Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 340 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Тим2008 пишет:

В Курганинске есть клиника по аутистам.Внучок у меня.......

Нашли? Я узнавал тогда, но никто из знакомых не подсказал.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Лера фермер пишет:

Если заниматься теплицами, то лучше места нет.

Лера hi , а как же мой хутор? Курганинск рядом, земли дофига... wink

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
crazyman пишет:

С одной стороны Курганинск судя по обсуждениям в этой ветке имеет много плюсов, с другой стороны - довольно часто про него писали в новостях с подтоплениями, при выборе дома требует внимательного подхода с учётом этого фактора

У нас подтапливает раз в несколько лет, огород. Дом не топило ни разу. За подтопления в Адыгее платят. В Курганинском и Лабинском районах края с выплатами проблемы.
В этом году весной подтопило, но летом и осенью делали дамбы и расширяли реки-каналы. Топит из-за прудов выше по течению, рыбоводов тоже нагибают, чтобы уровень воды понижали. Зато рыбы после потопа - руками ловили.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

Да ну
Я до 2 млн. ищу варианты, есть такие с некоторыми но...

А какие но? smile3 До 2 млн саман в среднем состоянии.
У нас соседи продают, 10 соток и саман, состояние не знаю, за 2 млн - на мой взгляд очень дорого. И на улице, продавали за полтора млн саман с печкой и землей 20 соток. Это прямо отличный вариант был для людей с руками.
Вообще сейчас много домов на продажу выставлено, кризис сказывается, переезжают меньше.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

А какие но? До 2 млн саман в среднем состоянии.

Но: участок маленький. Но: потолки низкие. Но: развалюшка. Мы сейчас в каменном живем, продают за 1,7, но я бы не взял и за 1. Хозяева мечтают сделать пристройку, обить сайдингом и продать за 2,5 laugh .

Ольга Kириленко пишет:

У нас соседи продают, 10 соток и саман, состояние не знаю, за 2 млн - на мой взгляд очень дорого.

Не очень, но дороговато. 10 сот. - мало smile3 Вы на какой улице?

Ольга Kириленко пишет:

И на улице, продавали за полтора млн саман с печкой и землей 20 соток. Это прямо отличный вариант был для людей с руками.

Опоздал. Печка не страшно, год-два перекантоваться. Главное земли много.
Мы пока не много домов смотрели, не торопимся, зима впереди, успеть бы до марта-апреля, пока задирать не стали... В планах осмотреть центр, Сараны, Черноморскую, Новороссийскую, Пушкина, Южную.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

Вы на какой улице?

я на Гоголя - два квартала до центра

В.Н.С. пишет:

центр, Сараны, Черноморскую, Новороссийскую, Пушкина, Южную.

Новороссийскую не стоит - там самая плотная застройка, участков больших нет. Разве что в начале, но там девелоперы. Хотя нет, вспомнила, продается дом с участком Новороссийская 40 - участок большой, дом так себе, мы в нем жили когда приехали - требует утепления. 2,5 за него хочет хозяин, но может сторгуетесь wink

В.Н.С. пишет:

Сараны, Черноморскую, Пушкина, Южную.

Южная и Черноморская отличные улицы, там как раз очень мало продают - место хорошее, от ветров защищено и южный склон. Сараны - центр, будет запредельно дорого. Не помню чтобы там были объявления о продаже, я по ней в детский сад езжу ежедневно.
Пушкина хорошая улица! Тихая...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

Мы пока не много домов смотрели

А где смотрели?

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

я на Гоголя - два квартала до центра

Мы на Нижней на за кладбищем. На Гоголя мне понравилось, что придомовая территория большая, уютно.

Ольга Kириленко пишет:

Новороссийскую не стоит - там самая плотная застройка, участков больших нет. Разве что в начале, но там девелоперы. Хотя нет, вспомнила, продается дом с участком Новороссийская 40 - участок большой, дом так себе, мы в нем жили когда приехали - требует утепления. 2,5 за него хочет хозяин, но может сторгуетесь

Спасибо, глянем! Еще там продается 59, 2 с копейками и обещает хороший торг. Хотя тут торг... 50 тыс. не сторгуешь laugh Девелоперскую часть не рассматриваем.

Ольга Kириленко пишет:

Южная и Черноморская отличные улицы, там как раз очень мало продают - место хорошее, от ветров защищено и южный склон. Сараны - центр, будет запредельно дорого. Не помню чтобы там были объявления о продаже, я по ней в детский сад езжу ежедневно.
Пушкина хорошая улица! Тихая...

Мы еще туда не добрались, но меня прямо тянет в ту часть, за речку.
А почему южный склон? Он же северный, т.е. на север уклон, к речке.

Ольга Kириленко пишет:

А где смотрели?

