Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 386 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Вам уже многие по своим районам отписались.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
катерина кубанская пишет:

зато капуста вымахала как тыква...не поднять

А у нас почти вся сгнила. Как картошка выдюжила, не знаю.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
ivmari пишет:

Большое спасибо за все написанное) это важно)
по траве хочу уточнить, выгорает июль, август. а кргла отрастает до и после выгорания?ну. например, с марта по июнь трава, июль-авгут нет травы, с сентября по декабрь трава, январь-февраль - снег.....
я просто пытаюсь уложить в голове длинну и периодичность стойлового периода в разных частях КК

Трава у нас всю зиму зеленая, только что не растет активно. С марта идет в рост. В начале мая я сено заготавливаю. В конце мая рост травы тормозится. Июль-август все сухое. До первого хорошего дождя. А когда он пройдет - может в августе, может в сентябре, а может лишь только в октябре. После дождя трава быстро отрастает. В этом и прошлом году за май-август было у нас лишь пара средненьких дождей. А вообще соседи говорят, что обычно в мае и июне бывают хорошие дожди. В 16-м году были. По поводу снега: зима 16-17 гг. была холодная, одну ночь было -20, снег в общей сложности около недели держался. 17-18 гг. минимальная температура одну ночь была -10, снег более полутора дней не держался.
Вообще, мое мнение, если хотите заниматься землей и скотинкой, наш угол (Темрюкский, Анапский, Новороссийский районы) не рассматривайте. Летом жара и нет дождей, в водой проблемы местами, осень-зима сильные холодные ветра. В районе Краснодара уже и дождей побольше бывает, и ветров таких нет. В предгорьях вообще наверное красота. Особенность КК - тут наверное на каждые 5 км своя погода, заметно отличающаяся. От меня до Сочи по дорогам расстояние около 340 км, напрямую соответственно еще меньше, но у нас сегодня утром было -5, а у них +11.

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
ivmari пишет:

так и есть. чернозем. у нас такой же точно. 1,5м в глубину)
хорош только в умерено-влажном состоянии) в других - или камень или жижа страшная)
поэтому мульчирование, без перекопки и капельный полив

Нет, здесь не чернозем, а какие-то суглинки, точно не помню. Настоящий чернозем начинается по другую, северную сторону Кубани, км в 20-30 от нас, там уже равнина, а у нас холмы, переходящие постепенно в Кавказские горы

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
stroitel76 пишет:

Вам уже многие по своим районам отписались.

за что им большое спасибо))

stroitel76 пишет:

Вы в каком конкретно районе уточняете? У нас в предгорье пасут круглогодично.

вот я так понимаю, что в предгорья нам и надо.... судя по погоде)

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Вам надо в предгорья но ближе к Краснодару ибо там деньги и рынок сбыта. Или на черноморское побережье. Сегодня ездил на окраину нашей станицы к знакомому, у него у соседей напротив - козье молоко 3 литра 100р, и сыр продают но про цену даже не спрашивал т.к. туда мне ездить не интересно да и вникать какой там уход за козами тоже. При этом на рынке станицы 3 литра коровьего уже 160. Т.е. чем ближе к деньгам - тем больше навар. Но есть нюанс - расходная часть ближе к Краснодару и черноморью тоже дороже, не говоря уж о стоимости недвижимости и участков а так же наличия выпасов. Всё надо считать подробненько, издалека это сделать затруднительно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6706
crazyman пишет:

козье молоко 3 литра 100р,

shok scratch_one-s_head

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
crazyman пишет:

козье молоко 3 литра 100р,

Я хочу туда,где такие цены. Поближе к Краснодару и побережью и цены побольше , и выпасы могут быть запрещены, тут внутри много своих законов, где территория города, где уже курортная зона.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
stroitel76 пишет:

Я хочу туда,где такие цены.

Я хочу туда, где цена на козье молоко 1 литр - 200 рублей)))

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

так я покупатель, покупала бы по такой низкой цене и варила бы сыры . хотя бы для своей семьи.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ольчик2 пишет:

1 литр - 200 рублей)))

ну, хотябы 100)))))
30р это как-то уж совсем страшно.. даже если молоко бесплатное по себестоимости......

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Ну так то по станице и есть в районе 100р литр, тут просто частный случай, видимо люди не имеют возможности самим вывозить молоко на продажу и такой ценой мотивируют покупателей приезжать к ним на окраину)))

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Дмитрий V пишет:

В этом и прошлом году за май-август было у нас лишь пара средненьких дождей.

так вот кто наш дождик выпил....до нас так и не дошел...было , правда, пару раз..но..у меня кот больше нассыт

18.09.2016 - 10:34
: 1841

сегодня холодно...+2 в Славянске на Кубани....а корова гулять захотела..пошла на полянку...там трава уже желтая, а она ее лопает, как не в себя...еле загнала домой...стоит теперь, надутая на меня...хочет карманы обшманать на предмет завалявшегося яблочка или айвы..и сено...а сено нынче от 160 руб за 20 кг тючёк

18.09.2016 - 10:34
: 1841
crazyman пишет:

козье молоко 3 литра 100р,

я тут вообще удивляюсь....продадут 3 литра молока за 100 руб и довольны, как будто тонну молока сдали за 1 млн.....это сколько надо коз держать, чтобы хоть на что то заработать...если жить одним хозяйством....ко мне ходят соседи...им молоко коровье по 150 руб 3 литра....все, что сама отношу или отвожу- 200 руб 3 литра...и то ни на что не хватает...а за бесценок раздавать- лучше вообще никого не держать...свой труд...свои деньги(вода, свет, сено, корм, стоимость животных, лекарства, анализы)...раз в месяц анализы на молоко 500 руб....

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
катерина кубанская пишет:

ко мне ходят соседи...им молоко коровье по 150 руб 3 литра....все, что сама отношу или отвожу- 200 руб 3 литра...и то ни на что не хватает...а за бесценок раздавать- лучше вообще никого не держать...свой труд...свои деньги(вода, свет, сено, корм, стоимость животных, лекарства, анализы)...раз в месяц анализы на молоко 500 руб....

Вода у нас 18 с копейками, свет 3 с копейками, сено - полно пустующих участков, хозяева только рады если кто то там будет пасти или косить. У меня покос в 25 соток, простаивает уже 2 года, никому не надо, хотя на покосе отличное луговое разнотравье, приходится самому косить и сжигать)))

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
катерина кубанская пишет:

продадут 3 литра молока за 100 руб и довольны,

Это их решение и не нам судить.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Северскую потрясло. В Северском районе ночью, 25 ноября, в интервале с 2.00 до 3.00 , зафиксированы подземные толчки магнитудой до 4 балов. Сейсмическая станция в Обнинске зафиксировала эпицентр в пос. Львовском Северского района, ссообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на службы МЧС Люди всю ночь просидели на нервах, многие завели машины отъехали от домов, дома хорошо трясло.

20.10.2018 - 02:45
: 705
stroitel76 пишет:

Северскую потрясло. В Северском районе ночью, 25 ноября, в интервале с 2.00 до 3.00 , зафиксированы подземные толчки магнитудой до 4 балов. Сейсмическая станция в Обнинске зафиксировала эпицентр в пос. Львовском Северского района, ссообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на службы МЧС Люди всю ночь просидели на нервах, многие завели машины отъехали от домов, дома хорошо трясло.

Какие то вы нежные в красноярском крае, у нас в Челябинске многие даже не заметили толчков а уж на улицу вообще никто не вышел, сразу же спать легли дальше.
Вот когда в воздухе бахнуло от 300 до 500 килотонн тогда вышли на улицу глянуть кто там балуется пикардами)

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Satan пишет:

нежные в красноярском крае,

К счастью мы в КрасноДарском крае.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
stroitel76 пишет:

Satan пишет:

нежные в красноярском крае,

К счастью мы в КрасноДарском крае.

laugh

20.10.2018 - 02:45
: 705

Краснодарский, красноярский, не суть)

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Просто после всех наводнений и смерчей, уже готовишься ко всему со страхом. На форуме переехов в КК, женщина фото выставила -лопина на доме после сегодняшней ночи. (хотя там и дом то не новый, но не у всех же новые дома)

20.10.2018 - 02:45
: 705
stroitel76 пишет:

Просто после всех наводнений и смерчей, уже готовишься ко всему со страхом. На форуме переехов в КК, женщина фото выставила -лопина на доме после сегодняшней ночи. (хотя там и дом то не новый, но не у всех же новые дома)

У нас к этому проще относятся) Все нужно воспринимать с юмором, жить проще так

20.10.2018 - 02:45
: 705

Многие услышав что разбитые окна администрация будет менять на пластиковые за свой счет стали потихоньку бить окна у себя lol

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Satan пишет:

Все нужно воспринимать с юмором

Посмотрела бы я на ваш юмор после Крымского или Апшеронского наводнения.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Когда люди погибали

20.10.2018 - 02:45
: 705
stroitel76 пишет:

Satan пишет:

Люди всегда погибают к сожалению,

Satan пишет:

Все нужно воспринимать с юмором, жить проще так

Вот как то не с юмором об этом говорят.

Если сваливать все в кучу, я имел ввиду что свои беды и злоключения нужно воспринимать с юмором и во всем находить позитив а не веселится над чужим горем.

P/s Хотя в России у некоторых народностей и принято даже проводить похороны или поминки весело с плясками.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Satan пишет:

я имел ввиду что свои беды и злоключения нужно воспринимать с юмором и во всем находить позитив

Беда может быть разной, когда сгорит ваш дом, или утонет ваш ребёнок, как с юмором относиться то? Какой позитив в этой беде искать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685

Соседи- брейк clap
Конечно, беда может быть разной.
И когда она в интернете- ты о ней мало думаешь, когда она у твоих соседей- ты о ней думаешь, когда их видишь, а когда у тебя-это другое...всепоглощающее ...

У меня позавчера знакомая в Мингрельской рукой в ванной за стену взялась и ее током убило...30 лет девчонке...жалко ее