Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 254 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AJuhanen пишет:

Удаленно обычно тоже по знакомствам, я иногда занимаюсь таким, но исполнять все равно часто ручками надо на месте. К тому же работодатели побаиваются вот так "с улицы" брать на удаленку, политики безопасности, так то оно бы много проблем решило)

Ну если на месте необходимо частое присутствие и ручки, тогда увы.

AJuhanen пишет:

Я может уже бы с ноутом на острове Ко Чанг валялся попивая ром с кокосовым молоком))

Это все сетевые фантазии, счастья это не прибавит. Хорошо там, где нас нет smile3

AJuhanen пишет:

Будем искать.

dri

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AJuhanen пишет:

Расскажите лучше кто сколько налога платит за дом и землю при какой кадастровой?

Где-то 600 рупий за дом и участок, кадастровую не знаю, а в Росреестр лень лезть.

Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32

Посмотрели цены на новострой высотки в Краснодаре, цены почти в 2 раза ниже наших(( эхх Кубань, гдеж вы раньше были

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

мнение, что хорошая работа бывает только по знакомству, бытует по всей стране, это не особенность КК, это особенность отдельных людей.

В Адыгее все хорошие места у местных. Начальство - адыгейцы, подчиненные могут быть и русские. И далеко не обязательно, что начальство - профессионалы, порой увы и ах.
Не знаю, как по всей стране, в МО на заре трудовой деятельности сталкивался по устройству по знакомству, но это в своеобразных организациях.

Ольга Kириленко пишет:

сейчас же нормальный работодатель в первую очередь обращает внимание на резюме и рекомендации.
На побережье с кумовством столкнулась - к дитектору шли ее знакомые с просьбой пристроить кого-то на работу.

Нормальный работодатель должен считать деньги, неэффективные сотрудники, пусть даже родственники, ему нафик не нужны. Теоретически. smile3 На практике у меня работают 2 родственника (проблемы с кадрами), и порой - huh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AJuhanen пишет:

Посмотрели цены на новострой высотки в Краснодаре, цены почти в 2 раза ниже наших(( эхх Кубань, гдеж вы раньше были

На Казак.фм этой рекламой новостроек уже достали, плохо берут чтоли...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
AJuhanen пишет:

в месяц?

НЕт, каждый день............ laugh

Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32

Воодушевили меня ваши комментарии про работу, решили с супругой при поездке на разведку вернуться к первому варианту -Горячему ключу. Очень уж нравится там всё по описаниям. Интересно, в районе 3 млн реально там взять дом хороший? Ну чтоб сразу кап ремонт не делать.. С газом, водой и тд. Вот там рядом станица Саратовская, можете про нее что сказать?

Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32
Виктор Николаев сын пишет:

ормальный работодатель должен считать деньги, неэффективные сотрудники, пусть даже родственники, ему нафик не нужны. Теоретически

Происходит все следующим образом: нужен сотрудник, по знакомым идет слух, мол есть работа. Если не находится профи, то дают объяву в инет. Обычно все вакансии так и расходятся, смотришь объявления -ничего. В крупных городах выбор все таки есть. Но жить там противно (лично мне). tomato

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AJuhanen пишет:

Воодушевили меня ваши комментарии про работу, решили с супругой при поездке на разведку вернуться к первому варианту -Горячему ключу. Очень уж нравится там всё по описаниям.

ГК хороший вариант, курорт, отдыхающие едут в сам город минералки попить и транзитом на море-обратно. В крайнем случае по работе можно в Краснодар ездить, как уже писали - на электричке, чтобы в пробках не стоять.

AJuhanen пишет:

Интересно, в районе 3 млн реально там взять дом хороший? Ну чтоб сразу кап ремонт не делать.. С газом, водой и тд.

Сейчас я бы если что-то брал, то развалюху, и строил свой дом, с газом, водой и т.д.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

В Адыгее все хорошие места у местных.

Адыгея это Адыгея. Там еще кое-где средневековье живо.

Хотя.... знакомая (женщина!!!!) вполне нашла себя в роли начальника отдела какой-то строительной компании, с подчиненым адыгейцами. Правда она до этого лет 10 руководила стойкой в Якутии, на якутах натренировалась.

