Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 123 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

В каждом месте и городе свои диалоги. smile3

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Валерия Юрова пишет:

Файлы: 

shok Красота! У вас уже лето! thank_you

Валерия Юрова пишет:

Так что имейте ввиду, что здесь разговаривают не только на русском языке, но и на его разновидности - мат.

lol

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
ZABAIKALKA пишет:

Говорят у каждого дома есть свой покупатель. Ждем.

Мы в КЗ 6 лет ждали своего покупателя,......и время потеряли,и здесь цены на жилье поднялись. cry

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
donovae@mail.ru пишет:

Мы в КЗ 6 лет ждали своего покупателя

shok О нет! Я столько не вытерплю! bang Нельзя мне столько ждать, я состарюсь! Ну и, опять же, выше головы не прыгнешь... cry

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Привет с наступающим, у нас с мужем тут вопрос созрел....... . Скажите, моему мужу вчера сказали одни люди, у которых есть то ли родня то ли знакомые в России, так вот в России, не дают развиваться частному бизнесу, если видят , что у тебя дела идут в гору приезжают люди и просят у тебя его купить..... если ты не согласен они просят ну очень настойчиво.....если опять отказ то в лучшем случаи поджигают.
А в худшем пропадают либо дети либо жены ну вообщем родственники, могут пропасть либо на всегда либо пока свой бизнес за копейки не продашь. Так ли это, или это зависит от региона, а то у меня муж уже засомневался ехать или не ехать. Он ведь хотел заняться садами и животноводством. Ответе пожалуйста, я вообще хочу в Россию ради детей, а работы вроде не боюсь. smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Светлана Суркова пишет:

если опять отказ то в лучшем случаи поджигают.

Ну насмешили......давно так не смеялась... laugh .вы прям хотите тысячу коров иметь и огромную ферму на которую будут устраивать рейдер? Нет конечно...а ваши 2-3 коровы никому не интересны, я вас уверяю.....Растите , продавайте молоко.....садите картошку на поле..никто вас трогать не будет....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Светлана Суркова пишет:

если опять отказ то в лучшем случаи поджигают.

...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:

Ну насмешили......давно так не смеялась...

Фильмов насмотрелись.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Пока набирала ответ в духе Цыпы, интернет "ушёл" и оно не сохранилось.
Вкратце: будете официально бизнес регистрировать - прибыли и возможных наездов где будет. Будете "партизанить" - никто ничего у вас не отнимет, так как будет хватать только на свои нужды и никому Вы дорогу своими объемами не перейдете.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Пока набирала ответ в духе Цыпы, интернет "ушёл" и оно не сохранилось.
Вкратце: будете официально бизнес регистрировать - прибыли и возможных наездов где будет. Будете "партизанить" - никто ничего у вас не отнимет, так как будет хватать только на свои нужды и никому Вы дорогу своими объемами не перейдете.

sweta
Светлана Суркова пишет:

Привет с наступающим, у нас с мужем тут вопрос созрел....... . Скажите, моему мужу вчера сказали одни люди, у которых есть то ли родня то ли знакомые в России, так вот в России, не дают развиваться частному бизнесу, если видят , что у тебя дела идут в гору приезжают люди и просят у тебя его купить..... если ты не согласен они просят ну очень настойчиво.....если опять отказ то в лучшем случаи поджигают.
А в худшем пропадают либо дети либо жены ну вообщем родственники, могут пропасть либо на всегда либо пока свой бизнес за копейки не продашь. Так ли это, или это зависит от региона, а то у меня муж уже засомневался ехать или не ехать. Он ведь хотел заняться садами и животноводством. Ответе пожалуйста, я вообще хочу в Россию ради детей, а работы вроде не боюсь. smile3

Вы,что там ? Нет такова в России но конечно если вы миллионер но там другие форматы.Приезжайте и живите хоть стадо заводите.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Светлана Суркова пишет:

Привет с наступающим, у нас с мужем тут вопрос созрел....... . Скажите, моему мужу вчера сказали одни люди, у которых есть то ли родня то ли знакомые в России, так вот в России, не дают развиваться частному бизнесу, если видят , что у тебя дела идут в гору приезжают люди и просят у тебя его купить..... если ты не согласен они просят ну очень настойчиво.....если опять отказ то в лучшем случаи поджигают.
А в худшем пропадают либо дети либо жены ну вообщем родственники, могут пропасть либо на всегда либо пока свой бизнес за копейки не продашь. Так ли это, или это зависит от региона, а то у меня муж уже засомневался ехать или не ехать. Он ведь хотел заняться садами и животноводством. Ответе пожалуйста, я вообще хочу в Россию ради детей, а работы вроде не боюсь. smile3

Спраздником 9 мая !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это просто бред.Я глава КФХ и занимаюсь зернопроизводством.В населенном пункте где живу один с бывших моих подчиненных когда я работал в хозяйстве завел пять коров и даже без оформления ЛПХ или КФХ содержит их и продает молоко.Так же имеется КФХ по крс и хозяину дали грант в 3 000 000 рублей.Это в Воронежской области и так же по всей России.Лучше конечно не нарушая законы заниматься частным бизнесом и тем более лпх не подлежит налогообложению более положеного по закону,а пенсионные можно по желанию перечислять как физлицо на свой счет без юридического оформления или не перечислять.Но если официально зарегистрированны как предприниматель то все налоги надо вовремя оплачивать и сдавать отчеты.

Вложение
0aa169c77a09fcl.gif
россия
: посёлок Цигломень
08.05.2015 - 09:21
: 39

Доброго всем утра. Всех с праздником!!!
Можно с вопросом?! Может кто знает о селе Берёзовка, Верхняя тишанка, Садовое - Аннинского района, конкретно:, есть- ли школа, больница, сообщение с райцентром хорошее?
И ещё село Красный лиман, Красные холмы, Новохреновое - Панинского района?
Собираюсь в июне съездить, посмотреть дома. Ещё вопрос: кто ездил "на разветку", одним днём в сёлах оборачивались, или на постой останавливались?, гостинницы в селе нет, а где ночевали? Может у кого есть информация по домам? дом нужен с газом, водой (или возможностью сделать) в пределах 500-600 тысячь, такое реально? Буду рада любой информации, можно в личку, если сюда нельзя?!
Заранее всем спасибо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
loric пишет:

Доброго всем утра. Всех с праздником!!!
Можно с вопросом?! Может кто знает о селе Берёзовка, Верхняя тишанка, Садовое - Аннинского района, конкретно:, есть- ли школа, больница, сообщение с райцентром хорошее?
И ещё село Красный лиман, Красные холмы, Новохреновое - Панинского района?
Собираюсь в июне съездить, посмотреть дома. Ещё вопрос: кто ездил "на разветку", одним днём в сёлах оборачивались, или на постой останавливались?, гостинницы в селе нет, а где ночевали? Может у кого есть информация по домам? дом нужен с газом, водой (или возможностью сделать) в пределах 500-600 тысяч, такое реально? Буду рада любой информации, можно в личку, если сюда нельзя?!
Заранее всем спасибо.

Начнем за Тишанку.Это надо Вам почитать первую часть где я описывал почти все.В Тишанке было три школы.Сейчас две,ну остальное естественно есть.Трудность есть в транспорте к районному центру и к Воронежу.Но при наличии собственного без проблем.Сейчас не имею информации по продаже там домов.Это просто вам можно в инете найти контакты и сайт населенного пункта и там задать вопросы.Это так же я ранее давал информацию.Смотря как и что вы ищете.Реально ли найти по такой стоимости дома.Да вполне возможно,но как вы должны понимать,что это варианты очень еденичные и подойдут ли они вам неизвестно.Почти везде сейчас в населенных пунктах газ по улице и есть даже подвод к дому у продаваемых домов так как это повышает стоимость домов.Теперь о стоимости домов-дешевые дома имеют в основном какие то проблемы и чаще всего с документами по наследству и поэтому лучше искать дома имеющие полный набор документов.
Красный Лиман-1 как то был немного описан недавно на ветке-человеку не понравилось,существует еще и Красный Лиман-2 более лучшее село чем первый -они почти рядом друг с другом-школы есть и там и там.Первый как бы более заброшенное,а у второго проблемы с чернобыльскими осадками.Красные Холмы не очень знаю как и Новохреновое.А вот по трассе далее в сторону Анны стоит заглянуть в Александровку,а еще лучше в Криушу где полный пакет инфраструктуры и есть дома в продаже.О ценах не скажу-разные.Есть газопровод,центральное водоснабжение,но не во всем населенном пункте.Если есть проблемы с водой то придется бить лучше собственную скаважину.Отличная школа,своя скорая.Березовка неплохое село как и почти все названные.О гостиннице-почти везде на трассе их можно найти.И я думаю в продаваемых домах можно попробовать переночевать если есть там условия-это уж можно решить с хозяевами.Если желаете поконкретней пообщаться то в личке могу немного подсказать.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Всем спасибо!!!!! Огромное!!!! Вот и я сказала что это ерунда, я уже пол года читаю форумы различных регионов и ни чего подобного не читала. Просто да же не понятно кто им такое сказал. Ну у каждого свои наверно источники. Мы не миллионеры, у нас простая семья как и у многих средний доход. Просто хотим заниматься не большим частным хозяйством, может даже и где то работать. Ещё раз всем СПАСИБО!!!!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Светлана Суркова пишет:

Так ли это,

А еще по ночам перед телевизором пьют кровь белокурых девственниц. Вы ужастиков пересмотрели. Глядите человеческое кино!

Светлана Суркова пишет:

пропадают либо дети либо жены ну вообщем родственники,

Конечно, пропадают. У меня все пропали. Мать- где-то в пикировочнике, уже третий месяц больше по телефону слышимся, чем видимся, хотя на одном участке. Муж- на рынке с раннего утра и до позднего вечера, я- по грядкам. Едим порознь, кажется, даже спим врозь- мужа на ощупь забыла. И у меня бизнес так себе, не олигархический.

Вложение
2015-03-2712-49-23.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Про мат. Это от воспитания и среды обитания. У нас в семье матерится только моя мама. Как сапожник. Больше - никто. Ни из старшего, ни из младшего поколения, ни в чьем присутствии или наедине с собой. Муж работал со строителями и даже там считал это излишним. Хотя, если батарея на ногу упадет, или молотком по пальцу...не знаю. В последнее время все больше шуруповерты...
И вот сейчас вспоминала- не сказать, чтоб соседи этими словечками злоупотребляли. Что-то не припомню такого....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Анива пишет:

Конечно, пропадают. У меня все пропали.

laugh good Тепло и очень сухо...дождика бы............

Вложение
dscn1916.jpg
dscn1955.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

На последнем фото, цветет груша.........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Цыпа пишет:

цветет

Красиво у тебя... Не то что у меня- вечная рабочая площадка.

Цыпа пишет:

Тепло и очень сухо

Поливаю дважды в день, по 3.5-4 часа каждый раз. У меня на грядках вообще всегда сухо.

Цыпа пишет:

..дождика бы

Меня не спасет... Только хлопот добавит. Новая теплица далека от совершенства- наверху в провисах собирается вода, приходится работать шваброй. Пока от одного края до другого дойдешь- в начале опять над головой бассейн.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Анива пишет:

Красиво у тебя... Не то что у меня- вечная рабочая площадка.

У меня тоже много стройки и бардака...я вам его не показываю........ laugh

Анива пишет:

Пока от одного края до другого дойдешь- в начале опять над головой бассейн.

Зато ты всегда в форме....зарядка же.........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Цыпа пишет:

всегда в форме

Форма теплая- камуфляжки с обязательными карманАми на уровне колен, мужнина теплая рубаха с карманАми на бюсте, передник с большим карманом. Форма легкая- Футболка, шортики и тот же самый передник. И панаманка.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Цыпа пишет:

Анива пишет:
Красиво у тебя... Не то что у меня- вечная рабочая площадка.

У меня тоже много стройки и бардака...я вам его не показываю........

super А действительно очень красиво!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:
Светлана Суркова пишет:

Так ли это,

А еще по ночам перед телевизором пьют кровь белокурых девственниц. Вы ужастиков пересмотрели. Глядите человеческое кино!

Светлана Суркова пишет:

пропадают либо дети либо жены ну вообщем родственники,

Конечно, пропадают. У меня все пропали. Мать- где-то в пикировочнике, уже третий месяц больше по телефону слышимся, чем видимся, хотя на одном участке. Муж- на рынке с раннего утра и до позднего вечера, я- по грядкам. Едим порознь, кажется, даже спим врозь- мужа на ощупь забыла. И у меня бизнес так себе, не олигархический.

good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691

А огурцы у вас в землю семенами садят? когда? А кабачки, тыквы посадили уже? А когда высаживаете помидоры, перцы в открытый грунт? А кто-нибудь пробовал помидоры прямо в землю сеять? Или в рассадник, типа парничок? Чтоб дома много не ставить.Если цветочки не мерзнут, помидорам, наверно тоже нормально?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет. Установилась теплая погода. Совсем немного ветрено. Пчелки жужжат. Сады опыляют. Уже отцвели абрикосы и видно что завязи есть. Вишни осыпают свой цвет. Отцвела черемуха. Сейчас время цветения яблони. Хорошо цветут. Пышно. А вот груша в этом году распустилась местами. Одна ветка цветет, а остальное дерево отдыхает. Никогда такого не было.
Огурцы, кабачки уже сеют семенами в землю. Клубники тоже грядки обновили. Скоро зацветет.
На рынке во всю идет торговля рассадой. Большие, уже цветущие помидоры раньше были по 40 сейчас по 20.
Огурцы рассадой - это традиционно. Ну и цветочки разные. Особой популярностью пользуются петунии, но и других выбор неплохой.
Виноград укорененными черешками с зелеными большими листьями выставили сразу несколько продавцов. У одного торговля идет, а остальные газеты читают.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Про помидоры в грунт написать забыла.
Сажают и в грунт. Желательно под пленку. Но это ранние и сверхранние сорта. Но и им по срокам не угнаться за рассадой на подоконнике (а лучше из теплицы). А ведь так хочется своего помидорчика поскорей.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31
Анива пишет:

Конечно, пропадают. У меня все пропали. Мать- где-то в пикировочнике, уже третий месяц больше по телефону слышимся, чем видимся, хотя на одном участке. Муж- на рынке с раннего утра и до позднего вечера, я- по грядкам. Едим порознь, кажется, даже спим врозь- мужа на ощупь забыла. И у меня бизнес так себе, не олигархический.

Всем привет, вот когда я дала почитать все ваши высказывания мужу........ он вам поверил. Но прикол в том, что они прям клятвенно уверяют, нормальные адекватные люди, что у их друзей после очередного отказа продать бизнес (уж какой не сказали), сын домой вечером не пришел. Правда в каком регионе России это произошло, так же не сказали. А Россия огромная. Да и у меня родственников много в России, правда не бизнесмены, но.... живут и то же такое не слышали. Но уж простите меня за эту тему, я просто спросила. А в Россию мы собираемся. hi

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валерия Юрова пишет:

Привет.
Виноград укорененными черешками с зелеными большими листьями выставили сразу несколько продавцов. У одного торговля идет, а остальные газеты читают.

Привет Лера.В этом году рассадил свой прикопанный виноград и прикупил еще новый сорт,а так же друга попросил прикопать свой.Черенками как то не занимаюсь,а только прикапыванием и когда ветки укоренятся то рассаживаю и нормально получается.Еще хочу 4-5 разных сортов приобрести и высадить,но пока не нашел.Осенью в Бабяково буду покупать дюки и там посмотрю виноград (не укрывные сорта).Яблони (поздние сорта) очень хорошо цветут. Главное не забывать об вредителях и болезнях саженцев и деревьев и вовремя проводить обработки:

Итак, чем (какими препаратами) и в какие сроки опрыскивать яблони, груши, айву:

Март – до распускания почек:
обрезка, очистка штамба (часть ствола между корнем и ветвями дерева), обработка препаратом № 30 для уничтожения зимующих стадий насекомых-вредителей

Апрель – по зеленому конусу деревьев:
обработка 1% бордоской жидкостью или Абига Пик для борьбы с комплексом грибных и бактериальных болезней

Май – по бутонам:
против листовертки и цветоеда – Кемифос + Хорус – против болезней.

После цветения: Строби + Инта Вир или Суми альфа – против плодожерки

Июнь – рост плодов:
Топаз или Скор + Лепидоцид.

Сбор падалицы, наложение ловчих поясов (чтобы вредители не заползали с земли на дерево).
Как сделать ловчий пояс можно прочитать, например, здесь. Еще ловчие пояса продаются в готовом виде.

Июль – рост плодов:
против 2-го поколения плодожерки Кемифос + Строби – от болезней

Август – рост и созревание плодов:
Сбор падалицы, опрыскивание поздних сортов - Кемифос

Сентябрь – созревание плодов:
сбор падалицы, наложение ловчих поясов.
Полив с подкормкой

Обработка винограда от болезней и вредителей. Сроки обработки
Схема обработок винограда от вредителей и болезней

Для защиты виноградных кустов от болезней и вредителей необходимо провести следующие обработки:

Первая обработка – искореняющее опрыскивание после открытия лозы железным купоросом (300-500 гр на 10 л воды).
Набухание, раскрытие почек – Актеллик (или Би58 новый) + Полирам. Проводится при наличии заболеваний в прошлом году.
Третья обработка - конец апреля, 3-5 настоящих листа – Хорус (12 г на 10 л воды) или Топаз + Би58 новый.
Четвертая обработка – перед цветением, Ридомил Голд МЦ (или Акробат МЦ)+Топаз (или Строби)+Актеллик.
Пятая обработка – ягода в стадии гороха – Ридомил Голд+Топаз+Актеллик
На этом, как правило, обработки заканчиваются вплоть до закрытия лозы.

При обнаружении признаков заболеваний проводят дополнительные обработки: при жаркой погоде от оидиума одним из фунгицидов: Тиовит Джет, серой (садовой или коллоидной), Топаз, Строби, Тилд-250. От милдью если идут дожди, по утрам роса – Абига-Пик, Оксихомом, Танос, Делан.

Перед укрытием обрабатывают ДНОКом (не чаще чем 1 раз в 3 года) или Нитрафеном.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Светлана Суркова пишет:

Всем привет, вот когда я дала почитать все ваши высказывания мужу........ он вам поверил. Но прикол в том, что они прям клятвенно уверяют,

Привет.Если бы это было распостранено в России то как бы жили люди? Знаете чтобы было?Пострашнее майдауна.Проблемы в бизнесе бывают разные и простой ответ -если волка бояться то лучше в лес не ходить.Но таких проблем о которых вам наговорили не существует.Я вот плаваю с 90-2000 годов и всякие проблемы были,но почти спокойно работал и сейчас работаю.Мелкий и средний бизнес уже даже чиновники почти не кошмарят то есть почти отсутствуют проверки.Но если когда проверяют по плану то иногда выставляют мелкие штрафы за нарушения чтобы показать,что им не зря платят зарплату.Ведь как не работай,а не нарушая мелких законов не заработаешь денег хотя и честно трудишься.