Вы здесь



Бройлерная цесарка. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
294 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Ну вот фигня про цесарок написана! Даже бройлер, выращенный в фермерском хозчйстве, отличается от фабричного бройлера. Про цесарку и говорить нечего. Она живучая, просто неубиваемая! Зачем ее пичкать антибиотиками и прочим?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот фигня про цесарок написана! Даже бройлер, выращенный в фермерском хозчйстве, отличается от фабричного бройлера. Про цесарку и говорить нечего. Она живучая, просто неубиваемая! Зачем ее пичкать антибиотиками и прочим?

Это где такое написано?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Clair пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот фигня про цесарок написана! Даже бройлер, выращенный в фермерском хозчйстве, отличается от фабричного бройлера. Про цесарку и говорить нечего. Она живучая, просто неубиваемая! Зачем ее пичкать антибиотиками и прочим?

Это где такое написано?

В интервью с Забиякиным. Да, у французов технология. На наших бройлерных птицефабриках тоже зарубежная технология, потому что весь бройлер(родительские формы) импортные, оригинатор гарантирует привесы только с соблюдением их технологий. Экономически это выгодно. Но не вкусно. А в фермерском хозяйстве любая птица вкусная. Потому она и стоит дороже. Хорошие рестораны не покупают мясо фабричного выращивания. Они берут фермерское.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ираида Иннокентьевна пишет:

В интервью с Забиякиным.

Не было там ни слова про антибиотики.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Clair пишет:

Читала интервью с Владимиром Александровичем от 10 марта 2012 года, статья называется "Из куриного количества в цесариное качество". Привожу отрывок, который на мой взгляд, характеризует бройлерную цесарку:
[/quote]

Посмотрите в самом конце газетной статьи. Или вы не до конца читали?

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Clair пишет:
oksana_dichepitomnik пишет:

Выращивали вместе, выведены в один день бройлерные и загорские, рубим ровно в шесть месяцев - загорские от 800-1000 гр, бройлерные 2000-2400.

Ой-ой-ой, что-то как-то совсем мало. У нас цесарки двух наших пород Загорские белогрудые и Волжские белые, обе в 6 месяцев весят, в среднем, по 1700 граммов, самки тяжелее, самцы легче.

я полагаю, что выше писали как раз про вес тушки..
а Вы пишите про живой вес или про тушку?
мы недавно попробовали самца белогрудого крапчатого, живой вес был 1350гр, тушка 1000 с хвостиком...
еще живого взвешивала самца ради интереса 1700 гр.
а вот голубые белогрудые, прям все мельче, я читала тут, что они мельче крапчатых, но посмотрим)))
но я не могу сказать их точный возраст, брали подростками, где-то около 4,5 месяцев, все жду когда сережки окрасятся.. пока жду, чуть моськи белой маской начали окрашиваться...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Tanushkin пишет:

мы недавно попробовали самца белогрудого крапчатого, живой вес был 1350гр, тушка 1000 с хвостиком...

Мы забили под Новый год больше десятка самцов (белогрудых голубых и серокрапчатых) и одну самку по недоразумению. Возраст 6 месяцев. Самцы были прям калиброванные — 1425-1550 г тушкой. Самка весила тушкой 1350 г. Самцы были с приятным тонким подкожным жирком, самка жирновата.
Взвешивать цесарок живьем я навыками не обладаю... они сильные, заразы, их бы до конуса донести, не отпустив случайно...

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
mommy пишет:
Tanushkin пишет:

мы недавно попробовали самца белогрудого крапчатого, живой вес был 1350гр, тушка 1000 с хвостиком...

Мы забили под Новый год больше десятка самцов (белогрудых голубых и серокрапчатых) и одну самку по недоразумению. Возраст 6 месяцев. Самцы были прям калиброванные — 1425-1550 г тушкой. Самка весила тушкой 1350 г. Самцы были с приятным тонким подкожным жирком, самка жирновата.
Взвешивать цесарок живьем я навыками не обладаю... они сильные, заразы, их бы до конуса донести, не отпустив случайно...

хорошие, значит живой вес был примерно 1900-2000 гр.
мои взвешиваются смирно))) посадила-сидят)))
под ногами крутятся, как куры когда кормлю)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Tanushkin пишет:

под ногами крутятся, как куры когда кормлю)))

Ага, и мои крутятся, и погладить дают, а вот взять в руки — фигушки...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Ираида Иннокентьевна пишет:

Посмотрите в самом конце газетной статьи. Или вы не до конца читали?

Там лишь рассуждения о том, какая КУРЯТИНА продаётся в наших магазинах. Про цесарок, напичканных антибиотиками - ничего.

Tanushkin пишет:

я полагаю, что выше писали как раз про вес тушки..
а Вы пишите про живой вес или про тушку?

Да, я писала про живой вес, но даже тушкой цесарки в 6 месяцев никак не весят 800 граммов, минимум, в 2 раза больше. При том, что дальше самки продолжают набирать вес и к 11 месяцам их тушки превышают 2 кг.

Tanushkin пишет:

а вот голубые белогрудые, прям все мельче, я читала тут, что они мельче крапчатых, но посмотрим)))

Это зависит от условий содержания. Генетически у белогрудых потенциал выше. Посмотрите хотя бы здесь http://www.vnitip.ru/guinea.shtml

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Clair пишет:
Tanushkin пишет:

а вот голубые белогрудые, прям все мельче, я читала тут, что они мельче крапчатых, но посмотрим)))

Это зависит от условий содержания. Генетически у белогрудых потенциал выше. Посмотрите хотя бы здесь http://www.vnitip.ru/guinea.shtml

спасибо) я именно про своих говорю, голубые мельче,чем крапчатые, и те и другие белогрудые...
хотя у меня они уже три месяца - вроде немного сравнялись..
они ко мне подростками попали, хочется своих вывести - вот тогда и посмотрим и сравним))

hotagro

А тушки как у голубых,крапчатых по сравнению с волжской белой по внешней привлекательности ? А то 2 года назад было 60 белых волж. Какое то кафе ,хотели покупать постоянно по 10 тушек в неделю интересовалось цветом цесарок.
В этом году начну заниматься наконец-то этой птицей,начнем изучать плотно,а то были у меня 2 раза цесарки да ничего особо не изучил,только выяснилось что могут уходить за 2 км ,на целый день на пастбище ,а ночевать приходят,типа гусей ,только насекомых вместо травы едят.

hotagro

Кстати по хранению цесариного яйца,к Вейцману Л.Н. заходил будучи студентом на его факультете,он дал цес.яйца ,хранились в квартире у балконной двери около 6 мес он сказал ,в общаге съели,вкусные были. Надо испытания провести по срокам и условиям хранения,с дегустацией .
Забиякина В.А (Зоолог) знаю лично ,руководитель "моей" кафедры зоологии,пол года был даже моим науч.руководителем(когда мой в Питер уехал). Надеюсь на плодотворное сотрудничество с ним в этом году :).

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Совместные закупки! Яйцо бройлерной цесарки поставка 9 марта - осталось 100 шт. Ростовская область

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Эти вывелись 3 дня назад

Вложение
sam0473.jpg
РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Здравствуйте, какими поилками пользуетесь ?
У меня умудряются тонуть даже в детских.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

Здравствуйте, какими поилками пользуетесь ?
У меня умудряются тонуть даже в детских.

Вы с перепелами не перепутали? Утопить цесарку... хм... я не пробовала конечно, но по-моему это даже нарочно не сделаешь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
mommy пишет:
Bur542 пишет:

Здравствуйте, какими поилками пользуетесь ?
У меня умудряются тонуть даже в детских.

Вы с перепелами не перепутали? Утопить цесарку... хм... я не пробовала конечно, но по-моему это даже нарочно не сделаешь.

