Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 414 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:

был там в 11-м году. Работы нет, до жд далеко, про школу не узнавал, но само село маленькое, вряд ли вам с детьми будет там удобно.

Был там в 13-м году smile3 Каменка-неплохой пгт-всё чисто аккуратно...рынки-сетевые магазы...железная дорога,что немаловажно.Недалеко Лиски-Острогожск...белгородчина...А вот Марки-далековато,да и меловики-на любителя...Ярки ближе и более благоустроенны...

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Полина 84 пишет:

Лидия, добрый день! Если вам важна транспортная доступность к Воронежу, посмотрите Семилукский район.насчет мед.обслуживания везде хреново.наверное более-менее толковые специалисты есть только в Воронеже.А по поводу школы и сада, то они действительно находятся всегда в центре, ну а в центре и стоимость домов будет выше, так всегда.

Хм, а можно про хреновую медицину подробнее? У вас не болеют, поэтому она не развита или почему так?

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164
Любовь Неверова пишет:

Полина 84 пишет:
.

Хм, а можно про хреновую медицину подробнее? У вас не болеют, поэтому она не развита или почему так?

Как же не болеют, ещё как болеют! Просто, если брать районные центры, то по пальцам можно пересчитать хороших врачей специалистов-это как правило врачи широкой практики, а про узких специалистов я вообще молчу. Конкретно у нас в Семилуках, если что-то не стандартное специалистов -нет, и все едут в Воронеж.И это касается не только Воронежа, в Московской области тоже самое .ну,а так как я сама медик, то сами понимаете, в своих кругах знаешь who is who.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

[quote=Любовь Неверова]У вас не болеют, поэтому она не развита или почему так?[/quote
А вы не знаете? Сейчас по всей России болеть нельзя, ведь продолжительность жизни 110 лет минздрав озвучил при пенсионной реформе tomato . А если серьезно хороших докторов во всех регионах большой дефицит.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Андрей 07033]<p>[quote=Любовь Неверова пишет:

У вас не болеют, поэтому она не развита или почему так?[/quote

А вы не знаете? Сейчас по всей России болеть нельзя, ведь продолжительность жизни 110 лет минздрав озвучил при пенсионной реформе [изображение] . А если серьезно хороших докторов во всех регионах большой дефицит.

Я бы не обобщала за все регионы, у нас неплохой уровень что в гос. больницах, что в частных. Поликлиники разные бывают, тут не поспорю

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Любовь Неверова пишет:

Я бы не обобщала за все регионы, у нас неплохой уровень что в гос. больницах, что в частных. Поликлиники разные бывают, тут не поспорю

Вопрос не в регионе. Чем больше нас. пункт, тем лучше с врачами. По личному опыту - что в Тульской области в райцентре врачи, что в нашем нынешнем райцентре, разницы никакой. 90% врачей пенсионного возраста. Молодых врачей выживают. За неполный год второй педиатр уходит. Зав отделением пенсионерка, ей пофиг на всех. Ни выговоры, ни увольнение её не пугают. Да и глав врач больницы примерно того же возраста, так что уходят молодые, а пенсионеры сидят до последнего.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
bergold пишет:

Любовь Неверова пишет:

Я бы не обобщала за все регионы, у нас неплохой уровень что в гос. больницах, что в частных. Поликлиники разные бывают, тут не поспорю

Вопрос не в регионе. Чем больше нас. пункт, тем лучше с врачами. По личному опыту - что в Тульской области в райцентре врачи, что в нашем нынешнем райцентре, разницы никакой. 90% врачей пенсионного возраста. Молодых врачей выживают. За неполный год второй педиатр уходит. Зав отделением пенсионерка, ей пофиг на всех. Ни выговоры, ни увольнение её не пугают. Да и глав врач больницы примерно того же возраста, так что уходят молодые, а пенсионеры сидят до последнего.

Заву, предупреждение коллективное сделайте с намёком на потерю здоровья... Сама уйдёт и глав на пенсию позовёт. 90-е ещё не забыли... В таловой молодого специалиста на УЗИ выжили старперы, тот уехал в Воронеж устроился и работает, а они так и ставили хрен понятные диагнозы людям.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Александр 1985 пишет:

Заву, предупреждение коллективное сделайте с намёком на потерю здоровья... Сама уйдёт и глав на пенсию позовёт. 90-е ещё не забыли...

