Вы здесь



Яйца моих перепелок

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Держу 10 перепелок и 3 самцов , купил уже взрослых( они уже неслись).Несутся нормально по 8-10 (было 14) яиц.
Но изначально одна несет брак.
вот фото, что скажите?
Какие яйца можно брать на инкубацию?
Да, забыл сказать, что перепела белые техасцы.


Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Сухогруз" пишет:

Какие яйца можно брать на инкубацию?

при малом маточном стаде - я б все закладывала на инкубацию. Подрастить - мелочь и петухов - на суп, самочек покрупнее и покрасивее - на племя. За год "брак" сам по себе уйдет

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99
Ларисс пишет:
"Сухогруз" пишет:

Какие яйца можно брать на инкубацию?

при малом маточном стаде - я б все закладывала на инкубацию. Подрастить - мелочь и петухов - на суп, самочек покрупнее и покрасивее - на племя. За год "брак" сам по себе уйдет

Спасибо конечно за ответ, но...
Я покупал семью, с чего то начинать надо?
Съем петухов и что? и то их 3 шт.
А сегодня пришел Блиц! Вот и начну.
И вопрос то был другой! Какие яйца из этих можно инкубировать.И что с этими 2-мя темными?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Сухогруз" пишет:

Спасибо конечно за ответ, но...
Я покупал семью, с чего то начинать надо?
Съем петухов и что? и то их 3 шт.

а зачем есть петухов, от которых планируете получать потомство? Я говорю о тех петушках, кто народится и подрастет)))

"Сухогруз" пишет:

И вопрос то был другой! Какие яйца из этих можно инкубировать.И что с этими 2-мя темными?

так я же Вам конкретно и ответила - при малом маточном стаде Я БЫ все яйца закладывала, и темные тоже.

Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28

Верхнее темное яйцо в инкубацию не пойдет...на 90% из него ничего не выйдет, остальные нормальные

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99
Ларисс пишет:
"Сухогруз" пишет:

Спасибо конечно за ответ, но...
Я покупал семью, с чего то начинать надо?
Съем петухов и что? и то их 3 шт.

а зачем есть петухов, от которых планируете получать потомство? Я говорю о тех петушках, кто народится и подрастет)))

"Сухогруз" пишет:

И вопрос то был другой! Какие яйца из этих можно инкубировать.И что с этими 2-мя темными?

так я же Вам конкретно и ответила - при малом маточном стаде Я БЫ все яйца закладывала, и темные тоже.

А ну тогда извините, не так понял. dntknw
Еще раз спасибо за совет.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Сухогруз я когда то начинала с трех семей (3 + 9) - тоже были яйца, которые "не годились" на инкубацию. Но закладывала все, что собирались за три-пять дней. Через год у меня было уже 50 отборных несушек и яиц и мяса хватало на всю семью.

"Сухогруз" пишет:

А сегодня пришел Блиц! Вот и начну.

удачи!!!! roma

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Купил эл.весы наконец-то и взвесил яйца перепелок недельной сборки (около 50 шт) - в основном вес 13 и 14гр., попадаются 15-16 и 12гр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах