Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 417 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Ольховатская пишет:

Один в деревню пишет:

Олесяяяяяяя пишет:

Очень интересно побольше узнать о Морозовке, Поповке Россошанского района. Может есть тут кто из этих населенных пунктов? А так же заинтересовала Ольховатка, которая районный центр.

Я, конечно, не знаю ваших приоритетов и пожеланий, но, как проезжавший не раз и не два по всем перечисленным населенным пунктам в поисках дома для себя, я бы совсем их не рекомендовал.

Но Вы же хотели что бы рядом была большая река для славной рыбалки...

Другим рыбалка не нужна.

Ольховатская пишет:

Один в деревню пишет:

Олесяяяяяяя пишет:

Очень интересно побольше узнать о Морозовке, Поповке Россошанского района. Может есть тут кто из этих населенных пунктов? А так же заинтересовала Ольховатка, которая районный центр.

Я, конечно, не знаю ваших приоритетов и пожеланий, но, как проезжавший не раз и не два по всем перечисленным населенным пунктам в поисках дома для себя, я бы совсем их не рекомендовал.

Но Вы же хотели что бы рядом была большая река для славной рыбалки...

Другим рыбалка не нужна.

Меня рыбалка не интересует, муж не рыбак)

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Немного расскажу о себе, чтоб были понятнее наши хотелки. Я по образованию парикмахер, муж работает на жд, но собирается уходить и хочет устроиться водителем категории СЕ, мама пенсионер, сын младший студент. Старший сын со снохой тоже думают переместиться в тепло, им для работы нужен только интернет. Зарабатывать на жизнь только сельским хозяйством мы не планируем, но хозяйство держать для себя другое дело. Хочется тепла, фруктов, овощей. В нашем краю вечно зеленых помидор я устала хлопаться в огороде, просто чтобы устать) Климат Кировский меня убивает сыростью и холодом.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

Автобус на Россошь- каждый час. Инфроструктура: почта, сбербанк, рсх банк, поликлиника, црб, спорткомплекс (бассейн, каратэ, минифутбол), цирковая студия, школа исскуств (танцы, музыкалка), МФЦ, соцзащита, школы, детсады, "пятёрочки", "магниты", 2 гостиницы.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Олесяяяяяяя пишет:

муж работает на жд, но собирается уходить и хочет устроиться водителем категории СЕ

Часто в объявлениях требуются водители именно этих категорий. Плюс сахзавод и "рав-агро", где так же много большегрузов.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Олесяяяяяяя пишет:

По какой причине?

По той, к примеру, что там не так прекрасна природа (окружающая среда), как во многих других местах. И я не только о реке. Опять же, разумеется, всё на мой вкус. Ничего никому не навязываю ))

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Один в деревню пишет:

По той, к примеру, что там не так прекрасна природа (окружающая среда), как во многих других местах

О красоте природы надо судить не по картинкам, а побывав на местности. И это индивидуально для каждого! На вкус и цвет...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Со всем согласна. Немного добавлю.

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

школа исскуств (танцы, музыкалка)

Рисовалка.

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

детсады

Потребность в детсадах полностью удовлетворена. Очереди совсем нет. Ребенка можно устроить в садик за неделю (пока проходите медкомиссию).

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Автобус на Россошь- каждый час.

Автобус в Москву каждый день.
Автобус в Воронеж три раза в день. Есть автобус в Белгород. По-моему, один раз в день.

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Автобус на Россошь- каждый час. Инфроструктура: почта, сбербанк, рсх банк, поликлиника, црб, спорткомплекс (бассейн, каратэ, минифутбол), цирковая студия, школа исскуств (танцы, музыкалка), МФЦ, соцзащита, школы, детсады, "пятёрочки", "магниты", 2 гостиницы.

ДК! Красивый огромный Дворец Культуры!

Вложение
image14.jpeg
image15.jpeg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Парк.

Вложение
image16.jpeg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Один в деревню пишет:

Олесяяяяяяя пишет:

По какой причине?

По той, к примеру, что там не так прекрасна природа (окружающая среда), как во многих других местах. И я не только о реке. Опять же, разумеется, всё на мой вкус. Ничего никому не навязываю ))

Красота в глазах смотрящего.

Вложение
image19.jpeg
image18.jpeg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

yes3

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Часто в объявлениях требуются водители именно этих категорий. Плюс сахзавод и "рав-агро", где так же много большегрузов.

good

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Всех приветствую! Мы до сих пор в поиске. Как хочется совместить и природу и инфроструктуру и возможность содержать крс и хороший сбыт и добротный большой дом . Есть варианты, надо ехать смотреть, но сложно вырваться, сын заканчивает 9кл. Муж один ехать не хочет. Придется ехать покупать после экзаменов.
А так страшно ошибиться в выборе!

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Ыото Воронежской области зачаровывают! Спасибо за кусочек весны!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ЮлияЯМАЛ пишет:

Ыото Воронежской области зачаровывают! Спасибо за кусочек весны!

Вложение
image17.jpeg
Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

а побывав на местности.

