Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 379 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Лера,чувствуется,что ухоженное все,а скатерть в одном из куреней прямо мечта и самовар тоже.у меня посуды много семикаракорской ЗАО Аксинья,я прямо от туда выписывала с завода.теперь скатерть также хочу.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

На счет вина еще информация. Девушка на разведку в Крым поехала, ищут место для ПМЖ а район Феодосии.
"Забыла написать про великую печаль. Белый мускат "Лазурное побережье", производства винзавода "Таврида". Его больше нет. Завода "Таврида" тоже.
Мы проехали почти 3 тысячи км, специально заехали в Партенит в тот самый магазинчик от завода. С каким нетерпением я туда входила. Пустые стены, пустые полки, сидит одинокая печальная продавщица и продает портвейн "Алушта". Говорит: "забудьте все, что было раньше, совхоз "Таврида" заброшен, ничего нет."
Нет нужды описывать, как я расстроилась. Просто жалко. Придется искать что-то подобное. (Пока найду - печень посажу...)"

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

мы сами вино делаем, думаю в КК в каждом дворе сами делают.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Поехала значитсо супруга моя к сестре в Туапсе, юбилей там, поздравить да отпраздновать. Не виделись они довольно давно, ну думаю ща на пару недель зависнет - придётся самому щи-борщи варить, ну думаю ладно, пусть отдохнёт. Да не тут то было, не прошло и пары дней, звонит - встречай, приезжаю. Спрашиваю - а чо так мало то погостила? Говорит - комары заели, невмоготу, 4 фумигатора в комнате не помогают laugh

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Ольчик2 пишет:

На счет вина еще информация. Девушка на разведку в Крым поехала, ищут место для ПМЖ а район Феодосии.
"Забыла написать про великую печаль. Белый мускат "Лазурное побережье", производства винзавода "Таврида". Его больше нет. Завода "Таврида" тоже.
Мы проехали почти 3 тысячи км, специально заехали в Партенит в тот самый магазинчик от завода. С каким нетерпением я туда входила. Пустые стены, пустые полки, сидит одинокая печальная продавщица и продает портвейн "Алушта". Говорит: "забудьте все, что было раньше, совхоз "Таврида" заброшен, ничего нет."
Нет нужды описывать, как я расстроилась. Просто жалко. Придется искать что-то подобное. (Пока найду - печень посажу...)"

10 дней назад был в Крыму, везде. где проезжал видел ухоженные видоградные поля. Вот, что я думаю: Если и вправду закрыли ваш любимый винзавод, значит гнал пургу порошковую, или проблемы с собственником (например хозяин хохолупоротый), последнее вряд ли, потому, как где есть большие деньги, там патриотизм далеко не на первом месте. В Крыму много других заводов с хорошими винами, а чтобы не посадить печень - пить надо меньше mail
Я не ценитель вина, но купил шесть бутылок Крымских вин, в том числе пару пр-ва Феодосии, короче если траванусь напишу обязательно.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915

Знаете, что означает вбитый колышек возле твоего дома? victory
Прааа----виль---нооо clap
ГАЗ!!!!!!!!!
Нам прокладывают газовую трубу clap
Эх, теперь бы 6 человек найти, кто бы в этом году потянул финансово подключиться ya

Никто не верил на хуторе! Ни один человек, что такую махину можно сдвинуть yes2
Им всю жизнь говорили, чтобы даже не мечтали...27 жилых домов, и больше 200 просто земли...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Лера фермер пишет:

Нам прокладывают газовую трубу

Завидуем белой завистью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Лера фермер пишет:

ГАЗ!!!!!!!!!

А у вас в квартире газ, а из нашего окна на улице асфальта новая видна thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лера фермер пишет:

Знаете, что означает вбитый колышек возле твоего дома? [изображение]

Прааа----виль---нооо [изображение]

ГАЗ!!!!!!!!!

Нам прокладывают газовую трубу [изображение]

Эх, теперь бы 6 человек найти, кто бы в этом году потянул финансово подключиться [изображение]

Никто не верил на хуторе! Ни один человек, что такую махину можно сдвинуть [изображение]

Им всю жизнь говорили, чтобы даже не мечтали...27 жилых домов, и больше 200 просто земли...

Лера, поздравляю! Соседи, наверное, на тебя молятся))))

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Лера фермер пишет:

Знаете, что означает вбитый колышек возле твоего дома? [изображение]

Прааа----виль---нооо [изображение]

ГАЗ!!!!!!!!!

Нам прокладывают газовую трубу [изображение]

Эх, теперь бы 6 человек найти, кто бы в этом году потянул финансово подключиться [изображение]

Никто не верил на хуторе! Ни один человек, что такую махину можно сдвинуть [изображение]

Им всю жизнь говорили, чтобы даже не мечтали...27 жилых домов, и больше 200 просто земли...

Лера, здравствуйте! Поделитесь опытом как Вам удалось. У нас 50 жилых домов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
ольгака пишет:

Лера, поздравляю! Соседи, наверное, на тебя молятся)))

Не поверите- всё наоборот.
Когда мы с мужем "уговорили" электросети поставить нам новую подстанцию и протянуть новые провода, то перестала здороваться треть хутора, которых оставили на старой подстанции.
"Это она себе всё делает"
Всё время спрашиваю, а кому я должна делать? laugh "Вы даже себе ничего не делаете!"
Когда "уговорили" администрацию протянуть новые трубы под воду- это сделали тоже только на мою улицу.
Здесь со мной перестали здороваться часть соседей, которым при замене труб вырубили деревья.
Сказали, что и так хорошо жили, а теперь остались без вишни и тутовника victory

Когда я в прошлом году начала собирать деньги на газ, только слышала, что я опять сделаю только на свою улицу laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
Варвара Олеговна пишет:

Лера, здравствуйте! Поделитесь опытом как Вам удалось. У нас 50 жилых домов.

А сколько участков?
Есть централизованное водоснабжение?

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Лера фермер пишет:

А сколько участков?
Есть централизованное водоснабжение?

Про участки точно не знаю. Три улицы, Много брошенных домов, много заросших участков. Если по нумерации то где то 400 - 500. Хутор в 5 - 6 километрах от Майкопского, вода, свет есть. Есть клуб, магазин и фельдшерский пункт. В будни 3 автобуса. До смутных времен и наводнения 1500 жителей.

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6320
Варвара Олеговна пишет:

Лера фермер пишет:

А сколько участков?

Есть централизованное водоснабжение?

Про участки точно не знаю. Три улицы, Много брошенных домов, много заросших участков. Если по нумерации то где то 400 - 500. Хутор в 5 - 6 километрах от Майкопского, вода, свет есть. Есть клуб, магазин и фельдшерский пункт. В будни 3 автобуса. До смутных времен и наводнения 1500 жителей.

Черединовка?

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Варвара Олеговна пишет:

До смутных времен

Это какие?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

а мы никого не уговаривали что то подключать...приехали в кубаньэнерго, написали заявление, через месяц нас вызвали и сказали заключать договор на подключение, техусловия. при этом пояснили, им придется поменять ктп и поставить дополнительно опоры, так как я запросила 380 вт., мне обошлось не много дороже, чем тем, кто просит 220 вт. из-за счетчика. он стоит около 9 тыс. руб. через 6 мес. подключили. сын сам собрал все ящики и сам установил заземление. они попытались нас обязать купить проект на электроснабжение. я поехала узнать сколько такое удовольствие стоит...8 тыщ...я приехала опять в кубаньэнерго и попросила дать мне письменное разъяснение по поводу обязательности проекта...и все чудесным образом успокоилось..и проект не понадобился и ящик можете сами собрать(первый раз требовали лицензионную организацию привлечь для этих целей. )и все....газ было еще проще подключить, труба идет в 7 метрах от дома...а вот на новые дома у меня с газом будет война в администрации..те не хотят выкупать проект газификации на весь микрорайон...хотят чтобы мы вступили в софинансирование с государством...а фигу им...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
катерина кубанская пишет:

.я приехала опять в кубаньэнерго и попросила дать мне письменное разъяснение по поводу

катерина кубанская пишет:

и все чудесным образом успокоилось..и проект не понадобился и ящик можете сами собрать

Это Кубань! А может и во всей России так. yes3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
stroitel76 пишет:

Это Кубань! А может и во всей России так.

Я когда подключал себе 380 - никаких проектов не требовали, сразу сказали что всё можно установить самому, если всё будет сделано правильно то нет проблем. Обошлось мне это 550р + стоимость счётчика, проводов, ящика и металла для заземления + в сбытовой организации за оформление договора что то около 1500 взяли. По кругу вышло менее 10000 из них около 6000 счётчик. Всё зависит от района, чем ближе к морю - тем больше вымогательства. А вот если допустим в Ленобласти подключать - весь мозг вынесут и денег выдоят немерено. У меня там бывший сосед подключал - в районе 250 тыр с него содрали)))

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Володя, а с нас вымогали 7000, но мы не дали сами всё сделали

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Александр Махно пишет:

Черединовка?

Да.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
stroitel76 пишет:

Это какие?

91 год.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
crazyman пишет:

Говорит - комары заели, невмоготу, 4 фумигатора в комнате не помогают

А, кстати, да. Под Новороссийском тоже очень много комаров (прям буквально заели после Адыгеи). Они мелкие, противные, жужжат тихо, а кусают больно.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Лера фермер пишет:

Не поверите- всё наоборот.
Когда мы с мужем "уговорили" электросети поставить нам новую подстанцию и протянуть новые провода, то перестала здороваться треть хутора, которых оставили на старой подстанции.
"Это она себе всё делает"
Всё время спрашиваю, а кому я должна делать? "Вы даже себе ничего не делаете!"
Когда "уговорили" администрацию протянуть новые трубы под воду- это сделали тоже только на мою улицу.
Здесь со мной перестали здороваться часть соседей, которым при замене труб вырубили деревья.
Сказали, что и так хорошо жили, а теперь остались без вишни и тутовника

Когда я в прошлом году начала собирать деньги на газ, только слышала, что я опять сделаю только на свою улицу

Вы - понаехи! Разрушили весь жизненный уклад местного населения!
Перестать здороваться - это прям картина маслом. super

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61
crazyman пишет:

Обошлось мне это 550р + стоимость счётчика, проводов, ящика и металла для заземления + в сбытовой организации за оформление договора что то около 1500 взяли. По кругу вышло менее 10000 из них около 6000 счётчик.

Здравствуйте! У нас в Омске проведение электроэнергии 380В стоит 550 руб и всё. А счетчики они сами на столбах свои ставят и денег за них не берут)
Ребята, кубанцы новые и старые, как справились с наводнением? Мы смотрим по телевизору-жуть! Переживаем за вас!

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61
Лера фермер пишет:

Знаете, что означает вбитый колышек возле твоего дома?
Прааа----виль---нооо
ГАЗ!!!!!!!!!
Нам прокладывают газовую трубу

Лера! Поздравляю! Я знаю что такое подводить газ. Но я тянула индивидуально для себя-обошлось 150 тыс+котел+документы. Примерно в 230 уложились. И беготни ну очччень много. Но отапливаться кайф-включил и забыл, никаких дров, угля и т.д. Однако как в каждой бочке меда есть ложка дегтя-газ постоянно дорожает, а качество его падает, кучу присадок добавляют, объем сгораемого газа увеличивается, а температура падает. Ну и морозы конечно у нас, много газа расходуем, накладно зимой)

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Наташа Омичка пишет:

