Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 8 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
sweta
Ясень пишет:
sweta пишет:

Ну что Воронежцы и снова здраси ,вот и опять я городская))) А душа требует опять свободы ,приглашайте в гости кто переехал ищу новый дом в красивом месте

Это вопрос,что вы желаете и считаете красотой-ваши параметры.Ведь у городских и сельских различаются мнения о красоте...Другое дело сказать ,что вас интересует и прочее.И в том числе кроме параметров цена.Покупатель стремится в основном продать подороже,а вы купить подешевле.Но иногда сельчане почти задаром продают наследственные дома.....Если буду далее продолжать то или любое красивое место будет не по карману или же просто не по душе-это я так для продолжения беседы и поэтому умолкаю.Думаю вы озвучите пожелания,а там подтянутся предложения..... thank_you

Ясень ,к счастью я не новенькая на этом форуме и думаю откликнутся люди !! А под красивом местом я предполагаю тихий уютный уголок река ,лес и не совсем глушь удалённость от города максимально 40 км Например Россошь ,Павловск ,Богучар . Вот и всё !!А может и не только ВО и другие предложения рассмотрю

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Света, что бы лучше понять что тебе предложить попробуй рассказать что тебя не устроило на прежнем месте.
Давай исходить от того что тебе неприемлемо.
Вот север Воронежской области тобой не назван. Видимо есть причина... И эта причина атомная станция? Угадала?

Ясень
sweta пишет:

А под красивом местом я предполагаю тихий уютный уголок река ,лес и не совсем глушь удалённость от города максимально 40 км Например Россошь ,Павловск ,Богучар . Вот и всё !!А может и не только ВО и другие предложения рассмотрю

Так и самой нужно искать и рассказать,что требуется.

Ясень
sweta пишет:

А под красивом местом я предполагаю тихий уютный уголок река ,лес и не совсем глушь удалённость от города максимально 40 км Например Россошь ,Павловск ,Богучар . Вот и всё !!А может и не только ВО и другие предложения рассмотрю

Так и самой нужно искать и рассказать,что требуется.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Гидромет меняет показания!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ура, ура.......это радует.............. clap

sweta
Валерия Юрова пишет:

Света, что бы лучше понять что тебе предложить попробуй рассказать что тебя не устроило на прежнем месте.
Давай исходить от того что тебе неприемлемо.
Вот север Воронежской области тобой не назван. Видимо есть причина... И эта причина атомная станция? Угадала?

меня то всё устроило на прежнем месте !!!Просто мы с супругом разьехались и подыскиваю себе новое место и всё . А севернее не хочу не из за станции а потому что привыкла к этим местам и полюбились они мне

sweta
Ясень пишет:
sweta пишет:

А под красивом местом я предполагаю тихий уютный уголок река ,лес и не совсем глушь удалённость от города максимально 40 км Например Россошь ,Павловск ,Богучар . Вот и всё !!А может и не только ВО и другие предложения рассмотрю

Так и самой нужно искать и рассказать,что требуется.

Конечно я буду искать но ведь много форумчан которые переехали по сёлам в ВО и могут подсказать по недвижимости

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
sweta пишет:
Валерия Юрова пишет:

Света, что бы лучше понять что тебе предложить попробуй рассказать что тебя не устроило на прежнем месте.
Давай исходить от того что тебе неприемлемо.
Вот север Воронежской области тобой не назван. Видимо есть причина... И эта причина атомная станция? Угадала?

