Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 27 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

Филипп у вас же алабай !! huh натравите на зайцев и лис ..все таки мясо ..на выдру поставила бы капкан ..узнайте у охотников как ..она сейчас одна -на следующий год там семья будет жить ...

Да я только в процессе переезда. Все только начинается....

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

что-то тихо на сайте и на форумах и в блогах. наверное на огородах все. а я вчера сняла последние (наверное) огурцы, патиссоны к,абачки и перцы. завтра будет опяять на кухне жарко. уже ставить некуда эти заготовки. домашние говорят, что я в этом году свихнулась на почве запасов. не понимают глупенькие, что я сейчас на них руку нибиваю, чтобы в деревне основательно заготавливаться. еще вот бочки бы прикупить для солений разных pie

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Да я только в процессе переезда. Все только начинается....

не поняла ..вы что хотите с Московской обл. сфинтить ? куда ??
может в соседях бум жить .. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

не поняла ..вы что хотите с Московской обл. сфинтить ? куда ??
может в соседях бум жить ..

В Ярославскую.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Елена Петрова" пишет:

что-то тихо на сайте и на форумах и в блогах. наверное на огородах все. а я вчера сняла последние (наверное) огурцы, патиссоны к,абачки и перцы. завтра будет опяять на кухне жарко. уже ставить некуда эти заготовки. домашние говорят, что я в этом году свихнулась на почве запасов. не понимают глупенькие, что я сейчас на них руку нибиваю, чтобы в деревне основательно заготавливаться. еще вот бочки бы прикупить для солений разных

Точно,все на огородах и заготовках. Я вот только добралась до паутины. С утра нарвала почти мешок перца,помидоры были. И началась жаркая кухонная страда. Бедная газовая плита и я в том числе. Накрутила перца опять,помидоров и поставила томат варить(на ночь) Я тоже в этом году как никогда заготовила всякой хрени,просто диву даюсь сколько всего стоит в погребе. Не съедим конечно это всё за зиму,буду раздавать. А может и на следующую зиму останется,посмотрим.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Я тоже в этом году как никогда заготовила всякой хрени,просто диву даюсь сколько всего стоит в погребе. Не съедим конечно это всё за зиму,буду раздавать. А может и на следующую зиму останется,посмотрим

продавайте !! где то видела объяву"покупаем разносолы "

"Филипп" пишет:

В Ярославскую.

ага ,значит будете у Зины в земляках ..

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"amazonka2011" пишет:

сколько всего стоит в погребе

а у нас то погребов ящё нетуууу cry приходится во встроенный шкаф в коридоре все запихивать. что вот с ягодами делать (потом в деревне) варенье мои почсти не едят, компоты закатывать заморочно очень, замораживать? так где столько морозильных камер найти, чтобы на всех, да на всю зиму. я в своем блоге както писала просушку. вот может на поток. если будет что сушить конечно. но я надеюсь

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Елена ,тоже думаю ..ведь со всеми этими банками потом ехать ...вареньев много,лечов и др. закусок ..ведро волнушек соленых ..сушила только грибы целый мешок wacko2 дети сейчас далеко ,а так бы уже поубавили запасы yes3

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

да я тоже еще никому из детей не давала. их ведь только допусти. один год не у себя, а прямо у них все закатывала. тоже расстаралась, а через 2 недели приехала, а они уже все съели, еще осень не настала. теперь по выдаче.
Еленочка Львовна! не припомните ли где Вы помниться писали как надо обрабатывать кишки свинячьи, под колбасу. тогда не законспектирвала, теперь не помню где.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

.сушила только грибы целый мешок

Таня,я обзавидовалась прям. Молодец какая. А как правильно сушить грибы и какие лучше?

"Елена Петрова" пишет:

не припомните ли где Вы помниться писали как надо обрабатывать кишки свинячьи, под колбасу. тогда не законспектирвала, теперь не помню где.

Не помню Елена,но могу повториться если хотите. Могу в личку.

