Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 160 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
01.04.2008 - 04:00
: 19632

Немного о Красноармейском районе.

Кстати, avers, а может рис у вас не растёт, потому что соответствующей мелиоративной системы нет?

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лешика пишет:

У любого слабого звена есть свои сильные стороны. Если скажете, чем она увлекается... или хотя бы склонность к чему имеет... а развлекаться и по интернету можно. А у Вас с женой насколько большая разница в возрасте?

Конечно, увлекается... Она у меня инженер проектировщик по электрике. Так что если строите домик, то мы Вам можем проект по электрике накидать, дабы подстраховаться от несчастных случаев( не дай бог), да и вообще спать спокойно. Конечно бездвоздмездно. По поводу разницы в возрасте, это я Вам по приезду в Баговскую шепну, а то щас опят пошлют меня песочницу детишками заполнять laugh

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Ок,Вячеслав hi

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ольга_75 пишет:
Аша пишет:

Скажите а как овес превратить в овсянку?то есть можно ли варить кашу ,например,измельчив овес в кофемолке?

Нет, из кофемолки не получится. Овёс сначала освобождают от оболочек, а потом плющат, тогда это овсянка.

а вот если найти голозерный овес ( сейчас сеют часто ) тогда можно прям из него варить овсянку, или проращивать. правда обычно продают тоннами и в августе.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виталяша пишет:
Лера фермер пишет:

да я дажежжж куплю... мне надо...в этом году не нашла оптом.

Осенью по 4р ,а сейчас по 5р продал бы пшеницу с доставкой,но далековато ехать

Купила бы и по 7, если с доставкой!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
avers пишет:
Виталяша пишет:

Осенью по 4р ,а сейчас по 5р продал бы пшеницу с доставкой

Жесть просто, по 7.1 в конце августа продал (самовывоз), сейчас рублей 10-12 цена, точно не скажу по пшенице цену не мониторю.

Мешок пшеницы (брак) - 500руб,
Мешок пшеницы чистой - 600руб
мешок ячменя 450руб...

Такая печалька у нас...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Иришка, ты где пропадала? hi

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Irishka_ponomar пишет:

Мешок пшеницы чистой - 600руб

мешок 40 кг.?
Интересно сколько будет стоить доставка транспортной компанией ПЭК?
Осенью брату в Мурманск картошку в мешках отправлял.Все дошло брат доволен цена 10р/кг. (услуга ПЭК) Но у них и картофель около 50 р/кг.

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Рублей 300-400

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Иришка, ты где пропадала? hi

Я читаю...
Иногда...
А писать не о чем и некогда...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Вчера ездил к отчиму в гости ,он приехал из КК .Был приятно удивлен, что строится он в Горячем Ключе.Теперь есть место где можно остановиться для поисков своего домика ya

01.04.2008 - 04:00
: 19632

Вопросы козоводам - лучше задавать там где козоводы.
Здесь в первую очередь переездуны

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Аша пишет:

Вопрос к козоводам.

Найдите вета, если нет - то в вет аптеке препараты.
Колоть.
Я тоже первый раз так планирую...
Не прокатит - то резать.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Впечатления.
В восторге от местных "кубаноидов". Оказались очень добрые, отзывчивые, понимающие люди. Домик предоставили для проживания бесплатно (только свет оплатить), потому что мы будущие соседи (хозяин хочет через несколько лет переехать из Мостов в Баговскую, в этот отцовский дом).

В администрации всячески помогали с выбором места и подсказывали, как дешевле и где лучше. "Поймав" нас в Мостах (ездили по документам), землеустроитель(-ница) беспокоилась, что же мы до сих пор не переехали: "Давайте, мы Вас уже ждём".

Квартальная наведывалась почти ежедневно, спрашивая, всё ли в порядке и рассказывая, где какие соседи. Пока мы не сказали, что всё хорошо и сами справляемся.

Соседка напротив увлекается цветами (как и я), сказала, что накопает всего, что есть и договорилась с другими соседями по саженцам плодовых и кустарников для нас, "чтобы не покупать". Дадут всяких птичьих яиц, чтобы вывести и начать хозяйство.
Только сказали, что нечем спилить лишние деревья, как соседи сами пришли и спилили ...часов в 5-6 утра, - тут рано встают, а мы по привычке спим до 8-ми... Приходим - а у нас вокруг дома зачищено ya .. хорошо успели показать, что лишнее, а что пусть растёт, хоть и "невкусное" (думаю, с этим позже разберусь, по осени, после урожая)!
В общем, "выбирай не дом, выбирай соседей". Мы обрели новую большую семью. Целую ГОРУ родственников smile3 Да, надо кстати узнать, имеет ли наша гора название...
Порадуйтесь за нас blush2 А мы желаем всем переезжающим такого же удачного выбора!

Плохо, что дорога от дома до дома занимает много времени - пока-а-а со всеми соседями поболтаешь laugh
ПыСы Муж набурил ямок, готовится огораживать рабицей, а то пока вся скотина у нас пасётся - старательно удобряет огород laugh Ну и я забор жду, чтобы начать посадки.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Лешика, можно только порадоваться за Вас. Удачи во всех начинаниях smile3 .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Лешика пишет:

"выбирай не дом, выбирай соседей".

Лена, ура clap Я очень-очень за тебя рада clap
Хорошие соседи - самое главное.
Я сегодня тоже ездила за х.Марьино ( Зиссермановский проезжали hi ) к знакомой-она мне надавала саженцев huh 9 слив, 7 вишен, виноград, малину....уууууууууууу...я в восторге...
Они дом продают, и назад в Сочи возвращаются, во на память и подарили ya
А какой сад huh 30 соток черешни, сливы, абрикоса, яблонь...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Лешика пишет:

накопает всего,

В гости позовешь? wink
Я тебе тоже чё нибудь накопаю blush2
У меня сирени много, спирея есть

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Павел 724, Лера, спасибо!
Лерочка, для вас с мужем - хоть на всё лето laugh Полазим по дольменам... Мы до них ещё не добрались. За растюшки я любые буду рада! Только надо доогородить сначала, здесь очень много скота и птицы - сожрут ведь всё. Лично видела, как корова! ела ветки спиленных деревьев... думала, что коровы не едят веточный корм...

Лера фермер пишет:

У меня сирени много, спирея есть

Отлично! Из сильных хотелок - любые луковичные и плетущиеся розы (можно череночек на 2-3 почки - я укореню).
Одну вьюшку нашла обглоданную (и 2 мелкоцветковых душистых), буду восстанавливать, не знаю только, как такой корень буду выковыривать - ей около 70 лет, это очень старинные неприхотливые сорта. Ещё нарциссы взошли, ещё не зацвели - не знаю какие будут, а соседи на такой "мусор" внимания не обращали - на цвет, имею ввиду.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Лешика пишет:

любые луковичные

у меня есть рябчики

Лешика пишет:

плетущиеся розы (можно череночек на 2-3 почки - я укореню).

у меня парковые... scratch_one-s_head но очень красивые...а запах huh

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лешика пишет:

Впечатления.
В восторге от местных "кубаноидов". Оказались очень добрые, отзывчивые, понимающие люди. Домик предоставили для проживания бесплатно (только свет оплатить), потому что мы будущие соседи (хозяин хочет через несколько лет переехать из Мостов в Баговскую, в этот отцовский дом).

В администрации всячески помогали с выбором места и подсказывали, как дешевле и где лучше. "Поймав" нас в Мостах (ездили по документам), землеустроитель(-ница) беспокоилась, что же мы до сих пор не переехали: "Давайте, мы Вас уже ждём".

Квартальная наведывалась почти ежедневно, спрашивая, всё ли в порядке и рассказывая, где какие соседи. Пока мы не сказали, что всё хорошо и сами справляемся.

Соседка напротив увлекается цветами (как и я), сказала, что накопает всего, что есть и договорилась с другими соседями по саженцам плодовых и кустарников для нас, "чтобы не покупать". Дадут всяких птичьих яиц, чтобы вывести и начать хозяйство.
Только сказали, что нечем спилить лишние деревья, как соседи сами пришли и спилили ...часов в 5-6 утра, - тут рано встают, а мы по привычке спим до 8-ми... Приходим - а у нас вокруг дома зачищено ya .. хорошо успели показать, что лишнее, а что пусть растёт, хоть и "невкусное" (думаю, с этим позже разберусь, по осени, после урожая)!
В общем, "выбирай не дом, выбирай соседей". Мы обрели новую большую семью. Целую ГОРУ родственников smile3 Да, надо кстати узнать, имеет ли наша гора название...
Порадуйтесь за нас blush2 А мы желаем всем переезжающим такого же удачного выбора!

Плохо, что дорога от дома до дома занимает много времени - пока-а-а со всеми соседями поболтаешь laugh
ПыСы Муж набурил ямок, готовится огораживать рабицей, а то пока вся скотина у нас пасётся - старательно удобряет огород laugh Ну и я забор жду, чтобы начать посадки.

Хочу жить в Баговской good hi Со слов Леры на хуторах народ посложнее

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:

Я сегодня тоже ездила за х.Марьино ( Зиссермановский проезжали hi ) к знакомой
Они дом продают, и назад в Сочи возвращаются
А какой сад huh 30 соток черешни, сливы, абрикоса, яблонь...

hi А почем домик? Стоит посмотреть? hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Вячеслав63 пишет:

Со слов Леры на хуторах народ посложнее

ой shok это просто я не умела их готовить face а когда переплакала (первые полгода) поняла, что с ними надо по их разумению dread
И дело пошло clap
Я просто перестала обращать на них внимание, и самое главное не слушать сплетни huh , чтобы уши не пухли...А для этого не хожу в магазин на хуторе face

Вячеслав63 пишет:

А почем домик? Стоит посмотреть?