меня то всё устроило на прежнем месте !!!Просто мы с супругом разьехались и подыскиваю себе новое место и всё . А севернее не хочу не из за станции а потому что привыкла к этим местам и полюбились они мне

На какую сумму рассчитываешь?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну, раз понравился юг Воронежской области, то тут тебе сейчас домик и подберем! Ольховатка и около нравятся?
Выше давали ссылки на районные газеты. Смотрела объявления в Ольховатском вестнике? На Авито смотрела?
Какая площадь устраивает? Наличие воды, газа? Цена?
Мне вот такой домик кажется приемлемым за 650 тр: 75 квадратов(!), газифицирован, надворные постройки, летняя кухня есть, похоже что угловой (нравятся мне угловые)., участок 20 соток: http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_75_m_na_uchastke_...
Вот в Шапошниковке дом поменьше - 50 кв за 600 тр тоже газифицирован, тоже с летней кухней, обложен кирпичом, гараж есть, возле автобусной остановки. Вам близость школы играет роль?
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_75_m_na_uchastke_...
А вот посмотрите какой немаленький (81 кв) домик всего за 400 тр. Правда без газа, но есть возможность подключить.
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_81_m_na_uchastke_...

sweta
Ольховатская пишет:

Ну, раз понравился юг Воронежской области, то тут тебе сейчас домик и подберем! Ольховатка и около нравятся?
Выше давали ссылки на районные газеты. Смотрела объявления в Ольховатском вестнике? На Авито смотрела?
Какая площадь устраивает? Наличие воды, газа? Цена?
Мне вот такой домик кажется приемлемым за 650 тр: 75 квадратов(!), газифицирован, надворные постройки, летняя кухня есть, похоже что угловой (нравятся мне угловые)., участок 20 соток: http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_75_m_na_uchastke_...
Вот в Шапошниковке дом поменьше - 50 кв за 600 тр тоже газифицирован, тоже с летней кухней, обложен кирпичом, гараж есть, возле автобусной остановки. Вам близость школы играет роль?
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_75_m_na_uchastke_...
А вот посмотрите какой немаленький (81 кв) домик всего за 400 тр. Правда без газа, но есть возможность подключить.
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_81_m_na_uchastke_...

Ой спасибачки большущее )))Девочки и мальчики весной выезжаю буу бороздить просторы ВО .Газ не принципиально знаю что в ВО подключить не проблема и не дорого ,школа да но не дальше чем 5-6 км (угловые тоже люблю )Сумма примерно до 600 т.р омик должен быть не так далеко от города примерно до 50км не дальше
Спасибо большое ещё раз

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Света, так ты уехала к себе на Родину?

sweta
Цыпа пишет:

Света, так ты уехала к себе на Родину?

Да откуда приехала в Во туда и подалась опять ))Будем делать заход номер два victory

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
sweta пишет:

Домик должен быть не так далеко от города примерно до 50км не дальше

Давайте уточним про какой город Вы говорите... Там в объявлениях пишут, например, "до города 2 км" имея ввиду, что это до Ольховатки 2 км. Но Ольховатка-то не город! Это райцентр, но всё же посёлок. А ближайший город - Россошь. До него 30 км. Я Вам объявление давала про дом в Шапошниковке. Это ровно посередине между Россошью и Ольховаткой.
У Вас семья маленькая или как у меня? Недавно на Авито объявление разместили: подаётся дом 110 кв. в Копаной. Со всеми удобствами, газом. Пять комнат, кухня шестая. Одноэтажный. По документам 20 соток, по факту - гектар. 500тр! И обратите внимание - этот дом новый. Ему 15 лет.
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_110_m_na_uchastke...

sweta
Ольховатская пишет:
sweta пишет:

Домик должен быть не так далеко от города примерно до 50км не дальше

Давайте уточним про какой город Вы говорите... Там в объявлениях пишут, например, "до города 2 км" имея ввиду, что это до Ольховатки 2 км. Но Ольховатка-то не город! Это райцентр, но всё же посёлок. А ближайший город - Россошь. До него 30 км. Я Вам объявление давала про дом в Шапошниковке. Это ровно посередине между Россошью и Ольховаткой.
У Вас семья маленькая или как у меня? Недавно на Авито объявление разместили: подаётся дом 110 кв. в Копаной. Со всеми удобствами, газом. Пять комнат, кухня шестая. Одноэтажный. По документам 20 соток, по факту - гектар. 500тр! И обратите внимание - этот дом новый. Ему 15 лет.
http://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_110_m_na_uchastke...