Иногда бывают целые выводки ненормальных. И все равно кто - цыплята или цесарки = тонут как сумасшедшие. А поилки у меня обыкновенные вакуумные, на банку надеваются. Но очень плотно надеваются, и сами поилки не полурезиновые, а жесткий пластик. Их и мыть легче, и банка устойчивая. Полуторалитровая банка спокойно стоит.

10.05.2016 - 02:55
: 1

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Вот проверила оплод ямц своих французов. Приличный оплод. Осенью было совсем плохо. Может потому, что молодые были? Так что разводите спокойно, весной оплод будет нормальным, хоть и твердят французы, что эти цесарки при напольном содержании не спариваются. Может, в их цехах на искусственном освещении и не спариваются, а у нас на вольном выгуле инстинкт размножения работает исправно.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Ираида Иннокентьевна пишет:
mommy пишет:
Bur542 пишет:

Здравствуйте, какими поилками пользуетесь ?
У меня умудряются тонуть даже в детских.

Вы с перепелами не перепутали? Утопить цесарку... хм... я не пробовала конечно, но по-моему это даже нарочно не сделаешь.

Иногда бывают целые выводки ненормальных. И все равно кто - цыплята или цесарки = тонут как сумасшедшие. А поилки у меня обыкновенные вакуумные, на банку надеваются. Но очень плотно надеваются, и сами поилки не полурезиновые, а жесткий пластик. Их и мыть легче, и банка устойчивая. Полуторалитровая банка спокойно стоит.

Вот добрый человек посоветовал: в вакуумную поилку сплести венец из проволоки и положить на дно по кругу. Я проблему таким образом решил. Взял кабель с крупным сечением, срезал внешнюю оболочку, и из проводков сплел венчик. Оплетку с проводников снимать не нужно. Еще сказал , что можно крупные бусы не крашенные использовать. Может кому поможет у кого есть такая проблема.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

Может кому поможет у кого есть такая проблема.

Вы так и не ответили — у вас эта проблема именно с цесарками? Не с перепелами?
Кстати, по бройлерным цесаркам. Будучи насыпанными в качестве «разбавителя индюков» — птенцы становятся значительно более адекватными, подходят к ногам, и даже можно брать в руки. Сами по себе — да, они гораздо психичнее загорских белогрудых (про другие породы не скажу — пока не пробовала), «коллективный разум» гораздо сильнее выражен. Вперемешку с индюшатами и загорскими белогрудыми того же возраста — уже почти заслуживают звания «нормальные птицы» laugh

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

"Вы так и не ответили — у вас эта проблема именно с цесарками? Не с перепелами?"

Тема вроде про цесарок, а не перепелок. Хотя разницы нет. Проблему утопления молодняка можно так решить с любой мелкой птицей.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я использую у перепелов резиновое сантехническое кольцо подбираю под поилку на рынке. . Ни кто не тонет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Homich пишет:

Я использую у перепелов резиновое сантехническое кольцо подбираю под поилку на рынке. . Ни кто не тонет.

Отличное решение! Голь на выдумки хитра. Надо взять на вооружение. У меня в июне пойдут большие выводы куропатки. Пригодится такой метод, думаю.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Брала яйца бройлерных цесарок, все вывелись темненькие, с полосатыми головами, и один вывелся белый! -так может быть? и кто это может быть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Альпа пишет:

Брала яйца бройлерных цесарок, все вывелись темненькие, с полосатыми головами, и один вывелся белый! -так может быть? и кто это может быть?

Ничего страшного. Альбинос вполне мог выщепиться.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

В 1,5 месяца забил цесарку. Вес потрошённой тушки 700 гр. Пожарил на сковородке. Мясо, конечно, не "зрелое", на любителя. Хотя, думаю, что со специями на углях под пифко очень даже потянет dri

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Bur542 пишет:

Вес потрошённой тушки 700 гр.

А содержали как? На полу с выгулом, на полу без выгула или в клетке? Мои в клетке, не набирают вес...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах