Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 229 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Виста пишет:

Нет работа не нужна, хозяйство держим для личного потребления,

Тогда вам подходит любой район. Посмотрите возле Горячего ключа, или Абинский район

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Нет любой не подходит, я тоже так думала , когда сдесь дом покупали. Дом через авито , на задворках воронежской области. А теперь имеем , что имеем.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виста пишет:

А вводные у нас такие . Школа в шаговой доступности, магазины, сбербанк, секции для детей. Медобслуживание тоже в шаговой доступности, или возможность доехать на общественном транспорте. Дом от 80 кв. И участок от 20 соток. Бюджет до 2 мл.. Дом с газом

Магазины в хуторе. Школа в 3 км, автобус привозит и отвозит. Секций нет. Медобслуживание - есть больница там же, где и школа, скорая приезжает исправно. Общ. транспортом можно доехать в ближайшие райцентр и города. Дом меньше, участок больше. Газ, вода, канализация. 650 и поторгуемся.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

Не поняла.....А вы были в КК, хоть проездом, хоть в гостях? Мы когда в гости туда попадаем, нас комары съедают, малого нашего так едят, у него волдыри по 5 см в диаметре сидит на супрастине......вечером не выйти, лезут в нос, уши, кусают....ббббрррр......ну и почва....то что они называют черноземом.....желтая земля с примесью песка и камней......

Комары есть, где-то больше, где-то меньше или почти незаметны. Темрюк-Тамань - мрак, как на московских областных болотах, надо мазаться. Волдыри - аллергическая реакция, комарики на рисовых чеках удобрений напиваются. Почва вообще очень сильно разная, у нас песка нет вообще и если сыпать, то он уходит сразу вглубь.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

убегаю...а то сейчас меня ругать начнут..........А, вот что понравилось, много-много рыбы всякой и очень свежей.......люблю рыбу..........

Ругать не начнут smile3
Рыба стоит так, будто ее привозят хрен знает откуда за тыщи км.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

Согласна, но это все сезонно - прилетела мошка, 2-3 недели и все, и комары, согласна, есть 2 недели в мае, Но лишь 2 недели!!!....потом все лето кайф....сиди на террасе..спи на улице.......если один какой-то залетит.....нонсенс..а там же прям гудят......посидеть нельзя на улице вечером....да и днем достают в тени.......

Мошки в КК не встречал, но знаком с ней очно в МО. Про комаров написал выше, есть. В прошлом году сильно доставали, но было сыровато в конце весны - начале лета. И в прошлом году было не так жарко, как обычно.

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

У нас двое детей школьного возраста, и секции для нас тоже важны. А насчет комаров, это глупости, в Подмосковье их тьма жили же как-то, и не сильно напряглись по их наличию.

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37
Виктор Николаев сын пишет:

Магазины в хуторе. Школа в 3 км, автобус привозит и отвозит. Секций нет. Медобслуживание - есть больница там же, где и школа, скорая приезжает исправно. Общ. транспортом можно доехать в ближайшие райцентр и города. Дом меньше, участок больше. Газ, вода, канализация. 650 и поторгуемся.

Школа в шаговой доступности, это тоже важно, дети устают сильно, ждать автобуса пока у всех уроки закончатся. А ведь еще дома уроки делать.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виста пишет:

вот нам наверное надо отраднинский и мостовской районы

Домашний агент? lol

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виста пишет:

У нас двое детей школьного возраста, и секции для нас тоже важны. А насчет комаров, это глупости, в Подмосковье их тьма жили же как-то, и не сильно напряглись по их наличию.

В хуторах и сельпо секций нет, они есть в райцентрах, до которых можно добраться. За 2 ляма выбор огромен, перебирайтесь в пригород больших городов. Но тогда и участок будет полторы сотки.
И давайте не будем мне рассказывать про комаров в Подмосковье? Я сам оттуда, прямо из самого центра комариных болот и горящих торфянников.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виста пишет:

Школа в шаговой доступности, это тоже важно, дети устают сильно, ждать автобуса пока у всех уроки закончатся. А ведь еще дома уроки делать.

Детям есть чем заняться до автобуса. И потом, кого надо ждать, если уроки заканчиваются одновременно, а автобус возит ограниченное кол-во учеников в определенное место?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Цыпа пишет:

.А вы были в КК, хоть проездом, хоть в гостях? Мы когда в гости туда попадаем, нас комары съедают, малого нашего так едят, у него волдыри по 5 см в диаметре сидит на супрастине......вечером не выйти, лезут в нос, уши, кусают....ббббрррр...

Где Вы их нашли? Мы комаров отлавливаем, садим в баночку и ностальгируем. Редко где можно встретить тут комариков, а вот на родине моей они в 6 вечера вылетали тучами. Здесь дом у речки, дети с апреля по октябрь голышом по огороду бегают до темноты, никто их не кусает.

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Слушайте дались вам эти комары. Не ужели так не бывает , что и до школы пешком можно дойти и земля есть.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Виста пишет:

Слушайте дались вам эти комары. Не ужели так не бывает , что и до школы пешком можно дойти и земля есть.

