Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 31 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Валерия Юрова, ну не судиться же с родителями за квартиру. Кто мы в самом то деле?
По поводу тех, кто не верит. Фотографии вещь упрямая, могу предоставить smile3 ....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ради меня не надо.
Верю. Есть разные люди. Мне пришлось в своей жизни переехать из Москвы в провинцию.
Кому бы сказала, то не поверили, что сделала это добровольно. Из квартиры в провинциальном городе я переехала в дом в деревне без удобств. Тоже бы некоторые не поверили. А то что я буду жить в своем доме с курятником через стенку в это еще большее количество людей не поверило.
Но есть ведь на свети такая категория людей - мазахисты. И мы к ним повидимому относимся.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Валерия Юрова, да уж. Мне тоже иногда кажется что мы к мазахистам относимся. Потому что отношение родственников к нашему здесь проживанию примерно так выглядит - как здесь комментарии к моему рассказу smile3
У нас вот курица вчера снеслась. Ура!)))

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Ну когда, как не по-молодости, такие эксперименты ставить. Потом будете внукам рассказывать, всё будет романтикой казаться. А на родителей не обижайтесь, думаю, что они не хотят квартиру сдавать потому, что уверены, у вас блажь пройдёт, а вернуться быстро не получится - квартирантов ведь за день из квартиры не попросишь. Вам надо сесть с ними и вместе обсудить чего вы хотите и как этого достичь.
Знаете, я сама давно мечтаю о доме в деревне, но если бы мой сын уехал бы вот так, жить в развалюхе..... я была бы в ШОКЕ.
Вы молодые, всё у вас получится, только обратитесь за советом к понимающим в строительстве людям. Удачи Вам!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"kotolisator" пишет:

растопить печь

это ж , да какой степени надо быть немощной, чтобы это было подвигом-ты откуда свалилась...читаю...убеждаюсь - туфта и очередное сказоповествование якобы городской ,а может и нет , но очень скучающей и с явным желанием приколоться рассказывая такую.....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
травка пишет:
"kotolisator" пишет:

растопить печь

это ж , да какой степени надо быть немощной, чтобы это было подвигом-ты откуда свалилась...читаю...убеждаюсь - туфта и очередное сказоповествование якобы городской ,а может и нет , но очень скучающей и с явным желанием приколоться рассказывая такую.....

Хрен его знает... Четвертый год живу в деревне, а растопить печь с одной спички редко получается.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"прораб" пишет:

Хрен его знает... Четвертый год живу в деревне, а растопить печь с одной спички редко получается.

laugh но со второй и даже третьей получается же..., не смотря на титанические усилия...добывания огня- чиркание спички о коробок . вот я и про это тоже...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
травка пишет:
"прораб" пишет:

Хрен его знает... Четвертый год живу в деревне, а растопить печь с одной спички редко получается.

laugh но со второй и даже третьей получается же..., не смотря на титанические усилия...добывания огня- чиркание спички о коробок . вот я и про это тоже...

Ну, если бы не получалось, вернулся бы в Москву. Речь не об этом... Сей героине только 23 года, из них она уже 6 лет на таблетках. Как минимум! А вот теперь с них слезла! Ура! Молодец! Умница!
Если мы не можем помочь этой семье как-то материально ( кстати, они об этом и не просят!), то давайте поддержим их морально! Для нас, мудрых, состоявшихся, это совсем не обременительно, а ребятам - поддержка!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
"kotolisator" пишет:

Мне тоже иногда кажется что мы к мазахистам относимся. Потому что отношение родственников к нашему здесь проживанию примерно так выглядит - как здесь комментарии к моему рассказу
У нас вот курица вчера снеслась. Ура!)))

Почитаешь ,ну прям какая-то эпидемия началась.Все вдруг захотели в деревню.Трах-бах,и вот я в деревне.Курица снеслась-УРА!А что дальше-то?А дальше будут одни сплошные проблемы,чем дальше,тем больше проблем.Для переезда нужно готовиться и основательно.Денег мешок,а лучше два.Без техники и инструмента,делать нечего.И самому уметь надо немало,и печь сложить и дом построить.Надеяться на помощь не стоит.Помочь могут только наоборот,ставить полки в колёса.

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

каза4ка, по поводу квартиры. Мы в другой жили. А ту, которую хотим сдавать, она и сдаётся. Просто деньги не нам идут.
По поводу тех, кто не верит, пошла делать фотки))))) Освобожусь - выложу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всемпривет

07.08.2010 - 23:56
: 13345
григорий52 пишет:

григорий52.ГЛОРИЯ,симпатичная и обаятеляная ГЛОРИЯ, ВЫ разбиваете мои мечты в пух и прах,но я не здамся! пусть сромнее но пруд у меня бу-де-т!!!

Лучше не спешить.имею опыт пруда.Считаю это большой ошибкой.Почва глинистая.Но вода не держится.Если подливать с водопровода,разоритесь.Скважина столько воды не даст.Да и недешевая штука скважина.
При весеннем таянии береге обваливаются.За 5 лет образовался метровый слой ила..
Короче теперь мысли как это дело засыпать.Тоже еще те расходы.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"прораб" пишет:

Ну, если бы не получалось, вернулся бы в Москву.

да я же не про Вас , и не про ваши титанические усилия.

"прораб" пишет:

Сей героине только 23 года, из них она уже 6 лет на таблетках. Как минимум! А вот теперь с них слезла! Ура! Молодец! Умница!

я не стала акцентировать внимание на этом... , но кто понимает , что такое быть "на колесах....", а уж в течении 6лет!........- от здравомыслия , да и вообще от личности не остается и следа - и эта 23 летняя вообще не в курсе об этом , ага lol ...и еще замуж выйти(это ж какой парень согласился бы .....на такое семейное"счастье") в это "сказочно" -депрессивное .
но если вдруг я не права и у" колесницы"с 6 летним стажем остались проблески.... и она решила завязать - Молодец! Умница!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"kotolisator" пишет:

каза4ка, по поводу квартиры. Мы в другой жили. А ту, которую хотим сдавать, она и сдаётся. Просто деньги не нам идут.

по поводу квартиры... это похоже единственное, что удалось спасти родителям от разорения... остальное все на колеса перевели...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Сейчас модно антидепресcанты принимать, знаю людей которые пропивали курсы.
Многим тяжело справляться с реальностью, кто на алкоголь подсаживается,кто на наркотики,психика не выдерживает у людей. Это хорошо, что ребята пробуют себя искать, а что из этого выйдет покажет время. Конечно по рассказу всё жёстко и главное добровольно? scratch_one-s_head Могу вам сказать, что если упереться много чего можно добиться. yes3 Вообщем желаю вам успехов! victory

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

Фотки, как и обещала. Дом, печка - самое основное smile3
По поводу таблеток. Если кто не знает, антидепрессанты просто так не выписывают. Если кто-то может не только тупо смеяться, воспользуется поисковиком и найдёт описание вегето-сосудистой дистонии и её кризов с полным набором "весёлых симптомов", я думаю вопрос про таблетки отпадёт. И кстати можно представить ещё себе эти симптомы в течении 6 лет, понятнее будет.
По поводу мужа. Любви не только возрасты покорны, если конечно для вас любовь это не только фраза "бери от жизни всё".

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"kotolisator" пишет:

печка - самое основное

Кирпич силикатный?
Насчет печки Вы не правы. Печка основное, когда это Печь. А у Вас что-то типа плиты.

"kotolisator" пишет:

Дом

Простучите бревна. Посчитайте сколько бревен еще живых. На фотке не видно нижнего бревна.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"kotolisator" пишет:

Фотки, как и обещала. Дом, печка

дом - под снос. Печка, как правильно сказал Филипп, это не отопительная печь, а плита - она дом не протопит

"Филипп" пишет:

Кирпич силикатный?

похоже полнотелый просто побелен.

"Филипп" пишет:

Посчитайте сколько бревен еще живых.

А смысл ? Его дешевле снести, чем отремонтировать.

В общем моё ИМХО - за 30 тыр лучше купите утепленный вагончик и печку.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

за 30 тыр лучше купите утепленный вагончик и печку

Вагончик, правда только б.у. получится.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"kotolisator" пишет:

вегето-сосудистой дистонии

yes3

"Рыбачок" пишет:

В общем моё ИМХО - за 30 тыр лучше купите утепленный вагончик и печку.

За 30тыр. в нормальном состоянии?

Россия
: Богородск
22.04.2013 - 23:29
: 52

На самом деле есть живые примеры, что люди выправляли и более худшие и гнилые дома. Нижнее бревно не гнилое. Потом есть техника, что полностью стену утепляешь опилками с гипсом, прям на бревно и лет на 5-10 дома так-же хватит, как и вагончик. Но здесь просторнее и ещё какой-то хлев есть для курей или козы. Всё можно подправить, подремонтировать, утеплить. Если есть желание.
Если печь делать большую, то в доме нельзя будет развернуться - и так она много места занимает. Может быть эту печь переложить. Дом тепло не держит в принципе не из-за печки, а из-за количества щелей и дырок в окнах. Кирпич не полый в печи. В принципе русская печь с лежанкой мне больше нравится, но как бы по теплу она по-моему не особо больше даёт, чем наша. (У друзей стандартно зимой 18-20 и так же они в валенках по полу ходят, хотя дом гораздо лучше и печей у них 2). Да и изразцов у нас нет... А новую печь сложить у нас по ценам 30-50 тыс.
Кстати сверху была над плитой как бы крыша из кирпичей. Она обвалилась.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"kotolisator" пишет:

вегето-сосудистой дистонии

если это так -извини.
я не понимаю -почти не имея денег( часть ведь вам дали) купили один "убитый" дом, теперь опять же не имея их собираетесь купить еще такой же. а ведь какая сумма получится чтобы или этот привести в жилой или новый построить-ужас. если нет денег, а в деревне нра и по молодости и пока без детей - мне кажется лучше найти вариант -проживание с присмотром, обычно в таких случаях вы платите за электр., и остальное по своему желанию и возможностям. и копить деньги для постройки дома на первом(уже купленном)участке.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"kotolisator" пишет:

Кирпич не полый в печи

Силикатный - это белый кирпич. Просто на фото есть кирпичи красные, а есть на вид силикатные. Для печей они не годятся.

"kotolisator" пишет:

здесь просторнее

Значит нужно больше дров, чтобы протопить. Дом что на дрова из сосны или елки сделан, которые быстро прогорают.
Поэтому получится как в анекдоте: я свою печь топлю один раз... Но с утра и до вечера :)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Насчет экономной печи это вы в блог к Филипу зайдите. Они там как раз про компактную печь своими руками которую сделать можно очень интересно рассказывал!
Печь с лежанкой! https://fermer.ru/node/152850

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот что Филипп пишет о такой печи: "А это Rocket mass heater - печь лежанка для обогрева помещений.
Когда-то давно я читал про китайские жилища. Дымоход был сделан под лежанкой на которой спала вся семья. Потом я видел такое решение в охотничьем домике и в козовнике одного фермера. В Rocket mass heater дым (точнее это скорее горячий воздух, так как горение в реактивной печи почти без дымное) попадает сначала в металическую бочку ( на сто литров) и нагревает ее. Не слишком сильно, боковую стенку как батареи в городских квартирах, а верхнюю поверхность, так что бы чайник был всегда горячим, но не кипел. Далее дым поступает в трубы проложенные в глиняной лежанке. Точнее сначала укладывают обычные вентиляционные трубы, а потом на них укладывают слои глины перемешанные с соломой, типа самана. Воздух в этих трубах уже не такой горячий, так что лежать можно как на русской печи."

Конец цитаты.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

за 30 тыс можно взять только с документами . вы если что перепродать сможете и наварить при этом. одна земля стоит дороже

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

что за манера, не веришь, не верь!!! но зачем осмеивать и обвинять... чтобы потом извиняться???

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Solus Lupus" пишет:

что за манера, не веришь, не верь!!! но зачем осмеивать и обвинять... чтобы потом извиняться???

Да тут дело не в верь -не верь.Тут серьезнее.Тут не до смеха..
Проживание в таком доме,с такой печкой в любой момент может кончится трагически.В любую минуту.
Я думаю надо очень серьезно разговаривать с папами-мамами.Если город губителен для здоровья дочери,то не враги же они?Я бы не уснул,если б знал что мой сын живет с такой печкой.
А здесь получается какая то Робинзонада.Ребята,поверьте опыту.Из гов...на не получается конфетка.А получается такое же га...но.
Оценивайте свои силы.Умно и трезво.
Просите деньги у родных,берите кредит,но покупайте нормальный дом.Не подвергайте себя ежеминутной опасности.
Квартиру в аренду,жена на хозяйство,мужа на работу,по возможности графиком Сутки-двое,сутки-трое.Конечно работу аниматора вряд ли найти,но охранником,пожарным можно устроится.

Россия
: Краснодар
25.04.2013 - 12:12
: 75

Согласен, порой сделать с нуля проще чем что то подлатывать.
А родители могут просто всей правды не знать, иначе бы приехали и увезли "робинзонов" принудительно.
kotolizator, советую поискать информацию об экологически чистых быстровозводимых домах, строиться можно хоть из подручных материалов... солома, саман, дровянной дом, земляной, глинобитный и т.д. главное чтобы печь была надежной, а для готовки отдельно плита.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

Можно начать с моего предложения))
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...