Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 3 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:
Анива пишет:
"alex_yer" пишет:

прибавлении внуками

Это тоже надо.

Выбрались за грибами. С жадности нахапали свинушек. Толстенькие, крепенькие. В интернете читаю- одни пишут, что очень вкусно, другие, В справочниках- ядовито. Ну а я на всякий случай их пока почистила и залила водой. Воронежцы, их куда, на стол или в компост?

Их,на самом деле,два вида.Одни несъедобные,другие-условно съедобные-те,что темненькие.У нас в селе их все едят.Пробовала маринованые.Оч .вкусные,похожи по вкусу на грузди..Отравиться ими нельзя(читала в грибном атласе),но они влияют на состав крови,вызывают анемию.ИМХую,что нужно оооочень много и часто есть,чтобы они такое влияние на кровь имели.Мы в прошлом году тоже набрали и с испугу выбросили,начитавшись.А старожилы посмеялись над нами."Едим все время, и нормально,никто не жаловался"-все глаголят.

А накапливать всякую гадость имеют свойства все грибы( и не только),если собирать их где попало..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ONIK" пишет:

собирать их где попало..

В масловском лесу. Вроде и не АЭС, но Балтимор рядом. Хотя с Балтимором все рядом. Ощущение, что живем на аэродроме, хотя мы то за Доном. Пока все вымачиваю.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Анива пишет:
"ONIK" пишет:

собирать их где попало..

В масловском лесу. Вроде и не АЭС, но Балтимор рядом. Хотя с Балтимором все рядом. Ощущение, что живем на аэродроме, хотя мы то за Доном. Пока все вымачиваю.

Свет,кушайте свинушки(если это они)..вкусно,в самом деле.Крепенькие,темненькие..похожи на грузди .почитйте о них и фоты посмотрите. По-большому счету, в ваших местах,изобилие грибов должно быть.Мы,в прошлом году,как новички,думали-млин,грибов-то нет..в октябре как пошел грибокос..думалось,что,мы,как ДВшники в грибах знаем толк..а фиг.столько грибов обнаружилось..местные их зеленушками кличут..посмотрели в атласе-есть..и много других, о существовании которых просто не подозревалось ,а в итоге-грибов здесь-просто уйма, и собирать их-сплошное удовольствие,не говоря о том, чтобы есть..

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Но все же будьте осторожны. Каждый год травятся люди сотнями по Воронежской и Липецкой областям. Золотое правило грибника не забывайте- "не уверен- не бери"

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Анива" пишет:

С жадности нахапали свинушек. Толстенькие, крепенькие.

Свинушки солим на равне с волнушками. Но, вымачиваю долго и первый отвар сливаю. А то горчат. wiggle

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"reshka" пишет:

"не уверен- не бери"

Стараюсь. Но если не познавать- будешь знать только подосиновики. Пока сделала так- почистила, замочила на сутки со сменой воды. Промыла, проварила 5мин, слила, проварила с солью 30мин, слила-охладила, пробу снимать буду только завтра утром- чтоб не на ночь, чуть-чуть. Детям- ни-ни. Если все пройдет гладко- я на зиму с грибами. Вареными вышло около ведра. Много ли нам на двоих надо?

Ясень

Сегодняшняя погодка.... shok

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Да...мало нам дождя было, сегодня еще и снег весь день идет........

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

А ночью минус есть уже?А то успеть воду слить с котла...

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"ONIK" пишет:

Илар,Вы часто этими удобрениями пользуетесь?Чем еще кормите?

hi это на 3 осени!!! Просто всё дорожает, а тут на 30-40% дешевле, чем в рознице. Яблони дали более 60 ведер яблок, надо поощрить кормилиц!!!! В основном навоз, сидераты, лузга от подсолнечных семечек, яичная скорлупа, листовой опад, гуматы, размоченные хлебные сухари, забродившая на траве вода....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Цыпа" пишет:

Ой, Иллар, дразнитесь малинкой, поделитесь хоть кустиком....плизззз......

hi Наташа, приблизительно с такой просьбой обращаются соседи, которым осенью и весной не достались саженцы в силу разных причин. Шестерым соседям давала по 3 куста. Особливо нетерпеливым осенью - прямо с ягодами, а потом ещё весной. Осенью выкапывать считаю нельзя - куст ослаблен плодоношением. Ведь моя малина плодоносит до заморозков и порой срезаем в зиму вместе с ягодами. Но соседей не переубедить smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"tverskoi" пишет:

минус есть уже?

Обещали -3.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Иллар Андреевна, Очень понравились Ваши розы. Хочу жене такие же вырастить. Скажите пожалуйста какой это сорт и где его можно купить. В следующем году будем осваивать участок в Белгородской области. Хотим заложить сад для души и розарий для настроения.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"vasiliy_59" пишет:

Иллар Андреевна, Очень понравились Ваши розы.

hi ответила в ЛС.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
illar пишет:
"Цыпа" пишет:

Ой, Иллар, дразнитесь малинкой, поделитесь хоть кустиком....плизззз......

hi Наташа, приблизительно с такой просьбой обращаются соседи, которым осенью и весной не достались саженцы в силу разных причин. Шестерым соседям давала по 3 куста. Особливо нетерпеливым осенью - прямо с ягодами, а потом ещё весной. Осенью выкапывать считаю нельзя - куст ослаблен плодоношением. Ведь моя малина плодоносит до заморозков и порой срезаем в зиму вместе с ягодами. Но соседей не переубедить smile3

Иллар, ну а результаты-как в последствии у соседей успехи? Или это впервой?Мне соседка по весне любезно предложила отводки поздней малины.За лето они подросли и сейчас стоят с ягодками,зелеными правда.Хотя,мы думали,что они только на следующий год начнут плодоносить..Хочу сказать,что поздняя малина-это что-то-плодоносит до заморозков и очень обильно.Соседка неплохо зарабатывает на продаже малины..Ее очень много и долго....

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"ONIK" пишет:

Иллар, ну а результаты-как в последствии у соседей успехи?

hi созрела на две недели позже. Это у соседок, что на солнечной стороне малина посажена. А у кого в тени, то ещё позже. У меня первый сбор после 20 августа. Мою сестру не устраивает цвет малины: она утверждает, что спросом пользуется малина ярко красного цвета, а у меня она вишневого sad

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
illar пишет:
"ONIK" пишет:

Иллар, ну а результаты-как в последствии у соседей успехи?

hi созрела на две недели позже. Это у соседок, что на солнечной стороне малина посажена. А у кого в тени, то ещё позже. У меня первый сбор после 20 августа. Мою сестру не устраивает цвет малины: она утверждает, что спросом пользуется малина ярко красного цвета, а у меня она вишневого sad

По мне,так значение имеет все же вкус,а не цвет.Повторюсь-соседка неплохо зарабатывает именно на продаже такой малины,как у Вас...Она именно такая-вишневого цвета,а ,точнее,малинового..

03.11.2009 - 19:27
: 21620

hi

"ONIK" пишет:

По мне,так значение имеет все же вкус,а не цвет.

yes3

"ONIK" пишет:

Повторюсь-соседка неплохо зарабатывает именно на продаже такой малины,как у Вас..

у сестры растёт жёлтая ремонтантная, и сестра её продаёт smile3 Такую малину Татьяна покупала лет 6 назад у Бабина И.В. на одной из выставок.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

песнь дня smile3

Ясень

У меня есть возможность предложить желающим купить на семена новый сорт картофеля СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН.Крупная фракция.Желающие могут написать в личку .Цена договорная.Количество ограниченное. mail

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299

всем огромный привет!!! а а куды энто все пропали? почто темку не замечаете... аль заняты дюже...? я вот на работу с ноутбуком езжу,благо работа охранника позволяет... с 11 часов практически скучаю. вот и перечитываю то что было написано нами в лучшее время, много серьёзного и позитивного, за некоторое стыдно-за себя в частности! говорят что в одну реку дважды не войти,но можно и попробовать. roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Доброе утро, форумчане.
Хочу Вам показать Ольховатку.
Это Дворец Культуры, школа (одна из трёх) и музыкальная школа.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Ольховатская" пишет:

Доброе утро, форумчане.
Хочу Вам показать Ольховатку.
Это Дворец Культуры, школа (одна из трёх) и музыкальная школа.

Ну так это же хорошо,но мало.... fotku Еще надобно, и еще рассказать как там у вас и что. mail

Россия
: Воронежская область г. Павловск
21.10.2013 - 11:32
: 3

Требуются работники на ферму по уходу за животными. Возможен переезд с семьей. Вопрос с жильем решается.

Расположение Воронежская область. г. Павловск. 15 км от города.
Все вопросы присылать на почту swi1@yandex.ru
Телефон: 8-961-182-13-13

Ясень
aps136 пишет:

Требуются работники на ферму по уходу за животными. Возможен переезд с семьей. Вопрос с жильем решается.

Расположение Воронежская область. г. Павловск. 15 км от города.
Все вопросы присылать на почту swi1@yandex.ru
Телефон: 8-961-182-13-13

Подающий большие надежды номер телефона..... scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
donovae@mail.ru пишет:

Ну так это же хорошо,но мало.... fotku Еще надобно, и еще рассказать как там у вас и что. mail

Всё будет - дайте только срок. Будет Вам и белка, будет и свисток. Будут и фотки и рассказ. Я пока немножко занята.
А пока:
Фотографии автобусной станции и расписания движения автобусов. Автобус на Воронеж дважды в день (400 р.). Плюс автобус в Москву каждый день идет через Воронеж по вечерам.
Из Воронежа с автостанции, что возле юго-западного рынка отправление в 13-00 и 16-00. Четыре часа в пути.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ольховатский парк Культуры и отдыха. В прошлом году был довольно заброшенным, в этом его привели в порядок.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

По осени в Давыдовке, Дракино стало заметно недвижимость продаваться-есть и дорогие и не очень по цене.Если кого интересует могу поспрашивать подробности.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Недавно проезжал ВО и опять подтвердились мои "изыскания" по микроклимату Павловского и В.Мамонского р-нов. Ночью температура в р-не Лосево 0 град, через 15 км в Павловске +5, ещё через 15км в сторону Мамона уже +7.

sweta

Андрей привет!!Ругатьься буду не звоните и к стати новый номер у меня я переехала)))но те тоже работают телефоны