В любом райцентре всё есть что вам нужно, во многих и участков больших при доме достаточно.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Виста пишет:

Не ужели так не бывает , что и до школы пешком можно дойти и земля есть.

Мои пешком ходят. Правда, 3 км, но нас устраивает. И райцентр.

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37
Виктор Николаев сын пишет:

Детям есть чем заняться до автобуса. И потом, кого надо ждать, если уроки заканчиваются одновременно, а автобус возит ограниченное кол-во учеников в определенное место?

Хорошо если бы это было так. Наши дети болтаются без присмотра по школе. До трех часов дня. В том году дочке в глаз снежком попали, оцарапали роговицу. Дежурного учителя найти было не возможно, того кто отвечает за детей до автобуса.У меня первый и третий класс , каждый раз отправляя в школу очень переживаю, за детей таких маленьких, ни кто не отвечает. Учителя их классные закончили уроки и ушли домой. А девчонки мои остаются, потому что у старшей в классе она одна из нашего села, у младшей двое. И ни кто из за них оставаться не хочет и ответственных нет.

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Потом , как одновременно , у перваклашек 4 урока, у третьего класса по разному, может быть четыре, может пять, а у старшей школы и 6 уроков , а автобус один для всех классов.

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

У нас 9 км не особо , пешком походишь

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виста пишет:

Хорошо если бы это было так. Наши дети болтаются без присмотра по школе. До трех часов дня. В том году дочке в глаз снежком попали, оцарапали роговицу. Дежурного учителя найти было не возможно, того кто отвечает за детей до автобуса.У меня первый и третий класс , каждый раз отправляя в школу очень переживаю, за детей таких маленьких, ни кто не отвечает. Учителя их классные закончили уроки и ушли домой. А девчонки мои остаются, потому что у старшей в классе она одна из нашего села, у младшей двое. И ни кто из за них оставаться не хочет и ответственных нет.

Наши дети без присмотра не болтаются, они занимаются в музыкальном классе при школе. Сейчас для болтальщиков выделили отдельный класс, где дети занимаются дополнительно, либо валяют дурака под присмотром учителя. Это если говорить о первоклашках, у которых уроки заканчиваются пораньше. За детей отвечают, и не дай Бог что-то случится, у нас, в Адыгее, это так. А уж как в КК - понятия не имею и знать не хочу, стремлений пересечь границу нет.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виста пишет:

У нас 9 км не особо , пешком походишь

У нас школа в 3-х км, ходит автобус туда и обратно, да и на машине доехать не проблема за 5 минут. Можно жить в городе, но в школу ходить получится дольше. В городах участков от 20 соток нет вообще. Город - это в соседские окна если нравится смотреть, друг за другом наблюдать. А как скотину держать в городах? Съедят сразу laugh И не живность съедят, а хозяев.

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37

Вам повезло. Подробнее о вашем предложении можно в личку

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Виста пишет:

Вам повезло. Подробнее о вашем предложении можно в личку

Про везение так не считаю. Повезло лишь в том, что мы попали случайно в Адыгею, имея о юге России понятие на уровне недельных пляжников. Объездив позднее КК вдоль и поперек, желания там жить не возникло. В Адыгее есть своя специфика, но нас это очень устраивает. Сегодняшнее наше место идеально для тех, кто хочет заработать на земле-хозяйстве и не иметь геморроя. С маленькими детьми - есть вопросы, мы переезжаем именно по этой причине, но у нас и требования специфические. Если надо - распишу подробнее.
Предложение в ЛС отправлю.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Я бы по своему особому мнению порекомендовал пригороды Кропоткина, Курганинска, Абинска.
За Отрадрую ничего не могу сказать, но слышал про развитость инфраструктуры на уровне выше среднего. Недостаток - удалённость от Краснодара.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Если поселитесь не в городе и не в райцентре, то в секции ездить много придётся.
Мы по райцентру не успеваем. Тоже из-за детских секций жильё выбрали в райцентре, только на окраине. В самОм посёлке уж очень тесно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Лера фермер пишет:

Я тебя побью.

roma

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

Ну есть же небольшие станицы- там и школа имеется и участки соток 25-30. Думаю, что в каждой школе какие нибудь секции есть...

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

У нас у начальной школы обязательная продленка, занятия до 14 часов, как раз до автобус. Автобус по райцентру детей возит. Но мои только утром на нем катаются, после уроков расходятся по кружкам и секциям. Так что никто не болтается, все при деле.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Виста пишет:

Автобус в рай центр ходит раз в неделю и только туда, обратно как хочешь. Д

Чет как-то не впопад.У Вас из села прямо автобус ходит?Иначе,он... от автостанции ходит до села,потом обратно..темните Вы,однако..

россия
: краснодарский край
02.04.2013 - 11:50
: 37
Просто-Ольга пишет:

ет как-то не впопад.У Вас из села прямо автобус ходит?Иначе,он... от автостанции ходит до села,потом обратно..темните Вы,однако..

А вы не приезжие села видели на нас дорога заканчивается , и поэтому к нам только один раз в неделю автобус заезжает. И то только до райцентра, а обратно нас в расписании нет. Конечная в райцентре. Коряво написала , но надеюсь понятно.