Я же говорю, что ей параллельно, уволят её или нет. А мы как бы переехали сюда жить. Районная больница - это не парикмахерская. Не понравилось, как постригли - пошёл в другую. Она одна на район и, если что случится, то на скорой тебя привезут именно туда. И иметь там врага в виде зав отделением или глав врача что-то не возникает желания.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Андрей Закатаев пишет:

Александр 1985 пишет:

Заву, предупреждение коллективное сделайте с намёком на потерю здоровья... Сама уйдёт и глав на пенсию позовёт. 90-е ещё не забыли...

Всегда восхищался))) крутостью перцев, которым в 90-м ПЯТЬ ЛЕТ было))). И они ещё не забыли 90-е))) Что можно помнить в пять лет? Где горшки в садике стояли?)))

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2019 в 20:28:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Когда читаешь, текст, то читай что написано! А не что в голове крутится!!!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Скоро-скоро...

Вложение
screenshot-forumoduacom-2019-02-26-15-09-48-877.jpeg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольховатская пишет:

Скоро-скоро...

Уже ya

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

good

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

Девчата,с праздником!Любви вам и здоровья. roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Neprofi пишет:

Девчата,с праздником!Любви вам и здоровья. [изображение]

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Россия
: Ковдор
11.03.2019 - 20:42
: 5

Здравствуйте уважаемые форумовчане!Я с семьёй тоже планирую в во переехать,были летом 18 года в Лисках не понравились очень дороги и особенно риелторы,искали снять квартиру на неделю так нам впаривали то барак то убитую с загаженым унитазом и прокуреную напрочь хоть видели что с ребёнком,и цены ломили 1500-2000 сутки.В итоге обзвонив очень много номеров попали на порядочного м/человека сдал свою квартиру по хорошей цене,не легла душа на Лиски.Ездили в Анну пообщавшись с местными людьми приняли решение там не останавливаться (с работой напряжно)правда местность понравилась.Поехали в следующий пункт Верхний Мамон,очень понравилось село,дон пляжи,леса,луга заливные ездили с местными за грибами,абрикосами в посадки,в общем нашли дом а собирались брать в ипотеку,что и сказали хозяевам они нас уверили что документы готовы,ну я им предложил что давайте мы жить будем в доме пока оформляем доки зачем снимать жильё если покупаем,в итоге пошли в банк с документами оказывается они старого образца надо менять и вот тут началось,то одно то другое говорю я бы другой дом уже купил но хозяева просят подождите сделаем,в итоге отпуск заканчивается доки не готовы а ещё ж ипотеку оформлять тоже не один день и нам на машине на север ехать,поговорил с хозяевами не по нашей вине сделка не состоялась оплатил за газ,свет,воду по счётчикам и уехали к сожалению без дома.Подумав зиму пришли с супругой к мнению что сейчас в апреле поедем но хотим посмотреть ближе к Павловска(с работой проще)Хотим посмотреть Белогорье может кто есть оттуда?Как само село?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Максимусстар пишет:

Подумав зиму пришли с супругой к мнению что сейчас в апреле поедем но хотим посмотреть ближе к Павловска(с работой проще)Хотим посмотреть Белогорье может кто есть оттуда?Как само село?

В самом селе Белогорье я была.Меловые горы,монастырь(правда красиво и интересно).
Работы нет,знакомые ездят в Москву на работу,дети в Воронеже работают.В Павловске тоже с работой не очень.У знакомых дочь учитель английского языка не смогла найти там работу.У нас в селе снимала жилье и работала.

Россия
: Ковдор
11.03.2019 - 20:42
: 5
natik пишет:

Максимусстар пишет:

Подумав зиму пришли с супругой к мнению что сейчас в апреле поедем но хотим посмотреть ближе к Павловска(с работой проще)Хотим посмотреть Белогорье может кто есть оттуда?Как само село?

В самом селе Белогорье я была.Меловые горы,монастырь(правда красиво и интересно).

Работы нет,знакомые ездят в Москву на работу,дети в Воронеже работают.В Павловске тоже с работой не очень.У знакомых дочь учитель английского языка не смогла найти там работу.У нас в селе снимала жилье и работала.

Здравствуйте,а как же комбинат в Павловске неужели там туго с работой?

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Максимусстар пишет:

Здравствуйте,а как же комбинат в Павловске неужели там туго с работой?

Я таких тонкостей не знаю.Это вам нужно связаться с самим комбинатом и узнать требуются ли работники

Россия
: Ковдор
11.03.2019 - 20:42
: 5

Здравствуйте! А кто ни будь может рассказать о Петропавловке ?По работе и вообще

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Максимусстар пишет:

Здравствуйте! А кто ни будь может рассказать о Петропавловке ?По работе и вообще

Спрашивайте, что интересует?

Россия
: Ковдор
11.03.2019 - 20:42
: 5

Спрашивайте, что интересует?

[/quote]

Интересует как с работой и зарплатами,или как везде люди по заработкам?Как школа?есть ли рыбалка,охота?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Максимусстар пишет:

Спрашивайте, что интересует?

Интересует как с работой и зарплатами,или как везде люди по заработкам?Как школа?есть ли рыбалка,охота?

[/quote]
С работой как и везде. Своих предприятий там нет. Кто не задействован на месте, те катаются в Москву, в Воронеж. Школа новая, большая, рядом с ней новый ФОК. Есть школа искусств. Рыбалка есть, много мелких озёр по округе, ну и Дон не далеко. По самому селу протекает речка, есть пляжи, где можно летом покупаться.

Россия
: Ковдор
11.03.2019 - 20:42
: 5
bergold пишет:

Максимусстар пишет:

Спрашивайте, что интересует?
С работой как и везде. Своих предприятий там нет. Кто не задействован на месте, те катаются в Москву, в Воронеж. Школа новая, большая, рядом с ней новый ФОК. Есть школа искусств. Рыбалка есть, много мелких озёр по округе, ну и Дон не далеко. По самому селу протекает речка, есть пляжи, где можно летом покупаться.

Спасибо!обязательно заедем в апреле,по видео нам понравилось хочется самим посмотреть.А есть гостиница или где можно жильё снять?

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Максимусстар пишет:

Спасибо!обязательно заедем в апреле,по видео нам понравилось хочется самим посмотреть.А есть гостиница или где можно жильё снять?

Вывески вроде мелькали с надписью гостиница. По поводу аренды жилья-это на авито надо смотреть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Максимусстар пишет:

А есть гостиница или где можно жильё снять?

В Богучаре точно есть, или в Галиевке гостевой дом Дон. Но в апреле можно "попасть", в том смысле что понтонный мост через Дон на время ледохода убирают и попасть на другой берег можно будет только сделав крюк В.Мамон-Н.Мамон-Журавка-Подколодновка.

Россия
: Воронежская область, город Бобров
28.01.2016 - 11:43
: 76
Максимусстар]<p>Здравствуйте уважаемые форумовчане!Я с семьёй тоже планирую в во переехать,были летом 18 года в Лисках не понравились очень дороги и особенно риелторы,искали снять квартиру на неделю так нам впаривали то барак то убитую с загаженым унитазом и прокуреную напрочь хоть видели что с ребёнком,и цены ломили 1500-2000 сутки.В итоге обзвонив очень много номеров попали на порядочного м/человека сдал свою квартиру по хорошей цене,не легла душа на Лиски.Ездили в Анну пообщавшись с местными людьми приняли решение там не останавливаться (с работой напряжно)правда местность понравилась.Поехали в следующий пункт Верхний Мамон,очень понравилось село,дон пляжи,леса,луга заливные ездили с местными за грибами,абрикосами в посадки,в общем нашли дом а собирались брать в ипотеку,что и сказали хозяевам они нас уверили что документы готовы,ну я им предложил что давайте мы жить будем в доме пока оформляем доки зачем снимать жильё если покупаем,в итоге пошли в банк с документами оказывается они старого образца надо менять и вот тут началось,то одно то другое говорю я бы другой дом уже купил но хозяева просят подождите сделаем,в итоге отпуск заканчивается доки не готовы а ещё ж ипотеку оформлять тоже не один день и нам на машине на север ехать,поговорил с хозяевами не по нашей вине сделка не состоялась оплатил за газ,свет,воду по счётчикам и уехали к сожалению без дома.Подумав зиму пришли с супругой к мнению что сейчас в апреле поедем но хотим посмотреть ближе к Павловска(с работой проще)Хотим посмотреть Белогорье может кто есть оттуда?Как само село?</p>
[/quo
[quote=Максимусстар
пишет:

