Вы здесь

Взаимовыгодное сотрудничество на Вашей территории. (уже не актуально)

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Возьму на себя обязанности управляющего развивающимся хозяйством или стану компаньоном.

Ищу работу с предоставлением жилья и помещений для моей живности. Если у Вас небольшое хозяйство в стадии развития, которое Вы хотите увеличить, если есть земля и хлева для животных, но некому этим заниматься, если Вы планируете развивать агротуризм и нужен человек (семья), готовый взять на себя «агро»-часть, то мы готовы к сотрудничеству.
Что мы имеем. Мы семья. Жена – по образованию ветеринарный фельдшер, есть опыт работы зоотехником на МТФ в совхозе, есть своя живность в небольшом количестве (козы, кролики, птица – куры, цесарки, утки, гуси, индейки). Очень люблю животных. Муж – по образованию автослесарь, в данный момент работает в Москве инженером слаботочных систем (приходится работать , так как наше хозяйство слишком мало, чтобы нас обеспечивать), но готов к переезду. С опытом строительства и разбирающийся в электрике, с некоторым опытом сельхозработ. Надеемся, трактор осилит при необходимости. Дети школьного возраста.
Что мы ищем. В первую очередь ищем возможность расти и развиваться. Год назад мы решились на переезд из подмосковного городка, купив дом в центре довольно большой деревни в Псковской области. Со временем поняли, что на 30 сотках нам тесно. А осилить в одиночку покупку и благоустройство нескольких гектаров земли мы не сможем. Не понаслышке знаю, что есть люди, имеющие землю и деньги на развитие, желающие попробовать себя в животноводстве или агротуризме, но не имеющие опыта в сельском хозяйстве и возможности бросить город и переехать на эту землю. Думаю, именно в таком случае наша семья идеально бы подошла.
Наши запросы минимальны. Наличие электричества и дороги обязательны. Отдельный домик для проживания хотя бы в перспективе желателен.
Наши условия сотрудничества. Уже сейчас, при наших минимальных объемах, наше хозяйство способно приносить небольшую прибыль. Единственное, что нужно для увеличения этой прибыли при росте размеров хозяйства – наличие сбыта. Поэтому если Вы дадите нам возможность развития и поможете со сбытом, то зарплата нужна минимальная или ее не потребуется вообще. Более конкретные условия обсуждаются.
Трудно было решиться на создание этой темы, но почему-то когда в темах работодателей задаешь конкретные вопросы, воспринимают «праздношатающейся» и «от нечего делать интересующейся». Поэтому посредством этой темы сообщаю: я реальный потенциальный работник.
Возможная география переезда. Сейчас находимся в Псковской области, под Великими Луками. Наиболее удобны для переезда близлежащие области – сама Псковская, Тверская, Московская… ну и другие соседние. Конечно, теоретически можно уехать куда угодно, но я не очень себе представляю переезд куда-нибудь под Екатеринбург со всем скарбом, да еще с живностью.


Dimaidima

При всём "ФИ" Васильеву, его комментарий всё таки подвиг на какой-то шаг, а именно появление этой темы.

Мне конечно предложить не чего, я так сказать из разряда "Праздно шатающихся", изучающий рынок предложений в обе стороны. У меня своя ситуация, из разряда "Куда податься", так что ей и обусловлено внимание к подобным темам. Ну что же посмотрим, что будут предлагать в этом топике. :)

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Зачем Вам найм вроде все хорошо и прибыль есть .

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
"Iness" пишет:

Уже сейчас, при наших минимальных объемах, наше хозяйство способно приносить небольшую прибыль.

Уточните пожалуйста, прибыль или доход ?

"Vitali_v" пишет:

Зачем Вам найм вроде все хорошо и прибыль есть .

Читайте внимательно - "стало тесно на 30 сотках".

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Dimaidima" пишет:

При всём "ФИ" Васильеву, его комментарий всё таки подвиг на какой-то шаг, а именно появление этой темы.

Да не, на самом деле Шуйское меня на это сподвигло...
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
ну, и некоторые подобные неконкретные работодатели

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"EKO" пишет:

Уточните пожалуйста, прибыль или доход ?

Две дойных козы - 5 литров молока в день. По 60 рублей. До 300 рублей в день, летом почти без вложений - пасутся на травке бесплатно. Подрастают еще 2 козы... Куры и цесарки 1,5-2 десятка яиц в день, тоже по 60 рублей. Но они и едят много. Мясо кур, кроликов на заказ - редко, к сожалению. Молодняк давал дополнительную прибыль, но это сезонно.
Можно бы еще пару коров осилить, рентабельность считала, не меньше 8 тысяч с каждой. Да вообще планов много, все зависит от будущих условий.
То есть понимаю, что расширив хозяйство, могла бы существенно увеличить и прибыль. Но здесь негде...

Dimaidima

Vitali_v

Она не нанимается. Ей нужно партнёрство. Насколько я понял ситуация такова:
Есть желание. Есть кое какие возможности. Есть кое какой опыт. Нет места развернуться, а дело вроде пошло и нравиться. Требуется место и условия для расширения хозяйства.

Исходя из этого она ищет больше партнёрство. В том плане, что бы был домик, земля, и начальная помощь. Хотя лично я, наевшись за жизнь партнёрством, и уразумев, на своих ошибках, что бизнеса на двоих не бывает, на это бы не пошёл. Кончится тем, что человек развернётся, ты ему поможешь, а потом твоя помощь будет не нужна, и пошлют куда подальше. Семейный бизнес, это одно, там котёл общий. А вот партнёрство с другими людьми. дело очень скользкое.

Лично я бы не вписался в такую авантюру с помощью. Опыт и предчувствие мне подсказывают, что в результате тот кто впишется помогать и в партнёрство больше потеряет, чем приобретёт. На первом месте будет всегда стоять семья, дети. При выборе приоритета в каком направление поступить и двигаться, приоритет будет отдан семье, а не партнёру. Но развернуться хорошо бы с чьей-то помощью и временно чем-то можно пожертвовать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Dimaidima" пишет:

Кончится тем, что человек развернётся, ты ему поможешь, а потом твоя помощь будет не нужна, и пошлют куда подальше.

Я вот не боюсь такой ситуации. И вот почему. Я не "развернусь" и не уйду с чужой земли, мне некуда. Ну то есть с двумя-то козами есть куда, но если хозяйство разрастется, то уже некуда. А меня не прогонят с этой земли, потому что прошусь в партнеры к человеку, у которого есть сельхозземля, но нет возможности или опыта этим заниматься. Этот человек не захочет сам грести навоз и лечить каких-нибудь запоносивших поросят, не захочет сам забивать и разделывать баранов или доить коров и коз. А я все это могу и хочу делать. Если есть земля, она должна работать, ни к чему ей простаивать. Надо ее как-то использовать. Так почему не сделать это, объединившись?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Dimaidima" пишет:

Семейный бизнес, это одно, там котёл общий. А вот партнёрство с другими людьми. дело очень скользкое.

То же интересуюсь этим вопросом и соглашаюсь. Даже теоретически модель себе представить не могу. Инна, у Вас есть видение? Хотя бы в первом приближении?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Что Вы та о Шуйском.Нормальное хозяйство на этой неделе стартану в те края.
Я тут одним написал так они подробное резюме запросили вероятно очередь и кастинг.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Iness пишет:

Две дойных козы - 5 литров молока в день. По 60 рублей. До 300 рублей в день, летом почти без вложений - пасутся на травке бесплатно. Подрастают еще 2 козы... Куры и цесарки 1,5-2 десятка яиц в день, тоже по 60 рублей.

То есть, фактически вы с трудом отбиваете свою зарплату, да и то денег не хватает - мужу приходится работать в Москве. Мне кажется, если бы у вас действительно было прибыльное хозяйство на ваших 30 сотках, то разговор с потенциальными партнерами был бы более предметным.

Ведь любому инвестору (а вы ищете именно инвестора с землей и деньгами) нужны доказательства, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можете сделать то о чем говорите. Так вот свое, пусть небольшое, но успешное и прибыльное дело и может служить таким доказательством.

РФ
: Мытищи-Старица
26.02.2009 - 11:54
: 34

Добрый день, Инна! Respect за настойчивость в освоении крестьянско-фермерской темы. Приглашаем вас с мужем в гости. Поговорим.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Генер" пишет:

Геннадий, спасибо за приглашение. Можем приехать хоть завтра. А Вы и в будние дни бываете в Старице? Или лучше планировать поездку на выходные?

Эко, Вы странный. Я в деревне меньше года, фактически одна. И сумела за это время вывести хозяйство из минуса в плюс. Убедилась, что прибыль реальна, просто зависит от объемов. Знаю, что справлюсь с бОльшими объемами.
Да, денег не хватает. Если б хватало, я б не захотела расширяться. Зачем мне нужно было бы это партнерство, если б и в одиночку на 30 сотках могла бы не напрягаясь заработать тысяч 30?
И потом, я не ищу инвестора. Это если б у меня были те самые 20 ГА и я пригласила людей с деньгами эти гектары поднимать, то да. Люди инвестировали бы свои деньги в мою землю. Я же предлагаю поднимать чужие гектары, вкладывать силы и время в землю партнера, в том числе и мои скромные небольшие деньги. Тут скорее я инвестор, если уж на то пошло.

"EKO" пишет:

инвестору (а вы ищете именно инвестора с землей и деньгами) нужны доказательства, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можете сделать то о чем говорите

Я ничего не говорю о том, что могу, но еще не сделала (разве что про пару коров). Я действительно вывела свое хозяйство из минуса, позади первый окот и раздой, несколько выводов птицы, доверие постоянных покупателей, опыт убоя и разделки и последующей продажи, собственные брошюрки-рекламки и тд. В конце концов, я не прошу зарплату (разве что минимальную на случай форс-мажора), потому что уверена в самоокупаемости и рентабельности хозяйства.

"Vitali_v" пишет:

Что Вы та о Шуйском.Нормальное хозяйство

Я не говорю, что они ненормальные. Я говорю, что конкретно меня они как потенциального работника не восприняли и на вопросы ответ я так и не получила.

РФ
: Мытищи-Старица
26.02.2009 - 11:54
: 34

Геннадий, спасибо за приглашение. Можем приехать хоть завтра. А Вы и в будние дни бываете в Старице? Или лучше планировать поездку на выходные?

Бываю на хозяйстве по-разному. В этот раз планирую быть с 4 по 6 ноября. Завоните. договоримся.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Iness" пишет:

Единственное, что нужно для увеличения этой прибыли при росте размеров хозяйства – наличие сбыта. Поэтому если Вы дадите нам возможность развития и поможете со сбытом, то зарплата нужна минимальная или ее не потребуется вообще

А Вы не пробовали, как вариант,найти не новое место для работы, а чью-то вывеску, зарекомендовавшую себя в продажах. Возможно, тогда и расширение не понадобится, поскольку увеличится сбыт. Разумеется, доход с единицы продукции будет меньше, но величина дохода увеличится за счет увеличения сбыта.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Не в моих правилах давать советы. Я полчаса мучилась, пока решилась написать. Но мне очень нравится Инесс за упорство и жизнестойкость. А не проще ли просто найти другой вариант места жительства с более приемлимыми условиями. Все эти партнерства это так шатко-валко и нередко заканчиваются разборками и недоразумениями. А свое есть свое. Тут и стимул, и осознание того что вкалываешь на себя и своих детей.
Из собственных надлюдений. Это не реклама и не лозунг - все бросаем и едем в нашу местность. Я думаю, что таких мест много. Но мы живем на окраине села. Газ, дороги, водопровод - все есть. Но при этом халявная земля вокруг. Там пасется скот. Там можно косить траву. У меня знакомые держат по 3 дойных коровы и еще телочек и т.д. У кого есть возможность и время заготавливают сено сами. У кого нет просто покупают. Это расход денег, но экономия времени. Если не врут, то с 3 коров имеют 40 т. в месяц. Цены у нас правда ниже чем московские. Но со сбытом проблем нет. Город съедает все. Торгуют сами два раза в неделю. Плюс еще птица и другая живность. Вот у нас лично из 40 соток, только 15 под огород. Мне хватает. Остальное под травой. Для кроликов с лихвой. Я еще и раздаю. И места для построек тоже достаточно.

А большие площади предполагают либо наличие техники либо наличие горба. А затем у партнера, не дай бог, изменится жизненная ситуация, и как говорят, что жил, то зря.

Dimaidima

Наталья 01.02.

Я то же плохо представляю как это выглядит, хотя совсем не против что бы кто-то и кому-то помог. Есть возможности, желание помочь, очень хорошо. Просто у самого, в своё время были партнёры, когда занимался торговлей. Не буду рассказывать всей истории, да и не раз влезал в подобное, однако ни чем хорошим не заканчивалось. Хотя мне то же все говорили: "Бизнеса на двоих не бывает."

Партнёрство предполагает слияние возможностей и ведение общего дела, общими силами. Это хорошо, когда, как у Чижика, за спиной не стоит семья, а дело, просто для удовольствия. Две тётки, им особ делать не чего, а хозяйство интересно, да ещё и прибыльно. Им даже деньги тратить особенно не куда, но зарабатывать, уж так привыкли. Нет, конечно куда потратить всегда найдётся, просто вряд ли это приоритет. Вот у них партнёрство, двое ведут дело, просто для того что бы вести. Тут же за спиной стоит семья, и всё будет делаться для них.

Просто можно помочь и не сливая свои хозяйства, а оставив их раздельно. Это её две козы, а это мои бараны. Это её хозяйство, а это моё. Сливать в одну кучу не нужно. Есть другие варианты как договорится. К примеру, можно договориться: я вам домик, землю, подсоблю в раскрутке, а вы будите присматривать за моим хозяйством, так как мне не когда. Почти то же самое, только это не одно хозяйство и не партнёрство, а взаимовыгодная договорённость. Вариантов подобной договорённости может быть масса. Только вот хозяйства сливать не стоит. Рано или поздно, но настанет время, когда придётся делить. Чем меньше общего, тем меньше дележа.

А так конечно, я только за, если кто подсобит, поможет ей с раскруткой.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

Я в деревне меньше года, фактически одна. И сумела за это время вывести хозяйство из минуса в плюс. Убедилась, что прибыль реальна, просто зависит от объемов. Знаю, что справлюсь с бОльшими объемами.
Да, денег не хватает. Если б хватало, я б не захотела расширяться. Зачем мне нужно было бы это партнерство, если б и в одиночку на 30 сотках могла бы не напрягаясь заработать тысяч 30?

Инна ,а вы не думали о том что не тем немного занялись ??? птица козы кролики ..как то не серьезно ..на мой взгляд этим поближе к пенсии ..вы молода и есть силы на другой вид животных :свиньи ,КРС.с этим видом сразу в плюс ..а еще ваша ошибка -купили дом в центре села ,большого села ..если хотеть много скотины надо жить или на окраине или на хуторе..а свободных участков нет в вашем селе ? может лучше поискать заброшенные коровники свинарники ,помещение восстановить ,в аренду взять и разводить животных, естественно самой нанимая людей ..это мое ИМХО конечно ..партнерство..хм ..это не реально ..вот я бы предположим согласилась бы быть партнером..но в ваше большое село я бы не поехала ...нужна местность хорошая с пастбищами и сенокосами ..это как правило на местах разорившихся колхозов..вы меня натолкнули на кое какие мысли ..спасибо .буду думать ! thank_you

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Генер" пишет:

планирую быть с 4 по 6 ноября. Завоните. договоримся.