После тех фотографий, что вы показывали scratch_one-s_head не уверена dntknw
Хотя в самом доме не была, но дом кирпичный, ооооочееень много всяких пристроек-построек good Газ, вода есть yes3 земли около 70 соток
Я вот подумала, что если кто купит этот дом -то получит готовый бизнес. Т.к. они всё с сада продавали. И черешню, и сливы, и абрикосы, и яблоки. У них много малины - и они единственные на ярмарке осенью с ней стояли good
Все плоды с деревьев расчитаны на продажу.
Сколько сейчас хотят не знаю. В прошлом году говорили 1,5 млн.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

на улицу вышла - а там снежок пушится shok и +2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас тоже задул ежегодный мартовский ветер...

26.10.2013 - 22:44
: 222
Лера фермер пишет:

а когда переплакала (первые полгода) поняла, что с ними надо по их разумению dread

А это как, научите dntknw

Лера фермер пишет:

Я вот подумала, что если кто купит этот дом -то получит готовый бизнес. Т.к. они всё с сада продавали. И черешню, и сливы, и абрикосы, и яблоки. У них много малины - и они единственные на ярмарке осенью с ней стояли good
Все плоды с деревьев расчитаны на продажу.
Сколько сейчас хотят не знаю. В прошлом году говорили 1,5 млн.

Хочу готовый бизнес, может телефончик скинете в личку thank_you

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Вячеслав63 пишет:

на хуторах народ посложнее

Понимаете, в маленьких коллективах, как на хуторах, существует некая "семейственность", а в семье, как говорится, не без урода... Так что люди всякие бывают. Баговская хоть и станица, но очень маленькая - в горах земли меньше. По Вашим запросам домов нет, разве только строить. Газа нет и не будет (горы), напряжение в сети дохлое, частые отключения эл-ва. Освещение дороги (и асфальт) только по главной улице (нижний ярус), вверху нет. Также нет бутиков, фитнесс-центров, спа-салонов, супермаркетов... Есть почта, рыночек, прод.магазинчики без ассортимента, небольшой туристический комплекс (и второй на въезде)... хороший климат и чистейшая вода (в чайнике нет ни осадка, ни накипи) и целебный воздух.
Может, Вам тут дачку забабахать для летнего отдыха? scratch_one-s_head Рядом, в Кизинке, москвичи скупили всё под элитные дачи... бывают только летом, а в зиму сторож караулит..

Лера фермер пишет:
Лешика пишет:

любые луковичные

у меня есть рябчики

Лешика пишет:

плетущиеся розы (можно череночек на 2-3 почки - я укореню).

у меня парковые... scratch_one-s_head но очень красивые...а запах huh

Вау angel good ya thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Вячеслав63 пишет:

А это как, научите

Знаете, когда моя соседка первый раз на меня через забор визжала, что мои собаки ночью у нее на огороде нагадили, я от возмущения расплакалась , но ей ничего не сказала...В жизни голос не повышала и не с кем ни ругалась...
Кстати, мои собаки ВСЕГДА дома спят, а у нее 5 дворняжек бегают, где попало...
А потом я поняла, что меня просто пытались поставить на место (по ее разумению)...Понаехали тут...
Я даже думала продавать дом cry
Но слава богу передумала...
Потом я поняла, что мне ВСЕ РАВНО , как ко мне относится ЭТА соседка...Мне на ее мнение плевать...
И когда она цеплялась ко мне со своими советами, я стала огрызаться, что сама знаю, как для меня лучше.
Не поверите - она отвяла...
Ну, а когда я добилась от электросетей ремонта, то мне даже ведро фундука принесли face

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Лера фермер пишет:

Не поверите - она отвяла...

Не в КК дело происходило. Моя подруга вышла замуж,стали жить у мужа в коммунальной квартире. Соседка к ней цеплялась постоянно, подруга в слезы и в комнату бегом. Терпела, терпела ,потом не выдержала да криком на три буквы послала (это для неё подвиг был, слово ж.. было для уже ругательством непотребным).Думала соседка сейчас в драку полезет. А та и говорит "Ну так бы сразу и сказала"-развернулась и ушла. Больше не цеплялась и лезла.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лера, чет я тут про агроволокно зачиталась....как есть твой Андрей что то про него говорил.... scratch_one-s_head
Затянуть что им теплицу...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да, и может есть какой то хитрый адресочек типа армавирского? wink