Виктор Николаев сын пишет:

Нормальный работодатель должен считать деньги, неэффективные сотрудники, пусть даже родственники, ему нафик не нужны

Опять же из опыта - работодатель априори должен быть нормальный. Иначе нет смысла тратить на него свое время.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AJuhanen пишет:

Происходит все следующим образом: нужен сотрудник, по знакомым идет слух, мол есть работа. Если не находится профи, то дают объяву в инет. Обычно все вакансии так и расходятся, смотришь объявления -ничего. В крупных городах выбор все таки есть. Но жить там противно (лично мне).

Вот, а говорят, что знакомства роли не играют... Больше знакомых - больше предложений работы, выше шанс завязать партнерские отношения, "замутить бизнес". Не имей сто рублей, а имей сто друзей (с) laugh
Я в Москве устраивался одно время, кидал резюме на всякие сайты типа НН, Суперджоб и пр., находили или напрямую, или агенства. Последние годы по знакомству работаю.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
AJuhanen пишет:

Происходит все следующим образом: нужен сотрудник, по знакомым идет слух, мол есть работа. Если не находится профи, то дают объяву в инет.

ну нет. в крупных компаниях по знакомству людей не ищут.
Агенство или профильный сайт, типа хх.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

Вот, а говорят, что знакомства роли не играют... Больше знакомых - больше предложений работы, выше шанс завязать партнерские отношения

это не кумовство или блат, это - деловые связи.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

Сейчас я бы если что-то брал, то развалюху, и строил свой дом, с газом, водой и т.д.

поддерживаю. Идеальный дом можно только построить.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Адыгея это Адыгея. Там еще кое-где средневековье живо.

Меня Адыгея привлекает простотой общения и решения вопросов. Средневековья и в КК полно, до сих пор в шайках моются, когда у приезжих и газ, и вода, душ с туалетом и пр.

Ольга Kириленко пишет:

Хотя.... знакомая (женщина!!!!) вполне нашла себя в роли начальника отдела какой-то строительной компании, с подчиненым адыгейцами. Правда она до этого лет 10 руководила стойкой в Якутии, на якутах натренировалась.

У меня не было проблем искать работу в Адыгее. Будет такая необходимость - найду, но наймитом мне уже может быть не вполне комфортно.

Ольга Kириленко пишет:

Опять же из опыта - работодатель априори должен быть нормальный. Иначе нет смысла тратить на него свое время.

Естественно. Только вот много ли их, нормальных работодателей и нормальных работников? smile3

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

Средневековья и в КК полно, до сих пор в шайках моются, когда у приезжих и газ, и вода, душ с туалетом и пр.

я немного не про это)
в начале моей работы в крае случилась история в семье моего брата, он в Краснодаре живет.
Им ребенка новорожденного подкинули. Они нашли маму, выснилось, что она студентка, родила от парня, он отказался. Девочка эта из Адыгеи, не помню хутор, но совсем глушь, мы так долго туда ехали.
Приехали к ее родителям, надеясь что они как врослые люди убедят дочь оставить малыша.
Но отец и следом вся семья сказали - нет у нас больше дочери, она нас опозорила.
Для меня это такая дикость была...
Так и не приняли дочь с ребеком.

Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32
Виктор Николаев сын пишет:

Сейчас я бы если что-то брал, то развалюху, и строил свой дом, с газом, водой и т.д.

Я так хотел сначала в Сочи сделать, взять землю просто. Построить каркасник типа "под ключ". А начал читать, надо и разбираться чтоб фигни не настроили и с водой, септиками и газом проблемы проводить подключать, а в Сочах еще и геодезию проверять чтоб твой дом весной к соседям не уплыл. Стало страшно.
Не знаю, готов ли к этому. Вот в квартире ремонт с нуля делал, ремонта не боюсь. А вот строительством не занимался.
Хочется взять вот прям хорошее, где люди жили, если не нравится дизайн интерьера, переделать со временем. Главное коммуникации, чтоб выгребную раз в месяц машину не вызывать, вода более менее, газовый котел с нормальным отоплением и тд.

Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32

Так то у нас тоже за 700 тыр можно в 15-20 км (уже в тверской обл) взять 15 соток. Но это будет поле или деревня совсем с соседями москвичами дачниками. Никаких коммуникаций, сломается машина и капец. Скорая, полиция не сразу приедет... если приедет. В этом плане для меня станицы стали приятной неожиданностью, вроде и село, а цивилизация.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
AJuhanen пишет:

Хочется взять вот прям хорошее, где люди жили, если не нравится дизайн интерьера, переделать со временем.

у нас хороший дом с коммуникциями, в развитом месте, где люди жили, с участком не более 10 соток, 5-6- млн.
"Развалюха" (саман) с газом и участком в 15-20 соток и хорошем месте (если повезет найти от собственника), вполне жилая - около 2 млн.
Не думаю что под Краснодарм цены ниже.

Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32
Ольга Kириленко пишет:

5-6- млн.

sad печально

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

это не кумовство или блат, это - деловые связи.

Кстати да! yes3

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

за 3 млн. о Горячем ключе и Сочах можно не мечтать. А вот станицы в центе Кранодарского края- эт пожалуйста. Например Выселковский район ( но не сами Выселки) за 3 млн. можно хороший большой дом с газом приобрести. Но природы никакой- поля вокруг.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Но отец и следом вся семья сказали - нет у нас больше дочери, она нас опозорила.
Для меня это такая дикость была...
Так и не приняли дочь с ребеком.

Мы дом покупали у женщины, она родом с Чечни, но уже давно живет тут. Рассказывала, как ее наголо обрили и выгнали из дома, за то, что она с русским мужиком связалась. Обычаи, что тут поделаешь... Пока они есть, язык, традиции, внутренние законы и пр. сохраняется народ, этнос.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AJuhanen пишет:

Я так хотел сначала в Сочи сделать, взять землю просто. Построить каркасник типа "под ключ". А начал читать, надо и разбираться чтоб фигни не настроили и с водой, септиками и газом проблемы проводить подключать, а в Сочах еще и геодезию проверять чтоб твой дом весной к соседям не уплыл. Стало страшно.
Не знаю, готов ли к этому. Вот в квартире ремонт с нуля делал, ремонта не боюсь. А вот строительством не занимался.
Хочется взять вот прям хорошее, где люди жили, если не нравится дизайн интерьера, переделать со временем. Главное коммуникации, чтоб выгребную раз в месяц машину не вызывать, вода более менее, газовый котел с нормальным отоплением и тд.

Все лучше делать самому, ну или хотя бы все процессы держать под личным контролем. Информации как и что сделать сейчас полно.
С каркасниками не советую связываться.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Дмитрий_Ккр пишет:

за 3 млн. можно хороший большой дом с газом приобрести.

За 3 млн. можно купить участок и построить свой хороший большой дом с газом почти в любом месте края, где цена на землю не заоблачная.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

Пока они есть, язык, традиции, внутренние законы и пр. сохраняется народ, этнос

Если следовать традициям, надо дома девушку учить. А то в большой город наивную деточку и аула отправили и ждут от нее сознательности.
А хотят современное образование - принимайте и современную жизнь. Не традиция это, а дикость.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
AJuhanen пишет:

Воодушевили меня ваши комментарии про работу, решили с супругой при поездке на разведку вернуться к первому варианту -Горячему ключу. Очень уж нравится там всё по описаниям. Интересно, в районе 3 млн реально там взять дом хороший? Ну чтоб сразу кап ремонт не делать.. С газом, водой и тд. Вот там рядом станица Саратовская, можете про нее что сказать?

Нормальная станица ..обычная. Школы, садики, банкоматы и т.д. Если денег хватит-покупайте. До города пол часа, но летом будете ходить на работу пешком и обратно тоже.. издержки... наши местные. Купите велик и вперед-по долинам и по взгорьям!!!
Там есть еще военная часть и страусиная ферма. Так што, скучно не будет!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

Если следовать традициям, надо дома девушку учить. А то в большой город наивную деточку и аула отправили и ждут от нее сознательности.

Да как бы воспитанием и обучением все занимаются, но далеко не все девушки и юноши делают так, как их учат родители.

Ольга Kириленко пишет:

А хотят современное образование - принимайте и современную жизнь. Не традиция это, а дикость.

Насчет образования имею аналогичную точку зрения. У нас в нашу школу многие черкесы возят своих детей, хотя в соседнем ауле своя есть.
Конкретно про тот случай с женщиной с ребенком - дикость, да. Но есть и другие традиции, очень интересные и познавательные.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

Но есть и другие традиции, очень интересные и познавательные.

да я совсем не считаю адыгов отсталыми людьми третьего сорта)
и традиции у них прекрасные, и кухня и меня интересует . А соль какая! Меня каждый год угощает знакомый настоящей солью из адыгейского селения, его сестра делает. Это ж фантастический букет специй.
Разговор изначально был про работу там, про то что берут на работу по знакомству.
Наверное это тож часть традиций маленькой отдельно взятой нации.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Чё я сегодня первая?
Простите меня если кого обидела вольно или не вольно roma