Вы здесь

перепела несут яйца белые

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

здравствуйте,я тут новенький,приймите в свои ряды ,держу перепелов в первые 9 курочек и 1петух ,курочкам 3шт примерно 2 месяца а остальным на неделю меньше,всё бы хорошо но только несут иногда белые яйца с тоненькой скорлупой а одно вообще без скорлупы было,пока что только раз такое было,кормлю комбикормом стартовым для цыплят,у нас другого не продают пока яйца несут не хочу придумывать ничё,скажите может быть просто молодые разнашиваются курочки и поэтому яйца белые ?или нехватает кальция ,я отдельно поставил ракушку и мел только сёдня,из 9 несутся пока что 5,прибавляя через день два по яичку,потом тормозят и опять норма,у меня отдельно сидят 12 самцов почему они всегда в панике? бегают по клетке клюют друг друга,клетка сетчатая только стенка глухая свет 18часов,может накрыть клетку тряпкой?подскажите пожалуйста добрым словом,заранее спасибо,,,


казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

ладно сам найду проблему,,,

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

перепелки любят полутьму, так, чтоб только корм был виден. Тогда и расклева не будет, и носиться перестанут

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

и еще, новичков могут до смерти заклевать (любая птица, не только перепелки). Поэтому лучше держать одновозрастных из одного инкубатора, так сказать...

казахстан
: талдыкорган
17.06.2014 - 22:51
: 106

спасибо всем за ответы,я думал никто уж не ответит мне,а скажите у меня вечером в20,00включается свет от светодиодной лампы мощностью 5 ватт и выключается в 12,00 хватит или нет?эта лампа приравнивается примерно к 50-60ваттам это не много света на сарайчик размером 3на2 метра? вобщем я добавил ракушки молотой мел и скорлупу перепелиных яиц,вернее перемолол это всё и сёдня яйцо снесла белое но чуть крапинка появилась уже что то похожее на настоящее яйцо и скорлупа покрепче стала,,,,

Россия
: Москва (ЮВАО)
31.01.2013 - 00:17
: 40

Вы и сами догадались. Нет ракушки - нет скорлупы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах