Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 9 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ST27 пишет:

А вот о выпасах. Хочется держать коровку без оглядки на проблемы с выпасом и сбытом.Как обстоят у вас дела с этим? Девочки очень жду!

У нас с выпасом проблем нет, поэтому и держат коров помногу и овец.
Банка молока стоит 70р. Хорошо покупают и в селе и в Ольховатку возят. Ещё по утрам проезжает скупщик на ГАЗеле, но он дёшево скупает, по 11 руб/литр, но вроде как осенью зерно даёт... или как... я не вникала.

Россия
: село Подколодновка Богучарский район Воронежская область
06.01.2014 - 17:24
: 10

Воронежцы и я тоже хочу жить на воронежской земле. Помогите найти дом (срочно!) от 100 м2, земли от 20 соток и ( не песок), чтобы все росло и цвело (яблони, груша, виноград и другое....), хотелось что бы был водопровод, но можно и скважину с чистой водой. Дом со всеми удобствами, не старый. что бы можно зайти и жить. Школа и детский сад не интересует (в этом году будем пенсионерами). С районом определиться не можем, так как живем в Сибири (Кемеровская область), северные районы не хочется и совсем южные тоже. Уже давно (2 года читаю Вашу ветку, смотрю дома на АВИТО, Камелот), присматриваюсь к центральной части ВО. Самое главное забыла, нужно чтобы в селе были пруды или река. Цена дома от - 1.8 - 2,3 мл. руб. Вылетаю в начале марта. Воронежцы, может соседи продают хороший дом или Вы знаете кто продает, помогите.

sweta
Ирина Королева пишет:

Воронежцы и я тоже хочу жить на воронежской земле. Помогите найти дом (срочно!) от 100 м2, земли от 20 соток и ( не песок), чтобы все росло и цвело (яблони, груша, виноград и другое....), хотелось что бы был водопровод, но можно и скважину с чистой водой. Дом со всеми удобствами, не старый. что бы можно зайти и жить. Школа и детский сад не интересует (в этом году будем пенсионерами). С районом определиться не можем, так как живем в Сибири (Кемеровская область), северные районы не хочется и совсем южные тоже. Уже давно (2 года читаю Вашу ветку, смотрю дома на АВИТО, Камелот), присматриваюсь к центральной части ВО. Самое главное забыла, нужно чтобы в селе были пруды или река. Цена дома от - 1.8 - 2,3 мл. руб. Вылетаю в начале марта. Воронежцы, может соседи продают хороший дом или Вы знаете кто продает, помогите.

За такую цену вы найдёте то что ищите .Не связывайтесь с агенствами .А по районам вот что скажу ,каждый кулик своё болото хвалит ,но!!! Пенсионеры и это определяет массу критерий .Больница доступность к транспорту и вообще поближе к Воронежу ориентируйтесь хотя климат за Павловском мягче .Ну а по поводу всё росло ,цвело ))) так виноград песочек любит там такие лозы вырастают за пару лет .Ваши финансовые возможности предоставляют Вам массу выбора .приезжаете начиная с Воронежа по всем форумчанам хватит на пару недель каждодневного визита mail pie .Знаю по себе как сложно приехать в никуда и что то подобрать ,пробуйте главное очень хотеть

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ST27 пишет:

Девочки! А можно увидеть фото вашего села, ну там улица.Может, дома, что продается?

Сделаем!

ST27 пишет:

А как там у вс с работой?

А она вам нужна?

ST27 пишет:

Я, например здесь держу коровку и приходится ухитриться, чтобы найти место для выпаса, ну, и другие проблемы. Я точно знаю, что кормилица прокормит и себя и семье поможет

Вот это правильно!
.

ST27 пишет:

Вот у меня муж-столяр, думаю, в деревне у него заработок будет. Как с этим у вас обстоит?

Столяр или плотник? Ведь как говорил дедушка Каштанке: "Собака супротив человека, как плотник супротив столяра!"
В местности, где многие держат пчёл у столяра много работы. Улей стоит в зависимости от вида, количества корпусов и сезона от 2200 до 3500 руб. Рамки 14-16 руб несбитые. 20 руб сбитые.
Телефон оборвали! У меня прямо злость на эти рамки!!! С момента как весной выставят ульи, так и звонят, и звонят! От мужика никакой помощи на огороде - одно эти рамки шинкует!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ирина Королева" пишет:

Посмотрите Рамонь, от нас далековато, но мне больше по душе, чем мои места.. В Хохольском районе администрация не нравится, поэтому не рекомендую.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Помогу немного Ольховатской.
Это фото Ольховатки от 31 августа прошлого года.
Посмотрите какие ухоженные дворы! Чистота везде. Это общая культура, а не работа дворников. Под окнами даже многоэтажных домов разбиты цветники. В мае вдоль дорог прямо в поселке цветут ландыши. (Жаль фото нет)
За то есть фото графити на стенах гаражей. Это не исключение, а правило для Ольховатки. Посмотрите какие эти графити.... приличные. Без подробностей анатомических особенностей человеческих тел и без матерных слов!

ST27

А вот это уже интересно!Это я про ульи и рамки .Муж мой, не перехвалить бы, и столяр и плотник.Да еще и электромеханик, то есть и по дому и по авто в электрической части понимает и делает.Но душа его- в деревяшках.У нас то с пчеловодами проблема-где им тут собирать. А там, я думаю, его труд будет востребован!
Вам, Ольховатская ( простите,не знаю,как по имени) , невероятно повезло,как я понимаю иметь мастера в в мужьях.Видно и мастер хороший, раз на разрыв.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тридцать первое августа для Ольховатки день села. Всеобщий праздник.

ST27

Ольховатская, а муж ваш делает окна, двери, столы и т.д. И сколько его труд стоит.Это я ,чтобы сравнить с нашими реалиями.
И еще вопросы.Мы все заядлые грибники и рыбаки.Далеко ли лес? И где рыбачат?.У нас, например, почти все участки реки, в обход закона, выкупают частные лица, пруды тоже. Так называемые , федералы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Анива" пишет:

Спасибо, пока довезу- или вылупятся, или побьются.

Так я же ваша....Воронежская............ hi

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Ну вот Света появилась и тема немножко ожила. clap

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

На день села в парке были накрыты столы со всевозможными достижениями местного населения. Я прошлась по ряду интересному мне как женщине. Резные кулинарные шедевры мне понравились больше всего, а муж задержался у другого столика. Он несколько раз подходил к нему и отходил явно раздосадованный, потом опять его туда тянуло и опять... Как оказалось местный глава администрации решил в честь праздника поздравить мужское население и велел всех желающих угостить бесплатной водкой. Мой муж ходил и глотал слюньки - он был за рулем.
Жаль самого главы администрации не было на празднике, а то бы я спросила у него почему на бесплатную водку в казне деньги нашлись а на аттракционы для детей и на воздушные шарики -нет. Не от того ли это что через 10 дней выборы и мужское население является его электоратом, а детское - нет?
Ну что тут скажешь... Мудрый правитель.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Хороша Ольховатка! А у нас- свинство. Хвастать нечем.

Россия
: село Подколодновка Богучарский район Воронежская область
06.01.2014 - 17:24
: 10

Мы хотим купить дом от Боброва и южнее. Варианты есть- Лесково, Новая Калитва, Терешково, Коршево,Подколодновка (но там песок, видно по фото). Хочется зеленый сад, а не выженную землю. Кто знает про эти села, напишите пожалуйста.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ирина Королева пишет:

Мы хотим купить дом от Боброва и южнее. Варианты есть- Лесково, Новая Калитва, Терешково, Коршево,Подколодновка (но там песок, видно по фото). Хочется зеленый сад, а не выженную землю. Кто знает про эти села, напишите пожалуйста.

В одном населенном пункте может быть разная почва..Обычно ,песок-ближе к реке и соснякам.К примеру,у нас в селе и чернозем есть и песок и суглинок.Знаю,что и в других-также..Полистайте темку,где-то ,года два назад,здесь писали про Н Калитву..Там домик приобрел ЕКО(ник)..он и писал.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Эта тема здесь не поднималась,а интересна она,думается , ,будет не мне одной.Интересует вот что..Кто,отработав на Севере положенный стаж,но не дождавшись пенсионного возраста,уехал в теплые края, и уже,прожив какое-то время до этого возраста( не работая),стал получать ее по новому месту жительства,т.е.пенсию ему назначили здесь.?Если есть такие,то вопросик имеется:Много ли потеряли в деньгах?Сразу напишу:советы,типа"обратитесь в пенс.фонд"или ссылки из интернета не интересны.Нужны только факты,то бишь,информация от тех,кто с этим сталкивался непосредственно..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ирина Королева пишет:

Мы хотим купить дом от Боброва и южнее. Варианты есть- Лесково, Новая Калитва, Терешково, Коршево,Подколодновка (но там песок, видно по фото). Хочется зеленый сад, а не выженную землю. Кто знает про эти села, напишите пожалуйста.

Ольховатка южней Боброва.
Про почвы расскажет Ольховатская. Я помню, что почва там хорошая, но есть места где почва на мелу лежит.
Надо каждое подворье отдельно смотреть. Сады там есть. Хорошо растут все деревья. И яблони и вишни, но главное, что там хорошо растут абрикосы и арбузы.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо, Светлана за похвалу Ольховатки.
Я тоже живу там где хвастать нечем.

Вот хочу представить уважаемой публике продолжение сериала про Ольховатку. Эта серия называется "Типичная архитектура рп Ольховатка". приятного просмотра.

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Оля,когда моя мама приехала к нам в Лен.обл. на пмж в 2005 году из Архангельской обл у нее отобрали северные,честно говоря не знаю сколько,а потом через некоторое время вроде новый закон вышел- вернуть северные где бы ты не жил.Но правда она уже была на пенсии,может это и на тех расп-ся,которые стаж выработали...

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Лера,очень красиво. super Мы собираемся ехать в среду снова в ВО.Хотели осенью,но боюсь копеюшки наши превратятся в ничто.Чтой то настрою нет боевого.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ларина Галина пишет:

Лера,очень красиво. super Мы собираемся ехать в среду снова в ВО.Хотели осенью,но боюсь копеюшки наши превратятся в ничто.Чтой то настрою нет боевого.

Нет боевого настроя?
Аппетит приходит во время еды!

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Могу предложить благоустроенный дом в Давыдовке кирпич 120 кв м огород 8 соток.Рядом жд станция,школа,больница,магазины

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Ирина Королева" пишет:

Воронежцы и я тоже хочу жить на воронежской земле. Помогите найти дом (срочно!) от 100 м2, земли от 20 соток и ( не песок), чтобы все росло и цвело (яблони, груша, виноград и другое....), хотелось что бы был водопровод, но можно и скважину с чистой водой. Дом со всеми удобствами, не старый. что бы можно зайти и жить. Школа и детский сад не интересует (в этом году будем пенсионерами). С районом определиться не можем, так как живем в Сибири (Кемеровская область), северные районы не хочется и совсем южные тоже. Уже давно (2 года читаю Вашу ветку, смотрю дома на АВИТО, Камелот), присматриваюсь к центральной части ВО. Самое главное забыла, нужно чтобы в селе были пруды или река. Цена дома от - 1.8 - 2,3 мл. руб. Вылетаю в начале марта. Воронежцы, может соседи продают хороший дом или Вы знаете кто продает, помогите.

"Жека-фермер" пишет:

Могу предложить благоустроенный дом в Давыдовке кирпич 120 кв м огород 8 соток.Рядом жд станция,школа,больница,магазины

Вы нашли друг друга!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ST27 пишет:

Ольховатская, а муж ваш делает окна, двери, столы и т.д. И сколько его труд стоит.Это я ,чтобы сравнить с нашими реалиями.
И еще вопросы.Мы все заядлые грибники и рыбаки.Далеко ли лес? И где рыбачат?.У нас, например, почти все участки реки, в обход закона, выкупают частные лица, пруды тоже. Так называемые , федералы.

Окна и двери не делает. Руки не от туда... Только рамки. Да и не в деревяшках его душа. Занимается ими только потому ничего другого придумать не может.
Лесов дремучих, старых и влажных тут нет. Поэтому возы грибов обещать не буду. Дедуля-сосед когда гусей на лугу пасёт, собирает синеножку. Хороший гриб и его много.
Рыбалка тут тоже не как на уральских реках, но что-то ловят. Я не люблю костлявую речную рыбу, поэтому ничего не скажу. Не знаю.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"sweta" пишет:
"sweta" пишет:

Вообще ВО не даром считается золотой серединой!!Здесь и реки и леса и горы свои есть и климат очень мягкий без резких перепадов .Эх как же я люблю ВО . Вот Фото озера в Н-Мамоне и листок Винограда после дождя !!! Хочу на волю.

Ну фотки замечательные! А это речка или пруд?

Россия
: село Подколодновка Богучарский район Воронежская область
06.01.2014 - 17:24
: 10

Ребятки, в начале марта как со снегом, будет еще в этом году. А то как я буду смотреть землю, какая она -чернозем или песок. А ехать точно надо мне в начале марта, правительство точно может что то придумать. Тьфу, тьфу, тьфу.....А в Давыдовке дом далеко от реки (вроде Хворостень), и почему огороды там такие маленькие? Там у всех такие огороды? Чистая река, купаются?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Река получается через огород метров 70 от дома.А огороды по разному.Ближе к центру по меньше.На окраинах по больше.С огорода по три урожая можно собрать -так что не маленький

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

А снега практически не осталось.Интересно уже все -или еще будет? А температура +8

ST27

А кто знает, можно ли в лесхозах купить бревна для постройки дома. Может, кто сталкивался?

Валерии спасибо за фотки! Впечатляет!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

В прошлом году 27 марта.....такой снег выпал....какого за всю зиму не было...поэтому если сейчас почти сухо, то это еще ни о чем не говорит. Но почву точно увидите на огороде.....все равно проталинки, холмики все будут без снега...............