странно у меня авито не открывается может браузер поменя .Да вот от Россоши 30 км самое то

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Не открывается?
Ну чем этому горю можно помочь? Хотите Вам их телефончики напишу?
Какой понравился?
В Копаной пятикомнатный со всеми удобствами за 500 тр - 89204147175
За 650 тр 75 квадратов(!), газифицирован, надворные постройки, летняя кухня есть, похоже что угловой (нравятся мне угловые)., участок 20 соток - 89202204900
В Шапошниковке дом поменьше - 50 кв за 600 тр тоже газифицирован, тоже с летней кухней, обложен кирпичом, гараж есть, возле автобусной остановки. Рядом школа - 89204246223
Немаленький (81 кв) домик всего за 400 тр. Правда без газа - 89290098216

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
sweta
Ольховатская пишет:

Камелот открывается?
http://www.cmlt.ru/ads?query=&rubric=9&goodsReg=1360000000000000&localit...

Да камелот открылся спасибки эх сколько домиков то
Чичас буду рассматривать roma

ST27

Воронежцы, я тоже хочу в земляки! Я уже давно живу надеждой на переезд,но до недавнего времени заниматься этим не было возможности.Теперь, ближе к весне, вынашиваю планы посетить область.Даже определилась примерно с районом. Хотелось бы туда, где лес, река и поменьше ветра, он мне здесь до чертиков надоел. Т.е. не рассматриваю юг области, юго-восток и юго-запад.(Да пусть не обидятся его жители!) И желательно наличие города ,чтобы добывать"насущный".Вот посмотришь со стороны на запросы наши-ну,как в сказке:желаю мармелада,шоколада. Понимаю, что так не бывает, ну а вдруг?.Сосватайте мне хороший домик.Честно,я буду рада любой информации.А может мы станем добрыми соседями?

sweta
ST27 пишет:

Воронежцы, я тоже хочу в земляки! Я уже давно живу надеждой на переезд,но до недавнего времени заниматься этим не было возможности.Теперь, ближе к весне, вынашиваю планы посетить область.Даже определилась примерно с районом. Хотелось бы туда, где лес, река и поменьше ветра, он мне здесь до чертиков надоел. Т.е. не рассматриваю юг области, юго-восток и юго-запад.(Да пусть не обидятся его жители!) И желательно наличие города ,чтобы добывать"насущный".Вот посмотришь со стороны на запросы наши-ну,как в сказке:желаю мармелада,шоколада. Понимаю, что так не бывает, ну а вдруг?.Сосватайте мне хороший домик.Честно,я буду рада любой информации.А может мы станем добрыми соседями?

Я так правильно поняла вы с краснодарского края ? А почему в Во переезжать собрались?

ST27

Скажу прямо-достали! Свиней-низя,инкубатор-низя,земли -нет и не будет, не наелись агрохолдинги,работы валом, но ты нам еще должен останешься.Ну и т.д. Знаю,скажете-хорошо,где нас нет, и у нас случается... Ко все прелестям внутренней политики-жарища и ветер. Вообщем, надоела эта борьба за право просто жить. Может, преувеличиваю,а может пора поменять что то.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Хотелось бы туда, где лес, река и поменьше ветра, он мне здесь до чертиков надоел. Т.е. не рассматриваю юг области

А что так? Я конечно не навязываюсь, но у нас есть лес и река, а ветра нет. Поэтому наш район так пасечники полюбили.

sweta

Вообще ВО не даром считается золотой серединой!!Здесь и реки и леса и горы свои есть и климат очень мягкий без резких перепадов .Эх как же я люблю ВО . Вот Фото озера в Н-Мамоне и листок Винограда после дождя !!! Хочу на волю.

sweta

И немножко роз моих те ,что вырасли за три года жительства в Мамоне .Последняя фотка это тыковка махонькая .

ST27

Какая красотища!!!Как мне не хватает этого! Девочки! А можно увидеть фото вашего села, ну там улица.Может, дома, что продается? Или ссылка на объявления .И еще вопрос-как с работой? Я, например здесь держу коровку и приходится ухитриться, чтобы найти место для выпаса, ну, и другие проблемы. Я точно знаю, что кормилица прокормит и себя и семье поможет. Вот у меня муж-столяр, думаю, в деревне у него заработок будет. Как с этим у вас обстоит?

sweta
ST27 пишет:

Какая красотища!!!Как мне не хватает этого! Девочки! А можно увидеть фото вашего села, ну там улица.Может, дома, что продается? Или ссылка на объявления .И еще вопрос-как с работой? Я, например здесь держу коровку и приходится ухитриться, чтобы найти место для выпаса, ну, и другие проблемы. Я точно знаю, что кормилица прокормит и себя и семье поможет. Вот у меня муж-столяр, думаю, в деревне у него заработок будет. Как с этим у вас обстоит?

Работы мало или низкооплачиваемая .А вот в Н-Мамоне ещё и колхозы живы три колхозных стада да и доярок полно и з-п не плохая у них кто не боится работы тот идёт . И в селе много коров по дворам если так примерно на 10-15 дворов одна корова это совсем не плохо для нашего времени ,

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У нас большинство мужиков работает в городе, т.е. зарплаты городские. Но вот цены на жилье wacko2 Тоже городские. А если кто коровку держит, а лучше парочку, то вообще с голоду не умрет- выбирают все до последнего стакана, причем чуть не с хлева, и возить никуда не надо. У меня на холодильнике график висел- когда и кому, всегда не хватало, хотя корова по максимуму до 36 литров давала. Если яйцом заниматься, тоже хорошо- кругом поля кукурузные да подсолнечные, только не ленись. А вот если зерно покупать, то и не знаю, выгодно или нет. Мы еще и вокруг скирд соломы выкашивали самосев, хорошая была подкормка.
До города 15 мин езды, но туда и возить не надо- раз в неделю с ближайшей птицефабрики яйца привозят, очередь стоит человек 70 каждый раз. Про домашнее вообще молчу. Все своих продавцов втайне держат, а то вдруг не достанется!

ST27

Анива, а где Вы живете? Мы также возле скирд обкашивали, да бывало , что после уборки прорастала пшеница или ячмень и косили до морозов зеленку или пока не запашут. Также на полях много чего можно было пособирать-кукурузу,например.Но тут возникал вопрос-кто-кого быстрее.Почти сразу поле уборки пускают диски-это чтоб " врагам" не досталось,и сразу запахивают.Я заметила , что наш местный "электорат",как любят выражаться наши правители, уже ни выращивать ничего не хочет, ни скотинку держать...Конечно, если человеку постоянно по рукам трескать...А может обленились...
А вот о выпасах. Земли нет, все распахано. Раньше было 2 стада.Теперь держат энтузиасты.Молоко 80-90 банка 3-х л.
Хочется держать коровку без оглядки на проблемы с выпасом и сбытом.Как обстоят у вас дела с этим? Не дерутся?У нас бывает.
Рассказывайте о своих селах, есть ли проблемы, это может быть очень полезно.
sveta?А где Вы проживаете?
Девочки очень жду!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Анива" пишет:

Все своих продавцов втайне держат, а то вдруг не достанется!

Могу быть вашим поставщиком яиц.............. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Цыпа" пишет:

Могу быть вашим поставщиком яиц

Спасибо, пока довезу- или вылупятся, или побьются. Я здесь себе месторождение нашла.

"ST27" пишет:

наш местный "электорат",как любят выражаться наши правители, уже ни выращивать ничего не хочет, ни скотинку держать.

Про выпасы не скажу, мы свою на день привязывали к колышку за огородом и по ближайшему оврагу пасли. А на лугу это не выпас... Солонец... Коров в селе, наверное, 4-5. На 500 дворов, поэтому дерутся не производители, а покупатели. Цены на молоко не знаю- мои его не употребляют. Я беру литр на неделю, и мне хватает.
Вчера в магаз зашла, а там как в супермаркете- картошка, капуста, лук зеленый... Какие уж тут коровы. От них же навозом пахнет...