Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 387 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Лера фермер пишет:

У меня позавчера знакомая в Мингрельской рукой в ванной за стену взялась и ее током убило...30 лет девчонке...жалко ее

Вчера по Абинску эту беду озвучивали, что она произошла в Варнавинском.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357

Недалеко от меня на х Песчаном продают домовладение.
Обложено кирпичом, две комнаты, большая кухня, туалет, ванна.
Куча хозпостроек, есть большой гараж, летняя кухня.
участок 50 соток
Но рядом можно взять плюс 1,5 га в аренду ( например., под сенокосы)
Соседей на улице всего четверо.
Из минусов-нет газа, но я помогу письма писать yes2
Просит 800 000- вот скажите мне реальная цена для переезжающих?

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Лера фермер пишет:

Обложено кирпичом,

Лера фермер пишет:

две комнаты

Лера фермер пишет:

нет газа

У нас такое на хуторах-мат капитал -максимум.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Лера фермер пишет:

Просит 800 000- вот скажите мне реальная цена для переезжающих?

Очень дорого! две комнаты и нет газа......

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А я вот думаю, что надо по состоянию смотреть. Можно за мат. капитал купить и вложить потом еще в два раза больше, а можно купить за 800 тыр. и по минимуму под себя что то подделать...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

В саманном доме главное фундамент смотреть, если фундамент г... то и за 200 тыр брать не стоит потому что потом проблемы на всю жизнь, если фундамент отличный то зависит от расположения на месте и т.д. Но без газа красная цена 400000 при всём остальном идеальном. Есть нюанс - фундаменты здесь почти все похабно сделаны, обязательно надо проверять глубину заложения фундамента, что бы не меньше 80 см под саманный дом, а здесь поголовно в лучшем случае 50, это для самана катостофически мало.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
stroitel76 пишет:

нас такое на хуторах-мат капитал -максимум

thank_you точно.можно и дешевле найти..

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Лера фермер пишет:

Из минусов-нет газа, но я помогу письма писать

еще и без газа...нахрена такой дом..за такие деньги можно самому новый построить..две комнаты и кухню...новый..никто там не умер и не придет делить...а..расскажу случай...прожили мы в своем доме пару лет...и как то приезжает бабка с дедом и говорят- это ж мы сад садили...а нам так за саженцы деньги и не отдали....я им- мы когда покупали, тут даже крыши не было и забора, камыш рос выше 3го этажа....а сад здесь только у соседей...мы только саженцы посадили..они как ниточки еще стояли...но, ровненькие, побеленые, участок вычистили, косилочкой выбрили, порядок навели и тут нате...бабка наглая такая, дед поддакивает сзади...я расстроилась- не хочется ругаться...я им- ну чтож, подавайте в суд...присудят- выплачу вам ..и сразу бабка вспомнила, что она сад садила в другом хуторе

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357

Да. без газа вроде дороговато, но там отопление на пеллетах оказывается сделано по всему дому.

Про стройку

катерина кубанская пишет:

.за такие деньги можно самому новый построить

Я бы ни за что не начала строиться ...надоело всю жизнь во что то вкладываться...и конца этому нет
неее...

У нас на хуторе сейчас дома в худшем состоянии ( на мой взгляд) продают за бОльшие деньги.
Как только трубы начали прокладывать, так и цены взлетели laugh

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Лера фермер пишет:

Я бы ни за что не начала строиться ...надоело всю жизнь во что то вкладываться..

А мы наоборот . с удовольствием строим новое. для себя же и своим детям потом останется.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357
stroitel76 пишет:

А мы наоборот . с удовольствием строим новое. для себя же и своим детям потом останется.

Я свое уже отстроила laugh
Моему детю нафиг на хуторе дом не нужен

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Лера фермер пишет:

Я бы ни за что не начала строиться ...надоело всю жизнь во что то вкладываться...и конца этому нет
неее...

так в любом доме надо ВСЮ жизнь вкладываться....и постоянно что то строишь..что то новое появляется и тебе хочется такое же соорудить и начинаются перестройки и переделки...а уж чужой дом под себя переделывать таки придется по любому

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Подъем уровня воды в реках выше критических отметок ожидается в связи с обильными дождями в Краснодарском крае, предупреждает ГУ МЧС по региону.

«В связи с прогнозируемыми сильными и очень сильными осадками, высокими уровнями воды в реках и значительным переувлажнением почвы днем и вечером 28 ноября на реках Абинского, Северского, Крымского, Туапсинского районов и городов Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск ожидаются подъемы уровней воды местами выше критических отметок, возможна активизация экзогенных процессов», — говорится в сообщении.