У нас в Омске проведение электроэнергии 380В стоит 550 руб и всё. А счетчики они сами на столбах свои ставят и денег за них не берут)

Правильно, 550 руб. за подключение по ВСЕЙ стране в соответствии с "Правилами технологического присоединения......", утвержденными постановлением правительства РФ №861 от 27.12.2004г. при наличии технической возможности и расстоянии не более 300м от объектов электросетевого хозяйства (в городе, а в сельской местности- не далее 500м) Но вам же тех.условия при заключении договора выдадут, а там есть выполнение мероприятий для сетевой организации и для заявителя. У заявителя будет указана точка присоединения- от прибора учета, и ваша часть техусловий тоже должна быть выполнена. А для этого вы должны предоставить проект вашей электроустановки, выполненной организацией, имеющей лицензию на проектирование (сейчас- состоящей в СРО), согласовать его с электросетевой организацией, смонтировать свою часть электроустановки от счетчика до вводного устройства с соблюдением всех норм и правил (ПУЭ), что тоже не каждый может сделать самостоятельно и привлекается электромонтажник за денюшку - вот вам и затраты от 20 до 50 тыс. обходится в среднем, а потом подать заявку на проверку выполнения ТУ с вашей стороны. + договор с энергоснабжающей организацией на электроэнергию тоже не бесплатный. Я просто работаю электросетевой организации, иногда с заявителями общаюсь, узнаю, во сколько им обошлось подключение. И да, все описанное выше касается только физ.лиц с запрашиваемой мощностью не более 15 кВт.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
Варвара Олеговна пишет:

Про участки точно не знаю. Три улицы, Много брошенных домов, много заросших участков. Если по нумерации то где то 400 - 500. Хутор в 5 - 6 километрах от Майкопского, вода, свет есть. Есть клуб, магазин и фельдшерский пункт. В будни 3 автобуса. До смутных времен и наводнения 1500 жителей.

Вам надо для начала. написать письмо на имя Главы поселения, и Гл рай-она.
В этом письме изложить просьбу провести газ.
Потом надо собрать подписи под этим письмом всех жителей хутора, с указанием, сколько людей проживает в каждом доме.
Например, ул красная д 3, проживает 4 человека.
В конце письма должна быть общая цифра, и она должна быть больше 100 человек.
Уж не знаю, что там за негласное указание, но, если будет меньше людей, не поведут газ.
Делаете копии этих писем, и записываетесь на прием главе поселение. Обязательно 1 экземпляр, отдаете секретарю, и ставите входящий номер.
Это дата отчета, когда вы начали вашу работу.
Поговорите.
Скажите, что вы ждете официальный ответ.
Вам его пришлют через месяц.
Если там отказ, или типа, проведем когда-нибудь.
С этим письмом- записывайтесь к ГЛ р-она. Идите лично! И желательно с компанией.
Когда все это пройдете- пишите, что получилось.

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61
reshka пишет:

А для этого вы должны предоставить проект вашей электроустановки, выполненной организацией, имеющей лицензию на проектирование (сейчас- состоящей в СРО), согласовать его с электросетевой организацией, смонтировать свою часть электроустановки от счетчика до вводного устройства с соблюдением всех норм и правил

Как хорошо, что мне не нужно подводить электро.))) Это было давно) Но у нас много новых участков нарезано, общаюсь, вроде бы никто пока мне про проект электроустановки не рассказывал. Надо будет подробнее распросить. Но однозначно, думаю Вы абсолютно правы.

Россия
: Гулькевичский район. КК
16.07.2015 - 17:23
: 267
Лера фермер пишет:

Вам надо для начала. написать письмо на имя Главы поселения, и Гл рай-она.
В этом письме изложить просьбу провести газ.

Спасибо! Займусь, может что то и получиться.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
Варвара Олеговна пишет:

Спасибо! Займусь, может что то и получиться.

Получится, если вы будете упертой...в хорошем смысле этого слова