Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 2 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр 08 пишет:

Спасибо за поздравления!) правда рановато немного,вот оформлю .....пока предварительный договор купли-продажи составлен. Домик маловат,но есть возможность пару комнат пристроить...пока здоровье есть)).
Во дворе скважина,метра 4 от домика газ и водопровод. сошлись с продавцом на 150 т.р.
Ну это с.Рождественское......около 40 км от Борисоглебска.

Да нормальный,не очень маленький.Типичный дом для данных Воронежских районов...там Поворино ближе.Я сам купил почти рядом,вот настораживает будут ли добывать уран в Елань-Колене или нет?От меня до туда напрямки км 40...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"tverskoi" пишет:

и добывать уран

Уран- вряд ли. А вот никель- скорее всего.

Россия
: Калмыкия
17.02.2011 - 05:41
: 15

У нас тут село есть одно....от него не далеко уран открытым способом добывают,и ничего...живут люди...вроде нормально всё.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Анива пишет:
"tverskoi" пишет:

и добывать уран

Уран- вряд ли. А вот никель- скорее всего.

Фиг знает...говорят умалчивают,что уран,поэтому говорят что никель scratch_one-s_head

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Стесняюсь спросить ,живя в селе недалеко от Поворино где вы работать собираетесь??

Россия
: Калмыкия
17.02.2011 - 05:41
: 15

Да не стесняйтесь!!))) А вы думаете здесь работы завались ,и зарплата бешенная?)) Дом искался для родителей.Они у меня не старые,но уже на пенсии......им огород да рыбалка.........мне 33 года,уже как лет 5 наверное не работаю на дядю....занимаюсь по хозяйству тем что хоть немного доход приносит....сейчас грибы выращиваю,перееду ,думал мясом заняться......ну хотя-бы с кроликов начать. Подгоняю так что-бы в районе 7 т.р. в месяц выходило....мне хватает))) много не нужно.
Вот так у меня сейчас.в месяц 10 т.р. примерно)))

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Какая красота висит!!!!Я вот тоже об этом думала,но как то нет опыта в выращивании грибов.Где брать все это и какие условия надо, для меня это непролазные дебри.А вот кроликов парочку завела,правда тоже мало что о них знаю.Ну удачи Вам в ваших переездах,начинаниях!

Россия
: Калмыкия
17.02.2011 - 05:41
: 15

Спасибо!))
А заниматься нужно самому,ну на себя работать!!!...........а там не кролики,так цыплятя.......ну или ещё что...
Вот только не понял....у вас-то зачем грибы выращивать,они-же у вас сами растут??

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"Александр 08" пишет:

у вас-то зачем грибы выращивать,они-же у вас сами растут??

Ага...особенно в Саратовской обл....на песках грибы растут...в пустыне......А если серьезно, то грибы растут когда идут дожди, а нет дождей, вот тебе и не урожайный год. А тут ..пошел в гараж ,накосил сколько нужно....красота.....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"donovae@mail.ru" пишет:

А вот кроликов парочку завела,правда тоже мало что о них знаю.

Лена,тут есть хорошие темки про кроликов, почитай и много станет понятно....Если что мне пиши, что знаю расскажу......

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Цыпа пишет:
"Александр 08" пишет:

у вас-то зачем грибы выращивать,они-же у вас сами растут??

Ага...особенно в Саратовской обл....на песках грибы растут...в пустыне......А если серьезно, то грибы растут когда идут дожди, а нет дождей, вот тебе и не урожайный год. А тут ..пошел в гараж ,накосил сколько нужно....красота.....

Это точно,лучше самому вырастить и накосить.Тем более что с меня такой гребник....... Мой муж будет идти следом за мной у меня пусто а он уже набрал грибов! laugh А так успех в собирании грибов обеспечен ya

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Цыпа пишет:
"donovae@mail.ru" пишет:

А вот кроликов парочку завела,правда тоже мало что о них знаю.

Лена,тут ест хорошие темки про кроликов, почитай и много станет понятно....Если что мне пиши, что знаю расскажу......

Ой спасибо ,Наташа thank_you .В темках пока все прочтешь ,так уже и забудешь что хотела laugh Ну раз такое дело то я ,Наталья буду заваливать тебя вопросами... face Ты сама виновата wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я выращивала вешенки на соломе. Задействовала под них нежилую комнату. 15 лет назад про них мало кто знал, поэтому и разбирались хорошо, конкуренции не было. И самим на стол подспорье- времена трудные были. Отец из другого села в гости приедет, и бегом грибы косить, не глядя на время суток. И в час ночи ему грибочков с картошечкой жареных на стол... Любил он грибки, и собирать по лесам, и готовить, и кушать. Под Биробиджаном Уралом(который мотоцикл), возили. Подосиновики в основном. Здесь все годы только опят и груздей собираю, в прошлом в первый раз выбралась за подосиновиками. А вешенки удобные- после того, как мешки отработанные выбросили в сад, мы еще несколько лет там урожай собирали. Надо будет опять завести, а то обленилась, таскаю шампиньоны из супермаркета.

"Александр 08" пишет:

в районе 7 т.р. в месяц

Маловато для Воронежской губернии. Зимой газ половину сожрет. Мне не хватит dntknw

"Александр 08" пишет:

не кролики,так цыплятя..

Это можно. У меня штук пять инкубаторов стояло. Понравилось, и доход приносят. Особенно, если выводить гусят. Я себе завела серых гусей, у них яйценосность высокая, неприхотливые. И цена гусенку ощутимая. Если есть возможность, можно часть оставить на доращивание к холодам. У меня выпасов нет, и то 138 штук вырастила. Но единственный раз и больше ни-ни. Только молодняк. И крику от них... Индюшек не держала, утки были пекинские, бройлеры дело хорошее. Последние- это вообще автомат по переработке всего в мясо. Ползают по двору и как пылесос двор от всего, до чего дотянутся, убирают. Мне понравилось...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр 08 пишет:

Спасибо!))
А заниматься нужно самому,ну на себя работать!!!...........а там не кролики,так цыплятя.......ну или ещё что...
Вот только не понял....у вас-то зачем грибы выращивать,они-же у вас сами растут??

Там полей много-пойдёт заниматься как кроликами, овцами,так и КРС.Молоко да-дёшево,город далеко,а вот мясом-самое то.А если племенным ещё-спрос на овец,кроликов...С Калмыкии реально привезти хороших овец?

Россия
: Калмыкия
17.02.2011 - 05:41
: 15
tverskoi][quote=Александр 08 пишет:

...С Калмыкии реально привезти хороших овец?

Думаю реально..не занимался этим вопросом....наверное вет. справки и всё.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр 08][quote=tverskoi пишет:
Александр 08 пишет:

...С Калмыкии реально привезти хороших овец?

Думаю реально..не занимался этим вопросом....наверное вет. справки и всё.

Там есть у вас калмыкская черноголовая порода...редкость...не только справки+ментам барщину...Но советую...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Вот она...

Россия
: Калмыкия
17.02.2011 - 05:41
: 15
Анива]Я выращивала вешенки на соломе. Задействовала под них нежилую комнату. 15 лет назад про них мало кто знал, поэтому и разбирались хорошо, конкуренции не было. И самим на стол подспорье- времена трудные были. Отец из другого села в гости приедет, и бегом грибы косить, не глядя на время суток. И в час ночи ему грибочков с картошечкой жареных на стол... Любил он грибки, и собирать по лесам, и готовить, и кушать. Под Биробиджаном Уралом(который мотоцикл), возили. Подосиновики в основном. Здесь все годы только опят и груздей собираю, в прошлом в первый раз выбралась за подосиновиками. А вешенки удобные- после того, как мешки отработанные выбросили в сад, мы еще несколько лет там урожай собирали. Надо будет опять завести, а то обленилась, таскаю шампиньоны из супермаркета.
[quote="Александр 08"
пишет:

в районе 7 т.р. в месяц

Маловато для Воронежской губернии. Зимой газ половину сожрет. Мне не хватит dntknw
Можно и больше...всё от площади зависит..у меня не только грибы,грибница на половину мощности работает..

Россия
: Калмыкия
17.02.2011 - 05:41
: 15

Овечек видел у нас в степи..курдючных скрещивают с какой-то кавказской породой и калмыцкой немного добавляют.Получаются не овцы ,а почти свиньи......мясом до 80 кг. и жырные.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр 08 пишет:

Овечек видел у нас в степи..курдючных скрещивают с какой-то кавказской породой и калмыцкой немного добавляют.Получаются не овцы ,а почти свиньи......мясом до 80 кг. и жырные.

Нет-надо чистые калмыцкие.Цена выше и спрос.А помесей только мясом гнать...надо быть монополистом в отрасли...

Россия
: Калмыкия
17.02.2011 - 05:41
: 15

Нет-надо чистые калмыцкие.Цена выше и спрос.А помесей только мясом гнать...надо быть монополистом в отрасли...

Нужно этот вопрос обмозговать........

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр 08 пишет:

Нет-надо чистые калмыцкие.Цена выше и спрос.А помесей только мясом гнать...надо быть монополистом в отрасли...

Нужно этот вопрос обмозговать........

Тут нефиг думать.Я целый бизнес предложил yes3 Таких здесь нет,а спрос есть!

03.11.2009 - 19:27
: 21617

hi дары земли воронежской из личного кабинета Иллар

03.11.2009 - 19:27
: 21617

покупка сегодняшнего дня

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ой, Иллар, дразнитесь малинкой, поделитесь хоть кустиком....плизззз......

РФ
: Пока еще Мурманск
15.01.2013 - 20:53
: 25
illar пишет:

hi дары земли воронежской из личного кабинета Иллар

Здравствуйте, уважаемые форумчане, не довелось мне в этом году побывать в Ваших краях, выехали мы из Мурманска по плану, но в Ярославле застигли нас срочные известия о возможном прибавлении внуками, молодежь бывает на удивление быстра в некоторых делах, пришлось совершить поворот (в который раз) на Оренбургские степи, вот теперь будем ждать вестей от доброго месяца март или апрель

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"alex_yer" пишет:

прибавлении внуками

Это тоже надо.

Выбрались за грибами. С жадности нахапали свинушек. Толстенькие, крепенькие. В интернете читаю- одни пишут, что очень вкусно, другие, В справочниках- ядовито. Ну а я на всякий случай их пока почистила и залила водой. Воронежцы, их куда, на стол или в компост?

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Раньше их брали и ели. Потом выяснили, что свинушки накапливают тяжелые металлы. Очень зависит от того, насколько далеко от цивилизации вы их собирали. Чтобы не рисковать, их сейчас и не собирают. Так что решайте сами, один раз и если вы их собирали в глуши, а перед приготовлением отварите минут 20, а воду сольете, ничего страшного на произойдет, но впредь лучше их не собирать.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Анива пишет:
"alex_yer" пишет:

прибавлении внуками

Это тоже надо.

Выбрались за грибами. С жадности нахапали свинушек. Толстенькие, крепенькие. В интернете читаю- одни пишут, что очень вкусно, другие, В справочниках- ядовито. Ну а я на всякий случай их пока почистила и залила водой. Воронежцы, их куда, на стол или в компост?

Их,на самом деле,два вида.Одни несъедобные,другие-условно съедобные-те,что темненькие.У нас в селе их все едят.Пробовала маринованые.Оч .вкусные,похожи по вкусы на грузди..Отравиться ими нельзя(читала в грибном атласе),но они влияют на состав крови,вызывают анемию.ИМХую,что нужно оооочень много и часто есть,чтобы они такое влияние на кровь имели.Мы в прошлом году тоже набрали и с испугу выбросили,начитавшись.А старожилы посмеялись над нами."Едим все время, и нормально,никто не жаловался"-все глаголят.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
illar пишет:

покупка сегодняшнего дня

Илар,Вы часто этими удобрениями пользуетесь?Чем еще кормите?