Вы здесь



Бройлерная цесарка. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
294 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Тыц..тыц..у моей цесарки сегодня первое яйцо clap Им ровно 6 месяцев.
Яицо маленькое.
Оставлю десяток, чтобы плодились

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Первый забой. Возраст 3 месяца 20 дней, вес до помывки.

Вложение
img0872.jpg
img0873.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Cwetlana пишет:

Первый забой. Возраст 3 месяца 20 дней, вес до помывки.

Очень даже приличные! У меня сейчас активно несутся, только вот две штуки, которых я никак не могу вычислить, кладут яйца неправильной формы, заразы. И все орава ежедневно меняет место кладки. Хожу по кустам, разыскиваю. Открыли им доступ на участок, на котором ничего не растет, кроме малины, смородины и крыжовника. В компании с курами вытоптали весь участок, сожрали всю траву, которая была по пояс, буквально за 2 недели. Теперь ныкаются по кустам, яйца прячут. Куры трех пород в линьке, гуляют вместе с цесарками, понемногу кладутся, но тоже по кустам. Вот засада, я вся в репьях и исцарапанная колючками. Чуть позже сегодня выложу фото своих цесарок, только сегодня фотографировала на буклет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Ну, вот, получилось. Только на весах нет, потому что резать их не собираюсь. Самцов тоже в обрез.

Вложение
moikuryosen2015032.jpg
moikuryosen2015008.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну, вот, получилось. Только на весах нет, потому что резать их не собираюсь. Самцов тоже в обрез.

На вид у Вас птички с неплохим весом. Сегодня которых забили, обе девочки, уже с гроздочками яичек, самое крупное со спичечную головку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Cwetlana пишет:

На вид у Вас птички с неплохим весом

Я тоже так думаю. Рядом с ними петух австралорп черно-пестрый, так он меньше их и легче. Только меня удивляет, что они в 4 месяца занеслись. Обычно цесарки заносятся месяцев в 7. Просто гуляли на улице, и крыло у каждой одно подрезано, вернее не крыло, а маховые перья. Чтобы через забор не улетали к соседям. Одна улетела - и с концами. У меня сейчас подрастают обычные серо-крапчатые цесарки. Хочу самцов от них съесть, а самок подпустить под бройлерных самцов для увеличения массы потомства. Посмотрим, что получится. Наверное, придется искусственно осеменять.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Мы сегодня впервые попробовали мясо цесарок, буду держать на откорм, на племя нет. Вкус мяса впечатлил, всей семье понравилось) Я получила удовольствие от обработки тушки и удовлетворила своё гастрономическое любопытство.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

А почему на племя не хотите? У них в довершение ко всему еще и яйца очень вкусные! В несколько раз вкуснее куриных. И желток такой яркий, и хранятся долго! А еще эти яйца очень полезны для репродуктивных органов как мужчины, так и женщины. В день пара свежих яиц и мужчине виагра долго-долго не понадобится. Вообще никогда.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ираида Иннокентьевна пишет:

А почему на племя не хотите?

Не люблю истеричных животных, да и помещения подходящего нет.

Россия
: Брянск
23.02.2015 - 21:18
: 15
Ираида Иннокентьевна пишет:

А почему на племя не хотите? У них в довершение ко всему еще и яйца очень вкусные! В несколько раз вкуснее куриных. И желток такой яркий, и хранятся долго! А еще эти яйца очень полезны для репродуктивных органов как мужчины, так и женщины. В день пара свежих яиц и мужчине виагра долго-долго не понадобится. Вообще никогда.

Тоже хочу завести цесарок ,подскажите плиз. надёжного поставщика.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
diana-diana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

А почему на племя не хотите? У них в довершение ко всему еще и яйца очень вкусные! В несколько раз вкуснее куриных. И желток такой яркий, и хранятся долго! А еще эти яйца очень полезны для репродуктивных органов как мужчины, так и женщины. В день пара свежих яиц и мужчине виагра долго-долго не понадобится. Вообще никогда.

Тоже хочу завести цесарок ,подскажите плиз. надёжного поставщика.

Это в личку.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Ираида Иннокентьевна, а Вы же мне в прошлом году писали, что таких не бывает? А сейчас сами завели - оказывается бывают - бройлерные цесарки! laugh
а занеслись они рано, так как это скороспелый кросс нестись начинают с трех месяцев, но на племя не идут очень низкий оплод, быстро набирают жир, даже на плохом корме. Кросс создан путем генетического отбора при скрещивании между собой четырех разных пород цесарок.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Лера я тебя поздравляю, но поздновато занеслись мои с четырех месяцев отстреливаются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
oksana_dichepitomnik пишет:

Ираида Иннокентьевна, а Вы же мне в прошлом году писали, что таких не бывает? А сейчас сами завели - оказывается бывают - бройлерные цесарки! laugh
а занеслись они рано, так как это скороспелый кросс нестись начинают с трех месяцев, но на племя не идут очень низкий оплод, быстро набирают жир, даже на плохом корме. Кросс создан путем генетического отбора при скрещивании между собой четырех разных пород цесарок.

Говорила я с Забиякиным В.А. - специалистом Россельхозакадемии по цесаркам, он в прошлом году ездил во Францию, знакомился там с этими цесарками. Поначалу он мне и сказал, что таких не бывает. Он и сейчас говорит, что это не бройлер, а специально отселектированная линия. Отбирали по мясной продуктивности и скороспелости. Тушка красивая, растут быстро. Но вот с оплодом, похоже и правда, плохо. Французы говорят, что они на полу не спариваются. Дело поправимое - приобрела препараты и инструменты для искусственного осеменения. Весной займемся.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

wiggle

Вложение
1002578.jpg
Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Я лично общалась с французами и проводила опыты в своем хозяйстве - это так и есть, за искусственное сказать ничего не могу, так как такого опыта у меня нет!

Вложение
svidetelstvo1.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Французы говорят, что они на полу не спариваются.

Это проблема самок или самцов? Или и тех, и других? Я к тому, что можно же попытаться помесь учинить scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
mommy пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Французы говорят, что они на полу не спариваются.

Это проблема самок или самцов? Или и тех, и других? Я к тому, что можно же попытаться помесь учинить scratch_one-s_head

Дело в самцах. К сожалению, мясная продуктивность передается по отцовской линии. По материнской передается яйценоскость. Попробуем на следующий год, видно будет. Чего загадывать? В любом случае я заказала яйцо из Франции на весну. Моего все равно не хватит, от фермеров на суточный молодняк заказов много. А мои пойдут для тех. кто берет по-немногу, в основном это местные жители.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Я думаю дело не в напольном содержании, у меня они до убоя все вместе находятся с другими породами, но оплода не было. Они очень быстро жиреют - думаю проблема в этом, может - это только у нас они такие жирные?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
oksana_dichepitomnik пишет:

Они очень быстро жиреют - думаю проблема в этом, может - это только у нас они такие жирные?

А кормите чем?

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

зерновые (пшеница, овес и просо) и свободный выгул

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
oksana_dichepitomnik пишет:

Я думаю дело не в напольном содержании, у меня они до убоя все вместе находятся с другими породами, но оплода не было. Они очень быстро жиреют - думаю проблема в этом, может - это только у нас они такие жирные?

Нет, под Калугой есть ферма, они тоже яйцо из Франции покупают постоянно. выводят, выращивают и продают. Пытались свое яйцо получить - ни фига не выходит. Дело не в жирности, а в молодости. Они так быстро занеслись к осени, но и резко бросили яйцекладку. Думаю, весной они станут постарше, как положено. их половая зрелость 210 дней. Вот тогда и задумаемся.

Россия
: Ростовская обл. Шолоховский р-он ст. Базковская
02.12.2013 - 23:45
: 95

Я прошлогодних оставляла но ничего не получила - занеслись, а яйцо пустое.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Вот поэтому я уже сейчас озадачилась искусственным осеменением, закупила инструментарий, разбавители спермы и пр. осталось еще немного технику освоить. Но там не трудно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Заканчиваю забой своих майских. Возраст 6 месяц. Тушка без головы, шеи, ног и потрохов. Вес - на фото. В возрасте 4,5 весили столько же. Вывод: кормить на мясо дольше 5 месяцев не имеет смысла. А лучше забивать в 4 мес.

Вложение
tushka-2016a.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Медведь пишет:

Вес - на фото. В возрасте 4,5 весили столько же. Вывод: кормить на мясо дольше 5 месяцев не имеет смысла. А лучше забивать в 4 мес.

Совершенно верно. Вообще-то их забивают в 3 месяца, так как дальше они становятся слишком активными. Я своим начинаю подрезать перья на одном крыле сразу, как только выпускаю на вольный выгул (это в 2,5 месяца, не раньше), чтобы не летали, не тратили калории. Кормлю как бройлеров. Их вообще-то на откорме вообще держат в клетках, чтоб поменьше двигались.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
oksana_dichepitomnik пишет:

занеслись, а яйцо пустое

cry а я так надеялась... у меня из 10яиц вывелось только 2 ципленка, и похоже -парочка. Мой муж не хочет их резать- понравились красотульки! Ходит смотрит на них, улыбается себе в усы.. wub Думала детишек получится с них иметь cry плакаю...

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96
вераока пишет:
oksana_dichepitomnik пишет:

Забросили мы тему, не хватает время написать. Отчитываюсь вывелись 4 апреля с весом 36-40 гр в месяц были 900 гр, 1,5 месяца 1260 гр. в два расслабились не взвешивали. Сейчас полностью вылиняли, цвет серо-крапчатый. Понравились очень, теперь интересно будут ли они давать потомство.

Здравствуйте, по поводу потомства , как мне объяснили продавцы бройлерных цесарок, им нужно белого цесаря , чтобы был оплод.. Другими породами оплода не происходит...

ЭТО НЕ ПРАВДА.

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96
Медведь пишет:

Заканчиваю забой своих майских. Возраст 6 месяц. Тушка без головы, шеи, ног и потрохов. Вес - на фото. В возрасте 4,5 весили столько же. Вывод: кормить на мясо дольше 5 месяцев не имеет смысла. А лучше забивать в 4 мес.

Молодец Медведь! Верным путем идете товарищ ! Все о чем здесь пишут другие в большинстве своем нарушение технологии содержания. Не ясные цели по продукции.Скажите мне, зачем кормить, засвечивать птицу так, что бы 20 % тушки (Ценной цесарки по качеству постного, диетического мяса) был ЖИР?

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96
oksana_dichepitomnik пишет:

Дату на фото не установили, поэтому даты старые. Сегодня четвертого августа им четыре месяца вес тушки 1,9 кг., живой вес 2,530кг. По моему мнению мясо не отличается от загорских белогрудых, и очень жирные. Кормим сейчас одной пшеницей и пасем с 18-00 до 21-00.

Зачем цесариному мясу ЖИР? Уверяю Вас , что загорские белогрудые вкуснее!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах