Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 375 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
18.09.2016 - 10:34
: 1841

мне все удивлялись, как это, люди тут всю жизнь живут и работу найти не могут, а я не успела приехать, у меня сразу три работы нашлось..потом выбрала лучший вариант...все спрашивали- сколько заплатила, чтобы тебя взяли??? я недоумевала- за это еще и платят???? когда устраивалась на работу, начальство как увидело мои документы, даже санитарную книжку ждать не стали, говорят- выходи в ночь..половину документов потом институт повышения квалификации досылал ..когда училась, у них были проблемы с бланками..а я уезжать надумала...думала, будут потом проблемы с документами..ан нет..выслали...и пригласили еще пройти учебу..у местных глаза выпали- как это так...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Виктор Степаньков пишет:

И она сказала, что понаехам не продаёт или просто так поинтересовалась, что за незнакомцы?

Продала конечно smile3 . Просто меня тогда сильно удивил и немного обескуражил этот вопрос. Я к ней за картошкой, а она "чьих будешь". А так да, бабушке было жутко интересно кто я такой.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
KUBANоид пишет:

Ага баба тебе дело гутарит
Вот вам чисто Кубанский типаж

lol lol lol . В точку!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ольгака пишет:

Станичники вслед говорили, что мы "в Россию поехали"

нет, это не о чем не говорит. Когда я жила в Лазаревской, говорила -еду на Кубань.
Когда отправляю посылки- говорю, в Россию.
Моим понятно, что посылку надо хорошо упаковать, т.к. она ТК поедет и ПР
Вот и вся разница.
У нас привычка так говорить

Россия
: Санкт-Петербург
30.07.2018 - 15:32
: 15

Спасибо за дельные ответы. А сосновый лес где-нибудь есть? Где прохладнее летом?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Martish пишет:

Там радиация ж вроде как.

laugh

ST27

Уважаемые форумчане! Возможно, кого то заинтересует мое предложение. Мы продаем дом с огромным земельным участком с хорошей перспективой расширения в 3 стороны для развития ЛПХ.
Продаем в связи с переездом к сыну. Даю описание , фоток много, пришлю по запросу. Хорошему хозяину сделаем скидку и расскажем нюансы , о которых надо знать и пользоваться этой информацией.
Продаю дом в ст. Новоджерелиевская Брюховецкого района. ИЖС, собственность более 5 лет.
Дом одноэтажный 12*6 м .Сделано:укрепление фундамента на глубину 70 см и отмостки,новая крыша - маталлочерепица, новая страпильная система , полное утепление чердака мин ватой.
Внешнее утепление стен пеноплексом. Все окна - металлопластик.
3 комнаты, кухня ,комфортная большая ванна- душевая кабина и большая прихожая Полы деревянные + линолеум, в кухне- линолеум и плитка. Аккуратная эффективная печь , камин в зале.
Вход в помещения из прихожей.
Обеспечение. Новая электропроводка в доме , подсобках и на улице, сделана профессионально / на линии всего 2 дома, напряжение с запасом/, новая система водоснабжения, вода горячая, холодная в любое время суток и время года /бойлер на 70 л/
На улице - кран для хоз. нужд и технический колодец с установленным счетчиком расхода воды.
Свой колодец с питьевой родниковой водой.
Газ - подведен к дому- возле калитки.
На участке хоз построки, большая мастерская / можно использовать под коровник- полы зацементированы под уклоном,слив,свой септик/, огромный сенник ,навес для техники Старый курятник, выгул для птицы.
Участок земли 43 сот. с возможностью увеличения . По фасаду более 60 м.Идеальные условия для развития ЛПХ. Сад - яблони, груши, персики, арикосы ,сливы, алыча,инжир,шелковица,грецкий орех и фундук,виноградник Сад молодой, много новых элитных саженцев, а так же дубы и клены.
Станица активно развивается и отстраивается, много приезжих.
Население ок 6000 чел.
Развитая инфраструктура для комфортного проживания. Станица асфальтирована,освещение.Школа средняя и начальная,филиал музыкальной школы, детские сады,кружки и детские площадки в парке.Спорт комплекс с бассенами, и спортивными секциями,стадион, Дом культуры,музей.
Больница со стационаром, аптеки, служба соц. работников.Более 50 магазинов и строительные базы,рынок, Магнит и Пятерочка,библиотека, МФЦ,Действующая церковь 1863г,заправки , автосервис.
Речка-рыбалка и охота.
Транспортная доступность. Автовокзал: направления- Тимашеск ,Приморско- Ахтарск, Сочи, Геленджик, Новороссиийск, Краснодар.
До Азовского моря- 49 км, Черное- 238 км /есть короткая дорога/
Продажа в связи с переездом. Объективно расскажу о плюсах и минусах,торг возможен в случае конкретной заинтересованности.
Дом теплый ,светлый ,с хорошей историей и энергетикой.

Вложение
dscn1851.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ST27 пишет:

Продаю дом в ст. Новоджерелиевская Брюховецкого района

Саманный? Фото? Цена? В пределах 800-900 тыс.рублей?

ST27 пишет:

полное утепление чердака мин ватой.

Это норма, должно так быт, что о ней писать?

ST27 пишет:

Все окна - металлопластик

Как бы тоже норма...чай не изба позопрошлого века?
Внешнее утепление стен пеноплексом.
Допускается утепление только фундамента... не стен... он не дышит...

ST27 пишет:

Газ - подведен к дому- возле калитки.

Еще и без газа...
Красная цена 500-600 тыров в степной зоне...

ST27

Дом из саманного кирпича на бетонном основании и блоки , стены ровные, штукатурка. потолки 240см. Цена 1700000р. Фото есть на авито , не знаю, можно ли здесь давать ссылки.

Вложение
dscn900411.jpg
ST27

Еще будут замечания? а то впервые слышу, что стеновые панели не предназначены для утепления стен дома?... А что касаемо ,домов без металлопастиковых окон, и прочего, то и цены на них не зависимо от "зоны" , как позапрошлом веке- пока не завалились. можно выбрать...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Ольчик2 пишет:

Еще и без газа...
Красная цена 500-600 тыров в степной зоне...

Нет, в Краснодарском крае, цены на дома даже без газа высокие, В Абинске без газа есть и 3 000 000 дома. Так , что цена нормальная.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
stroitel76 пишет:

В Абинске без газа есть и 3 000 000 дома.

На минуточку Абинск имеет статус - город... административный центр...предгорье...инфраструктура...трасса, ж/д и т.д. ...близость Черноморского побережья...от того и цены такие...
scratch_one-s_head не сравнимые населенные пункты...я же не с потолка цены взяла... ни один год изучаю рынок недвижимости, так как сами продаем и ищем другой дом на покупку...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

ну так 3( без газа) в Абинске и 1,7 (плюс торг) в Брюховецком районе. Сопоставимо. Вы были на разведке вКк? Всё , что на авито в основном не соответсвует действительности. Нужно приехать прокатиться по улицам и объявления на воротах смотреть.

ST27

Абинск- город, со всеми прелестями, но для развития ЛПХ и жизни, подразумевающей работу на земле не совсем как бы подходит...Это я к тому, что мы на фермерском портале...
Потому и противоречия- кто то ищет для переезда город, но недвижимость по цене деревни, а кому то нужна деревня с городской инфраструктурой и волей..
Сравнивать и оценивать в таком случае- бесполезная затея. Нужны четкие цели и понимание приоритетов для поиска дома своей мечты...

А у нас, к примеру, и федералка имеется- до моря 49 км, и железка есть- которую собираются реконструировать и пустить на Крым электричку

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
ST27 пишет:

до моря 49 км,

до какого извините? до отсойников и т.д. http://www.ewnc.org/node/24399

ST27
stroitel76 пишет:

ну так 3( без газа) в Абинске и 1,7 (плюс торг) в Брюховецком районе. Сопоставимо. Вы были на разведке вКк? Всё , что на авито в основном не соответсвует действительности. Нужно приехать прокатиться по улицам и объявления на воротах смотреть.

Вот это совершенная аксиома! Мы в Лен обл ищем дом и пока муж не поехал и не увидел на одном из объектов нечто, отодрав снизу дощечку на нижних венцах....ООООО...
Да, цены , выставленные на Авито от реальности далеко. В одном доме - вместо отдельного жилья оказалась квартира, т.е. часть дома, в другом- закрытый соседями проезд, в третьем цена при появлении потенциального покупателя увеличилась вдвое.
У нас тоже не дремлют, моя знакомая продает дом, кирпичный, большой, красивый, но вот незадача.. Пригласила мужа на консультацию- Дом пошел трещинами, т.к. под ним оказался очень активный плывун... В общем- только сносить. А как строить, если в центре станицы не позволяет архитектор и куча норм по градостроительству- участки зажаты со всех сторон...
Однако, дама не отчаивается! Говорит, и так продам, замажу, будет конфетка.. А то , что дом может сложиться в один момент - плевать...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

ST27 , я вам ЛС отправила. прочитайте.