Здравствуйте уважаемые форумовчане!Я с семьёй тоже планирую в во переехать,были летом 18 года в Лисках не понравились очень дороги и особенно риелторы,искали снять квартиру на неделю так нам впаривали то барак то убитую с загаженым унитазом и прокуреную напрочь хоть видели что с ребёнком,и цены ломили 1500-2000 сутки.В итоге обзвонив очень много номеров попали на порядочного м/человека сдал свою квартиру по хорошей цене,не легла душа на Лиски.Ездили в Анну пообщавшись с местными людьми приняли решение там не останавливаться (с работой напряжно)правда местность понравилась.Поехали в следующий пункт Верхний Мамон,очень понравилось село,дон пляжи,леса,луга заливные ездили с местными за грибами,абрикосами в посадки,в общем нашли дом а собирались брать в ипотеку,что и сказали хозяевам они нас уверили что документы готовы,ну я им предложил что давайте мы жить будем в доме пока оформляем доки зачем снимать жильё если покупаем,в итоге пошли в банк с документами оказывается они старого образца надо менять и вот тут началось,то одно то другое говорю я бы другой дом уже купил но хозяева просят подождите сделаем,в итоге отпуск заканчивается доки не готовы а ещё ж ипотеку оформлять тоже не один день и нам на машине на север ехать,поговорил с хозяевами не по нашей вине сделка не состоялась оплатил за газ,свет,воду по счётчикам и уехали к сожалению без дома.Подумав зиму пришли с супругой к мнению что сейчас в апреле поедем но хотим посмотреть ближе к Павловска(с работой проще)Хотим посмотреть Белогорье может кто есть оттуда?Как само село?

Здравствуйте, посмотрите город Бобров, сейчас у нас неплохо!

Россия
: Воронежская область, город Бобров
28.01.2016 - 11:43
: 76
Лидия Борисова пишет:

Здравствуйте давно не писала, как то не когда было. Приехали мы в Ворнеж, нас встретили знакомые, большое им спасибо)). Они проживают в Подлесном ( он же Углянец)). Нашли нам 2 дома в аренду, один ну совсем старенький, второй хороший. Заехали мы во второй вариант, находится на улице Ломоносова, прожили мы там всего 2 недели, пока были каникулы у сына присматривались к домам, к селу. Не понравилось мне как то там, вроде и лес и воздух чистый, но .....Школа, садики, амбулатория все в центре села находится. Мы туда приехали еще тепло было 1 ноября. Засекла я путь от нашего дома, который мы снимали до школы, идти 20 минут (это я быстро шла), а если мне надо до станции, то еще +15 минут. И тут я представила, зима...скользко..холодно, сколько мой ребенок будет идти до школы каждый день туда и обратно. Ладно старший, а младшая? Я наверно с ней плеститсь минут 40 буду))). Ну и на работу до станции каждый день 35-40 минут пешком бежать, я конечно понимаю спортивной буду итд одни плюсы))) но, что то не понравилось. Может это потому что всю жизнь в городе прожили незнаю [изображение] . Дома которые находятся в центре дорого, кстати за эту сумму можно в Воронеже купить дом, что люди просят. Вообщем нам не по карману было. В итоге приехали мы в город и купили пока что 1 комнатную квартиру ( чтоб деньги не разлетелись, ну и мальчику в школу надо.) Сейчас мониторю пригород. Кто то тут говорил, что жизнь на Воронеже не кончилась и им он даром не нужен, живут далеко и все хорошо)). Думаю может нам дальше посмотреть ПГТ какой нибудь? Волнуюсь только из за работы, найдем ли мы там? Я посмотрела объявления на авито домов, нашла 2 дома хороших, крепких кирпичных, один находится в Новохоперске , другой Марки Каменский район, спросила хотят ли они обмен на квартиру в Воронеже 1 комнатную. Они согласились, хотят приехать посмотреть. Дети в городе живут, будут родителей сюда забирать. Вот может в крации что скажете об этих районах? Я конечно и в ленте сейчас поищу и гуглю информацию, но все же за пару слов буду благодарна))) Всем спасибо за внимание [изображение]