Пользователь удалён

Филипп, а почему к нам? Обычно желающих мало. Может и Амазонку ещё убедим к нам по соседству?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

Таня,я обзавидовалась прям. Молодец какая. А как правильно сушить грибы и какие лучше?

лучше всего идут на засушку белые и подосиновики ..я правда и моховики и маслята тоже туда .подберезовики гнить начинают, их ниизя .часть после чистки на нитку и по всей кухне ..там гирлянда ,тут гирлянда ..а часть на листы и в духовку .. стало прохладно ,иногда протапливаю ,так что сохнут недолго..высохли, все сложила в мешок тряпичный и повесила его за ухо опять на веревку на проветривание..
говорят есть агрегат сушилка ..сушит все подрят ..не видела ни разу

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"зинаида" пишет:

Филипп, а почему к нам? Обычно желающих мало.

Родина романовской овцы :) А если серьезно, то не знаю, может это и ошибка.
А чем плоха Ярославская область? Еще не поздно меня отговорить :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

говорят есть агрегат сушилка ..сушит все подрят ..не видела ни разу
__________________

А у нас есть в магазинах всякие разные сушилки в два,три этажа и разных объёмов.Но мне кажется,что на нитке или в духовке лучше.
Таня,пасиб за информацию.

Пользователь удалён

Родина овцы - г.Романов, ныне Тутаев, в 8 км от меня, в 30 км-Ярославль. Местное население овец почти не держит, только в дальних деревнях. Спросом пользуется.
Но явно Вы ближе к Москве.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Родина романовской овцы :) А если серьезно, то не знаю, может это и ошибка.
А чем плоха Ярославская область? Еще не поздно меня отговорить :)

А куда в Ярославкой. Мы около Данилова кажется себе смотрели.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"зинаида" пишет:

Родина овцы - г.Романов, ныне Тутаев

Рома́нов-Борисогле́бск. Бывал я там пару раз. Точно овец уже почти не держат. Но еще лет 20 назад много держали.

"зинаида" пишет:

Но явно Вы ближе к Москве.

Ну да пока я рядом с Пушкино МО.

Так чем плоха Ярославская область? Или чем хуже остальных?

КВС
"Филипп" пишет:

Еще там зайцы прямо из под ног выскакивают. Много.

Это по - нашему, если дичь объявилась то надо её срочно изничтожить.
Простите за то, что в сотый раз говорю, но........когда я был в Ирландии, там этих зайцев, что диких кошек, по утрам под окнами прыгают. Правда там не зайцы, а кролики. Но всё - равно и ни у кого не возникает мысли их перестрелять. Бывало едешь на велосипеде, а тебе белки с кроликами идорогу перебегают. Такая идилия!

Пользователь удалён
"Филипп" пишет:

Рома́нов-Борисогле́бск

Неа, левый берег -Романов, там и овца, а правый к нашей славе пристроился.
Да не знаю, Филипп, почему. Холодно, сыро после Казахстана. Земля тяжелая

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Это по - нашему, если дичь объявилась то надо её срочно изничтожить.

??? Во как? А хто решил моих зайцев уничтожать?

КВС
"Филипп" пишет:

Во как? А хто решил моих зайцев уничтожать?

Похоже ты, раз они гусей распугали. А что нет?

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67
прораб пишет:

А как Вы их замораживаете? Я не пробовал, говорят,что лопаются.

Ну и шут с ними, пусть лопаются.
Я их сначала мою как следует, потом в растворе марганцовки споласкиваю (не крепком) и складываю в пластиковые ячейки от яиц куриных, и в морозилку, а когда надо, заранее беру замороженые яйца (столько сколько требуется) кладу в миску и ставлю просто в холодильник. За ночь оттаивают, а то что лопнутые так их всё равно же в тесто разбивать, яйцо чистое, со скорлупы заразы уже не боюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Похоже ты, раз они гусей распугали. А что нет?

Да нет, Сергеич, выдра гусей пугает. А зайцы так просто бегают. А я пока только опасаюсь что если зайцев много, то лисы расплодятся. Так, просто, перспективное планирование. Стратегические планы. Типа греюсь в тепле у компа, сухо... лепота.
А на улице все идет дождь. Деревня поплыла вниз по течению...

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"Львовна" пишет:

могу повториться если хотите. Могу в личку.

Если не трудно, пожалуйста, любой вариант. а еще лучше - когда же Вы свой блог заведете? у меня иногда столько вопросов, а не знаю куда написать. буду ждать thank_you
про грибы - я сушу (когда есть что сушить ) над плитой. конечно вредно, но иначе они очень червивеют сразу. пыталась на даче над печкой, никак не приспособиться было, пересыхают.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"КВС" пишет:

Это по - нашему, если дичь объявилась то надо её срочно изничтожить.

вообщем то от зайцев бывают заразные болезни ,единые с птицей ..какими там одинаковыми болезнями болеют птица и кролики ..Филипп вы должны знать !!

"Елена Петрова" пишет:

про грибы - я сушу (когда есть что сушить ) над плитой. конечно вредно, но иначе они очень червивеют сразу. пыталась на даче над печкой, никак не приспособиться было, пересыхают.

над плитой вредно ??? shok первый раз слышу ..а в духовке не вредно ??. laugh чтоб не червивили надо не чирвивые сушить ..а для этого надо тщательно смотреть ,сортировать и подходят те сорта, которые я перечислила и еще молоденькие ..подберезовики ни в коем случае ..уж лучше на жареху или в морозилку..а зачем пересушивать ?как высохли -так и в мешочек убрали ..и все ..

россия
: рыбинск
08.06.2011 - 22:23
: 53

то же проживаю в ЯО, несколько раз в год приходиться бывать в Романове- Борисоглебе , святынь очень много , храмов , чудотворныхь икон, переезжать надо чтобы была река и хороший сосновый лес, таких мест много у нас, в моем случае , мне как раз этого не хватает, земля конечно требует ухода почти везде высокая кислотность почвы. сама держу овец. была и в племенном хозяйстве Романова. ничего не преобрела,знающие люди посоветывали другое хозяйство

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ирушка" пишет:

земля конечно требует ухода почти везде высокая кислотность почвы. сама держу овец.

кислотность почвы как то влияет на овец??? shok не поняла..
вы скажите как с пастбищами дела обстоят ,есть ли они вообще ..какая растительность ,какой травостой был в этом году ...сена достаточно накосили ?

Филипп я знаю фермера кот.разводит плем.овец в Псковской обл. если хотите могу ссылки дать в личку ..у него ландрасы ,романовские и еще какие то ...на счет ландрасов -не ошиблась ..есть такая порода овец !!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"amazonka2011" пишет:

...на счет ландрасов -не ошиблась ..есть такая порода овец !!

Да и не только овец. Но не просто ландрасы, а к примеру финские ландрасы. Ландрас - это в переводе "местная порода". Финские ландрасы похожи на нашу романовку.

"amazonka2011" пишет:

если хотите могу ссылки дать в личку

Присылайте, с удовольствием бы познакомился!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Львовна пишет:
"amazonka2011" пишет:

говорят есть агрегат сушилка ..сушит все подрят ..не видела ни разу
__________________

А у нас есть в магазинах всякие разные сушилки в два,три этажа и разных объёмов.Но мне кажется,что на нитке или в духовке лучше.

Нет, в сушилке лучше. Гриб не чернеет, хорошо высыхает, потом не гниёт и не пересушивается. Очень полезная вещь.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Мы как то ездили за грибами в Вологодскую, к товарищу. Так они сушат в бане. Шляпки белых режут на 4 части, раскладывают на решетки в парной и растапливают баню. В обед начал топить и до вечера. С утра всё готово. А запах от печи придаёт грибам очень интересный вкус. good