ST27
Ольчик2 пишет:
ST27 пишет:

до моря 49 км,

до какого извините? до отсойников и т.д. http://www.ewnc.org/node/24399

Ну да,ну да... Экологи хотят денег...
Ну, а как насчет сбросов в море переработки нефти в Туапсе, причем постоянное, прорыв канализации в Геленджике, а в Новороссийске прямо на городском пляже огромные трубы канализационные уходят в море ...И.т.д. и т.п....
Тема неисчерпаема... Надо в Швейцарию...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ST27 пишет:

Надо в Швейцарию...

думаете ,там канализационные трубы в космос уходят? сомневаюсь laugh
со всех странах такие же скандальчики случаются

ST27

Не, не в космос... Транспортируется в " недоразвитые страны", как и прочие отходы...

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:
ST27 пишет:

Надо в Швейцарию...

думаете ,там канализационные трубы в космос уходят? сомневаюсь laugh
со всех странах такие же скандальчики случаются

Ну да, "какой то там" Швейцарии до нас далеко)))
https://joinfo.ua/ecology/1209134_Kak-Shveytsarii-udalos-ochistit-svoi-v...

ST27

Класс! Я была бы не против делать взносы в такое развитие, только в нашей стране , боюсь, опыт Швейцарии не приживется вследствие меркантильных соображений чиновников и их "зверского" аппетита.
По своему убеждению, на своей небольшой территории мы стараемся не навредить , потому химию стараемся не использовать, пользуемся бактериями, на участок заходят фазаны к колонке- на водопой, знакомые зайцы бегают, каждый год прилетают ласточки, селятся, их уже в этом году 18. Короче. всем места хватает.Наше благополучие , экологическое , в том числе, начинается с нас самих

18.09.2016 - 10:34
: 1841

ну...в КК газ не очень то и нужен...тепло...электричества уйдет столько же по деньгам, но не коптит. Абинск..там есть места и для ЛПХ...я покупала корову у женщины из Абинска..у неё их 8..коров дойных...телят не считала..все гуляют...а цена..надо смотреть в сравнении...кому что надо..кому то и 3 млн- копейки, кому то и 300 тыс нереально

18.09.2016 - 10:34
: 1841

мне интересно, Мальдивы куда какают?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

когда себе дом выбирала, искала с газом....а племянник построил дом без газа...на электрических радиаторах ..газ (баллонный) стоит на улице...на случай отключения света..баллон уже третий год. платят в месяц зимой за 72 кв. метра 3000 руб..за свет...летом 200-500 руб

ST27

А туда же, в чем наши турысты купаются...зато престижно... отдохнуть на Мальдивах

18.09.2016 - 10:34
: 1841

вот не видела сложившиеся старые дома..у нас на участке саман...весь в трещинах( не ремонтируем) а снести не можем...его хрен развалишь...пытались окна пластиковые вставить больше размером, да расширить оказалось проблемой...пришлось заказать под размер...кремень

ST27
катерина кубанская пишет:

когда себе дом выбирала, искала с газом....а племянник построил дом без газа...на электрических радиаторах ..газ (баллонный) стоит на улице...на случай отключения света..баллон уже третий год. платят в месяц зимой за 72 кв. метра 3000 руб..за свет...летом 200-500 руб

Мы платим за эл. энергию летом 600 р и 1200 р максимум - зимой Это 1 радиатор - на кухне. Ну и печка- на зиму телега дров 6000р. В этом году еще и осталось

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я себе следующий дом тоже без газа построю...сделаю печь-камин на всякий случай и в запас газовый баллон...и все...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
катерина кубанская пишет:

ну...в КК газ не очень то и нужен.

У нас дом 12 на 12, газ очень нам желателен, вы наверное просто не жили без газа и не знаете . что такое топить дровами, я уже писала в этой теме, что 19 января 2017г было с неделю у нас от -21 до -12, и в такие ночи мы топили, но у нас не печь, а современный котёл который может от газа , а может и от дров, в ту зиму дров ушло целый камаз, камаз дров у нас стоит 15 тыс.У соседей котёл от баллонного газа в неделю баллон меняют за зиму( заправить баллон у нас 1000р ). У других соседей от электричества (теплый пол) зимой за январь 12 тыс платили , нам расчетки перепутали и их к нам принесли.