В Геленджикском, Северском и Туапсинском районах циклон стал причиной подтоплений. Экстренное предупреждение по непогоде будет действовать на Кубани до 30 ноября.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
stroitel76 пишет:

Подъем уровня воды в реках выше критических отметок ожидается в связи с обильными дождями в Краснодарском крае, предупреждает ГУ МЧС по региону.

Вторые сутки льёт не переставая ни на минуту, спим спокойно smile3
Климат в любой момент может "дрыгнуть не той ногой", надо выбирать место так что бы при любом раскладе спать спокойно зная что тебе и твоей семье ничто не грозит.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

мы тоже спим спокойно, хотя второй день льёт. Во дворе дорожки подняты, фундамент строили сами -задрали высоко.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А в наших краях пока тихо. Сегодня огороды опять пахал. +15 было днем и сухо.
Сирены правда поутру завывали, репетицию проводили.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

у нас тоже +14 , но второй день льет как с ведра

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Цыпа пишет:

да..да..я знаю, что центр мира у вас

Да не, всё. Центр мира теперь в другом месте hi

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Лера фермер пишет:

Недалеко от меня на х Песчаном продают домовладение.
Обложено кирпичом, две комнаты, большая кухня, туалет, ванна.
Куча хозпостроек, есть большой гараж, летняя кухня.
участок 50 соток
Но рядом можно взять плюс 1,5 га в аренду ( например., под сенокосы)
Соседей на улице всего четверо.
Из минусов-нет газа, но я помогу письма писать
Просит 800 000- вот скажите мне реальная цена для переезжающих?

Обложено кирпичом - значит там саман весь в плесени. Газа нет. Что можно взять - это вообще не вопрос, на отшибе за относительные копейки в собственность можно взять много чего, через администрацию бесплатно, у собственника 50 соток за 10-20 тыс. Соседи - это плюс и минус в то же время. Ценник нормальный, если дом нормальный.
Ниже писали про фундамент. Он всегда не очень у старых саманных домов. У новых кирпично-блочных тоже, обычно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357

На улице + 5, и выпало 5 см снега.
Хоть посмотрим что это такое

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357
катерина кубанская пишет:

и постоянно что то строишь..что то новое появляется и тебе хочется такое же соорудить и начинаются перестройки и переделки...а уж чужой дом под себя переделывать таки придется по любому

Я научилась проще к жизни относиться laugh
меня устраивает, что есть wink
вернее ремонт небольшой и хватит- ни каких строек
Я лучше еще одну квартиру куплю и сдавать буду
Пенсия нам вроде не светит теперь

18.09.2016 - 10:34
: 1841

еще вчера я тосковала по Хабаровску....сегодня намело сугробы и к сараю пришлось с утра лопатой помахать.....и отпустило....тоска clap

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Лера фермер пишет:

Я лучше еще одну квартиру куплю и сдавать буду

тоже думаю об этом....старость шо ли...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
В.Н.С. пишет:

значит там саман весь в плесени

Не факт. С чего вы такие выводы делаете то?

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297
В.Н.С. пишет:

на отшибе за относительные копейки в собственность можно взять много чего, через администрацию бесплатно, у собственника 50 соток за 10-20 тыс.

Здравствуйте! Это где такое можно посмотреть? Подскажите, пожалуйста, если не затруднит?

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Ой. Дурацкий телефон-тормоз. Жалобу нажала нечаянно. Надеюсь ничего никому за это не будет. Мне тоже tomato

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357
ольгака пишет:

Пенсия нам вроде не светит теперь

Ох, Лера, рассматривают вопрос о большом налоге на неединственное жилье
Уже думаю как в пределах одной семьи распределить имеющуюся недвижимость

yes3 Я ребенок Советского времени...выкручусь...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61357

+3
зима закончилась

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лера фермер пишет:

+3

зима закончилась

Лера, тебя не засыпало? В интернете пишут занесло трассу Ростов-Ставрополь и Гулькевический район shok

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У меня можно было последние 2 недели с лыж не слезать, даже 2 дневный проливной дождь не смог весь прошлый снег смыть, а пару дней назад снова насыпало))) Родня без конца звонит, телек их напугал. Хоть снега и много накидало но дороги прочищены,проблем нет, только на трассах где ветер был поперёк, видать накидало заносов.