Вы здесь

Работа на коровнике для семьи.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Здравствуйте всем, кто заглянет на эту тему.
Есть тема "для тех кто реально хочет жить и работать на земле, поиск единомышленников и партнеров" - но эта тема только по найму на работу.
Требуется семья, от 3 человек (могут быть братья, сестры, кузены или друг семьи), которая возьмет на себя работу на коровнике. Можно и больше , но для заработка и по работе достаточно три человека.
В настоящий момент имеется:
87 дойных коров, из которых еще 25 не отелились.
40 молочных телят
27 телят в возрасти до года
2 племенных быка и 7 под забой
Доение осуществляется вакуумным компрессором (кто не умеет - обучим)
Выпас не будет, все стадо будет находится по разным загонам на беспривязном содержании. Корма подвозится.
Требуется: Управлять трактором (права не обязательно, на территории фермы), умение и знание механики (починить трактор, насос, поменять резиновые прокладки на водопроводе), опыт сварных работ, любовь к животным, готовность работать 7 дней в неделю, без выходных и праздников.
Работа заключает в себя: доение, уборка навоза, кормление основного стада и телят, уборка коровника (содержание в чистоте), отпускать молоко, привозить корма.
Приветствуется: строительные специальности (работа по ремонту будет оплачиваться отдельно), умение делать молочные и местные продукты (готов покупать)
Не буду возражать, если будите заниматься собственным огородом, содержать своих животных.
Предоставлю жилье рядом с коровником, условия на улице. Если не будет сбоя и все по совести, гарантирую к зиме подготовить более капитальное жилье с удобствами.
Оплата: 70 000 рублей в месяц на всю семью.
+ за каждую корову, которую раздоите до 12 литров молока в день 1000 рублей премия
+ за каждый надоенный литр молока начиная с 12 литров в день 1 рубль добавка к з/п
+ 5 рублей за каждый килограмм привеса телят
Готов подписать контракт.
Для приезжих делаем регистрацию.
Все предложения и вопросы пишите в личку, здесь обсуждать не буду.
Школа, детский сад есть в деревне. 3 магазина, в 2 км от деревни Храм.
Ферма находится в Тверской области, между Санкт Петербургом и Москвой.
Если нет возможности приехать на собеседование, присылайте фотографии и описания вашей трудовой деятельности (резюме), а также напишите чем любите заниматься (хобби), возраст детей (если будут не совершеннолетние).
Запрещено! воровать, быть пьяным на рабочем месте и в рабочее время.
Буду штрафовать или попрощаемся без компенсации.

Желающим заниматься критиканством, отвечать не буду, отвечу на конкретные предложения и советы.


Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Добрый день Геннадий , все таки с местными трутнями решил распрощаться .

Россия, Тверская область
: Деревня
09.01.2015 - 21:49
: 477

Добрый день, Иван!
Не в трутнях дело.
Коровник у нас небольшой, т.е. Строение большое, голов немного.
Сейчас там работает 7 человек, в среднем от 4 до 6 часов. Получают от 6 до 15 тысяч в месяц.
Работа есть, но не хотят. Домашние дела, дети и т.д.
Кроме этого, много интриг. То комбикорм пропадает, то сливки с молока снимают, то возьмут молоко, а недостачу водой заполняют. И друг на друга стучат.
Каждый пробует на себя одеяло стянуть.
На этом коровнике 6 управляющих сломалось, зоотехник. Невозможно их в одно целое собрать.
А от этих разборок страдают коровы, телята, падают удои...
Идеальный вариант, если семья, где есть глава, которого слушают, кто по-свойски может и наказать и заработная плата достойная.
В этом случае можно дальше идти, закупать телят мясных пород, коров высокоудойных, а главное, чтобы порядок и стабильность была.
На комплексе очень много свободных помещений, можно разводить поросят, кур, кроликов, ...огород, в общем дополнительный доход и пристроить отходы.
Предвкушая критику, это частная земля, огородить забором, посадить собак и никто туда заходить не будет, не имеет права.
Качество работы - по результатам, повышение удоев, увеличение привеса.
Ветеринарный врач в деревне есть, не ахти супер, но делает свое дело.
Был уже случай в прошлом году, взяли коровник семья: муж, жена и их 16 летняя дочь. Три месяца было нормально, закончили посевную и наши механизаторы угостили Главу семейства, а он кодированный. Развязался....10 дней пил, с топором на жену кидался.... Всех, кто мог в это время коровником занимались. В результате, две 2х годовалые телки были затоптаны, удои с 900 литров упали на 230. Попробовал говорить, помощь в кодировании, а он не в какую...
Расстались.

21.04.2015 - 10:17
: 2

здравствуйте Геннадий. мы беженцы с украины имеющие статус беженца.последние 9 месяцев проживающие в Иркутской обл. и работающие на ферме заинтересовались вашим предложением. Так как нашему ребенку не подходит климат просим вас о помощи.Нас две семьи 4 взрослых и двое подростков 19 и 16 лет ,все из сельской местности и с опытом работы в сельском хозяйстве. Заранее вам благодарны.

21.04.2015 - 10:17
: 2

я сварщик,токорь,механизатор. по ремонтам соображаю. где водопровод починить, где отопление провести. руки на своем месте, да и голова тоже.

Россия
: г.Мытищи
03.05.2015 - 22:29
: 1

Здравствуйте Геннадий!Заинтересовал ваш поиск рабочей силы в деревне.У меня семья я ,мне 42 г муж и двое детей мужу 37, детям 3 и 6 лет.Мы бы хотели приехать работать к вам. Хотела спросить с детьми можно? есть ли садик,больница?как с инфраструктурой у вас?

20.05.2015 - 12:20
: 1

Добрый день.
Ваше предложение еще актуально?
Готовы работать я и муж.
Муж-военный пенсионер, я- продавец. Живем в сельской местности .
Напишите мне по возможности.

Россия
: Фролово Волгоградская область
11.09.2015 - 12:52
: 3

Здравствуйте Генадий Валерьевич,начну с простых и понятных вещей,я хочу переехать на ПМЖ в Фировский район,для начала работягой,поработать осмотретьса,в перспективе занятьса своим делом,каким еще не решил,широкая направленность и навыки,электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования,автослесарь,строитель широкого профиль,скотник дояр и много различных навыков,у меня вопросы,когда и куда конкретно приезжать,где проживать,с первого дня приезда,оплата труда,ваш контактный телефон,как с питанием,это пока все вопросы.
Если вас заинтересовала моя кандидатура,то жду ответного письма,С Уважением Дмитрий Александрович.