Жена смотрела на Колхозной (вообще не то), Красноармейской или Комсомольской, еще где-то, через риэлторов... Я пока не смотрел, в командировках почти постоянно, на несколько дней приезжаю и опять на работу. Если не уеду, может в выходные проедем по улицам, посмотрим.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
В.Н.С. пишет:

Жена смотрела на Колхозной (вообще не то)

у нее один недостаток - далеко от центра. А там улица приличная, придомовая хорошая. Не самое плохое место.

В.Н.С. пишет:

Красноармейской или Комсомольской,

обе улицы очень шумные, много торговых точек, автосервисы - в общем не для тихой жизни. wink
цыгане там в основном

В.Н.С. пишет:

А почему южный склон? Он же северный

не знаю как так, но получается что уклон на юг, у южной точно. Там всегда теплее и тише.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

у нее один недостаток - далеко от центра. А там улица приличная, придомовая хорошая. Не самое плохое место.

Мне к этой части станицы душа не легла. Но посмотрим...

Ольга Kириленко пишет:

обе улицы очень шумные, много торговых точек, автосервисы - в общем не для тихой жизни.
цыгане там в основном

Вычеркиваем good

Ольга Kириленко пишет:

не знаю как так, но получается что уклон на юг, у южной точно. Там всегда теплее и тише.

Понял, обратим более пристальное внимание. Южная привлекательная еще тем, что на окраине, у нас хозяйство планируется, птица, хрюшки...
Спасибо, вы прямо кладезь информации! roma

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Здравствуйте всем! Я тут немного изменю Воронежской области, тепла очень хочется. Кто-то может что сказать про Кущевский район Красная Поляна?

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Ольга Kириленко пишет:

Не самое плохое место.

Ольга, посмотрите, пожалуйста, ЛС.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174

Веточка затухла...
С Новым Годом! Всем мира и уюта, удачи в делах и достатка! beer

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
В.Н.С. пишет:

Веточка затухла...
С Новым Годом! Всем мира и уюта, удачи в делах и достатка! beer

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!! dri pie

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 141

roma Ау! Люди! Весна пришла. angel

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Галина Ч. пишет:

Весна пришла.

ага

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Так весной и дел поболее smile3

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Ну что, переездуны?
Весна пришла окончательно и бесповоротно?

Краснодар, вчера

Вложение
img9235.jpg
img9237.jpg
img9258.jpg
img9157.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

красотаааа super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Виктор Степаньков пишет:

Ну что, переездуны?

Никого нет....все окубаноились, делиться эмоциями, делами не желают........ sad

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Огороды наверное покоряют smile3 . Весна же !

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996

я никак определиться не могу где мне начать гнездиться huh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Эт смотря какая птица. Одни предпочитают в поле гнезда делать, другие на кочках болотных. Некоторые деревья выбирают, да повыше, шоб далеко видать было. Есть и такие что вполне комфортно чувствуют себя на вертикальных стенах скал неприступных. Выбирайте, здесь все есть, на любой вкус и цвет. roma

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

классно написано good я даже не сразу поняла, думаю ту ли страницу я открыла)))

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Радмила-П пишет:

классно написано good я даже не сразу поняла, думаю ту ли страницу я открыла)))

Голосом Дроздова читать

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
МАКЛЯК пишет:

Эт смотря какая птица. Одни предпочитают в поле гнезда делать, другие на кочках болотных. Некоторые деревья выбирают, да повыше, шоб далеко видать было. Есть и такие что вполне комфортно чувствуют себя на вертикальных стенах скал неприступных. Выбирайте, здесь все есть, на любой вкус и цвет. roma

super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
МАКЛЯК пишет:

Эт смотря какая птица. Одни предпочитают в поле гнезда делать, другие на кочках болотных. Некоторые деревья выбирают, да повыше, шоб далеко видать было. Есть и такие что вполне комфортно чувствуют себя на вертикальных стенах скал неприступных. Выбирайте, здесь все есть, на любой вкус и цвет. roma

А также лесные,горные и так далее! hi

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
МАКЛЯК пишет:

Эт смотря какая птица. Одни предпочитают в поле гнезда делать, другие на кочках болотных. Некоторые деревья выбирают, да повыше, шоб далеко видать было. Есть и такие что вполне комфортно чувствуют себя на вертикальных стенах скал неприступных. Выбирайте, здесь все есть, на любой вкус и цвет. roma

вот в том то и беда что забыла я какая птица,не знаю что хочу dntknw Одно только знаю,чтоб тЯпло было и работа хоть какая нибудь. scratch_one-s_head

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

чтоб тЯпло было и работа хоть какая нибудь. scratch_one-s_head

—10 гектар хватит?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Цыпа пишет:
Виктор Степаньков пишет:

Ну что, переездуны?

Никого нет....все окубаноились, делиться эмоциями, делами не желают........ sad

Так нету никаких "переездунов" (слово то какое) а есть "понаехалы", отак от laugh Обжились, кумовством обзавелись (как положено) и как в песне "всё путём". О чём рассказывать? laugh
С эмоциями по разному, но в основном положительные smile3