Специально для Вас повторю, что написал о личных впечатлениях, полученных на местах, а не в картинках

30.12.2018 - 11:11
: 1537
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Не нашёл ни слова про хозпостройки и зем. участок. Возможно поэтому такая цена [изображение]

тоже удивило, что про з/у ни слова. Если кто будет узнавать чего там и как, отпишитесь по возможности.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

часто вижу в ваших газетах вот такие заметки

В Рамонском районе нашли 44 боеприпаса времен Великой Отечественной войны в субботу, 20 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил специалист сектора ГО и ЧС райадминистрации Олег Гичкин в понедельник, 22 апреля.

Поисковики отряда «Дружина» обнаружили 37 снарядов калибра 105 мм при раскопках у села Скляево-4. Активисты Большеверейского сельского поселения нашли пять снарядов калибра 50 мм во время субботника. В ходе дорожных работ за селом Ольховатка строители выкопали 80 мм минометную мину. Такую же мину нашел случайный прохожий на пустыре около молокозавода в деревне Богданово.

– В настоящее время у взрывоопасных предметов дежурят полицейские. Взрывотехники аварийно-спасательной службы Воронежской области уничтожат боеприпасы на полигоне в среду, 24 апреля, – рассказал Олег Гичкин.


На Урале военных действий не было и для меня сравни шоку информация о снарядах в открытом доступе. Неужели правда можно найти мину в огороде?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
Любовь Неверова пишет:

Неужели правда можно найти мину в огороде?

в Воронежской области были очень большие и ожесточенные бои,перед Сталинградом-местность в основном открытая,немцы рвались к Волге,Сталинграду,об этом немного показано в фильме "Они сражались за Родину"

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

[quote=ГЕННАДИЙ 136

О красоте природы надо судить не по картинкам, а побывав на местности. И это индивидуально для каждого! На вкус и цвет...

Согласна с вами полностью, именно поэтому нужно обязательно приехать в выбранное место на разведку.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381

Спасибо большое всем ответившим на мои вопросы! Ольга, вам отдельная благодарность, напишу в блоге.

Россия
: Киров - Воронежская область
21.04.2019 - 18:06
: 381
Ольховатская пишет:

Парк.

Симпатично)

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Любовь Неверова пишет:

Неужели правда можно найти мину в огороде?

В огороде или поле найти мину сейчас не реально- всё перепахано много сотен раз. Следы Великой Отечественной находят (всё реже и реже) чёрные копатели в лесах и заброшенных хуторах.

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
Олесяяяяяяя пишет:

именно поэтому нужно обязательно приехать в выбранное место на разведку

что я и делаю уже в четвертый раз за полгода ))
поэтому и ответил вам.
столько, сколько я наездил уже по этой области, большинство местных за всю жизнь, наверное, не проехало.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Один в деревню пишет:

столько, сколько я наездил уже по этой области,

А что, если не секрет, вас не устраивает в ВО?

Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

А что, если не секрет, вас не устраивает в ВО?

Геннадий, все же настоятельно призываю Вас не только слушать, но и слЫшать оппонента в диалоге! Я разве сказал, что меня в области что-то не устраивает?! Наверное, не устраивало бы, не намотал бы по области уже около 8 тысяч за полгода. Просто пока не могу найти СВОЙ дом. Купить ЧТО-НИБУДЬ не сложно. Только не хочется этого делать, чтобы потом не начать судорожно продавать, как это тут зачастую бывает.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

Ну извините, не так выразился.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15367
Один в деревню пишет:

разве сказал, что меня в области что-то не устраивает?! Наверное, не устраивало бы, не намотал бы по области уже около 8 тысяч за

Думаю не только мне было бы интересно ( и полезно) узнать, где есть конкретные, на ваш взгляд, минусы, какие подводные камни. А где вам, напротив, очень понравилось, но не оказалось подходящего дома. Не каждый сможет "намотать" 8 000 км.

Один в деревню пишет:

судорожно продавать, как это тут зачастую бывает.

Никому не хочется. Если вам не удобно здесь (хотя, повторюсь, эта информация была бы полезна), можно в личку.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Да,да, мне тоже было бы интересно Ваше мнение. Мы никак не можем вырваться. Ездили два раза прошлым летом, но времени всегда очень ограничено. А узнать хочется побольше

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Любовь Неверова пишет:

Неужели правда можно найти мину в огороде?

В огороде или поле найти мину сейчас не реально- всё перепахано много сотен раз. Следы Великой Отечественной находят (всё реже и реже) чёрные копатели в лесах и заброшенных хуторах.

Я бы сказала, что это относится к той категории неприятностей, которые не найдёшь если не ищешь. Чтобы найти мину надо с металлоискателем уехать подальше в лес... Потому как поближе уже все нашли и выкопали.
Но "напоминалочки" о войне мы находим иногда. Каждую весну на огороде ржавые гильзы... Немецкий штык-нож в сарае... У меня в гараже висит гимнастёрка. Была ещё фляжка в матерчатой чехле цвета гимнастерки... Подарила.

Вложение
img20190423075650.jpg
Россия
: Урал - Воронежская область
21.08.2018 - 21:05
: 102

Чуть более развернутые комментарии если и будут, то только по итогу поисков, наверное.
Пока лишь с уверенностью могу сказать, что самые худшие дороги в области из тех, что прочувствовал на своей машине - в Бобровском районе.