Посмотрите город Бобров, сами вернулись из Воронежа домой, не жалеем, работа есть, город развивается, садиков, школ много разных, и Ледовый построили, и бассейн. И природа у нас отличная: река Битюг, лес. Можно, например, купить дом в посёлке Ясенки, так он прямо к городу примыкает. Присмотритесь, у нас хорошо. И до Воронежа, если что недалеко.

Россия
: Воронежская область, город Бобров
28.01.2016 - 11:43
: 76

Город Бобров, краеведческий музей

Вложение
imag0100.jpg
imag0101.jpg
imag0103.jpg
imag0104.jpg
imag0108.jpg
imag0109.jpg
imag0110.jpg
imag0111.jpg
imag0114.jpg
imag0115.jpg
imag0116.jpg
imag0121.jpg
imag0122.jpg
imag0123.jpg
imag0126.jpg
imag0128.jpg
imag0132.jpg
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Наталия - жена фермера пишет:

Посмотрите город Бобров, сами вернулись из Воронежа домой, не жалеем, работа есть, город развивается, садиков, школ много разных, и Ледовый построили, и бассейн. И природа у нас отличная: река Битюг, лес. Можно, например, купить дом в посёлке Ясенки, так он прямо к городу примыкает. Присмотритесь, у нас хорошо. И до Воронежа, если что недалеко.

а расскажите подробнее, видео с сайта города прямо зацепило
https://bobrov24.ru/bobrov/

мне бы с точки зрения жизни частного хозяйства. Можно ли жить на большом участке в городе или рядом с ним, близко ли грунтовые воды, есть ли газ, вода, электричество (я имею ввиду легко ли подключать к частному дому, хватает ли мощностей). Что с интернетом и асфальтом в частном секторе )?

Как природа, есть ли лес с грибами или в основном поля?
Какая земля?

Россия
: Воронежская область, город Бобров
28.01.2016 - 11:43
: 76
Любовь Неверова пишет:

Наталия - жена фермера пишет:

Посмотрите город Бобров, сами вернулись из Воронежа домой, не жалеем, работа есть, город развивается, садиков, школ много разных, и Ледовый построили, и бассейн. И природа у нас отличная: река Битюг, лес. Можно, например, купить дом в посёлке Ясенки, так он прямо к городу примыкает. Присмотритесь, у нас хорошо. И до Воронежа, если что недалеко.

а расскажите подробнее, видео с сайта города прямо зацепило
https://bobrov24.ru/bobrov/

мне бы с точки зрения жизни частного хозяйства. Можно ли жить на большом участке в городе или рядом с ним, близко ли грунтовые воды, есть ли газ, вода, электричество (я имею ввиду легко ли подключать к частному дому, хватает ли мощностей). Что с интернетом и асфальтом в частном секторе )?

Как природа, есть ли лес с грибами или в основном поля?

Какая земля?

Да, на большом участке в городе жить можно, в городской полосе участки от 6 соток до 25 соток, грунтовые воды - зависит от места, сам город у нас на горе, внизу по над речкой, улицы, там Битюг разливается, и у кого огороды , они плавают, но это и так понятно, когда у тебя за огородом речка))) Газ, вода, электричество, интернет по всему городу, т.к. город достаточно большой, асфальт тоже по городу везде. Это видео достаточно старое, уже очень многое изменилось, весь центр города застроили новостройками, и дворец бракосочетания построили новый ит.д. Вот сайт, там можно её посмотреть, во вкладках там есть и про сёла http://adm-bobrov.ru/ А вот этот мужчина наш местный блогер))) у него ОЧЕНЬ много фото Боброва и можно спросить про город, что интересует))) https://www.ok.ru/profile/538475764263/photos