Вы здесь

Взаимовыгодное сотрудничество на Вашей территории. (уже не актуально). Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

вы хотели спросить чего-то

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рулон Обоев" пишет:

вы хотели спросить чего-то

И спрашивать нечего, и так картина маслом. А хамить дамам легче, чем производство наладить без текучки. Верно?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

У меня даже начато оформление пая в 14 ГА... Просто у меня не хватит сил и средств на приведение заброшенной земли в порядок.

а почему Инна ? знакомый тракторист ,соляра за твой счет и как договоритесь ..эти площади и под картофель и под сенокос ..зерновые тож не плохо ..

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Чарская Светлана" пишет:

Верно?

канешна roma

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Рулон Обоев" пишет:

мадам

Очень напоминает известный анекдот. - Наташа, а Вас не били веслом по голове?- Поручик, что Вы себе позволяете?- Да нет, это я так, разговор поддержать. Как-то не в Вашу пользу Ваши высказывания.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это ваш стиль руководства господин Обоев, менять свое мнение в течении 2-х минут?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

[quote=Iness]работников найти почти нереально, надо рассчитывать только на свои силы,
Привет Ина! Вы всё с Михалычем хотели ближе к югу, а остановились
практически в северном районе. Михалыч вроде как в Тверской
обосновался. Никакой народ и никуда я нанимать не собираюсь.
Единственное что были бы такие кто присмотрел за всем и вся
в моё отсутствие. На взаимной основе. И больше ничего не
требуется. А комбикорм всегда остаётся больным вопросом.
Как самому его изготавливать, извечный вопрос.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Чарская Светлана" пишет:

Это ваш стиль руководства господин Обоев, менять свое мнение в течении 2-х минут?

Я вижу Вы просто горите желанием поговорить со мною
ну или и вообще с кем нибудь
я с вами уже нет
хотя поначалу желание laugh было dntknw
шудко
вообще странно, что вы решили общнуцца
мазахизм чистой воды

з.ы. примите антидеприсанты
поможет

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Викторыч" пишет:

Вы всё с Михалычем хотели ближе к югу, а остановились
практически в северном районе.

Ага, сейчас "ближе к югу" морозы - и в Краснодарском, и в Ставрополье, и в Волгограде. А у меня плюс даже ночью)) вот вам и север. ничуть не жалею. у меня козы до сих пор на травке пастись могут, а где она травка на югах? пожухла еще в июне. летом там жарко очень, зимой снега нет, даже небольшой мороз страшен для многолетников, а овощи растут хорошо, но и цены на них копеечные.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Iness" пишет:

пожухла еще в июне.

В первой половине, и до сентября, потом вылезает, как жара спадет.

"Iness" пишет:

а овощи растут хорошо, но и цены на них копеечные.

Цены последние 2 года, мама не горюй. В Краснодаре заходишь на рынок на всех ценниках - Тамбов! И цена как с Марса.
Единственное, что радует, появились первые молодые лимоны, пока европейские, к декабрю будут абхазские маленькие лимончики - обожаю!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"amazonka2011" пишет:

знакомый тракторист ,соляра за твой счет и как договоритесь ..

Рассказываю. Дело было в июле. Время сенокоса. Мне надо 3 тонны, не меньше. Самой не накосить. Ну, кто другой мож и накосил бы, я не могу в таком количестве. Пару раз косой махнуть для кроликов и козам покушать - это можно, начало вроде получаться. Но чтобы тоннами....
В общем, я начинаю искать наемную рабочую силу. Колхоз приказал долго жить, трактор один-единственный на всю деревню - частный. Цены ломит, это полбеды. У него своя корова с телкой и небольшая отара овец. Плюс где-то работает. Выходные тратит, чтоб накосить себе. И вся деревня в очереди к нему, где уж мне, приезжей. Ходила я за ним недели две, погода - сказочная. У меня сена ни клочка. Ну, смогла я его поймать. Говорит: я скошу, дальше сама как хочешь. Скосил. Заплатила. Через пару дней приходит какой-то алкаш с мотоблоком: давай, говорит, ворошить. Тока сначала налей. Налила. Поворошил. Заплатила. Ушел в запой. Пошел дождь, сено намокло. Пошла заново ворошить сама. А площадь нехилая такая, да в двух местах. По прогнозу обещали через пару дней дожди, я поворошила, сено вроде подсохло, собирать надо да на двор срочно везти. Один тракторист занят, второй с мотоблоком в запое, третий с машиной пьет вместе со вторым, ну и так далее. В общем, я носилась по всей деревне как ужаленная, ну не на тачке же вручную тонну-другую сена перевозить!!! Никого я не нашла. День, другой, третий.... И пошли дожди. Еще какие, ливневые, затяжные. Залило все к чертям и сено мое сгнило в поле. Деньги пропали, силы тоже зря потрачены, пока вручную ворошила. Вот тебе и договорись...
А еще я картошку в ИЮНЕ посадила. Пока всей деревне все поля не засадили, до меня не добрались. Потом пили. В июне распахали и опять в запой, гряды не нарезали. Дальше с сыном вдвоем вручную делали, как смогли. В общем, не везде с трактором легко проблема решается...
Отсюда мораль: люди, не надейтесь на сторонних трактористов. Если объемы хотите, без собственной техники в деревню даже не суйтесь!!! Хотя бы мотоблок и грузовичок какой-нить плохонький чтобы были свои

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

Отсюда мораль: люди, не надейтесь на сторонних трактористов. Если объемы хотите, без собственной техники в деревню даже не суйтесь!!! Хотя бы мотоблок и грузовичок какой-нить плохонький чтобы были свои
__________________

да уж..это так ..трактористы на деревне -первые люди ..может потом и сдружитесь ..да и сено в стог метать надо людей знакомых,а если пока чужая в селе ..а будешь чужой может не один год scratch_one-s_head ...но согласна ехать только со своим мотоблоком и бензокосой ..

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да в общем то так оно и есть. Я когда ГАЗ - 53 продавал, а кузов
у него был железный, то покупал его мужик из Липецкой деревни.
Говорил что лучше свой иметь, чем ходить кого то просить.
Картошку с поля вывезти и за углём съездить. Второй пример
мой дальний родственник с Рязанской. У него 25 - й Владимировец.
Одному соседу деду так дров и не привёз. Даже себе. Хотя
к нему постоянно обращался посмотреть за живностью в его
отсутствие. Оптимально конечно мотоблок с косилкой и телегой.
Землю отлично крошит при обработке. Но у меня к нему ещё
циркулярка есть самодельная. Помню дед бабкиной сестры
сам косил косой, потом на лошадь траву грузил и сушил около
дома. Ну на корову и несколько овец на зиму хватало.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну на корову то можно частично и купить ..а на малое кол-во рогатого и не только рогатого накосить самой ..я на кроликов когда то тоже косила ..косу в зубы сетку и вперед по неудобьям..а щас в эру технического прогресса бензокоса ,ну просто зверь и быстро..а если и мотоблок тут вообще песня ..но деньги немалые ..от 35 т.р. и более ..

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Что за бензокоса? Бензокоса, на сколько мне известно газоны
выстригает и всю траву мельчит. Косилка специально к блоку
крепится и тогда мотоблок и косит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Викторыч" пишет:

Что за бензокоса?

триммер ..на бензине же ..все по разному называют ..они же разными бывают ..косят диском ,проволокой ..

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да эта техника совсем не для заготовки сена. Это для
того что бы участок очистить. Она же измельчает всё.
А диск на ней ставят что бы малиновые кусты удапять.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Викторыч" пишет:

Да эта техника совсем не для заготовки сена

ну да ..для подкосить кролям ,свиням ,сотку -две ..а вот диском говорят можно и траву она ложится в валки ..я не пробовала еще..
ушли мы от темы.. hi

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я знаю человека, который немалое количество сена заготавливал бензокосой. У нас она тоже есть, результат мне не нравится. Хотя мы покупали ее именно для заготовки сена. Да, накосить можно. Если с диском, то траву не мельчит. Но не намного быстрей, чем литовкой (обычной), а бензина потратишь ого-го, сено выйдет весьма недешевым. К тому же она (бензо) довольно тяжелая. Вот и представьте, каково это - 12-килограммовой фигней в 30-градусную жару несколько часов размахивать. Я понимаю, мы безрукие городские и что-то делаем не так, но все равно обычной косой легче и дешевле. Имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Iness" пишет:

Скосил. Заплатила. Через пару дней приходит какой-то алкаш с мотоблоком: давай, говорит, ворошить.

а зачем ждать 2 дня. косят в хорошую погоду, рано утром. а вечером уже собирают. Сено должно быть зеленым и сухим, а за 2 дня оно пересохнет.

"Iness" пишет:

В общем, я носилась по всей деревне как ужаленная, ну не на тачке же вручную тонну-другую сена перевозить!!!

на тачке очень не удобно, я в покрывале таскаю. и помещается больше и не тяжело. Но сначала надо его сразу в стогсобрать, можно сверху брезентом или пленко накинуть. А потом хоть зимой таскай.

Может вам лучше в наши края перебраться. и трактористы есть и половина форумчан здесь, включая Леру

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Татанка" пишет:

а зачем ждать 2 дня. косят в хорошую погоду, рано утром.

Ой, Наталья, это СЕБЕ они косят в хорошую погоду... а мне косили, когда тучки ходили и кратковременные дождички нет-нет, да набегали. Себе в такую погоду не косят, вот на меня время и нашли)))
По поводу сена в покрывале не очень себе представляю... а вот зимой точно не перетащить, мне косили в труднодоступном месте, там зимой не подобраться будет. У нас зимы снежные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Iness" пишет:

Ой, Наталья, это СЕБЕ они косят в хорошую погоду... а мне косили, когда тучки ходили и кратковременные дождички нет-нет, да набегали. Себе в такую погоду не косят, вот на меня время и нашли)))
По поводу сена в покрывале не очень себе представляю... а вот зимой точно не перетащить, мне косили в труднодоступном месте, там зимой не подобраться будет. У нас зимы снежные.

просто берешь большое покрывало. растелаешьи на него сено. а потом уголки собираешь и на спину закидываешь. бабульки так тюк веревками увязывают хорошо. быстрее и удобнее, чем с тележкой по кочкам

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Татанка" пишет:

быстрее и удобнее, чем с тележкой по кочкам

надо попробовать. а мы на тачку грузили огромную гору и сверху веревками перетягивали, получалось более-менее много перевезти. Но это мы из соседского сарая в наш в течении нескольких дней понемногу перетаскивали. а чтоб скошенное с поля убрать, это скорость нужна. таскать пару тонн вручную - хоть в покрывале, хоть на тачке - это чистейшее извращение.
Все-таки техника нужна.
А еще мы дрова на "четверке" заготавливать пытались))) с бензопилой в лес, валили деревце-два, бревнышки в машину, дома пилили и кололи. Ну это ваще пипец. Но дрова, слава Богу, оказалось без проблем купить можно. А вот с сеном так проблему полностью и не решили. Купили сколько смогли (примерно 2/3 нужного количества), больше не продают. Надеемся на авось - вытянуть на вениках, хвойном лапнике, может, ближе к весне кто будет втридорога остатки своего продавать... В общем, беда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

да, уж беда. у нас сено продают без проблем. по 4 руб. я у одной семьи подороже покупаю. по 5. но у них вико овсяное и в брикетах по 16 кг. одно удовольствие. так удобно. мы тоже дрова на своем патриоте перевозим. но чаще волоком. цепляем пару-трой бревен и дома уже пилими

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

каково это - 12-килограммовой фигней в 30-градусную жару несколько часов размахивать

нее ,у нас полегче будет ..кг. на 3-4 ..я легко управляюсь ..да и бензин не очень жрет dntknw единственная трата усы стираются быстро ..надо запасную катушки иметь ...может модели разные ? scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"amazonka2011" пишет:

единственная трата усы стираются быстро

Какие усы? я же про дисковую...
У меня Штилевская, вот такая:
http://www.dom-sad.ru/product/?id=29938&utm_source=yandex&utm_medium=cpc...
чуть больше 8 кг в "пустом" виде, а с бензином, жилетом, ремнями... около12 кг
Если со струной, то действительно, только газончик подровнять, она же траву до состояния трухи измельчает, какое уж тут сено...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Татанка" пишет:

по 4 руб. я у одной семьи подороже покупаю. по 5.

Мы в Подмосковье по 1, 5 покупали. Здесь цена 2-3 рубля, но в продаже найти трудно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

Какие усы? я же про дисковую...

на нашу и диск можно крепить тоже..просто не пробовали ..нет таких площадей ,чтоб косить в валки на сено.и выглядит также .да усами в труху эт точно ,как раз: поросям, птице ,кролям..имхо конечно !! dntknw

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да уж,без транспорта в деревне никак.Мы раньше на лошади корма и дрова возили,потом машину сразу с прицепом купили,хотя и в долги залезть пришлось.Зато без проблем,летом муж с утра едет косить(бензокосой очень удобно,косит диском),к вечеру сено высыхает,едем уже всей семьёй с прицепом,собираем,грузим,вывозим.Иногда стожки оставляем прямо в поле,вывозим осенью по морозцу.На пяток коз и сотню кроликов сено заготавливаем,на большое стадо,конечно,трактор нужно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ptashka.arash" пишет:

сразу с прицепом купили,

Удобный вариант. Я вчера в домострое видела мотоблок с седушкой и длинными ручками для управления, к нему цепляется прицеп. Пашет, культивирует. У моей приятельницы давно такой мини с прицепом, возят все для хозяйства, картошку, брюкву с поля, в основном ребятишки подростки. У нас это стоит 55 000, но насколько я знаю в Краснодаре вся техника мини, стоит значительно дешевле, чем у нас.