в том году так про картошку говорили.Накупились все по 49-99

droivv пишет:

Так и с техникой,да дорогое хобби,но все таки вложенные деньги потихонечку окупает,бегать за трактористом не надо,а надо учиться и работать

Да ради бога,нравится на здоровье,я разве против,только за кому что нравится.Я говорю про рациональное использование доходов хозяйства.И зачем за кем то бегать.Пусть за тобой бегают,выбор есть всегда.Не нравится цена или качество послал и взял другого.

droivv пишет:

Многие покупают квадроциклы или снегоходы и счастливы,а я прусь от работы в поле.

Да я только за.Но экономика на наших объемах первостепенна.Не настолько мы богаты,что б выкидывать деньги на трактор,обслуживание,тракториста.Проще использовать готовое решение.
Кто то от ферарей прется вы от поля ,Каждому свое.