Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 59 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

У нас здесь дорого,потомушто зерно завозное с центральной украины которая ближе к россии за 100кг больше 20 доларов wacko2

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Иван Жданкин пишет:

У нас здесь дорого,потомушто зерно завозное с центральной украины которая ближе к россии за 100кг больше 20 доларов wacko2

жуть

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

А у меня на лоб вылезли. 40 градусов. И мы с Узбекистана еще боимся переезжать севернее юга Воронежской области, думаем померзнем. Это у Вас впервые или регулярно?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Наталья Степановна пишет:

А у меня на лоб вылезли. 40 градусов. И мы с Узбекистана еще боимся переезжать севернее юга Воронежской области, думаем померзнем. Это у Вас впервые или регулярно?

жара такая частенько ,зато арбузы созревают , правда не такие как у Вас , а зима у нас морозная

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

А арбузы у Вас на сколько кг, а дынь нет? А при такой температуре, если влажность высока, это не смертельно? Особенно, если работать по хозяйству, а кондиционеры у Вас распространены. Извините за обилие вопросов, но 40 градусов меня поразили, второй день переварить не могу.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Наталья Степановна" пишет:

но 40 градусов меня поразили, второй день переварить не могу.

у нас уже месяц +40,а влажность раза в 2 больше, чем в ВО... и раза в три больше, чем в Тамбове...ничего... живые...
правда все выгорело... но это так пустяки... laugh laugh

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

лично у меня арбузы не большие,но вкусные и дыньки есть . но мало. у меня особо опыта нет, а лени много. но каждый день вечером , садимся с дочкой за стол на улице , или дыньку уговорим , или арбузик, а рядом гуси , остатков ждут,они тоже арбузам радуються. господа ура ,у нас дождик пошёл и ветерок. жара задолбала

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ура, дождь идет! Главное, чтобы не очень надолго затянулся.

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

Вчера хотела написать, что у нас к такой жаре дождь не полагается. А сегодня он вон уже накрапывает. По моему это первый за мои 50 лет жизни дождь в августе в Ташкенте. Может это мои постоянные мысли о Тамбовской и Воронежской областях ( душой я уже там) сближают наши регионы.

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16
Чарская Светлана пишет:
"Наталья Степановна" пишет:

но 40 градусов меня поразили, второй день переварить не могу.

у нас уже месяц +40,а влажность раза в 2 больше, чем в ВО... и раза в три больше, чем в Тамбове...ничего... живые...
правда все выгорело... но это так пустяки... laugh laugh

Пытаюсь процитировать Вас, что получится не знаю, компьютер осваиваю методом тыка. А почему выгорело, если влажность большая, вроде бы не должно. К меня родня в Сочи живет. Утверждают, белье, постирав высушить нельзя, сгниет, но не высохнет на открытом воздухе. А растениям влажность не помогает пережить жару.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Наталья Степановна" пишет:

Утверждают, белье, постирав высушить нельзя, сгниет, но не высохнет на открытом воздухе. А растениям влажность не помогает пережить жару.

а еще благополучно гниют ведра эмалированные, машины раз"едает ржа, холодильники, водогрейки, стиральные машины и т. д. и т. п....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Наталья Степановна" пишет:

Пытаюсь процитировать Вас, что получится не знаю

если хотите процитировать отдельное предложение - выделите его и нажмите на блокнотик, между ответить и цитировать, и все получиться... smile3
А еще по приезде в Россию, готовьтесь с все сравнивать с Ташкентом... это будет до конца жизни...
ах, какие в Ташкенте дыни... арбузы... мясо... пирожки... лепешки... персики... воздух.. и т. д. и т. п..... huh

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

Когда бывала в России, наоборот, сравнивала боже мой какое молоко, а сметана вон она оказывается какая. И мясо не чета нашему. Но самое главное уже подходя к стойке регистрации слышишь и чувствуешь куда тебе приходится возвращаться. Тяжело на чужбине, как говорит мой муж, всю жизнь как дерьмо в проруби промотался. Хотя уважения к нам выше крыши, правда может и показного: ко мне дети ходят учиться русскому языку (но я не педагог) просто те что в школе работают продукт современного образования. к мужу все за консультациями по стройке, а местные у нас строятся всю жизнь. Даже самый бедный, лепит что-нибудь из самана. А вспоминать всю жизнь, что-то вспоминается в основном из молодости, это наверное первый звонок старости. Детей нервируем: а помнишь эскимо на палочке, а лимонад буратино, а конфеты белое золото и т.д. Но россиян, дай бог доведется, обременять этим не будем.

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

Спасибо за совет по цитированию, но что-то у меня вот второй раз и ничего не получается. Выделила, блокнотик и ничего. Я поэтому и к детям чрезвычайно редко обращаюсь за помощью. Компьютер - это самое большое в моей жизни испытание, хотя и приятное. Трудно дается, и дети не в состоянии мне объяснять на их взгляд наилегчайшее.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Наталья Степановна" пишет:

Компьютер - это самое большое в моей жизни испытание, хотя и приятное.

Семь лет назад, вместе с компом я купила книжицу, в которой было написано, что если долго тыкать по кнопкам или все сломаешь, или всему научишься.. но сломать чрезвычайно сложно...
прочитав это, я книжку закрыла и стала тыкать по кнопкам.... laugh laugh

А Ташкент это как наркотик... кто в нем бывал хоть раз, вспоминают с ностальгией...

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

Я шесть лет назад купила книжицу и год делала конспект, выписывала последовательности действий обозначения значков и пр. Дети-два здоровых лба 20 и 23 лет бегали вокруг и крутили пальцем у виска. Мама лучше купи компьютер, за месяц освоишь. Я им в ответ: я всю жизнь учусь, я умею это делать: чтобы после перестройки у нас здесь заработать мне многому пришлось доучиваться. Оказывается я ошиблась. На компьютер деньги нашлись только год назад и вот я до сих пор ни в зуб ногой. Может действительно перестать бояться тыкнуть не туда. А насчет Ташкента, если понравился, приезжайте в гости, у нас места много: на участке 3 дома по 3-4 комнаты, а нас всего четверо. Дети не хотят создавать семьи, но скорее всего не с кем. А в Сочи этим летом нам пишут отдыхающих нет: пыль,грязь, наши местные строители. Брат мужа насмешил, все говорит не могу, надоели здесь узбеки, возвращаюсь в свой Ташкент. У него здесь квартира осталась. Сентябрь самая лучшая пора у нас. Жары такой нет. но всего остального море.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Всем привет. Решила отметиться, пока в гостях. У меня все хорошо, рощу живность, прет огород. Вчера сняла 100 кг помидор wacko2 и уже снимала, и ещё висят. С ягодой пролетела - было мало банок и не было сахара, а морозить было не где. Ну, опыт приходит. Уже думаю, что лучше на следующий год.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Съездил на родину в тамбовскую обл. Вымирает моя деревня, На улице половина домов нежилых, Бурьян с крапивой выше машины, житель моложе 35 только один - двухгодовалый мальчик у этих самых 35 летних родителей. Остальные пенсионеры. Зато в позапрошлом году газ провели и даже два дома подключились. Конечно на чентральной улице (там где асвальт) повеселее, но думаю ненадолго.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сосновский район, с. Стёжки.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

А у нас даже и домов-то пустых почти нет. Магазин открыли круглогодичный.
Сейчас хорошо так, уже не жарко. Даже работать хочется, почему-то. Зерном запаслись, сеном тоже. Опилки в мешках стоят. Можно подумывать о приближении осени. Кстати, решили продать несколько поросяток и цесарят месячных. Кому надо - пишите :).

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Все от дождей попрятались, наверное :). Люди, выходите, рассказывайте, с какими результатами сезон заканчиваем.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а что, уже закончился??????? shok

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"bacleon" пишет:

с какими результатами сезон заканчиваем.

Результат.
Файлы:
img_2422.jpg

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

всем привет ))) вырвался сюда наканец
((
скукатищща

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет)\народ, посоветуйте хорошего ветеринара, пжлста!! а то у меня псинка захандрила что-то... вроде ни температуры ничего такого, но вялая и спит все время...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

нос сухой? запах от псинки есть?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

нос мокрый и прохладный, запаха нет...
со вчерашнего утра не ест и мало пьет. слизистые чистые, соплей, слюней и слез нет, но дышит как-то иначе... тяжеловато и ртом..
позавчера обрабатывали от клещей Барсом (каплями). а вчера сняли 2-х клещей, правда они толком не впились.. но очень боюсь, что могли заразить чем-то((((((( а мы их выкинули((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

если нос мокрый и прохладный, пока панику не разводить...
может Барса нализался? Маш, сколько ему?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ей 9 мес.
может и нализалась... хотя я никогда не видела, чтоб она спину лизала...
дала ей куриного бульона - выпила))
но если завтра ничего не изменится стартанем в уварово, там вроде какая-то ветеринарка с лабораторией имеется...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

если нос станет сухой и горячий - уколи ей ампициллин. Разводишь на новокаине и на бедре выбираешь мягкое место и туда... 5 кубиков. Он безболезненный.
Всю жизнь откалываю так собак, всегда в наличии ампициллин, новокаин, 5-кубовые шприцы. Пока все здравы и живы...