Вы здесь

Агрессивное поведение перепелок.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Здравствуйте форумчане.

История такая. В мае впервые завели перепелок в квартире (живут на балконе), для себя. Все чудно, несутся, радуют... до вчерашнего утра.
Как обычно захожу кормить, на нижнем ярусе (у нас 2х ярусная клетка) творится жуткий хаос, одна перепелка бегает за всеми и просто их задалбливает. Отловила, высадила ее в коробку (больше некуда) остальные сразу успокоились и завалились спать (видимо крепко она их достала...)

Сегодня история повторилась, но уже на верхнем ярусе, там у нас попался один петух, когда покупали перепелок, есть его не стали, так и живет, никому не мешает. Вот этот петух заклевал 2х перепелок (их тоже отсадила с раздолбленными головами).

Какие причины такого поведения? Ни корм, ни условия не менялись.
Что делать с этими бойцовыми курами? Резать?

Подскажите, кто сталкивался.


Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Assolia, доброго времени суток.
А как у вас с освещением на балконе? Может просто много света и из-за этого проблемы.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Александр Волга пишет:

Assolia, доброго времени суток.
А как у вас с освещением на балконе? Может просто много света и из-за этого проблемы.

Здравствуйте Александра!
Спасибо за ответ, света совсем не много и не было никогда, потому как сторона солнечная и без штор становится как в бане. Висят плотные шторы около клетки. В июне когда жара стояла, температура поднималась до 27ми, но никаких изменений в поведении не было, только воды пили гораздо больше. А сейчас просто на ровном месте такая беда... Попробовала опять эту бойцовую несушку посадить обратно в клетку, сразу бросилась всех гонять и клевать, засунула обратно в коробку, сидит радостная, в газете как в песке "копошится", ест, пьет и несется....

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Попробуйте вообще полумрак. У меня в помещении, где они живут, окно может 40 на 15 см, приэтом когда яркое солнце, они становятся очень активными (но не дерутся). Т.е. им хватает совсем чуток света - лишь бы видели что есть и пить.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Dmitry.BY пишет:

Попробуйте вообще полумрак. У меня в помещении, где они живут, окно может 40 на 15 см, приэтом когда яркое солнце, они становятся очень активными (но не дерутся). Т.е. им хватает совсем чуток света - лишь бы видели что есть и пить.

Спасибо Дмитрий, так и сделала. Покоцанных вернула в клетку, вроде отходят потихоньку. Драчливую опять попыталась вернуть, опять полезла в драку, с ней вопрос остается открытый...

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
Assolia пишет:
Dmitry.BY пишет:

Попробуйте вообще полумрак. У меня в помещении, где они живут, окно может 40 на 15 см, приэтом когда яркое солнце, они становятся очень активными (но не дерутся). Т.е. им хватает совсем чуток света - лишь бы видели что есть и пить.

Спасибо Дмитрий, так и сделала. Покоцанных вернула в клетку, вроде отходят потихоньку. Драчливую опять попыталась вернуть, опять полезла в драку, с ней вопрос остается открытый...

Тогда, думаю, проще всего будет от неё избавиться. Может характер у неё такой драчливый :) Или пусть одна сидит, если место есть.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Александр Волга пишет:

Тогда, думаю, проще всего будет от неё избавиться. Может характер у неё такой драчливый :) Или пусть одна сидит, если место есть.

Съели птичку... Остальные вроде нормально, тихонько сидят, только яйценоскость за эти 2 дня упала на 50%. Будем надеяться - все наладится.

Спасибо всем за советы, видимо действительно света было много, но в этих условиях они жили все время, проблем не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах