Вы здесь

Взаимовыгодное сотрудничество на Вашей территории. (уже не актуально). Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Iness" пишет:

Трудно было решиться на создание этой темы,

Инес, я же тебе говорил - надо делать так, что бы не переделывать!!!
Я не читаю всё, сразу тебя ругаю!!!
Сейчас есть у друга ("банкрота") - дом (не плохой, весьма!), огород - может 40, может 200ти соток ( не важно), 5ть. га земли (под прудом, и свой пруд).
Не твоя ли мечта???:? и в Краснодарском крае? - 150штук, ? (на хуторе, без газа).

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

наверно я передумаю (у тебя время было).

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Леон" пишет:

Привет, Леон!!! roma И Вам спасибо, что беспокоитесь за меня. Да, Вы правы, я не верно сделала выбор, купив дом в центре села и сейчас признаю свою ошибку. Но я пол-России тогда объездила в поисках и этот дом был наиболее подходящим.
Вот, сейчас Вы пишете о хуторе за 150, а когда я дом искала, предлагали коттедж за миллион)))
Спасибо огромное всем сочувствующим, не переживайте, я трезво оцениваю ситуацию, много уже общалась с фермерами и просто интересующимися, опытными и не очень, вполне в теме и по логике не должна "вляпаться". Мне есть что терять, но и поспешного выбора я не сделаю. Если не будет подходящего для меня на все 100 % варианта, я просто останусь здесь и не буду увеличивать поголовье. Меня никто не гонит)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
"Леон" пишет:

Привет, Леон!!! roma И Вам спасибо, что беспокоитесь за меня. Да, Вы правы, я не верно сделала выбор, купив дом в центре села и сейчас признаю свою ошибку. Но я пол-России тогда объездила в поисках и этот дом был наиболее подходящим.
Вот, сейчас Вы пишете о хуторе за 150, а когда я дом искала, предлагали коттедж за миллион)))
Спасибо огромное всем сочувствующим, не переживайте, я трезво оцениваю ситуацию, много уже общалась с фермерами и просто интересующимися, вполне в теме и по логике не должна "вляпаться". Мне есть что терять, но и поспешного выбора я не сделаю. Если не будет подходящего для меня на все 100 % варианта, я просто останусь здесь и не буду увеличивать поголовье. Меня никто не гонит)))

Инна вот еще совет по развитию не меняя места жительства.Наверняка есть в селе где Вы живете куча брошенной земли как колхозные паи так и в частной собственности.Аренда обойдеться от бутылки водки до мешка картошки в год.В администрации знают наверняка о такой земле.Попробуйте может и без переезда есть возможность все решить.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Iness" пишет:

Вот, сейчас Вы пишете о хуторе за 150, а когда я дом искала, предлагали коттедж за миллион)))

Тогда, под руками было такое. Сегодня выставили это (это недалеко, был там,).
Дом, кирпичный, высокий и т.д. и т.п. - самое главное, Ина, ты мне не "веришь".
Я ни всем, такие добрые предложения ни делаю (не умничайте остальные, с Иной мы давно знакомы).

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Леон" пишет:

Я ни всем, такие добрые предложения ни делаю

Предложение классное, но я так далеко не осилю переезд. Мне очень жаль, но стать Вашей соседкой я не смогу. Еще раз благодарю за участие!!! wub

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"cherstov" пишет:

Наверняка есть в селе где Вы живете куча брошенной земли

Есть, конечно. У меня даже начато оформление пая в 14 ГА... Просто у меня не хватит сил и средств на приведение заброшенной земли в порядок. К тому же я животновод, а не растениевод. Распахать арендованную землю и засадить картошкой - это одно. А строить дорогие животноводческие помещения - уже другое. Есть также проблемы с проведением электричества на такую землю. Я уж молчу, сколько денег надо на строительство... К сожалению, не осилю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Iness" пишет:

Мне очень жаль,

Везёт мне на аферистов,

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
"cherstov" пишет:

Наверняка есть в селе где Вы живете куча брошенной земли

Есть, конечно. У меня даже начато оформление пая в 14 ГА... Просто у меня не хватит сил и средств на приведение заброшенной земли в порядок. К тому же я животновод, а не растениевод. Распахать арендованную землю и засадить картошкой - это одно. А строить дорогие животноводческие помещения - уже другое. Есть также проблемы с проведением электричества на такую землю. Я уж молчу, сколько денег надо на строительство... К сожалению, не осилю.

Да и картошкой сеить тоже вложения.Понял.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Леон" пишет:

Сейчас есть у друга ("банкрота") - дом (не плохой, весьма!), огород - может 40, может 200ти соток ( не важно), 5ть. га земли (под прудом, и свой пруд).
Не твоя ли мечта???:? и в Краснодарском крае? - 150штук, ? (на хуторе, без газа).

Свежо придание....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

[quote="Чарская Светлана"]Свежо придание....[/quot
Светлана Викторовна, а вы кто?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Iness" пишет:

Да нет, все правильно Валера пишет.

Инна! Да я ж без претензий. Вот только эта фраза:

"Iness" пишет:

Здесь много подобных искателей батраков регулярно появляется. Но к счастью не все работодатели такие.

не подходит для обоснования Вашей твердой и, как Вам кажется, правильной точки зрения.
Читайте ниже не по диагонали, а внимательно. А подчеркнутое прочтите дважды:

"КВС" пишет:

Не надо, Инна!
Читаю тему с начала "выхода" в свет. Как заметили не говорил ни слова.
Теперь, когда все или почти все заинтересованные лица высказались, скажу и я.
Инна, поверьте, у меня всё это пройдено.
Всем нужны рабы! Это раз!
Двум медведям в одной берлоге не ужиться! Это два!

Как Вы наверное заметили, Вас "употребили" только в первой фразе,
и вовсе даже не из вежливости.
Далее субъект просто безосновательно решил, что его точка зрения, основанная, как он тоже особо подчеркивает, на его богатом жизненном опыте является единственно верной.
На Вас ему просто нас по барабану.
Инна! Как говорит КВС, - "поверьте" (с)! laugh

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Рулон Обоев" пишет:

субъект решил, что его точка зрения является единственно верной.

Вовсе нет, я Валерию Сергеичу в личке объяснила, почему у меня возникла необходимость переезжать и объединяться и он даже хотел убрать свой пост. Я попросила оставить. Для других... Потому что действительно он абсолютно верно описал один из вариантов поиска работников "новыми помещиками". У меня у самой на форуме с такими искателями рабов часто стычки были. Да что говорить, у меня был даже опыт такого "компаньонства" в самом начале моего пути в деревню. Так что я-то обжегшись на молоке на воду дую... А других наивных не помешает предупредить о возможности такого варианта развития событий.

КВС

Всем доброе утро! Прекрасное морозное утро!

"Рулон Обоев" пишет:

Спасибо за выступление, без аплодисментов, всё было банально и предсказуемо. Очередная попытка доказать "человечеству", что я бяка. Зачёт!
Пошёл я уток щипать, задрали они уже.
"Человечеству", hi до вечера!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Iness" пишет:

Потому что действительно он абсолютно верно описал один из вариантов поиска работников "новыми помещиками".

Это ИМХО абсолютно бескомпромиссное и неверное заявление.
Выкиньте из головы и не употребляйте всуе фразу "новые помещики". И Вы и тем более ВалереГ не правильно понимаете и толкуете ее буквальный смысл.
На мой взгляд, - взгляд работодателя, мне наиболее близка и понятна позиция Вадима из Смоленщины. Выше я ее цитировал. У меня на постоянке примерно такое же как у него, а порой и в разы больше, трудится количество работников. Текучка сумашедшая. Но среди них немало и постоянных работников, которые даже пользуются некоторыми преференциями. И некоторых из них можно сказать я дорастил до компаньонов. Да и по сути формально они такими и являются. Загвоздка только в одном, - нет и не было у них активов для вхождения в бизнес на равных со мной условиях. Это абсолютно не порок, просто, как известно, в любом деле помимо людского необходим и финансовый ресурс. А по сему ну не можем мы с ними делить риски хоть в каких-нибудь пропорциях.
Если не учитывать некоторые издержки дисциплинарного характера, то этим людям я могу практически безгранично доверять, потому как прекрасно знаю что это доверие взаимное.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Рулон Обоев" пишет:

Это ИМХО абсолютно бескомпромиссное и неверное заявление.

Ну почему же бескомпромиссное? Я же говорю, что это один из вариантов, не более того.

"Рулон Обоев" пишет:

нет и не было у них активов для вхождения в бизнес на равных со мной условиях. Это абсолютно не порок, просто, как известно, в любом деле помимо людского необходим и финансовый ресурс. А по сему ну не можем мы с ними делить риски хоть в каких-нибудь пропорциях.
Если не учитывать некоторые издержки дисциплинарного характера, то этим людям я могу практически безгранично доверять, потому как прекрасно знаю что это доверие взаимное.

Завидую по-хорошему. И очень надеюсь, что у меня тоже будет возможность построить с будущим работодателем отношения, построенные на взаимном доверии. Заметьте, уже говорю именно о работодателе, пусть будет по-Вашему, если название важно. Я Вас поняла, о компаньонстве больше не буду мечтать. face Конечно, на равных условиях по финансам я не смогу в дело войти.

Впрочем, мне все равно, какое название будут носить мои будущие деловые отношения. Главное, их суть. Пусть они будут взаимовыгодными и честными. Мне этого хватит. Думаю, я уже нашла своего будущего работодателя. Пусть не партнера-компаньона, зато достаточно стабильного и дающего простор для инициативы. Он не ищет тупого исполнителя. Мне это нравится.
Ну, в общем, "всем спасибо, все свободны". Добавлю - всем БОЛЬШОЕ спасибо за участие! Надеюсь, мне больше предложения по работе или сотрудничеству не понадобятся.

КВС

Пока вода закипает, можно и пару предложений сказать.
Так вот, что я имею сказать господин Рулон Т.Б.

Значит текучка сумашедшая, говоришь? Но, есть и на постоянке, кто же это? Булгактер и личный водила!
У каждом твоём последующем предложение, противоречие предыдущему.
Вот только парочка из твоих перлов.

"Рулон Обоев" пишет:

И некоторых из них можно сказать я дорастил до компаньонов.

"Рулон Обоев" пишет:

А по сему ну не можем мы с ними делить риски хоть в каких-нибудь пропорциях.

То что ты Рулон, злой это полбеды, это даже не беда, куда хуже, что смешной и злой.

До чего же банально, серо и бездарно!

КВС

Спасибо и Вам Инна!
Вас понял, тема закрыта wink

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Леон" пишет:

Светлана Викторовна, а вы кто?

Призрак оперы!

Посмотрела по данным, вроде человек солидный, а несете с бору и с дону.
5 га прудов, и землички то ли 20, то ли 200 соток с кирпичным домов в Краснодарском крае - 150 тысяч нашими... Кто с дуба рухнул?
То то смотрю белки в лесу ухахатываются...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рулон Обоев" пишет:

Текучка сумашедшая.

Лучшая самопрезинтация руководителя. Лучше и не скажешь.

"Рулон Обоев" пишет:

в любом деле помимо людского необходим и финансовый ресурс.

Один имеет деньги и сделать из них деньги не может. А второй на этих деньгах за крошевую зарплату делает миллионные обороты.

"Рулон Обоев" пишет:

А по сему ну не можем мы с ними делить риски хоть в каких-нибудь пропорциях.

Через время он плюнет и уйдет, и оставайтесь вы со своими рисками...

"Рулон Обоев" пишет:

Если не учитывать некоторые издержки дисциплинарного характера, то этим людям я могу практически безгранично доверять

Плачу гроши, прощаю разгильдяйство, пьянку, лень, ведь никуда не уйдут. Никому не нужны, да и идти не куда.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Чарская Светлана" пишет:

150 тысяч нашими...

Так может, вовсе и не нашими? dntknw

"Леон" пишет:

Не твоя ли мечта???:? и в Краснодарском крае?

Кстати, я уже не хочу в Краснодарский край, меня Света Чарская отговорила))) tomato

Ну вот, проблема с переездом решена, можно из темы "болталку" сделать о сложностях взаимоотношений работников и работодателей. Устроить перестрелку помидорами)))

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Не расскажете про финал эпопеи ? :)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Заботливый" пишет:

Не расскажете про финал эпопеи ? :)

Обещаю держать форумчан в курсе происходящего. На данный момент рассказать пока нечего. Есть очень интересное для меня предложение, обсуждаем условия, думаем, как снизить риски для обеих сторон. Переезд будет не сегодня-завтра, так что пока конкретики никакой нет, чтобы поделиться.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Ждем продолжения. hi

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да, конечно всё это хорошо. Но только нужно хотя бы на
вскидку посчитать вложения. Если конечно серьёзно
заниматься разведением крупного рогатого скота, как
я понимаю. Во что обойдётся строительство коровника
на голом месте с нуля? Подвод электричества вместе
с водопроводом. В поилки то вода должна же откудо то
поступать. Далее покупка и установка электротехники
для транспортировки навоза за пределы помещения
со стойлами. Приобретение нескольких единиц
сельхозтехники вместе с навесными и прицепными
агрегатами. Комбикорм то наверное самим выращивать
придётся, а его нужно засеять, вырастить, собрать и
оттранспортировать на хранение. Или кто то расчитывает
обойтись одним добитым МТЗ с красной ценой 50 тысяч?
Сумма то конечно приличная наберётся. И не за год
и не за два такая отобьётся. Ну если конечно всё пойдёт
гладко как по маслу. Остаётся прибавить закупку самого
скота на развод, посевные на комбикорм и объёмы
дизтоплива. Это так, примерный ассортимент. Я
конечно не заканчивал сельскохозяйственный институт
и зоотехником работать не приходилось. У кого какие
соображения на этот счёт?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

блин, я на одну корову насобирать пока не могу

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

а зачем комбикорм выращивать? Так можно и пилораму ставить, чтоб строить, и боюню и тп.п
У меня 50 корв, обхожусь покупным. Ничего вроде.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А какая у вас техника и сколько единиц? Не секрет.
Сено то вы наверное не покупаете, сами заготавливаете.
Не косой же косить такое количество.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Привет, Викторыч. Ну и размах... Крутовато взял, ести честно)))
А можно Вас попросить регион у себя в профиле проставить, а то я Вас уже начинаю путать с Василичем... тока по аватарке узнала)))
У моих знакомых здесь 12 коров, конечно, о автоматическом навозоудалении и прочих прелестях речи нет. О комбикормовом заводе тоже. Вы не забывайте: работников найти почти нереально, надо рассчитывать только на свои силы, особенно с начала... а те объемы, о которых Вы заговорили - это уровень колхоза... прям так сразу с кондачка в такое не войдешь.
В остальном Вы правы, конечно. Вложения немерянные нужны. Поэтому в одиночку мало кто осилить сможет. Не я, это точно.