Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 413 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А вот на эту калитку я в детстве любовалась. Хорошо, что хозяева её сохраняют. А то ведь тоже могли бы сделать герметичный забор из профлиста, а калитку на металлолом.

Вложение
img20181222105917.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Субботний рынок. Площадь перед почтой и администрацией. До революции на этом месте стояло здание. Это была главная усадьба Волковых. Потом, до 60-х годов здесь было здание больницы. Снесли, сделали площадь.
Вот что пишут в комментариях к этой фотографии: Больница находилась на ул . Октябрьская на месте площади перед нынешней почтой.
Когда здание снесли,то там такие подвалы были.Их просто засыпали.
Слева на снимке,где рассуждают двое мужчин ,виден забор .За ним был проезд на территорию к поликлинике и роддому.Там сейчас магазин "Теплопласт. А полевую сторону забора,на одном урове стояла аптека с крыльцом в 4 ступеньки......Дальше было здание суда .Дальше были два небольших старинных магазина с двойными дверями,Один магазин "Хозяйственный" продавец Ворона Сергей Филиппович второй "Обувь" продавцы Зоя Кирриловна Шапошник и Тищенко Анатолий Петрович. А дальше было здание "ПОЧТА-ТЕЛЕГРАФ". Потом всё снесли и появились "Дежурный" И Т.П. И В КОНЦЕ АДМИНИСТРАЦИЯ

Вложение
img20181222105657.jpg
image1547172895138.jpeg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ольховатская пишет:

Напротив аптеки, возле ДК стояло одно старинное здание. Когда ДК было храмом, в этом здании крестили детей, а ещё жил церковный сторож. В советское время была типография, а в последние годы магазин "Цветы и подарки" и офис Мегафона. С лета началось бурное строительство, которое привело к полной утрате исторического здания. Арочные окна были переделаны в прямоугольные, лепнина и рельефные наличника сбиты... Надстроен второе этаж с железной лестницей, зашито оранжевым профлистом и открыт ещё один торговый центр!!!

Вот эти фотографии. Перенеси их в своё сообщение, а это я удалю.

Вложение
sam3380.jpg
sam3364.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Вот эти фотографии. Перенеси их в своё сообщение, а это я удалю.

Фотографии этого здания 2012 - 2016 годов и у меня есть. Я хотела показать фотографии более раннего периода. Когда это здание не было поштукатурено. Была видна кирпичная кладка и оно было покрашено белой краской. И стояло такое... Белое-белое... и старинное. Это был его настоящий исторический облик, а не то, что потом поштукатурено и сделали серым-серым.

: Ставропольский край
04.09.2012 - 22:34
: 28

С новым годом всех.Шоб мы все так жили...ах как жили....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

С наступившим!

Вложение
img8359.jpg
Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 20:48
: 224

Всех с Новым 2019 годом. Есть желание взять в аренду небольшой участок земли с с/х постройками (пустующее подворье) и "огородом" до 100 соток для "бизнеса" scratch_one-s_head . Ключевое пожелание - добрые соседи. К "зелёному змию" отношусь крайне осторожно (сухое красное по особо торжественным случаям в умеренном количестве dntknw ), не курю в принципе. Было бы неплохо до 100 км от Воронежа, но рассматриваются и более удалённые варианты. Всё будет зависеть от конкретных условий.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Добрый день!

С наступившим! Здоровья всем и интересных идей!

Подыскиваем риелтора по Рамонскому району, для неспешной, вдумчивой покупки участка или участка с домом. Если можете порекомендовать хорошего специалиста, помогите, пожалуйста.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Любите сравнивать старые и новые фотографии?
Смотрите:
Раньше заводской (сахарного завода) детский садик.
Теперь жилой дом на несколько квартир.

Вложение
image1.jpeg
image24.jpeg
image25.jpeg
image17.jpeg
image21.jpeg
image20.jpeg
image26.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Что-то совсем завяла ветка форума.
Смотрите какая у нас красота.
-2, ветра нет

Вложение
img20190202104256.jpg
img20190202104248.jpg
img20190202104131.jpg
img20190202104156.jpg
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Доброго времени всем! У нас сегодня в 11 утра было минус 47....Даже не знаю сколько было ночью, хочу в -2.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
нана пишет:

У нас сегодня в 11 утра было минус 47..

ой...ой...держитесь.....

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Ясень пишет:

нана пишет:

Доброго времени всем! У нас сегодня в 11 утра было минус 47....Даже не знаю сколько было ночью, хочу в -2.

Но у нас сегодня было +2 и на завтра обещают такой же прогноз...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2019 в 19:07:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

у нас -32, ну хоть в двойках похожи )))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Зима закончилась? Что-то на весь месяц тепло , дожди, оттепели......Или март с февралем поменялись?

Россия
: Старобогдановка Украина-Медынь Калужская.
25.01.2018 - 15:15
: 437

да и у нас тепло,коты март с февралем перепутали,мой орет свои песни под окном ya

Россия
: Республика Хакасия- Пески Воронежская область
21.11.2014 - 08:55
: 425

Привет всем! У нас в Хакасии неделю уже у детей каникулы из-за морозов. Сегодня упало до -34, было -44.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Natulek пишет:

Привет всем! У нас в Хакасии неделю уже у детей каникулы из-за морозов. Сегодня упало до -34, было -44.

У нас - 3 сегодня днем...утром было - 8.....дубак! laugh

Россия
: Республика Хакасия- Пески Воронежская область
21.11.2014 - 08:55
: 425

Приходите к нам в гости со своим морозом, будем рады))) clap

Россия
: Воронеж - Хохольский р-н
27.08.2018 - 07:28
: 242

[quote=ольгака]

Что-то совсем завяла ветка форума.

Смотрите какая у нас красота.

-2, ветра нет

Красота какая!
У меня уже ручки чешутся рассадой заняться: контейнеры, грунт уже приобрела. Но думаю, что рано еще: теплицы нет, буду высаживать рассаду в открытый грунт.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143

А когда вы в открытый грунт высаживаете? Мы томаты в середине июня высаживаем, так я во второй половине марта сею. А перцы у нас в ог совсем плохо растут, в теплицу в середине мая высаживаю, если погода позволяет. Их сею в середине феврвля. А у вас как?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ZABAIKALKA пишет:

Мы томаты в середине июня высаживаем, так я во второй половине марта сею. А перцы у нас в ог совсем плохо растут, в теплицу в середине мая высаживаю, если погода позволяет. Их сею в середине феврвля. А у вас как?

год на год не приходится. Начало посевной кампании в ОГ от первых чисел марта до середины апреля. Рассадой сажаю только ранние сорта помидор (чуть чуть на поесть) и табак , остальное семенами в грунт. В том году опробовал - семена перцев сажаю в лунки и накрываю прозрачной пленкой прямо по грунту. Когда проклюнется пленку на день убираю. Вырастает всё прекрасно, никакого гимороя с рассадой, созревает чуть позже рассады, но тепла хватает, всё вызревает.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15143

ЗдОрово! super

: Алматы-Воронеж
02.10.2018 - 06:23
: 7

Здравствуйте давно не писала, как то не когда было. Приехали мы в Ворнеж, нас встретили знакомые, большое им спасибо)). Они проживают в Подлесном ( он же Углянец)). Нашли нам 2 дома в аренду, один ну совсем старенький, второй хороший. Заехали мы во второй вариант, находится на улице Ломоносова, прожили мы там всего 2 недели, пока были каникулы у сына присматривались к домам, к селу. Не понравилось мне как то там, вроде и лес и воздух чистый, но .....Школа, садики, амбулатория все в центре села находится. Мы туда приехали еще тепло было 1 ноября. Засекла я путь от нашего дома, который мы снимали до школы, идти 20 минут (это я быстро шла), а если мне надо до станции, то еще +15 минут. И тут я представила, зима...скользко..холодно, сколько мой ребенок будет идти до школы каждый день туда и обратно. Ладно старший, а младшая? Я наверно с ней плеститсь минут 40 буду))). Ну и на работу до станции каждый день 35-40 минут пешком бежать, я конечно понимаю спортивной буду итд одни плюсы))) но, что то не понравилось. Может это потому что всю жизнь в городе прожили незнаю scratch_one-s_head . Дома которые находятся в центре дорого, кстати за эту сумму можно в Воронеже купить дом, что люди просят. Вообщем нам не по карману было. В итоге приехали мы в город и купили пока что 1 комнатную квартиру ( чтоб деньги не разлетелись, ну и мальчику в школу надо.) Сейчас мониторю пригород. Кто то тут говорил, что жизнь на Воронеже не кончилась и им он даром не нужен, живут далеко и все хорошо)). Думаю может нам дальше посмотреть ПГТ какой нибудь? Волнуюсь только из за работы, найдем ли мы там? Я посмотрела объявления на авито домов, нашла 2 дома хороших, крепких кирпичных, один находится в Новохоперске , другой Марки Каменский район, спросила хотят ли они обмен на квартиру в Воронеже 1 комнатную. Они согласились, хотят приехать посмотреть. Дети в городе живут, будут родителей сюда забирать. Вот может в крации что скажете об этих районах? Я конечно и в ленте сейчас поищу и гуглю информацию, но все же за пару слов буду благодарна))) Всем спасибо за внимание thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Лидия Борисова пишет:

Марки Каменский район

был там в 11-м году. Работы нет, до жд далеко, про школу не узнавал, но само село маленькое, вряд ли вам с детьми будет там удобно.