Хорошо, сегодня подумаем с мужем, в какой из этих дней будет лучше к Вам съездить. Завтра обязательно отзвонюсь. Ориентировочно приедем в субботу пятого. Точно скажу по телефону.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Я в с/х недавно, третий год по сути, пять по документам, но и в начале и сейчас убежден, что без кооперации старт без супернадрыва невозможен. И всегда пытаюсь кооперироваться. Живу я в Сибири и у нас расстояния по другоме меряются, я даже сено за 300 км. легко покупаю., рулонное конечно. Вот два примера:
Пример первый, положительный. В 180 км. от меня и в 30 от Иркутска живет давно фермер - голов 15 коров, курицы, несколько га земли, старый трактор, рукастый, ну, классика. Три года назад я купил косилку дисковую ему и мы начали готовить сено. Земля и техника его, соляра и косилка моя. За соляру деньги по себестоимости, за косилку 10% сбора. Часть сена продали на месте, часть я забрал. Потом начали закупать сено на продажу, мои поиск поставщиков и деньги, его перевозка и сбыт. Нормально идет направление. Потом я открыл в городе магазин, он туда поставляет молочку. Тоже хорошо, я у него беру по 37, продаю по 60. Открыли с/х кооператив, где оба одни из членов. Вот так помаленьку и растем.
Пример второй, отрицательный.Между мной и городом живет другой фермер. Покупал я у него сено для себя, точнее для скота и лошадей (у меня поголовье уже больше ста голов). Постоянно он мне был должен, хотя беру не дешево. Дашь денег вперед, приедешь через месяц, а он -ты где раньше был, я думал не надо. Это ж мое сено, как не надо. Ну жди следующего года. Не, давай овсом заберу. давай, цена такая-то. Обалдел, сено отдай. не могу, коров кормить надо. Вот так мы три года пропрепирались, звонит недавно, купи мясо, и опять цена заоблачная. не, говорю, спасибо.

Вывод. В начале договоренности одинаковые, а итоги разные. Так и с партнерством, как с женитьбой - в кино сходили, поцеловались, пожили и не два месяца, в загс пошли. Только как в вашем случае так сделать, не знаю(
Может я рядом живущими (+- 50 км) покоперироваться, сбыт или кормозаготовку или еще что то поделать, вдруг химия не сойдется?

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

PERS, бывают равноправные партнеры, как в вашем случае, а бывают не очень. Когда один живет и работает на земле другого, а последний еще и деньги в развитие вкладывает, то сами понимаете, первый никак равноправным считаться не может, даже если на словах изначально будет так уговорено. В любой момент владелец земли может передумать, выгнать партнера и сказать "просто бизнес, ничего личного". Обычно так происходит, когда дело пошло и появляются хорошие деньги.

В таких случаях, как у Инны, надо брать землю в долгосрочную аренду и работать, работать, работать. Деньги на развитие - в кредит или у друзей/знакомых искать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"irina v" пишет:

Все эти партнерства это так шатко-валко и нередко заканчиваются разборками и недоразумениями. А свое есть свое. Тут и стимул, и осознание того что вкалываешь на себя и своих детей.

Ирина, спасибо за поддержку и советы. Я понимаю, что свое есть свое. Но ведь и партнерство - это не совсем чужое. При грамотном подходе и стимул будет, и хозяйство будешь воспринимать как свое. В общем, попробовать можно.

"amazonka2011" пишет:

ваша ошибка -купили дом в центре села ,большого села ..если хотеть много скотины надо жить или на окраине или на хуторе..

Это я уже поняла. Просто когда-то побоялась из города, да без мужа сразу на хутор. Была своя логика. А теперь уже просто трудно все заново начинать на новом месте и опять в одиночку. Но и этот вариант я не отбрасываю.

"PERS" пишет:

Я в с/х недавно, третий год по сути, пять по документам, но и в начале и сейчас убежден, что без кооперации старт без супернадрыва невозможен.

Спасибо, что высказались в этой теме. Я читала Вашу с приглашением, очень интересно, жаль, что далеко. Согласна с Вами, можно начать в одиночку, но будет очень тяжело. Действительно, супернадрыв...

"PERS" пишет:

Вывод. В начале договоренности одинаковые, а итоги разные.

Вот поэтому я и решилась на открытие темы. Хочу узнать предложения, "примерить" их на себя и попытаться угадать, какое наиболее мне подходящее и честное.

"EKO" пишет:

В любой момент владелец земли может передумать, выгнать партнера и сказать "просто бизнес, ничего личного". Обычно так происходит, когда дело пошло и появляются хорошие деньги.

Останусь при своем мнении, владелец земли при появлении денег не возгорится большим желанием собственноручно и в одиночестве выгребать навоз и разделывать туши... Здесь двое становятся повязаны и обоим будет невыгодно расстаться. Просто надо найти партнера, подходящего по складу характера и по устремлениям и планам. И, само собой, подстраховаться договором.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"энна" пишет:

А Вы не пробовали, как вариант,найти не новое место для работы, а чью-то вывеску, зарекомендовавшую себя в продажах. Возможно, тогда и расширение не понадобится, поскольку увеличится сбыт.

Не совсем моя ситуация. У меня сбыт немного налажен. Продукцию от имеющегося количества животных сейчас продаю, просто ее мало. Именно надо наращивать объемы, расширять хозяйство. А негде.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Iness" пишет:

Именно надо наращивать объемы, расширять хозяйство. А негде.

Поняла. Только нужно все четко-четко просчитать с расширением. Бывает, что расширение уводит в минус (знаю по себе). Честно сказать, написала Вам, потому что давно читаю форум и помню, как Вы радовались переезду. Возможно, Вам удастся нарастить объемы без новых переездов и привлечения третьих лиц в качестве руководства. Я даже почти уверена в этом. Только нужно просчитать каждый вид Вашей деятельности, найти оптимальные позиции и развивать их. 30 соток- это ведь совсем немало. Люди зарабатывают и на меньших площадях (это я не о себе, просто знаю много примеров).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Инна очень жаль что Вы далеко от нас.Сбыт стабильный обеспечил бы,ну и с развитием можно было разговаривать.Тоже не перестаю удивляться Вашему упорству в хорошем смысле.Успехов и процветания!

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
"PERS" пишет:

Вывод. В начале договоренности одинаковые, а итоги разные.

Вот поэтому я и решилась на открытие темы. Хочу узнать предложения, "примерить" их на себя и попытаться угадать, какое наиболее мне подходящее и честное.

Обсуждение поможет укрепиться в том варианте, котоый вы сами приняли)

Юридически можно обезопаситься , сделав ООО или сх коопрератив, есть там нюансы, могу подсказать, да в принципе и сами найдете.
А вопросы химии между людьми и жадности -только время и проверка. Может посвятить год-полгода работам с разными людьми? На первый взгляд абсурд и потеря времени, на другой -тише едешь, дальше будешь.

Dimaidima

Василич

Интересное предложение. Спасибо за развёрнутый комментарий.

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
Iness пишет:

Останусь при своем мнении, владелец земли при появлении денег не возгорится большим желанием собственноручно и в одиночестве выгребать навоз и разделывать туши... Здесь двое становятся повязаны и обоим будет невыгодно расстаться. Просто надо найти партнера, подходящего по складу характера и по устремлениям и планам. И, само собой, подстраховаться договором.

Ваше упорство достойно похвалы, но мне кажется лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. smile3 Удачи вам в ваших начинаниях !

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Василич" пишет:

У меня несколько сотен га земли

Василич, спасибо за приглашение, буду думать, к Вам и ехать от меня недалеко. Можно узнать, что конкретно сейчас имеется на этих гектарах? Есть какие-то постройки, живность?

"Василич" пишет:

Совместно производили бы в ассортименте с/х продукт и совместно реализовывали бы его на Московском рынке.

хотелось бы уточнить, как это работает. До Москвы 475 км, так? По бензину это около тысячи в одну сторону. Чтобы поездка была выгодная, надо вывозить тысяч на 10 продукты. С гарантией реализации на 100%. Если брать коровье молоко, то это 300 литров молока. Это коров 20 надо иметь. Ездить ежедневно? Дойка допустим в 6 утра, выехать получится часов в 7-8, до Москвы несколько часов, да по Москве по пробкам пара часов, на рынок приедешь после обеда. Есть ли смысл? К тому же ездить надо как минимум через день, а кто в это время на хозяйстве?

"Василич" пишет:

Я один пока занимаюсь сбытом, доставкой, производством.

Что именно сейчас производите? По каким ценам и где сбываете?

"Василич" пишет:

Вы себе обязательно найдете партнера и у Вас обязательно получиться

Спасибо огромное за слова поддержки, Вам тоже от всей души желаю удачи в поиске.

В общем, Ваше предложение очень интересное, но у меня в голове никак отдельные паззлы в цельную картину не складываются...
У меня с весны будут яйца примерно ячейка в день, козье молоко литров 10 в день, творога козьего килограмма три, если продавать молоко через день, а остальное на творог пускать, ну, можно будет еще в день по кролику, утке и паре кур забивать... надеюсь, будет у меня и баранина со свининой, но не скоро (как минимум год на увеличение стада) и не много (ну один барашек килограмм 20 и один свин килограмм 40 в неделю-две). так что боюсь, это не те объемы, с которыми можно 500 км преодолевать в пути на рынок. sad

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"cherstov" пишет:

Инна очень жаль что Вы далеко от нас.Сбыт стабильный обеспечил бы,ну и с развитием можно было разговаривать.

Юра, а Вы ведь работаете с какими-то поставщиками сельхозпродукции? Что из продуктов закупаете на стороне и по каким ценам? Если не секрет, конечно. Можно в личку. Вы же вроде сотрудничаете с Тамбовской областью, и не только... Они не ближе меня. Расскажите об условиях сотрудничества с Вами, пожалуйста. Помощь в сбыте никогда не помешает. Может, я Вам пригожусь? Или у Вас объемы для меня непосильные?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Василич" пишет:

Я могу помочь для Вашей семьи и для других желающих приобрести свой дом и 2 га земли в собственность

Вы не ответили на мои вопросы в Деревеньке. В чем конкретно будет это выражаться?

"Василич" пишет:

Стоимость земли под хутор 29 500 руб. аренды в год за 1 га.

Это безумно дорого, за 5 лет отдать 150 000 за здраво живешь. На них сейчас можно неплохой кусок купить.

"Василич" пишет:

Стоимость дома с землей в среднем 100 000 руб.

Что входит конкретно в эти 100 000?

"Василич" пишет:

Я имею 16 - ти летний опыт создания с "0" крупной оптово продовольственной компании в Москве. Она создала сегмент на рынке и была ценообразующей в городе.

Сейчас это работает? Или она была?

"Василич" пишет:

Глубоко убежден, что хозяйство (ЛПХ, семья) должно производить моно продукт,

Это утопия, ближайшая подвижка по эпидемии накроет монопродукт медным тазом.

"Василич" пишет:

Максимальный доход даст собственный магазин ближе к центру города.

У вас есть такая возможность?

Не обижайтесь на меня Олег Васильевич, переезд дело серьезное, тем более для 3-х семей как в моем случае. Одними словами ничего не уладишь. Мне тоже нужно удобное место, красивое и т. д. и т.п., но в первую очередь я буду считать финансы. Мы реально будем давать довольно большой об"ем эксклюзивной продукции. Если есть под нее сбыт в Москве сейчас, а не 1 магазин на 100 человек, я готова разговаривать на цифрах.