Лидия Борисова пишет:

Кто то тут говорил, что жизнь на Воронеже не кончилась и им он даром не нужен, живут далеко и все хорошо

У всех разные ситуации. Мне вот ни школа, ни садик не нужны, с работой тоже не заморачиваюсь, для меня дальний хутор самое то.

Лидия Борисова пишет:

сколько мой ребенок будет идти до школы каждый день туда и обратно.

обычно детей собирает и развозит школьный автобус. Вам надо было уточнить этот момент.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Лидия Борисова пишет:

Здравствуйте давно не писала, как то не когда было. Приехали мы в Ворнеж, нас встретили знакомые, большое им спасибо)). Они проживают в Подлесном ( он же Углянец)). Нашли нам 2 дома в аренду, один ну совсем старенький, второй хороший. Заехали мы во второй вариант, находится на улице
Ломоносова, прожили мы там всего 2 недели, пока были каникулы у сына присматривались к домам, к селу. Не понравилось мне как то там, вроде и лес и воздух чистый, но .....Школа, садики, амбулатория все в центре села находится. Мы туда приехали еще тепло было 1 ноября. Засекла я путь от нашего дома, который мы снимали до школы, идти 20 минут (это я быстро шла), а если мне надо до станции, то еще +15 минут. И тут я представила, зима...скользко..холодно, сколько мой ребенок будет идти до школы каждый день туда и обратно. Ладно старший, а младшая? Я наверно с ней плеститсь минут 40 буду))). Ну и на работу до станции каждый день 35-40 минут пешком бежать, я конечно понимаю спортивной буду итд одни плюсы))) но, что то не понравилось. Может это потому что всю жизнь в городе прожили незнаю [изображение] . Дома которые находятся в центре дорого, кстати за эту сумму можно в Воронеже купить дом, что люди просят. Вообщем нам не по карману было. В итоге приехали мы в город и купили пока что 1 комнатную квартиру ( чтоб деньги не разлетелись, ну и мальчику в школу надо.) Сейчас мониторю пригород. Кто то тут говорил, что жизнь на Воронеже не кончилась и им он даром не нужен, живут далеко и все хорошо)). Думаю может нам дальше посмотреть ПГТ какой нибудь? Волнуюсь только из за работы, найдем ли мы там? Я посмотрела объявления на авито домов, нашла 2 дома хороших, крепких кирпичных, один находится в Новохоперске , другой Марки Каменский район, спросила хотят ли они обмен на квартиру в Воронеже 1 комнатную. Они согласились, хотят приехать посмотреть. Дети в городе живут, будут родителей сюда забирать. Вот может в крации что скажете об этих районах? Я конечно и в ленте сейчас поищу и гуглю информацию, но все же за пару слов буду благодарна))) Всем спасибо за внимание [изображение]

Лида,во всех населенных пунктах все соц.объекты находятся в центре,чтобы Вы знали..поэтому,или машина нужна или дом ближе к центру..дети добираются или на великах или на машинах в школу,или автобус возит ..Новохоперск- большая деревня..уверена -много желающих найдется поменять жилье в Новохоперске на Воронеж..работу не найдете и с мед.обслуживанием там- не Айс..

Россия
: Воронежская область
06.04.2017 - 08:55
: 164

Лидия, добрый день! Если вам важна транспортная доступность к Воронежу, посмотрите Семилукский район.насчет мед.обслуживания везде хреново.наверное более-менее толковые специалисты есть только в Воронеже.А по поводу школы и сада, то они действительно находятся всегда в центре, ну а в центре и стоимость домов будет выше, так всегда.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Лидия Борисова пишет:

Думаю может нам дальше посмотреть ПГТ какой нибудь?

Присмотритесь к г. Лиски...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Андрей Закатаев пишет:

Лидия Борисова пишет:

Думаю может нам дальше посмотреть ПГТ какой нибудь?

Присмотритесь к г. Лиски...

Неоправданно дорогой город по цене недвижимости. И сообщение с Воронежем - только электричка.
Лиски - райцентр, а вот в Лискинском районе ПГТ Давыдовка неплохой вариант. Для детей много чего есть - школа не единственная, гимназия, муз.школа, бассейн и т.д.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
ольгака пишет:

Неоправданно дорогой город по цене недвижимости. И сообщение с Воронежем - только электричка.

yes3 еще автобусы

: Алматы-Воронеж
02.10.2018 - 06:23
: 7

Спасибо всем большое за советы, рассмотрим.)